Гость
Статьи
Есть юристы??? З\п не …

Есть юристы??? З\п не выдают!!!

Уважаемые, месяц работала в одной торговой компании. При увольнении выдали только 3\2 зарплаты. Сначала, по телефону высказали, мол, за месяц работы не было ни одного контракта. Тогда я им подсказала изучать всю проделанную работу (отчет-листы) и полистать письма в почте. После этого у них появилась другая причина- я подставила своего непосредственного начальника, отработала очень маленький срок и все начатое теперь коту под хвост, некому всем этим заняться. Т. е. они признали, что я не просто так сидела, а контракты за месяц не заключаются (контракты с крупными торг. сетями) И как раз после моего ухода появилась сеть заинтересованная в их продукции. Я как порядочный человек, не работая уже в компании вела переговоры (по телефону) с этим клиентам. Когда ездила за з/п, рассказала им все о чем договорились с данной сетью и передала им все контакты! Все равно выдали только 3/2 з/п и мой начальник обещал этот вопрос уладить втечение недели. Прошло 2 недели и тишина! Позвонила сама, ответ такой: в январе заключим контракт с той торг. сетью и ты получишь з\п. По договоренности я за контракт должна получить премию, контракт не имеет никакого отношения к з\п, т. к. речь идет об окладе! КАк мне быть??? Я не хочу им простить свои деньги. Естественно, я не была оформлена.

Без Денег((
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

3/2 и так больше чем ожидалось. чем ты недовольна? полторы зарплаты ж получила.

Гость
#2

естественно не была оформлена? тогда было бы естественно, чтобы вам вообще не заплатили. а тут 3/2 и ещё обещают.. святые люди.

Тот самый Андрей
#3

В следующий раз будьте внимательней

Без Денег((
#4

Люди, вы что? На дворе не 90 годы! Нанималась я не на рынке продуктовом продавцом. Охренетьььььььььь

Гость
#5

4, так почему Вы допустили, работать без оформления?..Даже на испытательный срок заключают документы во всвех нормальных организациях. Делайте выводы. Работодатель прав, пеперь только на его совести - оплачивать либо нет.

Без Денег((
#6
Гость

4, так почему Вы допустили, работать без оформления?..Даже на испытательный срок заключают документы во всвех нормальных организациях. Делайте выводы. Работодатель прав, пеперь только на его совести - оплачивать либо нет.

Ваш текст

Тогда на моей совести сообщать данный факт в соответствующие органы либо нет. Если копать, то много чего найдут. И неоформленных людей и черных накладных..

Без Денег((
#7

ЕСТЬ ТУТ ЮРИСТЫ?(((

Гость
#8

ничего вы не докажете, т.к. оформлены не были. Это урок вам на будущее.

Попытайтесь решить вопрос миром, если пойдете на конфликт то вообще ничего не получите.

Без Денег((
#9

Я же не собираюсь с ними судиться, просто анонимку можно написать. Перед Новым Годом все хотят хлеба с маслом. На обычную проверку они потратятся минимум на сотку, даже если все чисто.

Гость
#11

трудовая инспекция защищает права работников. вы работником в их понимании не были. докажете через суд - заплатят.

p.s. 3/2 :)))

Гость
#12

Наверное, автор подразумевала 2/3 зарплаты? Если так, то пригрозите трудинспекцией, хоть вы и не оформлены были, это реально может грозить им проверкой (тем более, что все проверяющие обожают проверки под новый год - внимания, так сказать, больше), и если все равно не отдадут зп - идите и пишите жалобу, пустячок, а приятно.

Но если вы и правда получили 3/2, то я бы на вашем месте не жаловалась, ведь вы им еще и должны, получается.

Ки
#13

Автор, какие вам юристы? Идите в трудовую инспекцию. Волоколамское шоссе что-то там. У меня знакомая девочка тоже без контракта сидела и ей не выплатили зарплату. Она туда сходила, ее проконсультировали. Компания выплатила все оч быстро.

Неместная
#14

юристы есть, автор, но в вашем случае будет столько геморроя, что проще забить. Я так поняла вам 1/3 всего недодали, это же мелочь. Я понимаю еще за полгода бы не заплатили

Кочерыжка
#15

Я забрала все задолженность по зарплате через прокуратуру г.Москвы. Хватило одного звонка оттуда. Работодатели сами меня вызвали и выдали всю з/п.

Без Денег((
#16

ой соррите)))) 2/3 отдали, хочу всююююю)))

Поговорила с ними, пригрозила трудовой инспекцией. Попросили этого не делать, т. к. ко мне очень хорошо относятся и не хотели бы портить отношения!)))))) Смешно стало. Сказала, еще неделю подожду, если нет, тк нет. Сделаю пакость

Без Денег((
#17
Кочерыжка

Я забрала все задолженность по зарплате через прокуратуру г.Москвы. Хватило одного звонка оттуда. Работодатели сами меня вызвали и выдали всю з/п.

Ваш текст

Знакомый прокурор? Или заявление написали?

Без Денег((
#18
Неместная

юристы есть, автор, но в вашем случае будет столько геморроя, что проще забить. Я так поняла вам 1/3 всего недодали, это же мелочь. Я понимаю еще за полгода бы не заплатили

Ваш

Для меня не совсем мелочь. Я же еще не устроилась, а впереди НГ((

Без Денег((
#19
Ки

Автор, какие вам юристы? Идите в трудовую инспекцию. Волоколамское шоссе что-то там. У меня знакомая девочка тоже без контракта сидела и ей не выплатили зарплату. Она туда сходила, ее проконсультировали. Компания выплатила все оч быстро.

Ваш текст

Спасибо, позвоню, узнаю что можно делать в моем случае

Гость
#20

Ни-ни, автор, не бросайте это дело. Все это не так геморройно, как кажется, а с какой стати вы должны им деньги буквально дарить. Это ваши заработанные деньги, купите себе подарочков на НГ

Гость
#21

К тому же у трудинспекции грядет годовой отчет, лишняя палка им только в радость будет

Ольга
#23

Автор, даже не имея договора на руках, Вы легко докажите, что работали в компании. А вот объяснять, почему не было оформления должны работодатели. Вы работая в компании уже обладаете информацией, подумайте какая информация важная. Звоните работодателю, предупреджаете, далее обращайтесть в инстанции. Не бойтесь, главное начать отстаивать свои права. Это Ваши деньги и Вам их не отдают. Уж поверьте, трудинспекция найдет, что накопать, они знают где искать. Это все сказки, не оформлен-не имеешь право. Главное правильный подход.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: