Гость
Статьи
Ненормированный …

Ненормированный рабочий день

Я работая в налоговой инспекции, у нас в контракте написано в условиях работы- ненормированный рабочий день. Предусмотрено за это 5 дней отпуска дополнительно.Инспекция работает с 8-39 до 17-30. Нам запрещают вставать и вовремя уходить с работы. Утром идешь на работу и не знаешь, во сколько твой рабочий день закончится, начальница может задержать и на час, и на три часа! То есть мы постоянно помногу перерабатываем, это какой-то кошмар, этим дополнительным дням отпуска уже не рады, пусть бы отняли их, но чтобы вовремя с работы уходить. А то все это похоже на каторгу, мы перерабатываем гораздо больше, чем эти 5 дней отпуска. К концу раб.дня ужасно устают глаза, спина, желудок болит, сил нет никаких. Из страха потерять работу вынуждены терпеть. У нас огромная текучка. Неужели нет управы на такое самодурство начальников??? в налоговой хоть ночуй, хоть живи, всё равно ничего не успеешь! Помогите пожалуйста, советом! работать в городе нашем больше негде.

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Так вас просто так держат, что ли? вы же работает это время. какое же это самоуправство начальников - это условия договора.

Гость
#2

Чего-то я не поняла про самодурство. У вас же в контракте прописан ненормированный рабочий день, и поощрение не отработанными часами, а дополнительным отпуском. Чем вы возмущены, не понятно.

помощница
#3

О! Моя тема! Ща объясню фишку, только обожжите, пока на телефоне натыцаю

помощница
#4

Я тоже работаю на госпредприятии, и мне раз и навсегда объяснили суть ненормированного дня. Это значит, что с вас требуется отработать 40 часов в неделю. И начальство действительно может вас задержать, но потом обязано дать отгулять эти часы в течение недели, иначе - нарушение законодательства о 40-часовой неделе! То есть вы эти часы можете двигать в течение недели как хотите, но в пределах этих 40 часов.

Я понятно объяснила?

Гость
#5

"работать в городе нашем больше негде" - ну тогда остаётся только терпеть, а что вы сделать-то можете?

Иа
#6

Не говорите ерунду про 40 часов.

Ненормированный день - это рай для работодателя. Типо вы сами на это согласились, подписав договор.

Терпеть или увольняться.

Для Насти
#7

Ненормированный рабочий день - это когда начальник имеет право задержать Вас на 15-30 мин 2-3 раза в неделю. Но это время обязан Вам вернуть. Вы должны отгулять его в течение недели. Можете на следующий день придти на 15 минут позже, например. А 5 дней отпуска - это вознаграждение за то, что Вас имеют право задержать и ВСЕ! Так что человек под номером 4 - прав. Читайте законодательство! У нас также на предприятии. 5 дней отпуска дополнительно дают. Но задерживаемся на 15 - 30 мин раз или два в неделю. Нарушается только то, что не дают отгулять это время. С другой стороны - работа частично разъездная. Так что пару раз в неделю пораньше удается закончить работу тоже на 15-30 минут. В общем, все довольны.

Для Насти
#8

PS

Имеется в виду, что отгулять вроде как нельзя официально, но начальству не проследить за тем, во сколько мы заканчиваем, если находимся вне офиса.

Аня13
#9

а у меня вообще с 9 до бесконечности. И никто ничего не возмещает.

Настя
#10

бедные мы несчастные!((( будем дальше тянуть лямку и искать нормальную работу

Палладий
#11

А мы вообще иногда по ночам работаем. И неделями без выходных. И ничего, люблю свою работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема