Гость
Статьи
Сбережения.Покупать ли …

Сбережения.Покупать ли золотые монеты в Сбербанке?

Скажите, кто финансово грамотен, выгодно ли вкладывать деньги в монеты из драгметаллов, которые продаются в Сбербанке? В новостях я видел,что да,что это на сегодняшний день самое выгодное вложение. Или это все непредсказуемо?

Греческий Профиль
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят,что сейчас цена на пике,можно прогореть.Сама этой темой загоняюсь

Инкогнито
#2

лоотрон

Гость
#3

не выгодно. золото использовать не для получения выгоды, а для сохранения излишних средств перед катаклизмами, поскольку все прочие инструменты имеют склонность превращаться в ничто. если есть у вас докуя денег, то можно и золота прикупить на часть капитала

Джейн
#4

золото кушать невозможно.Поле катаклизмов оно не будет иметь никакого значения.

Гость
#5

Как-то рискованно. Помню здесь на форуме девушка рассказывала одну историю. На ДР ей подарили серебрянные монеты сбербанка. Через некоторое время она пошла в банк обменять их на деньги. Но монеты не приняли, специалист сбербанка обнаружил на них царапины и забраковал.

ИРЭНЕ
#6

Выгодно! НО. не сейчас..Всё золото и брилли с монетами, что я купила 10 лет назад утроились как минимум в цене, а коллекционая стоимость возросла в разы ( я нумизматикой занимаюсь по наследству). Монеты нельзя вскрывать, извлекать из капсулы, грызть, сосать и лапать пальцами - это раз. Их никто не примет после такого преобразования - ибо следы контакта остаются тут же. Если слиток или монета куплены за границей, то будь они хоть Швейцарского банка - номер идентификатор никто не станет запрашивать бесплатно, а это доп. расходы, и не малые ( сама так попадала, когда решила сбыть через банк ток купленный в Украине. В ломбарде блистер разрежут ножом и начнут проверять, иногда и пилением... ( варворство не изжить, увы.)

Если вкладываетесь в камни - покупайте только якутские в блистерных упаковках и с сертификатом, в камнях из ЮАР без приборов не разьерёшься. В ювелирке сейчас ходит море мусора, включая муссониты и прочее тайское г......о.

ИРЭНЕ
#7

5 "специалист" если захочет и к невскрытой придерётся. экспертиза тогда в помощь до вскрытия, е сли в монете уверен. Но это опять таки - допрасходы.

4 кушать золото не будешь. Но почитайте как оно хорошо менялось в блокаду на карточки. Золото в цене всегда., Но в гроб его не заберёшь. Пока жив - пользуйся.

Крокодил
#8
Гость

Как-то рискованно. Помню здесь на форуме девушка рассказывала одну историю. На ДР ей подарили серебрянные монеты сбербанка. Через некоторое время она пошла в банк обменять их на деньги. Но монеты не приняли, специалист сбербанка обнаружил на них царапины и забраковал.

аналогично

ххх
#9
Гость

Как-то рискованно. Помню здесь на форуме девушка рассказывала одну историю. На ДР ей подарили серебрянные монеты сбербанка. Через некоторое время она пошла в банк обменять их на деньги. Но монеты не приняли, специалист сбербанка обнаружил на них царапины и забраковал.

это полная фигня:)

ххх
#10

у сбера есть продукт: металический счет - золото,серебро,но золото действительно на пике, в этом случае прогореть не прогорите, но не заработаете.

РФ - лохотрон
#11

Золото - очередной финансовый пузырь. Монеты покупаются на срок более 3-х лет, за который они могут испортиться, и их обратно не примут. Уж лучше открыть просто золотой счет.

Наталья
#12
ИРЭНЕ

Выгодно! НО. не сейчас..Всё золото и брилли с монетами, что я купила 10 лет назад утроились как минимум в цене, а коллекционая стоимость возросла в разы ( я нумизматикой занимаюсь по наследству). Монеты нельзя вскрывать, извлекать из капсулы, грызть, сосать и лапать пальцами - это раз. Их никто не примет после такого преобразования - ибо следы контакта остаются тут же. Если слиток или монета куплены за границей, то будь они хоть Швейцарского банка - номер идентификатор никто не станет запрашивать бесплатно, а это доп. расходы, и не малые ( сама так попадала, когда решила сбыть через банк ток купленный в Украине. В ломбарде блистер разрежут ножом и начнут проверять, иногда и пилением... ( варворство не изжить, увы.)

Если вкладываетесь в камни - покупайте только якутские в блистерных упаковках и с сертификатом, в камнях из ЮАР без приборов не разьерёшься. В ювелирке сейчас ходит море мусора, включая муссониты и прочее тайское г......о.

Ирэне,расскажите еще что нибудь.Очень интересно.Что Вы думаете о металлических вкладах?

чувак
#13

попадаете на НДС

Гость
#14
чувак

попадаете на НДС

на ндс попадают те, кто покупает слитки. а те, кто делает металлические вклады попадают если проблемы с банком возникают, т.к. безналичный счет вне зависимости от типа носителя (рубли, евры, баксы, тугрики, золото) всегда всего лишь информация

Alex
#16

- ВНИМАНИЕ! -ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Есть несколько вариантов:

1) если вы хотите засунуть свои деньги далеко и надолго, и не вспоминать о них - то купите золотые монеты , желательно не российские а например Соверены, или Монеты Крюгера, или знаменитый Американский Орел, Канадский Лист, замотайте их скотчем, уйдите далеко в горы или в лес ( только предварительно узнайте у архитекторов вашего города или поселка - не будет ли лет через 10-20 на месте этого леса какого-нибудь "торгово-развлекательного комплекса" или "бизнес-центра", и закопайте поглубже эти монеты там. Естественно все это надо делать в полном адеквате и на свежую голову, а не как один мой товарищ, который зарыл в огороде пару взрывпакетов в обкуренном состоянии в юношестве, а через 5 лет мы с ним вместе перекапывали весь огород... в надежде их найти!

Вобщем не верьте всем ячейкам, всем чудо-предложениям. Просто возьмите в руки, подержите полчаса, полюбуйтесь и идите закапывайте!

Alex
#17

2) Второй вариант.

купите монеты и положите их в ячейку в банке.

Максимум ваше сбережение будет хранится пару месяцев, потому что через два месяца у жены срочно будет приступ бешенства по поводу новой шубки, у мужа будет срочный приступ по поводу нового BMW - ИКС - ПЯТОГО, ШЕСТОГО- СЕДЬМОГО- или ДЕСЯТОГО , у сына будет срочный приступ по поводу супернового апй-пада, у дочери будет приступ по поводу поступления в школу благородных девиц где-нить в Америке, у тещи будет приступ по поводу РЕМОНТА в квартире, у тестя будет приступ по поводу тещинского приступа , а у вас будет ПРОСТО ПРИСТУП по поводу всех этих приступов!! И тогда вы отправитесь в банк и вытащите из ячейки ваше сокровище !

3) Вариант третий.

Засунуть эти деньги ( реальные, которые у вас сейчас есть) в какое-то "ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО" ! В какой-то "прибыльный бизнес"

Поверьте МНЕ ! - В Природе НЕТ абсолютно никакого "прибыльного бизнеса" !

бизнес может быть прибыльным только тогда, когда вы САМИ ЕГО СДЕЛАЕТЕ ПРИБЫЛЬНЫМ !

Не вкладывайте никуда. Я имею ввиду крупную сумму.

Если хотите вложить ( например, в Мавроди, и ли в другие пирамиды или компании, или ПИФЫ, ШМИФы, АКЦИИ- х..якциии ) -то вкладывайте только четвертую, или третью часть, в крайнем случае - ПОЛОВИНУ! но никак не более!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ ВСЮ СУММУ !!! - хотя, вы все равно меня не послушаете и засунете все деньги ....

И самое главное! - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с проектом securitas-aurum.com, который активно рекламируют в интернете и предлагают купить золотые монеты. securitas-aurum - это конкретный лохотрон! самый конкретный золотой лохотрон с лохотронскими золотыми монетами , который рекламирует человек с именем Анна Решко .

еще раз : securitas-aurum.com - это лохотрон с золотыми монетами, не вкладывайте туда деньги!

Alex
#18

Сам сайт компании securitas-aurum.com - может вам показаться "солидным" и "серьезным".

Да, это так. Я сам был зарегистрирован на этом сайте в качестве клиента. Вложил около 3 000 евро в надежде на то что получу золотые монеты. В итоге ни денег ни монет!

securitas-aurum.com - это лохотрон с золотыми монетами, не вкладывайте туда деньги!

#19

В Сбербанке не выгодно покупать золотые слитки или монеты. Выгодно это только самому Сбербанку.Да и еще нашумевший скандал с заржавевшими "золотыми" монетами. Я покупаю золотые слитки в германском интернет-магазине. Причем там можно не только приобретать слитки от 1 до 100 гр., но и зарабатывать на нем. Почему именно германский магазин? Германия - страна жестких законов. Там за экономические махинации 17 лет срок грозит. Поэтому надежно.

Настя
#20

А почему вы рассматривайте только Сбербанк? Ведь в специализирующихся на нумизматике магазинах или сайтах можно приобрести те же монеты по более выгодной цене. Посмотрите на сайте http://filtorg.ru/ , я приобретала там монеты в подарок брату, перед покупкой, разумеется, сравнивала стоимость, вышло что на сайтах дешевле.

Татьяна
#21

Лучше вложить денежные средства в покупку квартиры

Maksim
#22

Выгоднее всего приобретать золотые коллекционные монеты для инвестирования на европейских интернет-аукционах: вот, например, здесь: http://rus.sbe.ee/displaynews.php?id=246

Ал.
#23

Чистейшей воды дуриловка. Бессовестнейший узаконеный грабёж.Выгодно только сбербанку. В 2012 г.купил золотые олимпийские ивест.монеты "Леопард"(С.-Петерб.мон.двор) по 16200 за штуку. Через 2,5 года в 2015 г.(нужны были деньги) сбербанк принял по 14500 за штуку. Я не только не приумножил своё состояние, но даже и не сохранил. Лучше бы деньги пролежали просто дома, Кроме того они покрылись ржавыми пятнами. Значит это брак. Об этом все уже давно знают. Правда сбербанк принял сразу без всяких скидок на ржавчину. Так что надёжнее пока только "баксы" да "еврики".

Золотая
#24

Вкладывайте в валюту стран с устойчивой экономикой.ОМС хуже монет .Золотой Г.Победоносец с 2006 года вырос в 4-5 раз.Значит-золото долгосрочная инвестиция.Валюту не берите на росте-лучше когда пишут про укрепление рубля и доллар падает-самое то ,надо брать.В ОМС грабительская формула подсчета вашего заработка.Даже если золото стоило 20000 а стало 30000-вы получаете 3000 навара,если банк захочет -пересмотрит формулу так,что ничего не получите.

Ксения
#25

[quote="Ксения Кобелева"]
В Сбербанке не выгодно покупать золотые слитки или монеты. Выгодно это только самому Сбербанку.Да и еще нашумевший скандал с заржавевшими "золотыми" монетами. Я покупаю золотые слитки в германском интернет-магазине. Причем там можно не только приобретать слитки от 1 до 100 гр., но и зарабатывать на нем. Почему именно германский магазин? Германия - страна жестких законов. Там за экономические махинации 17 лет срок грозит. Поэтому надежно.

Ксения
#26

[quote="Ксения"]
[quote="Ксения Кобелева"]
В Сбербанке не выгодно покупать золотые слитки или монеты. Выгодно это только самому Сбербанку.Да и еще нашумевший скандал с заржавевшими "золотыми" монетами. Я покупаю золотые слитки в германском интернет-магазине. Причем там можно не только приобретать слитки от 1 до 100 гр., но и зарабатывать на нем. Почему именно германский магазин? Германия - страна жестких законов. Там за экономические махинации 17 лет срок грозит. Поэтому надежно.

Подскажите сайт пожалуйста!

Светлана
#27

В Сбере цены просто грабежные, как на покупку, так и на продажу. Выгоднее брать в магазинах монет, их сейчас в Москве хватает и доставка по всей России. Цены значительно выгоднее Сбера, сама этим не занимаюсь, а вот муж периодически прикупает иностранные монетки (кенгуру, филармоники, петуха брал).

Элла
#28

Я довольно долго изучала тему инвестиционных монет и могу сказать следующее. В отличие от слитков (при покупке которых Вы попадаете на ндс) монеты это очень и очень хорошее вложение. Как показала история (войны революции И так далее) золото всегда было в цене и цениться сейчас. Даже в блокадном Ленинграде можно было обменять Николаевский червонец на буханку хлеба. В Сбербанке или россельхозбанке покупать и продавать не стоит, очень большие спреды.. Много потеряете. Если Вы живете в Москве то могу назвать две очень приличные фирмы где можно спокойно безопасно и по очень хорошим ценам купить или продать монеты (спред 1,5-2) процента на самые ходовые монеты червонец сеятель и Георгий победоносец. Компании держава и золотые деньги. Гуглом легко найдёте... На сайтах не поленитесь есть информация подробная , что как и зачем покупать. Видео заодно посмотрите. Многое станет понятно.

Элла
#29

Если Вы живёте в Германии то слитки покупать можно, но если в России точне в коем случае. Тут их не продать. Если только в скупку но там Вам предложат металл минус15-20 процентов так что это попадалово. А победоносца с пятнами это давно не новость все конторы и банки ихтпринимают без дисконта. В Москве сдавала не раз в Золотые деньги и Монетный двор. Это относиться к монетам Санкт Петербургского монетного двора... С 2014 года они выпускают уже без пятен и монеты упакованы в бластеры для удобства хранения.

Гость
#30
ИРЭНЕ

Выгодно! НО. не сейчас..Всё золото и брилли с монетами, что я купила 10 лет назад утроились как минимум в цене, а коллекционая стоимость возросла в разы ( я нумизматикой занимаюсь по наследству). Монеты нельзя вскрывать, извлекать из капсулы, грызть, сосать и лапать пальцами - это раз. Их никто не примет после такого преобразования - ибо следы контакта остаются тут же. Если слиток или монета куплены за границей, то будь они хоть Швейцарского банка - номер идентификатор никто не станет запрашивать бесплатно, а это доп. расходы, и не малые ( сама так попадала, когда решила сбыть через банк ток купленный в Украине. В ломбарде блистер разрежут ножом и начнут проверять, иногда и пилением... ( варворство не изжить, увы.)

Если вкладываетесь в камни - покупайте только якутские в блистерных упаковках и с сертификатом, в камнях из ЮАР без приборов не разьерёшься. В ювелирке сейчас ходит море мусора, включая муссониты и прочее тайское г......о.

спасибо, очень полезная информация!

нина
#30
Элла

Если Вы живёте в Германии то слитки покупать можно, но если в России точне в коем случае. Тут их не продать. Если только в скупку но там Вам предложат металл минус15-20 процентов так что это попадалово. А победоносца с пятнами это давно не новость все конторы и банки ихтпринимают без дисконта. В Москве сдавала не раз в Золотые деньги и Монетный двор. Это относиться к монетам Санкт Петербургского монетного двора... С 2014 года они выпускают уже без пятен и монеты упакованы в бластеры для удобства хранения.

Светлана
#31
Гость

Говорят,что сейчас цена на пике,можно прогореть.Сама этой темой загоняюсь

В регионах, где нет экспертизы на подлинность монет выкуп монет обратно Сбербанк не производит. Официальный ответ: нормативными актами Центробанка порядок обязательного выкупа монет у населения не регламентирован. Продать их в регионах можно только на лом или таким же лохам. Дорога до Москвы, н, Новгорода и т.п + стоимость эекспертизы каждой монеты = 100% и выше убыток по серебру

Гость
#33
ххх

это полная фигня:)

не фигня, лично столкнулась! банк россельхозбанк, будьте бдительны, проверяйте с оценщиком при покупке

Гость
#34

У Сбербанка бывают вкрапления ржавчины в золотых монетах со временем, но обратно они принимают(читала в интернете) по заниженной цене, наверное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: