Гость
Статьи
А может, это неправда, …

А может, это неправда, что профессию нужно выбирать по способностям:

Может, вполне возможно , что, если ты гуманитарий, и легко даются ин.языки, но химия никак не дается, то можно гипнозом себе внушить , что ты способный к химии ? И потом нанять толкового репетитора, с которым ты станешь химиком-отличником?!

Ведь талантливый человек-талантлив во всем! И если от природы легко даются гуманитарные науки, то и естественные тоже можно освоить? Или свой мозг не перестроишь?
Если есть психологи, буду рада комментариям!

Ванесса
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваша работа должна быть вам в радость, а не тяготить!

Ну выучу я на отлично химию и буду в ней разбираться и работать химиком - осточертеет ведь! А душа у меня допустим лежит к юриспруденции, зачем мне быть химиком?

Высокая
#2

я думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.

потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

Ванесса
#3
Высокая

я думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

Это-то понятно. Но если там, где хорошо платят, нужны знания химии? А ты-гуманитарий до мозга костей? Можно ли засунуть свое гуманитарство в..., и переделать себя в технаря, если очень надо и хочется жить хорошо?

#4
Ванесса

Это-то понятно. Но если там, где хорошо платят, нужны знания химии? А ты-гуманитарий до мозга костей? Можно ли засунуть свое гуманитарство в..., и переделать себя в технаря, если очень надо и хочется жить хорошо?

Можно засунуть и выучить, а можно и нет! Странный вопрос...... это кто как хочет и может автор

гость
#5
_Лоис Лэйн_

Ваша работа должна быть вам в радость, а не тяготить!

Ну выучу я на отлично химию и буду в ней разбираться и работать химиком - осточертеет ведь! А душа у меня допустим лежит к юриспруденции, зачем мне быть химиком?

вам осточертеет и юриспруденция в один прекрасный момент тоже, в любой професии есть рутина. и пожалуй у 10% населения действительно есть талант к чему то, большинство просто не знают чего хотят и мечутся

Гость
#6

единственная вещь по которой надо выбирать профессию на мой взгляд это интроверт ты или экстраверт. потому что я интроверт и после того как весь день надо общаться с людьми я чувствую себя несчастной и выжатой как лимон, а моей подруге например нравится. а мне бы подошло думаю быть программистом, и любая профессия где нужно долго сидеть и изучать чтото, читать а не общаться с людьми

#7
гость

вам осточертеет и юриспруденция в один прекрасный момент тоже, в любой професии есть рутина. и пожалуй у 10% населения действительно есть талант к чему то, большинство просто не знают чего хотят и мечутся

Ну не сразу же она осточертеет! Осточертеет в будущем мне кажется любая професия! А если изучать область в которой вы нихрена не понимаете и она вам не нравится, да потом ещё и работать в этой области - это крах!

#8

Я вообще ЗА ДИЗАЙН !!!!!!

Гость
#9

Если бы гипнозом можно было внушить себе способности была б не жизнь а сказка.

KLEOpatra
#10
Высокая

я думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

+10000000000

S
#11
Высокая

я думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

Ерунду говорите, работа, где хорошо платят может еще как не нравиться

Олка
#12

Химию можно вызубрить на отлично, упорство и усидчивость вам помогут. Но как решать задачи со своей другой логикой (не задачки, а ЗАДАЧИ) и видеть как другим, способным именно в этой профессии все дается в разы быстрее и легче?

Это вы не во врачи собрались? Тогда не надо. Не хотелось бы лечится у бесталанного врача.

А я свой почти отличный диплом положила на полку. Потому что учеба была пыткой. Потому что 5 лет не практически ничего не видела кроме учебников. Потому что столько слез пролито над курсовиками и дипломом.... и полос потеряно от нервов. И что. Пойти работать по специальности, и жить вот так же как училась, в надрыв что бы быть достойным специалистом. А все остальное пройдет мимо. И здоровье тоже. ... У меня способности к изобразительному искусству, воображение. А специальность и ВУЗ сугубо технические.

#13
Ванесса

!Ведь талантливый человек-талантлив во всем! !

как я уверился по жизни - это развесистая клюква... талант - он сугубо специализированный бонус.

Гость
#14
Ванесса

Высокаяя думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

Это-то понятно. Но если там, где хорошо платят, нужны знания химии? А ты-гуманитарий до мозга костей? Можно ли засунуть свое гуманитарство в..., и переделать себя в технаря, если очень надо и хочется жить хорошо?

Если вам что-то не нравится и не получается - вряд ли вы устроитесь потом сами на хорошую работу. Моя знакомая выучилась на программиста (училась на платном и с тройками) т.к. "им хорошо платят и в вузе масса перспективных молодых людей", со вторым все получилось, а вот устроиться по специальности так и не смогла. Там, где много платят, и требования высокие, конкурсный отбор. Если окажетесь никаким специалистом, можете вообще без профессии остаться.

Гостья
#15
Высокая

я думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.

Всё очень относительно.) Сейчас одна профессия высокооплачиваемая, через N лет - не фига.) Всё со временем меняется, сейчас программистом быть перспективно. но придёт время когда они сядут на мель. (кроме тех, кто успел продвинуться) Ну разве 7 лет назад можно было предугадать, то сварщикам будут платить больше, чем юристам или экономистам?

Гостья
#16

Как бы ты не пытался себя пересилить, если тебе не интересна химия, а от математики тошнит, то насиловать себя бессмысленно. Вскоешься на работе и убежишь в другую сферу. Если имеете ввиду технические специальности, которые все так хвалят, то у меня до фига примеров людей, которые бросили работу, пол года не отработав. Или работают и ноют.

S
#17
Гостья

Высокаяя думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.Всё очень относительно.) Сейчас одна профессия высокооплачиваемая, через N лет - не фига.) Всё со временем меняется, сейчас программистом быть перспективно. но придёт время когда они сядут на мель. (кроме тех, кто успел продвинуться) Ну разве 7 лет назад можно было предугадать, то сварщикам будут платить больше, чем юристам или экономистам?

Можно было, еще как. Смотреть надо куда меньше всего людей идет сейчас, что не модно/не престижно, но все равно будет требоваться. Последние лет 10, а то и 15, все рванули получать высшее образование, даже совершенно тупые или скажем так не приспособленные для интеллектуального труда люди. Из-за этого проф училища не выпускало нужное кл-во специалистов, они покупали экзамены и получали никому не нужный диплом о ВО. Вот отсюда и возник деффицит людей физического труда. Да и на запад достаточно посмотреть - хороший строитель, механик, сантехник зарабатывает куда больше чем офисный работник, зачастую привышая доход программистаи других специалистов достаточно не простых профессий.

Гостья
#18
S

ГостьяВысокаяя думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.Всё очень относительно.) Сейчас одна профессия высокооплачиваемая, через N лет - не фига.) Всё со временем меняется, сейчас программистом быть перспективно. но придёт время когда они сядут на мель. (кроме тех, кто успел продвинуться) Ну разве 7 лет назад можно было предугадать, то сварщикам будут платить больше, чем юристам или экономистам?

Можно было, еще как. Смотреть надо куда меньше всего людей идет сейчас, что не модно/не престижно, но все равно будет требоваться. Последние лет 10, а то и 15, все рванули получать высшее образование, даже совершенно тупые или скажем так не приспособленные для интеллектуального труда люди. Из-за этого проф училища не выпускало нужное кл-во специалистов, они покупали экзамены и получали никому не нужный диплом о ВО. Вот отсюда и возник деффицит людей физического труда. Да и на запад достаточно посмотреть - хороший строитель, механик, сантехник зарабатывает куда больше чем офисный работник, зачастую привышая доход программистаи других специалистов достаточно не простых профессий.

Ну и сейчас(судя по вумен форуму) все рвуться на технарей, ибо стереотип уже создан.(нравится, не нравится, есть способности, нет).

Автор
#19
Гостья

Высокаяя думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.Всё очень относительно.) Сейчас одна профессия высокооплачиваемая, через N лет - не фига.) Всё со временем меняется, сейчас программистом быть перспективно. но придёт время когда они сядут на мель. (кроме тех, кто успел продвинуться) Ну разве 7 лет назад можно было предугадать, то сварщикам будут платить больше, чем юристам или экономистам?

Ну тк есть профессии, которые были, есть и будут популярны и высокооплачиваемы всегда.

Автор
#20
Автор

ГостьяВысокаяя думаю нужно выбирать профессию где много платят и только потом что нравится.



потому что работа где хорошо платят не может не нравится.Всё очень относительно.) Сейчас одна профессия высокооплачиваемая, через N лет - не фига.) Всё со временем меняется, сейчас программистом быть перспективно. но придёт время когда они сядут на мель. (кроме тех, кто успел продвинуться) Ну разве 7 лет назад можно было предугадать, то сварщикам будут платить больше, чем юристам или экономистам?Ну тк есть профессии, которые были, есть и будут популярны и высокооплачиваемы всегда.

Ну да, ну да.)) Вы считаете инженерам раньше много платили? Их и сейчас не везде золотят))

Святая простота
#21

В идеале классно было бы так. Лет в 17 идешь туда, куда нравится, тренируешь свой мозг, обучаешься наукам, набираешься жизненного опыта, формируешься как личность, где-то работаешь-подрабатываешь. Года в 23-25, будучи взрослым человеком с подготовленным мозгом и устойчивой психикой, идешь получать профессию на всю оставшуюся жизнь. Лет в 28 идешь работать по профессии. В принципе, это все осуществимо, но...проблема в том, люди в нашей стране не ценятся как люди. Так что все это мечты!

ттттт
#22

думаю, работать надо там, где от тебя будет максимальная польза и отдача.

гость
#23

Я думаю можно. В смысле не гипнозом, а трудом добиться чего-то. Но это надо ХОТЕТЬ, РАБОТАТЬ и это должно НРАВИТЬСЯ.

Потому что действительно вам потом бОльшую часть жизни заниматься этим делом.

Гость
#24

Всё возможно, было бы желание!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: