Гость
Статьи
Можно ли найти хорошую …

Можно ли найти хорошую работу вскоре после родов?

Вопрос к тем, кто в теме, к кадровикам и соискателям. Пожалуйста, напишите хоть что-нибудь по делу, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Ужасно переживаю! Скоро рожать, а ситуация в семье складывается так, что нужно будет месяца через 2 приниматься за поиски работы в Москве. Образование хорошее, есть знание языков и опыт работы в различных областях в общей сложности 5 лет (юриспруденция, банки, организация мероприятий). Хочу в одной из этих сфер что-то попытаться найти, преимущественно в банковской. Дамы, как вы считаете, возможно ли это реально сделать в России с нашим менталитетом, когда всем есть дело до твоих семейных дел? В Европе и Америке это все значительно проще, конечно! Не отпугнет ли начилие младенца потенциального работодателя? Естественно, с ребенком будет кому находиться и заниматься. Буду очень благодарна за ответы по теме
П.С. до родов еще несколько месяцев, а я уже сейчас переживаю, как все сложится. Даже обновила уже резюме на хед-хантере, но откликов что-то пока маловато, раньше было поактивнее, но я даже не отвечаю им сейчас, смысла все равно ведь нет пока? Рановато, мне к осени нужна будет работа. Да и из знакомых что-то многие мучаются с трудоустройством. Все вместе меня это пугает и настораживает, но пока, кроме как волноваться, ничего не могу сделать, живот уже на нос лезет, даже по собеседованиям уже не походить.

Просто я
12 ответов
Последний — Перейти
#1

будет няня - будет работа у вас

Мария
#2

Как то вы размыто пишите: "Образование хорошее, есть знание языков и опыт работы в различных областях в общей сложности 5 лет (юриспруденция, банки, организация мероприятий)" - в общем и целом как-то не о чем....Вы юрист? Или экономист? Если юрист, то, например, 5 лет с учетом опыта организации каких-то мероприятий это мало, т.е. фактически вы на начальной стадии. Дело скорее всего не в вашей беременности, вы не там, где надо акценты расставляете. Если хотите дельного совета, то пишите конкретно про свой опыт и пожелания, а не про описание своих страхов

Египтянка
#3
Мария

, 5 лет с учетом опыта организации каких-то мероприятий это мало, т.е. фактически вы на начальной стадии.

а у нас на работу берут исключительнос опытом от 30 лет ? или можно 20 лет?

то есть, дорогие женщины, пока у вас не будет опыта в 20 лет, о детях и не думайте! а то кадровикам Мариям вы не подойдете, угу.

Мария
#4
Египтянка

а у нас на работу берут исключительнос опытом от 30 лет ? или можно 20 лет?

то есть, дорогие женщины, пока у вас не будет опыта в 20 лет, о детях и не думайте! а то кадровикам Мариям вы не подойдете, угу.

Кадровикам-то вообще по балде, так сказать, их задача в основном отслеживать соответствие кандидатов формальным признакам. Так что, расслабьтесь и направьте свой праведный гнев в более подходящее русло)

Речь шла об уровне квалификации автора: есть начинающие, есть специалисты, а есть высококлассные специалисты, соответственно, их возможности и степень внимания к ним разные. Если приходит хорошие специалист или тем более высококлассный, то на опредмеченные вещи могут закрыть глаза. Если же приходит начинающий работник, то понятно, что ситуация совсем иная. Из описаний автора не совсем понятно к какой категории относится она, что может предложить раб-лю, соответственно, сложно что-то ей объективно сказать и тем более посоветовать. Вот собственно и все)

Просто я
#5
Мария

Как то вы размыто пишите: "Образование хорошее, есть знание языков и опыт работы в различных областях в общей сложности 5 лет (юриспруденция, банки, организация мероприятий)" - в общем и целом как-то не о чем....Вы юрист? Или экономист? Если юрист, то, например, 5 лет с учетом опыта организации каких-то мероприятий это мало, т.е. фактически вы на начальной стадии. Дело скорее всего не в вашей беременности, вы не там, где надо акценты расставляете. Если хотите дельного совета, то пишите конкретно про свой опыт и пожелания, а не про описание своих страхов

Высоскоклассным специалистом себя не считаю, скорее, да, начинающий. По образованию - юрист-международник, а по факту опыт в разных областях за 5 лет работы, в том числе в госструктуре, банке, и в компании юристом 2 года. Но именно по юр. специальности нет цели что-то найти, хотя бы в какой-то из обозначенных областей. В каждой из них есть небольшой опыт. Вот и переживаю, не будут ли залазить "в трусы" опять, как у нас это любят. К слову, это мой второй брак и уже второй ребенок. После развода всем не давало покоя, что я разведена, а значит, в свободном полете, могу еще родить и т.д. А теперь вдруг, наоборот, будет. Вот и переживаю. Бесит эта наша ментальность. Я-то на больничных сидеть не собираюсь, конечно. Хочу именно найти работу достойную и работать.

вика
#6

предлагаю в резюме про детей не писать...я уже гож пытаюсь найти работу, ребенку 3 года, никому не нужна, сидеть правда с ребенком некому,всё сама...

Просто я
#7
вика

предлагаю в резюме про детей не писать...я уже гож пытаюсь найти работу, ребенку 3 года, никому не нужна, сидеть правда с ребенком некому,всё сама...

А вы уверены, что именно из-за ребенка не можете найти? Вы в Москве?

Девушка
#8

запросы у вас просто большие. вот и сложно найти работу.

сейчас нехватка квалифицированных кадров. Если у вас есть опыт юр. работы - идите в банк юрисконсультом (ведущим или главным) - а там видно будет. банковский опыт ценится

Гость
#9

а вам надо писать , что у вас ребенок ? работодателю все равно , если у вас ребенок или нет, если вы скажите,что ребенок сидит с бабушкой-няней, то вопросов не будет, если вы скажите, что у вас грудничек, и вы обешхаете разрываться между работой и кормление, то работа вам не светит...

Гость
#10

Сможете. Если у вас была хорошая работа ДО родов и если с ребенком будет кому сидеть.

Просто я
#11
Гость

а вам надо писать , что у вас ребенок ? работодателю все равно , если у вас ребенок или нет, ...

В том и дело, что не все равно. На всех собеседованиях обязетльно спрашивают про семейное положение, наличие детей и проч. Разве можно про это просто умолчать? Разрываться между работой и кормлением, конечно, не буду.

антонина
#12

Вариант это работа на дому. Я сама так работаю. Помог сайт Финансовое ЕВРО-2012 http://euro2012.a19.lifeplayer.e-autopay.com/ На нем возможно заработать не прилагаю особых усилий. Попробуйте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: