Гость
Статьи
Учеба на юриста и …

Учеба на юриста и работа юристом: страдает ли зрение?

Хотелось бы получить второе высшее на юрфаке, заочно, за 3,5 года. Государственный университет обл. города. Загвоздка в том, что у меня -6,5 (операцию делать боюсь, там все очень неоднозначно). Большая ли будет нагрузка на глаза во время учебы? По первому образованию я филолог, чтения было очень много. Думается, что на юрфаке чтения гораздо меньше, но я могу не знать специфики, поэтому обращаюсь к тем, кто уже окончил юрфак и работает. Какая нагрузка на глаза будет в дальнейшем, если буду работать юристом? Много ли работы на компе? Есть ли в юриспруденции ниша, где нагрузка на глаза поменьше? Заранее спасибо.
ПС: пожалуйста, не пишите о том, что юристов навалом и т. п. Все это я знаю, но у меня очень мало вариантов, в моей ситуации это оптимальный.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже близорукая. Зрение вы посадите еще больше, и не важно, какое образование. Если глаза от природы слабые, даже малейшие нагрузки вызывают снижение остроты.

Автор
#2
Гость

Автор, я тоже близорукая. Зрение вы посадите еще больше, и не важно, какое образование. Если глаза от природы слабые, даже малейшие нагрузки вызывают снижение остроты.

В смысле любая учеба на заочном?

мия
#3

если дадут в глаз , то зрение пострадает. Вообще-то любая учеба предполагает длительное чтение.

Гость
#4
Автор

В смысле любая учеба на заочном?

Любые нагрузки зрительные. Чтение, телевизор, компьютер. Все это ослабляет и без того слабые глаза.

Рыбка в тесте
#5
мия

Вообще-то любая учеба предполагает длительное чтение.

+1. Разве только продавец в магазине или спортсмен так не напрягает глаза

#6

смотря где работать будете (это про комп). помощники судей за компами сутками сидят дела печатают, а судебные приставы по кв гуляют. у меня начальник отдела все время в компе сидел на работе, ведущий специалист - время от времени, по мере необходимости, я так же. в канцелярии (суда, прокуратуры, УИИ) там вообще с компом практически ничего не связано

Рондо
#7

Честно говоря, я посадила свое когда-то 100% зрение до -1,5. но я училась 6 лет на очке(((((

little black dress
#8

автор, проблема в том, что сейчас многие преподы лекции не ведут без проектора и презентаций. я из-за этого посадила свое зрение за 5 лет на юрфаке. так что тут дело не в специальности. с компьютером придется работать так же как и везде. придется искать в инете законы, норматив. акты, работать с системами "КонсультатантПлюс" и т.п. но так будет в любом вузе и на любой специальности. читать, искать инфу все равно придется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: