Гость
Статьи
Как вежливо …

Как вежливо поинтересоваться о самочувствии руководителя?

Мне по рабочему делу нужно позвонить начальнику. Он уже пожилой человек и сейчас довольно тяжело болеет. Естественно если я позвоню ему исключительно по делу, не поинтересовавшись о здоровье - будет мягко говоря не красиво! С другой стороны, он не любит когда говорят о его здоровье. Как мне лучше его поприветствовать, чтобы это было вежливо и понятно, что меня беспокоит его самочувствие, но ненавязчиво? Помогите сформулировать, никак не могу подобрать слов!

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Бриля Лик
#1

Можно вежливо поинтересоваться, не пора ли прислать плотника.

#2

Ну чё, старый хрыч, коньки ещё не отбросил? Тогда слушай сюда, по работе вопрос есть:...

мексиканский тушкан
#3

Вы какая-то хитро-мудро-запутанная, Автор. Позвоните, говорите по делу, потом в конце спросите, как ваше самочувствие? Или в начале спросите. Мало ли что ему не нравится, вы об этом не обязаны помнить.

Именно 32
#4

Обсудите рабочие моменты,и в конце разговора просто скажите примерно так:спасибо,что уделили время,всего хорошего,не болейте.Если спросите о здоровье напрямую,может взбеситься.

Гость
#5
Ежова

Ну чё, старый хрыч, коньки ещё не отбросил? Тогда слушай сюда, по работе вопрос есть:...

в *** ежовые иголки застряли что тебя так прёт?

кроличья лапка
#6

просто начать разговор с фразы "Как вы поживаете?" это не будет прямым вопросом про здоровье и звучит не фамильярно ("Как дела" все-таки для равных по положению собеседников больше подходит).

Наташа
#7

Кроличья лапка, спасибо! И действительно, вежливо и ненавязчиво!

Именно 32, тоже хороший вариант, спасибо. Я подумаю :)

Остальные что-то как-то не по делу...

Гость
#8
Наташа

Кроличья лапка, спасибо! И действительно, вежливо и ненавязчиво! Именно 32, тоже хороший вариант, спасибо. Я подумаю :) Остальные что-то как-то не по делу...

А тут все время так. Постоянно кто-то не по делу пристанет да еще и обматерит по полной.

;
#9

Добрый день! надеюсь, что вы достаочно хорошо себя чувствуете, чтобы я побеспокоила вас рабочими вопросами?

....

Всего хорошего, скорейшего выздоровления!

иии
#10
;

Добрый день! надеюсь, что вы достаочно хорошо себя чувствуете, чтобы я побеспокоила вас рабочими вопросами?

....

Всего хорошего, скорейшего выздоровления!

++++

или просто спросите - может ли он разговаривать сейчас, удобно ли ему.

наоборот может он рад будет почувстсвовать свою нужность!

Гость
#11
;

Добрый день! надеюсь, что вы достаочно хорошо себя чувствуете, чтобы я побеспокоила вас рабочими вопросами?

....

Всего хорошего, скорейшего выздоровления!

Много слов. Раздражает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: