Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам

Вопрос бухгалтерам

Помогите определиться!!! У знакомой свой бизнес она ИП.Ей нужен человек,который будет делать отчеты в пенсионный,налоговую и т.д.Она меня приглашает,говорит ,что освоить очень легко и не заканчивая курсы,а я с бухгалтерией вообще дело не имела,кассиром была,но не боле...Не знаю что и делать.хочется ей помочь,но как бы не навредить...А курсы для начинающих и налогообложение подойдут или это совсем не то???

Артор
5 ответов
Последний — Перейти
Алевтина
#1

Ну вот те, кто экономит на бухгалтерах, потом много платит фискальным органам.

Я работаю аудитором, так что знаю, о чём говорю. Не соглашайтесь. ИП тоже бывает с разной системой налогообложения, а вы даже не спросили, какая.

Адриана
#2

Бухгалтерские курсы трехмесячные и нормально.

гость
#3
Алевтина

Ну вот те, кто экономит на бухгалтерах, потом много платит фискальным органам.

Я работаю аудитором, так что знаю, о чём говорю. Не соглашайтесь. ИП тоже бывает с разной системой налогообложения, а вы даже не спросили, какая.

Ваш текс почему не спросила?Спросила!Вмененный налог упрощенка...

Ирина
#4

так вмененка или упрощенка?

Гость
#5

Если там и вмененка и упрощенка, то это раздельный учет. не обязательно простой. Опять же, если 6%, то ничего, если 15%-нужно грамотно подтверждать расходы, они в закрытом списке. Потом, если там розница, то она считается одной из самых сложных областей учета. Еще зарплата, смотря какая, сходу сверхурочные тоже не начислишь. Поэтому. зависит от того, насколько там все сложно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: