Гость
Статьи
Конечно же я не …

Конечно же я не права!!!

Речь пойдет о моем отце, он меня просто достал! В этом году я поступала в университет, очень хотела поступить на рекламу, но по баллом не прошла, так же подавала на юридический( по инициативе родителей) тоже естественно не прошла. Дело не в том что у меня мало баллов и т.д, просто я не льготница и у моих родителей нет связей. Когда вопрос встал о платном образовании, меня родители спросили куда ты хочешь пойти я ответила что на «рекламу и PR» конечно, я об этом весь год мечтала!! И тут на следующий день началась промывка мозгов, что то типо «да ты не найдешь работу по этой специальности», «это специальность узкого профиля», поступай на юридический ( а то что юристов в стране на 15 лет вперед хватит то это конечно мелочи)! При чем я точно знаю что все это придумал мой отец, видите ли ему 10 лет было глубоко пофиг на мое образование, а тут он решил показать себя образцовым отцом и проявить интерес! Мы так около часа сидели и обсуждали, отец мне впаривал что юристом быть очень престижно, при чем приплетал каких то мне неизвестных дяденек и тётенек, которые работают юристами и шикарно живут. Что самое главное они не однократно говорили мне слава «Выбирай сама куда ты хочешь пойти» и после того как я говорила «хочу на рекламу», все эти «промывки» начинались опять! Вообщем после десятка моих попыток убедить, что я хочу заняться рекламой, я просто тупо смерилась с тем что пойду учится на юриста. Через несколько дней, когда я можно сказать уже смерилась с мыслью о том куда я буду поступать, мы с мамой пошли писать заявление на платный, мы пришли, уже написали , стоим в очереди что бы оплатить обучение за первый семестр…тут раздается телефонный звонок от отца, и он говорит моей маме «я вот тут подумал пускай дочка поступает куда захочет, это ведь она будет учится», когда мне все это передала мама я просто в рев!!!!! продолжение после выхода темы

нет
15 ответов
Последний — Перейти
нет
#1

Как так можно? Сначала чуть ли не криками убедить меня в одном, потом еще неделю постоянно мне об этом напоминать и вот в самой последний момент, когда я уже все было сделано, все написано проявить свое ╚добродушие╩!!!!! Мама сказала что мы можем пойти перезаписать заявление и т.д. а у меня на тот момент уже просто не было ни на что сил. Я попросила маму чтобы она все оплатила, а сама ушла. Сейчас я учусь на юриста и просто ненавижу это специальность! Ненавижу свою группу! Ненавижу свой факультет! Я понимаю что меня тут все забросают нехорошими словами, то что я такая растакая ей родители хотят дать хорошее образование и т.д. Ну разве можно так поступать? Что бы я 6 лет мучилась и тратила годы на ненавистное занятие?

Soho
#2

Да за 5 лет учебы все поменяется раз 10!

У меня такой же папа! Мою сестру он все-таки заставил пойти учиться на специальность, которую он хотел, она тоже рыдала и уговаривала, но за время учебы поняла, что это правильный выбор, хоть и очень тяжело далась учеба, сейчас с радостью работает по специальности, хорошо зарабатывает.

А вот на меня сразу махнул рукой)), сказал тебя не заставишь, сейчас обзывает мой факультет - факультетом болталогии)), но он знает что это мое!

Гость
#3

Переведитесь, делов-то? Узнайте на факультете рекламы, что для этого нужно. На первом курсе ведь практически стандартный для всех набор предметов.

лия
#4

Автор, а чего вы такая дура? Выпендрились психунали, дернулись ушли... Че за бред? У вас цель какая была? Доказать всем, что папа - чудак, а вы - гордый ежик? Вот выкручивайтесь теперь сами, переводитесь. Тупизм дикий, автор. Вроде взрослая девочка.

#5

Прям все по связям и по льготам поступают....чушь. Учиться надо было, и нече теперь психовать.

Кукла
#6

Автор, папа у вас с характером, это понятно. Но в конце концов он принял правильное решение. А вы - психованная, неуверенная в себе малолетка. Там, в очереди, решалась ваша судьба. А вы психанули и ушли - типа нет сил переписывать заявление. Теперь хотите вину на родителей свалить? Не получится. Это ваша жизнь и ваша ошибка. Насчет перевода - забудьте. За учебу платят родители, а при переводе деньги не возвращаются (надо платить заново). Нет мозгов самой поступить - учись за бабло.

Шайба
#7

глупенькая и инфантильная

Шайба
#8
Львица переориентировалась

Прям все по связям и по льготам поступают....чушь. Учиться надо было, и нече теперь психовать.

+100

#9
Кукла

Автор, папа у вас с характером, это понятно. Но в конце концов он принял правильное решение. А вы - психованная, неуверенная в себе малолетка. Там, в очереди, решалась ваша судьба. А вы психанули и ушли - типа нет сил переписывать заявление. Теперь хотите вину на родителей свалить? Не получится.

получится. потому что там папа псих ещё бОльший.

мяу
#10

ну и зря, не нравится-бегите

оля
#11

"...Сначала долго горевала, потом привыкла и довольна стала. Привычка свыше нам дана, замена счастию она...." А.С. Пушкин

#12

Вам ни то, ни другое образование не нужно, автор =)

специалисты по связям с общественностью нисколько не дефицитнее юристов.

Рекалама в том виде, как ее преподают в российских ВУЗах - пустая трата времени и денег, на мой взгляд.

#13

Вот совет всем абитуриентам... если на бюджет не поступили, не тратьте денбги родителей на всякую болтологию типа рекламы. Поступайте на технические или любые другие ПРИКЛАДНЫЕ факультеты, где дают конретную специальность и хоть какие-то умения.

Фея с топором
#14

Так русским же по-белому написано: ума поступить на прикладные факультеты нет, зато задора психовать, разбрасываясь родительскими деньгами хватает. Предлагаю не мучиться рефлексиями, а совершить волевой поступок: забрать документы и деньги, вернуть финансы родителям, годико поработать, подкопить на специальность мечты и перепоступать куда душе угодно.

Проходила мимо.
#15

Девушка, я вам одно скажу. Ваш папа прав и не только он, но и все те, кто написал выше свое мнение. Я сама потратила 5 лет своей жизни на абсолютную фигню (факультет рекламы) и стала менеджером по рекламе. Никому в этой сфере не нужно Ваше образование, главное здесь опыт, которого у Вас не будет. Помимо прочего здесь также важно обладать определенными качествами и способностями, которыми ни в каком Вузе не научат. Это или есть или этого нет. С чего вы взяли, что у вас есть к этому предрасположенность? Вы общались с людьми, которые работали в этой области? Я думаю нет. Скорее всего вы очень смутно представляете себе работу в этой области, как собственно и я представляла в свое время. Мой вам совет продолжить дальше учиться на юриста. На курсе 3-4 устроиться в рекламное агентство подрабатывать на неполный рабочий день. Если вам это действительно понравиться вы сможете спокойно учиться и работать несколько часов в неделю, как это делают многие студенты. К концу учебы у вас будет опыт работы в нужной сфере и у вас никто не спросит образование рекламиста. Поверьте мне, я знаю о чем пишу.

Если же вам не понравиться такая работа, по-крайней мере вы не будете жалеть о потраченных (родительских!) деньгах и времени.

Удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: