Гость
Статьи
хочу сменить сферу …

хочу сменить сферу деятельности

Мне 42 года и всю жизнь я проработала в торговле .сначала мне это нравилось, но в данный момент эта профессия меня слегка раздражает, к тому же не могу долго находиться на ногах..мне необходимо присаживаться...Сейчас в торговле очень ухудшились условия труда, может быть из-за того, что много приезжих согласны на любую зарплату и условия..т е даже есть такие места, что негде сумку оставить и одежду верхнюю, обедаешь на коленях на проходе и т д...а кое-где даже воды и туалета нет и бегаешь, ищешь за деньги туалет))в больших магазинах процветает воровство и платить совершенно не хочется за кого-то.
Хотелось бы сменить профессию, но учиться где-либо уже поздно, кто может дать дельный совет, но без издевательств и шуточек, чем бы я могла заняться?
Меня привлекает работа с бумагами, некоторое время работала менеджером склада, пробовала секретарём на ресепшен с обязанностями кассира.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему поздно? Оформляйтесь в центр занятости и проходите переквалификацию на курсах которые они могут предложить.

Елена
#2
Гость

Почему поздно? Оформляйтесь в центр занятости и проходите переквалификацию на курсах которые они могут предложить.

спасибо) в том-то и дело, что сама не знаю, куда бы хотела податься))

Гость
#3

Как насчет кладовщика? Курсы такие есть. Тем более и опыт есть, и в сфере этой всю жизнь проработали.

Елена
#4
Гость

Как насчет кладовщика? Курсы такие есть. Тем более и опыт есть, и в сфере этой всю жизнь проработали.

на кладовщика меня и так зовут..вся почта письмами завалена..но торговля уже не вставляет((

Гость
#5

бухгалтерия? вы кто по образованию?

Елена
#6
Гость

бухгалтерия? вы кто по образованию?

продавец

Гостья
#7

У меня такая же проблема, тоже хочу сменить сферу деятельности, мне 41. Работала и в торговле, последние 7 лет работала кондитером в ресторанах. Работа очень тяжелая, график в основном с 11 до 24. Но не представляю куда пойти работать(((

Елена
#8
Гостья

У меня такая же проблема, тоже хочу сменить сферу деятельности, мне 41. Работала и в торговле, последние 7 лет работала кондитером в ресторанах. Работа очень тяжелая, график в основном с 11 до 24. Но не представляю куда пойти работать(((

вот...теперь вдвоём буим грустить(((

Катя
#9
Елена

Мне 42 года и всю жизнь я проработала в торговле .сначала мне это нравилось, но в данный момент эта профессия меня слегка раздражает, к тому же не могу долго находиться на ногах..мне необходимо присаживаться...Сейчас в торговле очень ухудшились условия труда, может быть из-за того, что много приезжих согласны на любую зарплату и условия..т е даже есть такие места, что негде сумку оставить и одежду верхнюю, обедаешь на коленях на проходе и т д...а кое-где даже воды и туалета нет и бегаешь, ищешь за деньги туалет))в больших магазинах процветает воровство и платить совершенно не хочется за кого-то.Хотелось бы сменить профессию, но учиться где-либо уже поздно, кто может дать дельный совет, но без издевательств и шуточек, чем бы я могла заняться?Меня привлекает работа с бумагами, некоторое время работала менеджером склада, пробовала секретарём на ресепшен с обязанностями кассира.

Смена деятельности в зрелом возрасте-смелое и ответственное предприятие. И подойти к нему нужно соответствующим образом-чтобы не ошибиться. Прежде чем идти на переквалификацию или какие-то курсы, важно четко определиться с направлением, чтобы время и деньги, потраченные на обучение, не пропали за зря. Когда я столкнулась с подобным вопросом, решила обратиться к профессионал за помощью в самоопределении. Это не только оказалось бесконечно полезным, но и весьма увлекательным. Психологов, занимающихся профориентированием достаточно много. Я могу вам посоветовать своего http://psymaya.ru/psyhelp/ и удачи!

Елена
#10
Катя

Смена деятельности в зрелом возрасте-смелое и ответственное предприятие. И подойти к нему нужно соответствующим образом-чтобы не ошибиться. Прежде чем идти на переквалификацию или какие-то курсы, важно четко определиться с направлением, чтобы время и деньги, потраченные на обучение, не пропали за зря. Когда я столкнулась с подобным вопросом, решила обратиться к профессионал за помощью в самоопределении. Это не только оказалось бесконечно полезным, но и весьма увлекательным. Психологов, занимающихся профориентированием достаточно много. Я могу вам посоветовать своего http://psymaya.ru/psyhelp/ и удачи!

обращалась..вердикт такой-вылитый бухгалтер..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: