Гость
Статьи
Хочу открыть свое дело

Хочу открыть свое дело

Всем привет! Мне 24, опыт работы 7 лет, высшее образование (училась на вечернем). Решила, что надоело работать на дядю, хочу открыть свое дело! Но родители говорят, что нет коммерческой жилки, подскажите: что это такое и с чем ее едят (ряд клиентов имею). И как считаете, получится ли у меня? Заранее спасибо за ответы и комментарии!

8 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

все зависит от того какое дело хочешь открыть

Гость
#2

Ну да, тут прорицателей вагон и маленькая тележка. Окуда мы знаем получиться у вас или нет? Мы же лично не знакомы. Вы бы хоть сказали какой бизнес вы хотите открыть.

Из своего опыта скажу, вам нужно для начала прочитать биографию Генри Форда и других достойных и умных людей добившихся успеха ( Например еще основателя компании макс фактор)

Второе, поищите хорошие треннинги по развитию и ведению бизнеса бизнеса.

Потом, самый важный момент, ВЫ молодая женщина, а начинать бизнес это тяжело. Начало это самый тяжелый момент (я не знаю чем вы хотите заниматься конкретно), но одна вы вероятно не справитесь. Так что либо надо начинать вместе со своим молодым человеком, либо опираться на ваше умение крутить-вертеть мужчинами, лювко вынуждая помогать вам за красивые глаза.

Ну и потом, приготовитесь, к тому что не скоро заведете семью и детей, если хотите управлять и развивать свое дело, и быть там полноправной начальницей.

И еще, важно помнить золотое правило: Начни и Бог будет с тобой.

Афигея
#3

В нашем городе есть центр поддержки предпринимательства. там оказывают беспл. консультац. помощь. м.б., у вас тоже такое есть. просчитайте все риски - и смело в путь.

Гость
#4

если захотеть все получиться. тем более пишете что есть клиенты, представление о будущем деле значит имеете. еще мой совет вступайте в какое-нибудь проверенное годами торговое сообщество, взносы там копеечные, но зато они гарантируют юр помощь и с новыми клиентами могут помочь. в общем если какие проблемы с законом, налогами возникнут, а они могут возникнуть по неопытности, они это все разруливают

#5

Спасибо Вам всем за поддержку и ответы! Извините, забыла написать 7 лет проработала в туристической компании, хочу открыть туристическое агентство. Но очень уж пугают слова родителей об отсутствии коммерческой жилки.

Реалистически трезвомыслящий
#6

Сатуа, не знаю ничего об этом бизнесе (туристический). Могу только привести пример из моей жизни. Стою я как-то за билетами в коммерческой кассе (агентстве). Агентство в крупном торговом центре находится, хорошая проходимость, все дела. В углу помещения примерно 1 квадратный метр девочка арендует площадь. Она частный предприниматель и у нее там свое маленькое турагентство. И рядом с ней сидит мужик (кавказец) и они о чем-то бурно спорят. Оказывается, та девочка за 3 месяца задолжала ему (хозяину) арендную плату в 75 тыс руб (1 м кв), и что она вся в долгах, ей даже кредит за ноутбук нечем платить и она обещает ему в скором времени вернуть долги по аренде. Выводы сами делайте.

Гость.
#7

Да, турагентство сейчас не выгодно. У них в хорошие времена прибыль не больше 5% была. А сейчас все самостоятельно летают.

Иваныч
#8

Автор, без обид...но, у вас действительно нет коммерческой жилки...так как при наличии оннной, вы бы не сомневались, и не задавали бы подобные вопросы, а просто действовали...

на счёт получится: формула успеха = 99% неудач+1%успеха - Вы готовы идти на такой риск?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: