Гость
Статьи
Второе высшие. Труднее …

Второе высшие. Труднее или легче?

сейчас получаю диплом - орг. и управление в сфере туризма. Год хочу посвятить работе. И вот пришла мысль, чуть погодя поступить на второе высшее, на факультет - реклама и связи с общественностью. тяжело ли учится на втором высшем? У кого есть опыт, посоветуйте.

Майа
23 ответа
Последний — Перейти
знаю кто ты
#1

ты найди себе работу сначала.

Майа
#2

Работа уже найдена))) И вопрос не про работу, кстати)

знаю кто ты
#3

легче психологически и клинически

L
#4

Легче, но не особо. Не халява, но вполне себе терпимо.

знаю кто ты
#5

клинически труднее потому что платно и ты не уверена что это тебе надо, легче психологически потому что нашлись еще такие же идиотки на ненужное образование и легче что ты не одна такая дура

Рупрeхт
#6

Первое небось фелолах?

ромаш
#7

мне лично второе далось легче, но я училась одновременно на двух - на вечерке и дневном. дневное было инженерное, тяжеловато было учиться. но зато какой был кайф когда после этих чертежей и формул я приходила на вечерние занятия по психологии, расслаблялась и слушала инетересные вещи...

нэнси тоже ищет любовь
#8

1. можно хоть 5 образований получить - умнее и успешнее ты от этого не станешь (и по всей видимости это левые коммерческие вузы, где толком не учат)

2. прежде чем работать с общественностью, неплохо было бы подучить родной язык. стыдно, девушка

p.s я не филолог и не журналист, так что "уличать" в учительском складе мозгов и вследствие этого бросаться камнями не стоит :)

Майа
#9
знаю кто ты

клинически труднее потому что платно и ты не уверена что это тебе надо, легче психологически потому что нашлись еще такие же идиотки на ненужное образование и легче что ты не одна такая дура

ну во-первых. то что вы на личности переходите, это вас не красит.) Вы попытались, меня зацепить первым ком-ем по поводу работы, но уппсс работаю я по спец. и всё мне нравится. А по поводу нужной или нет специальности - уж извините. к чему больше душа лежит, то и выбираю.)) Не стоит так злиться))

Майа
#10
ромаш

мне лично второе далось легче, но я училась одновременно на двух - на вечерке и дневном. дневное было инженерное, тяжеловато было учиться. но зато какой был кайф когда после этих чертежей и формул я приходила на вечерние занятия по психологии, расслаблялась и слушала инетересные вещи...

Вот вот)) Это к слову о том, к чему душа лежит)

Алина
#11

Автор, а вам написание диплома и все нервы, связанные с этим не отбили охоту получать 2-ое высшее)?

Майа
#12
нэнси тоже ищет любовь

1. можно хоть 5 образований получить - умнее и успешнее ты от этого не станешь (и по всей видимости это левые коммерческие вузы, где толком не учат)

2. прежде чем работать с общественностью, неплохо было бы подучить родной язык. стыдно, девушка



p.s я не филолог и не журналист, так что "уличать" в учительском складе мозгов и вследствие этого бросаться камнями не стоит :)

По поводу того, что умнее не стану, это я и так знаю. Вопрос интереса, не иначе)) И уличать не собираюсь, релакс))

Майа
#13
Алина

Автор, а вам написание диплома и все нервы, связанные с этим не отбили охоту получать 2-ое высшее)?

Была интересная тема, поэтому нет.) Но возни много, это да.)

Майа
#14

Заведомо извиняюсь перед девушками с учительским складом ума за опечатку в тексте.)

нэнси тоже ищет любовь
#15

Если вопрос интереса. )) То какой именно пиар интересует? Или просто слово "пиар" понравилось?

Не проще ли скачать/купить всевозможных пособий и изучать самому? А потом вы будете увлечены.. правом, скажем. Пойдете учиться на юрфак? По-моему это глупо. Получать образование надо в определенном направлении, если вы в своем уже не юном возрасте до конца с ним не определились, то это указывает на инфантилизм, не знаю, по-другому не назовешь.

нэнси тоже ищет любовь
#16
Майа

Заведомо извиняюсь перед девушками с учительским складом ума за опечатку в тексте.)

Еще и читаешь с ошибками)) Ох, Майа)

Гость
#17

судя по написанию этой темы ВТОРОЕ ВЫСШИЕ... вам ипервое ВЫСШЕЕ получать незачем было.........!!!!!!!!!!

Гость
#18

Тяжело себя зставить учиться. Я после первого высшего расслабилась, на втором учусь так себе, не прогуливаю, но к экзаменам тяп-ляп готовлюсь.

Майа
#19
нэнси тоже ищет любовь

Если вопрос интереса. )) То какой именно пиар интересует? Или просто слово "пиар" понравилось?

Не проще ли скачать/купить всевозможных пособий и изучать самому? А потом вы будете увлечены.. правом, скажем. Пойдете учиться на юрфак? По-моему это глупо. Получать образование надо в определенном направлении, если вы в своем уже не юном возрасте до конца с ним не определились, то это указывает на инфантилизм, не знаю, по-другому не назовешь.

Ну это ваше мнение))) Меня устраивает моё образование на данный момент, но хочется продолжить учёбу и что теперь?)) По поводу пиара, да в определённой сфере) И на данный момент моя деятельность с этим пересекается. Инфантилизм - учиться? Ну не знааааю))) Я вроде вопрос другой задавала.

Майа
#20
Гость

судя по написанию этой темы ВТОРОЕ ВЫСШИЕ... вам ипервое ВЫСШЕЕ получать незачем было.........!!!!!!!!!!

Ну я же говорю, извиняюсь) Ну сплоховала) опечаточка!! КАЮСЬ!о Боги, каюсь!!!

Гость
#21

На втором высшем видно всю эту вузовскую фигню: кто учит, чему, зачем?:)) понимаешь, что это фикция, бумажка, теория почти не имеющая отношения к реальной жизни! А на дисциплинах, которые вместе с первокурсниками слушаешь забавно наблюдать, как вчерашние школьники по привычке каждое слово записывают, зачетов боятся:)

Майа
#22

Еще и читаешь с ошибками)) Ох, Майа)[/quote]

Нэнси, ищи любовь, не будь занудой. Ну опечаталась я на самом видном месте, давай ещё сутки об этом поговорим... пишу ведь, каюсь.

Гость
#23

намного легче

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: