Гость
Статьи
Второе высшее:где …

Второе высшее:где лучше?

По первому образованию я журналист,сейчас задумалась над тем,чтобы получить второе высшее. Подскажите,кто знает,что лучше выбрать,и в каком ВУЗе,чтобы потом можно было применять свои знания на практике и,конечно же,получать хорошую зп?)Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

юридическое, пойдете в пресс-центр гувд )

Alla
#3

Юридическое. в сфере журналистики ой как поможет!

если есть возможность- в Плешку идите

Alvage
#4

В Плешку вообще ходить не надо)))). МГУ или МГЮА, лучше даже последнее именно для второго образования.

Только юристов сейчас так же, как и экономистов, - как грязи! Юриспруденции у нас вообще не существует, надеюсь, вы это понимаете. Эта профессия может стать для вас лишь вспомогательной к основному образованию, тогда это будет полезно. В неправовом государстве юристом быть не стоит.

Я не знаю, что вам интересно, но я бы выбрала что-то, к чему тянет. Может, психология? Иностранные языки? История? Философия? К профессии журналиста все они могли бы быть применимы.

Автор
#5

Мне хотелось бы благодаря второму высшему повысить свою зп,в каких сферах хорошие зарплаты?Может,экономика,финансы?Правда,с точными науками у меня всегда было не очень...Тоже думала о юридическом образовании,но сейчас и правда-все юристы).Хочется применять знания на практике,а не просто "для корочек").

Alvage
#7

Вторым образованием вы свой з/п уровень не повысите. Если вы хотите сменить профессию, то опять начнете с "0" и менять вашу профессию на "юриста" я, повторюсь, не посоветовала бы. Вам, вероятно, лучше дополнить чем-то вашу профессию и, думаю, совершенствоваться вам надо в вашей профессии, пробиваться именно в ней. Ведь журналистика охватывает много областей! Например, если бы вы имели знания в сфере искусства, то могли бы эксклюзивно освещать культурные мероприятия, в частности, быть балетным критиком. Если бы вы хорошо знали языки, то могли бы освещать новости зарубежной культуры, организованные здесь выставки, брать интересные интервью у иностранцев в этой сфере. При хорошем знании основ государственного и политического строя, а также разбираясь в политике, вы могли бы пойти еще дальше. Но все это требует практики и еще раз практики, а также везения, мобильности, целеустремленности.

У Вас достаточно востребованная профессия, а также огромный круг областей, в которых можно развиваться. Но менять что-то нет смысла. Будет все тоже самое и опять с "0".

Автор
#8

Alvage,мне интересна сфера гос. и политического строя,политика,но стоит ли идти на политологию?Общалась тут на днях с доктором юридических наук,он сказал мне так:"Журналистикой,как и политикой можно заниматься не имея спец.образования".Поможет ли образование именно политолога?

Гость
#9

а что, в первом вас не смогли выучить?

Автор
#11
Гость

а что, в первом вас не смогли выучить?

А что,второе и более образования люди только поэтому получают?

Дуся
#12

Автор, я тоже журналист по первому высшему. Думаю о второй вышке. Вы работаете или работали журналистом?

Автор
#13
Дуся

Автор, я тоже журналист по первому высшему. Думаю о второй вышке. Вы работаете или работали журналистом?

Дуся,я работала по профессии,но не именно журналистом,а пресс-секретарем.Сейчас ищу работу и пока много свободного времени,задумалась о втором высшем. А Вы куда хотели бы пойти учиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: