Гость
Статьи
а вы счастливы, выбрав …

а вы счастливы, выбрав свою профессию?

Всем привет! Коротко о себе: 26 лет, 2 в/о (экономист и переводчик), работаю бухгалтером с 18-ти лет. Сначала осваивалась в профессии, затем устроилась в компанию по ведению бух.учета и аудиту - т.е. была как гл.бухгалтер для нескольких фирм, плюс участвовала в аудиторских проверках. Спустя время, устала от такого ритма и решила устроиться в крупную фирму бухгалтером на участок (чтобы получать приличные деньги, но при этом не особо париться и не работать до ночи). Устроилась, работаю уже год. Вроде бы все хорошо, но меня стало напрягать то, что знаний у меня намного меньше, чем на предыдущей работе, т.е., грубо говоря, я "просиживаю", ничему особо не учусь и никуда не расту, нет самореализации.. Задумалась о смене профессии в целом. Но куда? Как понять, что хотелось бы? Аудитором? Финансовым аналитиком? Бухгалтерия уже откровенно надоела. Что бы вы сделали на моем месте?

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое ,сижу-ломаю голову, хочу не работу сменить ,а прфессию в целом,но куда податься((

Гость
#2

Я довольна своей профессией (физик), скучно не бывает. Во многих фирмах берут с руками и ногами, даже не по профессии, потому что физики могут думать "из-за угла", находить нестандартные решения.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

да рада. и профессия и специальность, хоть разные, но меня устраивают

Гость
#4

нет, несчастна, учитель начальных классов, трудно и достало всё

Гость
#5

Да какая может юбыть самореализация у экономистов и переводчиков? Не смешите мои тапочки!

здраствуй, это я!
#6

Я вот тоже экономист работаю бухом, еще у меня есть среднеспециальное образование,- химик.Хотела перучиться на фармацию, но там только с первого курса ((. Химиком работу найти почти нереально, желающих много - вакансий мало+ нет вышки и много воды утекло, 7 лет все-таки.

Подумываю переучиться на логопеда( 2вышка), и хочется и колется.Боюсь что денег не заработаю, а мне ведь тоже когда-нибудь детей кормить, учить и т.д.Да и логопеды обычно ведут частную практику.А пока решила попробовать поработать оф.сотрудником,но это ближе к осени.

Я даже зубным техником хотела стать, но там аллергии, травмы...

здраствуй, это я!
#7

Короче работа должна быть или денежной или интересной или полезной. А все эти менеджеры,бухгалтера, управленщики - бесполезные люди.Такое ощущение, что жизнь проходит зря, бесполезно, не приносит морального удовлетворения.

Мне 26.

здраствуй, это я!
#8

средне специальное

Одалиска
#9

нет, не довольна, поэтому поступаю на второе высшее. Первый блин оказался комом:)

здраствуй, это я!
#10

[quote="Одалиска"]нет, не довольна, поэтому поступаю на второе высшее. Первый блин оказался комом:)[/quo

а на кого, если не секрет?

ая
#11

мне 27, специальность техническая, ненавижу ее, мечтала стать переводчиком не сложилось по жизненным обстоятельствам, не знаю куда податься, пугает возраст и страх что не получится

Гость
#12
ая

мне 27, специальность техническая, ненавижу ее, мечтала стать переводчиком не сложилось по жизненным обстоятельствам, не знаю куда податься, пугает возраст и страх что не получится

Ни фига, а я в 35 о втором высшем переводческом думаю. Правда, я 1 курс ин. яза когда-то окончила. Но пугаться 27-летнего возраста! ))))))))))) Мне бы ваши 27......

Олюня
#13

На вашем месте бежала бы без оглядки... Куда? Не знаю. О себе могу сказать, что счастлива на работе, несмотря на невысокую зарплату, сильную занятость и конфликты с начальником.

Гость
#14
Гость

Я довольна своей профессией (физик), скучно не бывает. Во многих фирмах берут с руками и ногами, даже не по профессии, потому что физики могут думать "из-за угла", находить нестандартные решения.

а я неудавшийся физик, ушла с физики на инженерный. довольна очень, я не ученый и не гений, но и не гуманитарий, прикладные технические науки как раз мое.

Гость
#15
Одалиска

нет, не довольна, поэтому поступаю на второе высшее. Первый блин оказался комом:)

аналогично было

Гость
#16

Я бухгалтер. Работу ненавижу. Хотела стать переводчиком, не вышло. Сижу на участке, получаю гроши, вечно в депрессии.

Нина
#17

А я пока ещё определяюсь с будущей профессией. Хочу сходить к своему церковному наставнику и спросить совета. Может пойду в монастырь там спокойно и надёжно. Офис он и в Африке офис.

Гость
#18

Ой, все хотели стать переводчиками. Как будто они очень нужны и как будто там рай что ли

Гость
#19

╧18, просто английский очень нравится изучать. Вот учителем англ. я бы не пошла...

Гость
#20

19-как раз преподавать ин.яз интересно, а сидеть кропить письменные переводы, ни чем не веселее работы бухгалтера, перед компом целый день и такую дребедень переводишь ... :( Работа устным /синхронным переводчиком-это веселее, но все время на бегу, не понятно, где завтра будешь переводить, а в синхронный перевод-это дело редкое и нужны большие навыки. Переводчик-это нервная профессия !

Гость
#21

Совет автору-растите как бухгалтер ! Ходите на курсы, читайте законодательства, набейтесь в подмастерья к глав.буху, скажите, что вам интересна работы и вы хотите учиться новому. Прыгать туда -сюда меняа спецяльность, не оптимально часто для карьеры. Тем более вы пишете, что работаете в крупной фирме, значит персспективы у вас есть. А второе образование можно получить по вашему усмотрению, как дополнение к бух. учету. Бухгалтера всегда нужны, и на хлеб с маслом заработаете, а хорошие бухгалтера на рашват-

Мила
#22

Уж только не бух-учёт это такая скучища и всё время за компом сидеть.

Вот риэлтором и спецом по недвижимости с юридическим уклоном и в Москве это круто. Если и сидеть в офисе то с удовольствием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: