Гость
Статьи
Хочу указать в резюме …

Хочу указать в резюме "левый" опыт работы. Посоветуйте)

У меня на данный момент ничего не получается с поисками работы. Мне везде отказывают. Говорю честно, без преувеличения. Я учусь на последнем курсе (заочно), работа сейчас мне нужна как никогда. Опыт у меня менее года. Когда я ушла с работы, какое-то время ничего не искала, училась, потом опять поиски, в итоге везде отказ. Я уже почти год не работаю. Мало того, что все работодатели спрашивают "почему", говорю, что училась, либо не было подходящих вариантов и тд, так еще и наверное думают, что раз студентка, то надолго не задержится и так далее. Скажу честно, что возможность не работать у меня была, финансовое положение позволяло на тот момент, но я всё равно продолжала поиски. Но работодателю ведь, не скажешь типа "не работала, потому, что деньги были". Вот сейчас думаю над тем, чтобы написать себе в резюме "левый" опыт. Каким нибудь администратором, помощником, что-то в этом роде. Кто-нибудь так делал? Вам помогло это при поиске работы и на собеседовании? Или это бредовая затея? Просто других вариантов я уже не вижу.

******
9 ответов
Последний — Перейти
Нышперка
#1

А в трудовой книжке тоже подделаете записи? Или скажете, что без нее? Начнутся расспросы что как и почему. Можно засыпаться

Гость
#2

HR часто проверяют предыдущие места работы с целью узнать, каким вы были там работником. Еще у некоторых есть совместные базы данных. И если кто-то попалит левый опыт работы, то могут вообще в черный список внести. По крайней мере, в моей области работы так. Говорите, что учились - и все будет ок, если у вас знания в голове есть. Просто, если знаний нет, то аргумент "училась" будет выглядеть крайне неубедительно.

Анна (не автор)
#3

ниче они не проверяют. указывайте че хотите

Гость
#5

укажи, ничего не теряешь у худшем случае не возьмут на работу

******
#6
Нышперка

А в трудовой книжке тоже подделаете записи? Или скажете, что без нее? Начнутся расспросы что как и почему. Можно засыпаться

в трудовой то как раз не хочу, потом еще будут проблемы с пенсионным ,да и опасно это. думаю просто сказать, что неофициально там работала, например.

******
#7
Бухие бухи

Серьёзные конторы проверяют, звонят на предыдущие места работы.

Автор, Вас могут не брать именно из-за того, что Вы ещё учитесь, работодатель думает, что будете часто отпрашиваться на посещение учебного заведения, брать учебные отпуска на сессию и т.п. У меня во время учебы в 1м ВУЗе тоже такие проблемы постоянно были, зато после окончания сразу нашла.

да, я понимаю, что и поэтому могут не брать, да и опыт маленький.. но что-то делать же надо. уже нет возможности не работать, фин. положение не позволяет.

Гость
#8

скажи, что работала по гражданскому договору в такой-то фирме(фирма должна быть нереальной или в другом регионе) и если вы не претендуете на должность гендира никто не будет заморачиваться

Гость
#9

что вы тут за дурь понаписали про черный список и тд? Да сейчас все в резюме о врут и преукрашивают, так как эти эйчары охренели,придираются ко всему, а людям работа нужны. Приврать можно, но осторожно

Полина
#10

Привирайте и приукрашайте, все, чего не знаете, научитесь. Главное, чтобы красиво было, и на вопросы о работе Вы смогли ответить. Сама искала работу 4 месяца, и только так нашла. Пока все подробно не описала, никуда не брали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема