Гость
Статьи
Мне интересно просто …

Мне интересно просто узнать. Вы бы стали работать за маленькую зарплату ради опыта?

Вы бы стали работать за маленькую зарплату ради опыта?

Нюра
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

смотря сколько вам лет

Хильда
#2

ради опыта люди иногда и без зарплаты работают

Гость
#3

работала в свое время так, не вижу в этом ничего ужасного. После института откуда взяться опыту, вот и пошла на низкооплачиваемую работу но по специальности.

Пупся
#4

я так и начинала работать!!!А скажите пожалуйста, кто Вас возьмет работать за большую ЗП без опыта??????????

Таня
#5

да... (((

Гость
#6

я не стала бы

Курага/2
#7

Да

Гость
#8

Да, я так и работала. Первый год зп была 4т.р. Сейчас имею 100+ и в ус не дую) Не жалею ни капли, это нормальная практика.

Керен
#10

Стала бы.

Гостья
#11

Да,опыт необходим

Гость
#12
Нюра

Вы бы стали работать за маленькую зарплату ради опыта?

нет. никогда

#13

А как иначе?

Ты и с опытом будешь работать потом за маленькую.

Acme
#14

Да, но только чтобы она была не меньше прожиточного минимума, и только до 20 лет, позже уже нормальная зарплата нужна.

Мандаринка
#15

да, сейчас так работаю, не прям маленькая з/п , но все равно

Гость
#16

в начале карьеры все так и работают.

Гость
#17

да.

Гость
#18
Хильда

ради опыта люди иногда и без зарплаты работают

рабы

Олька
#19

ДА

Гость
#20

боже, сколько рабоов! пока вы готовы корячиться за копейки, никто и не подумает повышать вам зарплаты. стадо, что еще сказать

#21
Гость

в начале карьеры все так и работают.

не все,но многие!это правда жизни!опыт очень важен!

Гость
#22

20 А за что повышать ЗП спецу без опыта только после вуза? Он ничего не умеет, его всему надо учить, смысл платить ему много? Пусть опыта поднаберется, вот тогда поменяет работу и будет получать нормально.

90 франков
#23

работа с 4 курса за 15 тыс.зато когда универ закончила был уже опыт.стала от 30 до 40 тыс. получать.

Гость
#24

в нашей стране у нас нет другого выхода!а вы что хотите сразу на хорошую должность с хорошей з.п?так не бывает)))

Гость
#25
Гость

20 А за что повышать ЗП спецу без опыта только после вуза? Он ничего не умеет, его всему надо учить, смысл платить ему много? Пусть опыта поднаберется, вот тогда поменяет работу и будет получать нормально.

Каждой конторе надо обучать сотрудника под себя, и платить нормально будут, было бы желание обучаться, а не использовать только базовые знания, которые вы называете "нет опыта"

Гость
#26
Гость

Каждой конторе надо обучать сотрудника под себя, и платить нормально будут, было бы желание обучаться, а не использовать только базовые знания, которые вы называете "нет опыта"

Смотря сколько обучать. Когда это профи, ему на обучение хватает 2 недель максимум. А когда после вуза, это полгода минимум только на вникание надо.

Гость
#27
Гость

Смотря сколько обучать. Когда это профи, ему на обучение хватает 2 недель максимум. А когда после вуза, это полгода минимум только на вникание надо.

Ну это ваше право соглашаться работать за копейки. Вот и все.

Керен
#28

Верно, это наше право работать за копейки. А будете к нам приставать, то мы вам на зло пойдем работать бесплатно. Тогда вам вообще труба.

м
#29

ну копейки для всех разные, допустим я работаю в городе (около 400тыс населения) с зп 20 тыс, средняя тут 15-20, по мне мало, но опыт еще не ахти + англ не знаю до хорошего разговорного уровня. просто если бы я могла разговаривать на англ, то уже пошла бы на работу 30-40, что для нашего города огого. но для сравнения с Москвой, там конечно моя зп так вообще копейки)))

Гость
#30
Гость

Ну это ваше право соглашаться работать за копейки. Вот и все.

Я уже писала, работала за 4т.р., а сейчас получаю 100+т.р. Считаю это правильным опытом. А кто не работал так, ходят по работодателям и удивляются, почему их таких прекрасных после вуза с красными дипломами не берут на работу с зп в стотыщмильенов.

Гость
#31

Конечно да! Но не больше года.

Гость
#32
Гость

Конечно да! Но не больше года.

Но это конечно же с учетом того, что есть кому содержать:)

форсунка
#33

Работала после второго курса, пятидневку, 9-19, за 6 т.р. И те приходилось вышибать... Это был год кажется 2003-2004.. Причем на дорогу и еду у меня уходило уйма денег.. Но нужен был опыт. После третьего курса получала 9. После 4го - 40..

Наталья
#35

да, я именно так и начинала свою карьеру после окончания вуза.

Диплом конечно хорошо, но пока не будет достаточного опыта ПРАКТИЧЕСКОЙ работы - ты еще не специалист. Еще не за что тебе большие деньги платить, тебе еще много надо научиться.

Гость
#36
Керен

Верно, это наше право работать за копейки. А будете к нам приставать, то мы вам на зло пойдем работать бесплатно. Тогда вам вообще труба.

Я таких как вы за копейки нанимаю работать, вы мне не конкуренты)

Керен
#37

36, так вы тогда радоваться должны. А вы что-то на нервах.

Клупнико_О
#38

я так работала, целый год. Плюс ко всему на работу ездила даль кромешную...

Не жалею, потом меня позвали в другую компанию, через полтора мес.сделали нач.отдела. мне 25 , не жалуюсь.

Гость
#39

конечно,я так и делаю.тут зарплата-малюсенькая,зато опыт получу-бесценный.

Гость
#40
Orangina

не все,но многие!это правда жизни!опыт очень важен!

пусть не все, но 90% - точно.

Анита
#41

Я готова бесплатно работать ради опыта, ибо в моей профессии без него НИКУДА не берут, даже в самую чахлую конторку.

Канадка
#42
Гость

в нашей стране у нас нет другого выхода!а вы что хотите сразу на хорошую должность с хорошей з.п?так не бывает)))

В любой стране так :) У нас тоже люди без опыта на маленькую зарплату идут. Наберутся опыта и потом ищут другую с выше зарплатой. Я так 3 компании поменяла пока не нашла хорошо оплачиваемую. Когда устраивалась на последнюю у меня и опыт хороший был и рекомендации замечательные. Так что все стоит это делать для успешного будущего.

Дикая Орхидея
#43
__Шапка__

А как иначе?

Ты и с опытом будешь работать потом за маленькую.

++++

#44
Нюра

Вы бы стали работать за маленькую зарплату ради опыта?

Я учусь на заочном, юрист (5 курс). Работаю юристом за 10 000 рублей (не Москва)

Ольга
#45

да, 4 года

Молчунья
#46

Это нормальная ситуация. Первые два года после института работала за маленькую з/п. Было тяжело, но зато получила колоссальный опыт, который очень помог в дальнейшем.

Дикая Орхидея
#47
Париж

Я учусь на заочном, юрист (5 курс). Работаю юристом за 10 000 рублей (не Москва)

Это нормально, мой знакомый юрист(прекрасный) в универ только преподавателем устроиться смог, зп вроде 15 тысяч (Питер)

#48

да. была стажировка 4.800/мес, сейчас скорее тоже для опыта, нежели ради зарплаты - 6 тыс.

flake-praline
#49

Я работала - будучи молодым спецом. Состояние "молодого спеца" продлилось аж 6 лет. Наработав опыт, я вернула незаработанные за это время деньги - но у другого работодателя .

Гость
#50

Работаю за 6 тысяч , вот так то...