Гость
Статьи
Как отпроситься с …

Как отпроситься с работы на неделю?

У меня ситуация не очень простая. В августе прошлого месяца я попала на желанную работу, но работала по контракту. Я надеялась взять отпуск в июле этого года, но в январе мне отказались дальше продлевать контракт. Так что отпуск мне уже не полагался бы. Но в апреле меня снова пригласили. В марте , не зная обо всем этом, мы с друзьями приобрели путевки в Турцию на конец июля. Теперь я не знаю, какой предлог придумать, чтобы отпроситься на неделю. Путевку обратно не принимают и очень хочется поехать отдохнуть.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"договориться" с терапевтом о выдаче больничного...не забудьте только крем с спф 50, а то с больничного на работу придете загоревшая;)

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

А почему путевку обратно не принимают?? на каком основании?

Гостья
#3

Договоритесь с руководителем, что будете работать дистанционно.

#4

Автор, так вы уже вернулись на эту работу или вас пока только пригласили? Если второе, то сразу скажите, что в июле у вас состоится поездка. Если первое,то можно взять административный отпуск (за свой счет).

Присоединяюсь к посту ╧2. Путевку должны принять обратно. Правда вам вернут не всю ее стоимость (если вы конечно не застрахованы от не выезда).

Яяя
#5

Хз, по-моему, всё зависит от того, какое у вас начальство, точнее, тот человек, у которого надо отпрашиваться. У меня начальник, например, запросто мог сотрудника отпустить на неделю без оформления отпуска. Объясните ситуацию, скажите, что купили путёвку ещё ДО того, как Вас пригласили работать. Не все люди - гады :-) Поговорите, попробуйте начистоту. Враньё рано или поздно раскроется, лучше сказать правду.

Гостья
#6

У мужа начальник (не знаю, куда поплевать). Верите - нет - святой человек.

Ни разу его не видела, но если увижу - даже не знаю, как благодарить.

Может отпустить сотрнудника в оплачиваемый отпуск на годик.... Может перевести другого в Москву (поближе к жене). Может приехать, покормить кота, когда сотрудника нет в стране.

Иногда мне кажется, что я схожу с ума, когда сталкиваюсь с таким...

Гость
#7

От начальства зависит. Если мне нужно уехать или по какой-то причине я не могу\не хочу идти на работу, то просто звоню и предупреждаю, что меня не будет столько-то времени.

Жюли
#8

Лучше правду сказать и взять неделю без сохранения. Иного варианта не вижу. Про больничный - это на уровне бреда, сейчас больничные у глав. врача подписытвают и проверку проходит открытие и закрытие больничного.

Александр
#9

Вот статья как отпросится с работы http://khomich.info/index.php/kak-pravilno-otprositsya-s-rab​oty

Гость
#10
Александр

Вот статья как отпросится с работы http://khomich.info/index.php/kak-pravilno-otprositsya-s-rab​​oty

вова
#11

как отпроситься с работы на неделью професия каменщик по здоровью нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: