Гость
Статьи
Кто знаком с работой …

Кто знаком с работой КОПИРАЙТЕРА, зайдите, пожалуйста.

Предложили работу копирайтера. Зарплата небольшая, но надо с чего-то начинать. У меня высшее филологическое образование (закончила в этом году). Хотелось бы узнать у тех, кто непосредственно имеет с этим дело, что входит в ваши обязанности? Работу предлагают в компьютерной фирме. Объяснили, что нужно писать уникальные статьи на конкретную тематику. У меня сразу возник вопрос: откуда брать информацию? Просматривать материал в интернете, в книгах+свой житейский опыт, потом перерабатывать и обобщать все данные, которые я нашла? Или как-то по-другому это происходит? Сколько статей вы пишите в день? Заранее спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ай Эм
#1

Хватит инета, даже опыт не обязателен. Просто пишете ту же информацию другим текстом, добаляя что-то от себя. А если есть опыт - вообще замечательно статья получится насыщенней.

(сама подрабатываю копирайтером фрилансом)

Гость
#2

Какую зарплату вам за эту работу пообещали, если не секрет?

Автор
#3
Ай Эм

Хватит инета, даже опыт не обязателен. Просто пишете ту же информацию другим текстом, добаляя что-то от себя. А если есть опыт - вообще замечательно статья получится насыщенней. (сама подрабатываю копирайтером фрилансом)

Спасибо! А ссылаться на использованные источники надо или нет? А то вдруг ненароком чужую идею перехвачу... Опыт написания статей есть. Писались по просьбе некоторых людей, но в одной научном издании главный редактор их оценила. Говорят, что получается у меня хорошо.

Автор
#4
Гость

Какую зарплату вам за эту работу пообещали, если не секрет?

Около 10000 :(

Мисс мира
#5

Два раза начинала подрабатывать копирайтером и дважды убеждалась - несерьезное занятие и не для меня. не требуется ни знаний, ни филологического таланта особого... механически ляпаешь тексты по определенным правилам и все. Муторно, скучно и низкооплачиваемо. :-( В общем, фигня.

Гость
#6
Автор

Спасибо! А ссылаться на использованные источники надо или нет? А то вдруг ненароком чужую идею перехвачу... Опыт написания статей есть. Писались по просьбе некоторых людей, но в одной научном издании главный редактор их оценила. Говорят, что получается у меня хорошо.

Вы проверяйте их на уникальность через программу адвего, скачайте из интернета, и тогда вам нечего предъявить будет.

Ай Эм
#7
Автор

Спасибо! А ссылаться на использованные источники надо или нет? А то вдруг ненароком чужую идею перехвачу... Опыт написания статей есть. Писались по просьбе некоторых людей, но в одной научном издании главный редактор их оценила. Говорят, что получается у меня хорошо.

Ни в коем случае) Ведь вы сами все придумали ;))

Гость
#8

Автор, а Вы в каком городе (сколько население)?

Гость
#9

делайте качественный, творческий перевод с английского подобных по тематике статей и будет вам счастье

Автор
#10
Гость

Автор, а Вы в каком городе (сколько население)?

Город-миллионник, около 1,5млн жителей. А что?

Автор
#11

Вчера была полна энтузиазмом, а сегодня сильно задумалась, а стоит ли игра свеч? Из плюсов - офиц. трудоустройство, пойдет стаж + хоть косвенно, но работа связана с моей специальностью. А огромный минус - работа находится далеко от моего дома: где-то 1ч 40мин в одну сторону, на маршрутке+метро+пешком (график - с 9 до 18.00), т. е. вставать в районе 6, приезжать буду часам к 20.00. Половину зарплаты (от 10т.р.) буду проезжать и проедать. Как думаете, стоит ли в это ввязываться? Если бы работа была посерьезней и зарплата хотя бы 15, я бы согласилась, но тут меня грызут большие сомнения. Родители не торопят, они у меня вообще замечательные:) просто самой надоело дома сидеть. А вдруг что-то получше в ближайшее время найдуХочется услышать взгляд со стороны.

Автор
#12

*энтузиазма)

Мисс мира
#13

ну нафик!

Гость
#14

Ну почему бы не попробовать поработать, хотя бы полгодика, можно же одновременно поглядывать, какие вакансии есть в городе.

ззз
#15

минусы конечно же есть, но все же лучше, чем дома сидеть+ какой -никакой опыт будет. параллельно можешь исать работу по душе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: