Гость
Статьи
Как относятся …

Как относятся работодатели к тому, что стаж меньше года? Предпочтут более опытного работника или устроиться реально?

После того, как уволилась коллега, на меня переложили часть ее обязанностей, которые естественно не оплачиваются. Пришла новая работница, но те обязанности моей коллеги, которые были на мне, стали моими. Я пыталась поговорить с непосредственным руководителем, но он на все мои аргументы говорит, что я буду делать то, что он скажет и именно он определяет круг моих обязанностей. Когда я ответила, что у меня вышка не техническая, он сказал, что раз я работаю в таком отделе, то должна разбираться в технике хотя бы поверхностно.
В отделе кадров мне отказались выдать инструкцию, мотивировав тем, что, во-первых, ее нет, во-вторых, я и так должна знать свои обязанности, мол, мне их передал предыдущий работник. Короче, полная безнаказанность со стороны руководителя, а он наглеет с каждым днем все больше и больше, добавляя мне новые мелкие обязанности. Честно говоря, тошно уже от этой работы, работаю только из-за стажа, т.к. мой общий стаж всего 7 месяцев на данный момент. Зарплата маленькая. Еще добавлю, что больше года на моей должности никто не проработал. Если уволиться с таким маленьким стажем, другие работодатели будут плохо на это реагировать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

если найдете работу, куда ну просто очень срочно требуется специалист, то возьмут и не посмотрят. работали и ладно.

Гость
#2

Смотря куда идти устраиваться. Есть работы, на которых нужен опыт, и если его нет, то вряд ли возьмут.

звезда мишлен
#3

есть позиции , куда вообще без опыта ищут, или опыт не более года. так что найдете.

ЛиЛу
#4

автор, да расалбьтесь Вы что ли - можно подумать, новое рабочее место Вас прям так ждет, настолько Вы ценный работник. делайте, как получается, особо не напрягайтесь/не надрывайтесь там и ищите параллелъно новую работу, вот и все. если Ваши качества и навыки востребованы - то быстренько найдете нечто другое (не сакжу - лиучшее). а если нет - значится, поак не слишком Вы и нужны. главное, без сердца и не надрываться, не превращаться в сестер Виноградовыx и нарабатывать стаж за стажем.

Любасик
#5

Новый работодатель будет спрашивать какова причина увольнения с предыдущего места работы. Ни в коем случае нельзя говорить истинную причину ))), идеальный вариант - неудобно добираться, не устраивает зарплата, желаете профессионального роста. Я проходила много собеседований - в первую очередь интересуются тем, что ты умеешь и что знаешь, а затем спрашивает был ли опыт работы. 7 месяцев- это уже хорошо. Так что не волнуйтесь.

Гость
#6

вы че??? год-это много уже.

Гость
#7

такое чаще всего происходит когда берут не по специальности. знаю парочку примеров, когда мои знакомые-филологи устраивались на работу не по специальности, там в итоге их куда-то повышали, переводили, но спросить их о том, умеют ли они, знают ли они никто не удосужился. а если не надрываться, как сказала ЛиЛу, могут еще и по голове настучать...

#8

У меня все друзья работают в ресторанах, причём не плохих, и брали их туда с НУЛЯ. Я сам очень-очень удивлен был этому, работадателям это на руку зарплату меньше надо платить(при этом зарплата у них довольно хорошая), и под своё меню подстроить можно. Так что это не проблема. И я работаю на железной дороге, тоже начинал с нуля. Новички очень работоспособны. И практически всегда трудятся от души.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: