Гость
Статьи
Ищу работу везде …

Ищу работу везде предлагают черно-белую з/пл. А как Вы работаете?

Уволилась с работы хотела раб-ть по професси (бухгалтер) и сейчас ищу новую, уже сходила в 4 фирмы и везде предлогают офиц-ю з/пл 5-7тыс. а остальное будут доплачивать так. Неужели действительно так во многих фирмах? Вы тоже так работаете?

Lulu
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так много где сейчас. Можно попробовать, главное - чтобы в итоге з/п устраивала, а также прочие условия подошли.

да ладно тебе.
#2

вам дают зарплату зебрами?

#3

Я работаю в гос.учреждении, зарплата белая + премии.

Гость
#4

не знаю, у нас ТОЛЬКО белая з/п, иностранная фирма.

Теперь говорят налоги поднимут у кого з/п больше 40т.р. думаю искать работу с черной з/п

Алина
#5

Моё мнение - девушке лучше не идти работать там, где белая очень маленькая - 5-7 тысяч. Т.к. декретные когда получать придёт время, это будет большим минусом и получатся копейки.

Гость
#6

Ну раз Вы бухгалтер, то должны знать как изменились налоги на ФОТ и почему белая з/п стала опять стремительно сереть.

я
#7

я плачу черно белую зарплату,по той причине,что свой небольшой бизнес и отчисления довольно большими будут.Девчонкам моим лучше эти деньги на руки получить,чем гос-ву отдать

такая
#8
Гость

Ну раз Вы бухгалтер, то должны знать как изменились налоги на ФОТ и почему белая з/п стала опять стремительно сереть.

тож об этом подумала))

Гость
#9

да везде в открытую говорят. я вообще без оформления во 2 конторе вот уже 4 года работаю.

гость
#10

у нас тоже серая, работаю так уже 6-й год. Москва.

Вы в каком регионе работу ищите? В Москве больше шансов найти белую з/п. Еще иностранные фирмы часто все в белую проводят.

Наталья
#11

Я так работаю.Зарплата вся черная.Налоги не плачу.Не очень хорошо,хотя черт его знает.Очень обидно будет человеку,который и зарабатывал не плохо и налоги большие платил,а потом все пенсионные фонды накроются медным тазом.У нас в стране это на ура пройдет.

Гость
#12

у меня сейчас четвёртое по счёту рабочее место, и оно же первое с белой зарплатой, т.к. компания иностранная.

Гость
#13

У меня тоже зп серая. Меня это радует) Меньше денег из моего кармана пойдет чиновникам на особняки и тачки.

flake-praline
#14

Белая. Компания русская.

Алиса в стране чудес
#15

вот интерестно, а в большинстве тем все утверждают что очень себя уважают и поэтому работают за белую зп с договорами, и лошат всех "серых", парадокс однако. Ведь в жизни то очень мало контор работает по белому, и как раз большие корпорации чаще всего оформляют на минималку.

У меня сначала была белая, потом часть перевели на серую, платят в три этапа, серую часть обычно задерживают, короче как Бог пошлет.

Алиса в стране чудес
#16

А у кого серая зп, вас не обманывают при увольнении с зп и неиспользоваными отпускными?

Наталья
#17

У меня нет никаких отпускных и больничных.Отпуск беру,когда хочу.Все прошлое лето отдыхала.Этим летом не буду так делать,от безделья начинаю плохо себя вести.))

Гость
#18

16- в милиции работала подруга. Белая. Вот узнали что собирается увольняться-больничный типа потеряли, приписывают прогулы, шантажируют трудовой. Вы всегда зависите от порядочности работодателя.

Lulu -Автор
#19

ну хотя бы 20тыс официально платили, а остальное доплачивали, но не 5тыс. же!! И если что-то начальству не понравится смогут совсем не заплатить. Про декретные тоже задумываюсь, может не сейчас, а через 2-4года, ничего же не получу.страшно идти на таких условиях работать, поэтому продолжаю искать(

PS это в Питере такая ситуация с работой.

Владимир
#20
я

я плачу черно белую зарплату,по той причине,что свой небольшой бизнес и отчисления довольно большими будут.Девчонкам моим лучше эти деньги на руки получить,чем гос-ву отдать

Ну да а потом они будут бедными пенсионерками:)

Ворчуха
#21

Если за плечами уже хороший опыт работы по специальности ,то мой Вам совет бывалого гл.буха-ищите хорошую, стабильную работу на крепном и успешном предприятии,где нет этой проблемы,как серая зарплата.Поверьте,это очень стрёмно.Мне 38 лет,за плечами стажа 18 лет,из них 15 лет гл.бухгалтером,также гналась за хорошими деньгами,плевала на то,что основная часть з/п-в конверте,одним днём,словом,жила,а тут-бац-родила малыша ... В итоге-получила декретные в размере своего месячного оклада.... И винить некого,сама виновата.Так что-только стабильный белый заработок с надёжной социалкой,ИМХО.Пусть год работу проищете,но это будет стоить того.Удачи Вам,автор.

Ворчуха
#22

P.S. Во многих фирмах "так",как Вы говорите,но сейчас тенденция к легализации бизнеса,многие фирмы обеляются,сами понимаете -почему. Так что -дерзайте.

Гость
#23

Тоже есть черная часть, но белая больше - 30 тыс. 5 тыс. - это совсем никуда не годится, я искала работу, где хотя бы 50% - официальная з/п.

Гость
#24

Я работаю на заводе, и у нас белая з/п. Но маааленькая.... :(

Крупная Рогатая Скотина
#25

Белая - 35 тыс, "в конвертике" - 50. Меня такой расклад устраивает. В случае больничного все равно больше 34 тыс соцстрах не платит, а про пенсию и говорить смешно: все ограничивается коэффициентом 1,2 (отношение среднего заработка к среднему по стране). Поэтому "обелять" суммы, более чем 35 тыр, смысла нет. Конечно, это минус, если нужно брать большой кредит, например, ипотечный. Но мне повезло - такой необходимости нет.

А отдавать деньги на содержание чиновников и армии, которую стараются сделать карманной, платя большие з/п - фиг! Лично моя экономия в год на подоходном налоге - 78 тыр, у работодателя - ещё больше. И зачем деньгами зря разбрасываться?

Крупная Рогатая Скотина
#26

Ворчуха, а у нас и больничные, и декретные, и отпуска компенсируют по черной. Во всяком случае, ведущим сотрудникам.

Ворчуха
#27

[quote="у нас и больничные, и декретные, и отпуска компенсируют по черной. Во всяком случае, ведущим сотрудникам.[/quote]

Что ж....остаётся только по -хорошему Вам позавидовать и респект вашему руководству.У меня в конверте примерно столько же,как и у Вас,по -белой-8 тыс.Чувствуете разницу? При ситуации нахождения в декретном отпуске.При белой в 35 тыс проблем бы не было.Автор оговаривает,что белая-4-8 тысяч,Это действительно напряжно при социальных выплатах.В Вашей ситуации я тоже была бы такого мнения о политике руководства и Вашем видении ситуации,как и Вы,это правда.Всего Вам хорошего.

ghost
#28

автор, старайтесь искать с белой, у меня белая часть 34000, вчера декретные перевели - было оч приятно)

Даша
#29
Lulu

Уволилась с работы хотела раб-ть по професси (бухгалтер) и сейчас ищу новую, уже сходила в 4 фирмы и везде предлогают офиц-ю з/пл 5-7тыс. а остальное будут доплачивать так. Неужели действительно так во многих фирмах? Вы тоже так работаете?

деньги отксерокопированные чтоли дают? черно белые раз

#30

Если не карьеристка, то лучше, девушке, идти на мизерную, но все же БЕЛУЮ. Соцвыплаты ценнее у нас, чем у мужиков.

Гость
#31

Последние 15 лет работаю только за белую зарплату, оклад от 50000. На днях один умник на работе выступил с предложениями к собственникам бизнеса о вводе черной зарплаты. Я поухмылялась (Не, ну народ вобще без башки, говоритьо черной зарплате в присутствии человека, головой отвечающего за налоги). А буквально вчера с собственниками подписывали в банке кредитный договор, пока ждали юристов они (собственники) рассуждали о том какой ремонт, цены на мебель, дескать лучше обмерять квартирку да в Италии заказать, и я очень четко осознала, все что "урежут" у меня, все пойдет на эти итальянские стулья, отдых и так далее. Так что мой ответ - нет!!!!! Лучше уволюсь, но работать в черную не буду

Гость
#32

Столько лет прошло с публикации. Ничего не изменилось. Меня постоянно кидают с серой зарплатой. Манипулируют, что я получу в конце месяца минималку. Надоело. При увольнении опять же выплачивают минималку.
Буду искать только с белой. Достали, уроды.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: