Гость
Статьи
Английский с нуля

Английский с нуля

Добрый вечер. Мне 23года. Хочу выучить английский. Язык незнаю вообще. Поделитесь опытом. За какое время можно выучить я зык, чтобы понимать речь носителей.

Интересующаяся
16 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

совсем-совсем с нуля? в школе-то что делали?

Гостья
#2
Интересующаяся

Добрый вечер. Мне 23года. Хочу выучить английский. Язык незнаю вообще. Поделитесь опытом. За какое время можно выучить я зык, чтобы понимать речь носителей.

Моя сестра за полтора года освоила, смотрит фильмы в оригинале. Но она каждый день по 2-3 часа проводила за учебником.

#3

Репетитор, фильмы, книги. Я итальянский так учила. Правда, к тому времени знала уже 2 языка, мне легче гораздо было.

Евгений_х
#4

Была такая-же ситуация. Изучал ранее другие языки. Да и те в принципе не знаю.

Инглишь начал учить читая книги. Непревзойденный шедевр Алиса в стране чудес. - я её 3-и раза прочитал (адаптированную). Дело в том, что слова быстрее учатся встроенными в текст. Частота повторения слова для запоминания примерно такая 1мината/5минут/2часа/1чень/7дней. Как где-то пишут "если каждый день учить по 20 слов, то за 100 дней...." - то за 100 дней 97*10 слов недельной давности забудутся.

Евгений_х
#5

... итого 20 прочитанных книг, 2 года на курсах без прогулов.=> Intermediate. Европейцев понимаю, китайцев. Американцев - нет (на собеседовании). Это уровень когда говорить проще чем воспринимать носителей.

Гость
#6

в контакте есть забавные группы для этого, например, карточки-слова на каждый день, главное, заниматься каждый день

#7
Гостья

Моя сестра за полтора года освоила, смотрит фильмы в оригинале. Но она каждый день по 2-3 часа проводила за учебником.

так и освоила...мда

#8

а...полтора года. я подумал полгода.

Евгений_х
#9

Лучше махнуть на мальту, на сколько денег хватит. Мальта специально создана для изучения инглиша. Хождение на курсы+ иностранное окружение. За 4-6 мес отлично заговорите.

не_Автор
#10

Все зависит лично от вас и ваших целей.

Вы в каком городе?

Гость
#11

У меня была такая ситуация год назад, на курсы надо идти. Если будете нормально заниматься, то через год достигните.

А Мальта, фильмы и.т.д это когда у человека база грамматики есть и словарный запас.

Гость
#12

Что за группа вконтакте ?

Интересующаяся
#13

Всем спасибо за ответы, я из Питера. Цель - для работы. Спрашивают, что делала в школе: кэт, дог, май нэйм... всё, что знаю))

Марина
#14

Я занимаюсь с нуля по скайпу уже почти год - мне очень нравится, можете сами попробовать - вот мой репетитор http://www.how-to-learn-english.ru/

Моника
#15

Я вот тоже занимаюсь английским по скайпу с лета, начали с алфавита сейчас уже более серьезные вещи проходим, я чувствую свой прогресс. Недавно зарубежем даже попрактиковалась немого :) То есть после пару месяцев я спокойно могла спсишивать основные вещи и в магазине что купить. И это здорово! Сижу себе в домашних тапочках и учу язык. Главное подобрать хорошего преподавателя, мне моего подруга посоветовала, и девушка действительно волшебница, я английский на дух не переносила, после школьных преподов, а сейчас у меня прям желание появляется его учить. Тут главное найти своего преподавателя, что б приятно было и хотелось заниматься! Вообщем желаю всем таких же волшебных преподавателей!

Ника
#16

Я с нуля начала заниматься с этой школой http://www.uchisnami.com/ пару месяцев назад, уже что-то могу сказать, читаю. В целом очень приятные преподы, занимаюсь пока 2 раза в неделю, думаю с апреля 4 раза заниматься, что б к лету уже совсем себя заграницей хорошо чувствовать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: