Гость
Статьи
Не берут на работу, …

Не берут на работу, нет опыта...

Всем привет!У меня серьёзная проблема!Хожу уже два месяца по собеседованиям и никуда не берут!Год назад окончила институт на менеджера организации. Работала год менеджером-консультантом на сотовой связи в магазине, уволилась оттуда и вот уже несколько месяцев не могу найти работу!Все требуют опыт работы!Пыталась устроиться менеджером в различные фирмы, потом секретарём...нет результатов!Все так удивляются:У вас почти никакого опыта, как вы собираетесь у нас работать?И машут ручкой!Что же делать???Скажите!Не идти же мне после института торгашкой на рынок!???

Ева
57 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1
Ева

Всем привет!У меня серьёзная проблема!Хожу уже два месяца по собеседованиям и никуда не берут!Год назад окончила институт на менеджера организации. Работала год менеджером-консультантом на сотовой связи в магазине, уволилась оттуда и вот уже несколько месяцев не могу найти работу!Все требуют опыт работы!Пыталась устроиться менеджером в различные фирмы, потом секретарём...нет результатов!Все так удивляются:У вас почти никакого опыта, как вы собираетесь у нас работать?И машут ручкой!Что же делать???Скажите!Не идти же мне после института торгашкой на рынок!???

Продолжайте искать, соглашайтесь на любую зарплату. У меня та же проблема, но я ещё пока универ не окончила. Ищу фирмы, где требуются стажеры и отправляю туда письма, пишу, что готова работать даже бесплатно ради опыта.

Гость
#2

Я бы посоветовала умерить финансовые аппетиты, а насчет того что секретарем не берут - это бред, на 15 тысяч вы всегда секретарем устроитесь(у нас девочка работает - 17 лет). Для начала попробуйте найти работу по специальности, но готовьтесь к маленькой зарплате - годик поработаете и уже опыт есть.

Милочка
#3

Да, хороший способ пойти стажером. Как хорошо что я об опыте еще в институте позаботилась..

Ромашка на ветру
#4

кто ищет тот всегда найдет! спрашивыайте у знакомых, сами рассылайте резюмешки! где-нибудь да откликнуться! отработаете полгодика, а там уже ченет поинтересней найдете, ну или как там у вас получится)) только не паникуйте! побольше уверенности и все получится!...я вас прекрасно понимаю, тоже в прошлом году переживала, никуда не брали уже руки опускались, но как только нашла одну работу, сразу звонили с других! ...да и сейчас имея уже год стажа, выложила резюме на сайте, как тут же начали звонить, остается только выбирать. Все у вас получится!)))))

Стр@нный
#5

я бы тоже таких не брал, год учишь- учишь, да еще и платишь, а они потом сваливают как "имеющие опыт работы"

Гость
#6

и образование получить все-таки не помешает

манагер- это не образование

я таких тоже не беру даже с опытом якобы работы

Лили
#7
Стр@нный

я бы тоже таких не брал, год учишь- учишь, да еще и платишь, а они потом сваливают как "имеющие опыт работы"

Ты мужик. тебе не понять!

Лили
#8
Гость

и образование получить все-таки не помешает

манагер- это не образование

я таких тоже не беру даже с опытом якобы работы

А кто Вы такая, чтобы судить, что и кому получать?

Лили
#9

А что год работы менеджером в центре связи не в счёт?

Гость
#10
Стр@нный

я бы тоже таких не брал, год учишь- учишь, да еще и платишь, а они потом сваливают как "имеющие опыт работы"

Если коллектив и зарплата нормальные, то никуда не сваливают. А если платят копейки и пинают со всех углов - то только ради опыта и остается работать

Ева
#12
Лили

А что год работы менеджером в центре связи не в счёт?

Это тот же самый продавец, на этот опыт даже внимания не обращают, что есть он, что нету!

Гость
#13
Ева

Это тот же самый продавец, на этот опыт даже внимания не обращают, что есть он, что нету!

Че за бред. обращают. В сотовой связи и я работала - там надо кредиты выдавать, оформлять кучу документов, уметь разговаривать, и т.д. и т.п. а еще впахивать по 12 часов стоя - это нифиговый опыт, по крайне мере закаляет здорово.

Ева
#14
Гость

Я бы посоветовала умерить финансовые аппетиты, а насчет того что секретарем не берут - это бред, на 15 тысяч вы всегда секретарем устроитесь(у нас девочка работает - 17 лет). Для начала попробуйте найти работу по специальности, но готовьтесь к маленькой зарплате - годик поработаете и уже опыт есть.

Да финансовые аппетиты у меня совсем не высокие, лишь бы уже работать пойти!Не знаю как у вас, а у нас всё сложно!Ходила целую неделю или даже две по собеседованиям на секретаря...В одной организации запросили опыт работы секретарём 2-3 года, образование высшее юридическое, ещё и дополнительное- секретарь и делопроизводитель!В других фирмах тоже самое, образование секретаря-делопроизводителя ещё и с огромным опытом!

Ева
#15
Гость

Че за бред. обращают. В сотовой связи и я работала - там надо кредиты выдавать, оформлять кучу документов, уметь разговаривать, и т.д. и т.п. а еще впахивать по 12 часов стоя - это нифиговый опыт, по крайне мере закаляет здорово.

Не знаю, большинство работодателей нос воротили от такого опыта.Он будет важен, если идти в эту же сферу работать(связь), в других сферах пох...на такой опыт!

Гость
#16
Ева

Да финансовые аппетиты у меня совсем не высокие, лишь бы уже работать пойти!Не знаю как у вас, а у нас всё сложно!Ходила целую неделю или даже две по собеседованиям на секретаря...В одной организации запросили опыт работы секретарём 2-3 года, образование высшее юридическое, ещё и дополнительное- секретарь и делопроизводитель!В других фирмах тоже самое, образование секретаря-делопроизводителя ещё и с огромным опытом!

Ева, вы из какого города?

Гость
#17

Почему вы ходите на собеседования, где изначально вас не возьмут, так как у вас как я поняла нет высшего юридического и опыта в 2 года - они же наверняка, когда вакансию размещали писали об этом. У вас этого нет - а вы еще и удивляетесь, почему вас не взяли.

Анита
#18
Ева

Да финансовые аппетиты у меня совсем не высокие, лишь бы уже работать пойти!Не знаю как у вас, а у нас всё сложно!Ходила целую неделю или даже две по собеседованиям на секретаря...В одной организации запросили опыт работы секретарём 2-3 года, образование высшее юридическое, ещё и дополнительное- секретарь и делопроизводитель!В других фирмах тоже самое, образование секретаря-делопроизводителя ещё и с огромным опытом!

У меня знакомая 10 месяцев работу искала. В итоге нашла и осталась очень довольна ( у нее бизнес-аналитика)

Гость
#19

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%81%D0%B5%D0%BA%​D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B​E%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0&rid=2

вот я только что в яндексе поискала - секретарь без опыта работы. и что вы на это скажете?

Гость
#20

Я не знаю из какого вы города. Я только по своему поискала) Поймите, вам если секретарем устраиваться, то лучше в какую-нибудь маленькую фирму с маленьким штатом(говорю же, у нас девочка 17 лет работает). В этой работе вообще нет ничего сложного - кофе, прикрепить входящие-исходящие, ответить на звонки - а помимо сиди чаи распивай. Что там за опыт такой нужно? Ну не умеете ксерить, факсы отправлять - научиться дело 2 -х минут. Документацию в порядке хранить - что может быть проще?

Анита
#21
Гость

и образование получить все-таки не помешает

манагер- это не образование

я таких тоже не беру даже с опытом якобы работы

Вот с этим соглашусь. Сейчас кого угодно можно назвать менеджером, того же продавца. Я в 14 лет продавала сим-карты на улице, у меня тоже должность стояла "Менеджер".

Ева
#22
Гость

Ева, вы из какого города?

Братск, Иркутская обл.

Гость
#23
Анита

Гостьи образование получить все-таки не помешает

манагер- это не образование

я таких тоже не беру даже с опытом якобы работыВот с этим соглашусь. Сейчас кого угодно можно назвать менеджером, того же продавца. Я в 14 лет продавала сим-карты на улице, у меня тоже должность стояла "Менеджер".

Анита, смотреть надо не на опыт работы, а на сотрудника. Я без опыта работы в бухгалтерии пришла к тетке кадровику - сказала, хоть убейте, я хочу работать у вас, платите мне меньше, но я хочу всему научиться - побегала год на побегушках, зато научилась. Она в меня поверила и взяла на работу - за что я ей лично благодарна

Ева
#24
Гость

Почему вы ходите на собеседования, где изначально вас не возьмут, так как у вас как я поняла нет высшего юридического и опыта в 2 года - они же наверняка, когда вакансию размещали писали об этом. У вас этого нет - а вы еще и удивляетесь, почему вас не взяли.

А откуда я знаю какие у них требования?Они только на собеседовании это говорят!А когда размещают вакансию в СМИ то пишут просто:требуется секретарь и номер, все подробности на собеседовании..

Гость
#25

менеджеров как собак нерезаных

Лили
#26
Анита

Гостьи образование получить все-таки не помешает

манагер- это не образование

я таких тоже не беру даже с опытом якобы работыВот с этим соглашусь. Сейчас кого угодно можно назвать менеджером, того же продавца. Я в 14 лет продавала сим-карты на улице, у меня тоже должность стояла "Менеджер".

Потому что надо вас было как-то завлекать, никто не хочет быть продавцов. вот и назвали менеджером.)) В нормальных фирмах Менеджер - это руководитель.

Гость
#27
Ева

А откуда я знаю какие у них требования?Они только на собеседовании это говорят!А когда размещают вакансию в СМИ то пишут просто:требуется секретарь и номер, все подробности на собеседовании..

А, ну понятно. Вы есть на суперджоб, работа ру? где-нибудь зарегистрированы? Советую поискать и на этих порталах - там обычно все пишут, и про опыт и про образование

Гость
#28

Ева, купите себе строгий костюм, и ходите на собеседования постоянно - на десять сходите - с одного все-равно возьмут. И ведите себя поувереннее, то есть не идите с обреченным видом, зная, что вас и так не возьмут. А если отказали - что ж, для них только хуже, они многое потеряли(ведь вы целеустремленный и ответственный работник))) Работодатели заверсту чуют, когда кто-то ужасно неуверен в себе. Врать конечно не нужно, но нужно проработать с собой будущее собеседование - как наиболее выгодно преподнести ваши плюсы и наиболее без потерь рассказать о минусах) не сидите и не отчаивайтесь - ходите повсюду, у вас потом уже иммунитет на эти собеседования выработается.

Стр@нный
#29
Гость

менеджеров как собак нерезаных

хороших- днем с огнем не сыскать

Анита
#30
Лили

Потому что надо вас было как-то завлекать, никто не хочет быть продавцов. вот и назвали менеджером.)) В нормальных фирмах Менеджер - это руководитель.

14-летних завлекать никуда не надо, у них итак выбора нет практически куда идти работать.

Гость
#31
Стр@нный

хороших- днем с огнем не сыскать

как ты штоле ?

Стр@нный
#32

Хех, не знаете вы что такое найти работу в 1996-2000х годах.

щас работу не может найти только дурак или лентяй.

Стр@нный
#33
Гость

как ты штоле ?

ога!

Ева
#34
Стр@нный

Хех, не знаете вы что такое найти работу в 1996-2000х годах.

щас работу не может найти только дурак или лентяй.

Вот как раз в эти года работу было найти на много проще чем сейчас, мне родители даже это говорят!А вы не сталкивались видимо с этой проблемой, так и нечего говорить тогда!

Ева
#35

гость 28, спасибо)))))))))))))))

Ева
#36
Гость

А, ну понятно. Вы есть на суперджоб, работа ру? где-нибудь зарегистрированы? Советую поискать и на этих порталах - там обычно все пишут, и про опыт и про образование

Зарегистрирована, только толку от этих сайтов мало!Звонили в основном с фирм-шараг каких-нибудь, что-нибудь распространять или продавать...Телефоны работодателей беру в центре занятости или в бегущей строке...звоню и хожу на собеседования.

Ляля
#37

снизь пожелания к работе, я изначально пошла в организацию на 6 т.р. в месяц!!!! а это было в 2008 году!!!, проработала полгода, и сразу же взяли на 20 т.р., так что умерь аппетиты и поработай за опыт! скажи, что готова хоть бесплатно, лишь бы взяли!

#38
Гость

Ева, купите себе строгий костюм, и ходите на собеседования постоянно - на десять сходите - с одного все-равно возьмут. И ведите себя поувереннее, то есть не идите с обреченным видом, зная, что вас и так не возьмут. А если отказали - что ж, для них только хуже, они многое потеряли(ведь вы целеустремленный и ответственный работник))) Работодатели заверсту чуют, когда кто-то ужасно неуверен в себе. Врать конечно не нужно, но нужно проработать с собой будущее собеседование - как наиболее выгодно преподнести ваши плюсы и наиболее без потерь рассказать о минусах) не сидите и не отчаивайтесь - ходите повсюду, у вас потом уже иммунитет на эти собеседования выработается.

Согласна!Обязательно найдете работу если будете искать,главное не опускайте руки!

Ева
#39
Ляля

снизь пожелания к работе, я изначально пошла в организацию на 6 т.р. в месяц!!!! а это было в 2008 году!!!, проработала полгода, и сразу же взяли на 20 т.р., так что умерь аппетиты и поработай за опыт! скажи, что готова хоть бесплатно, лишь бы взяли!

Вот именно, мне не важна зарплата, главное, чтоб работа нравилась!Ну и естественно я не пойду на работу с окладом меньше 6-7 тысяч!это уже неуважение к себе будет...

Гость
#40

помню в 2002 году начинала с зарплаты в 15 тыс. но зато по специальности. С тех пор прошло 10 лет и у меня уже 100 тыс.

Гость
#41

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там опыт не нужен

дам совет
#42

Автор масса тех кто продавец с ВО(((

Ева
#43
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там опыт не нужен

почему именно в ***?:D

#44

Автор, к сожалению, у нас в России никому не нужны молодые специалисты без опыта работы. Ищите работу через знакомых.

Кулек
#45

И курьер бы нужен, и рекламщик, и кадровик на разовое задание... и ассистент производственнику.

Начальники жадны, не возьмут. Тянут те, у кого в договоре в помине нет этих трудовых функций (нарушение ст. 60 ТК РФ)

Гость
#47
Ева

Всем привет!У меня серьёзная проблема!Хожу уже два месяца по собеседованиям и никуда не берут!Год назад окончила институт на менеджера организации. Работала год менеджером-консультантом на сотовой связи в магазине, уволилась оттуда и вот уже несколько месяцев не могу найти работу!Все требуют опыт работы!Пыталась устроиться менеджером в различные фирмы, потом секретарём...нет результатов!Все так удивляются:У вас почти никакого опыта, как вы собираетесь у нас работать?И машут ручкой!Что же делать???Скажите!Не идти же мне после института торгашкой на рынок!???

Знакомая ситуация. Выход здесь один -заходите " в любую открытую дверь". Устраивайтесь не секретарем и менеджером, а на другую вакансию, которая не вызывает отторжения. Почему бы не пойти продавцом- консультантом в бутик женской одежды, или парфюмерии. Будете хорошо работать, Вас заметят, и назначат с вакансии продавца на менеджера, приобретёте связи и знакомства. Не сидите дома в ожидании чуда, время потеряете!

Ева
#48
Гость

Знакомая ситуация. Выход здесь один -заходите " в любую открытую дверь". Устраивайтесь не секретарем и менеджером, а на другую вакансию, которая не вызывает отторжения. Почему бы не пойти продавцом- консультантом в бутик женской одежды, или парфюмерии. Будете хорошо работать, Вас заметят, и назначат с вакансии продавца на менеджера, приобретёте связи и знакомства. Не сидите дома в ожидании чуда, время потеряете!

Я так и сделаю)))Только продавцом не шибко горю желанием идти...Этот вариант я на самый крайний случай оставлю.

Наталья
#50

мой секрет успеха:

1) выбирала самые крутые в моей области организации

2) соглашалась на любую зп(хватало только на ужин и завтрак, обеда не было) и на дорогу

3) параллельно повышала квалификацию

сейчас опыт работы:

7-мь лет, туча контактов, хорошая зарплата, 2 учебнях заведения, 3 раза работала по пол года в таких крутых фирмах. теперь с руками и ногами берут (все конкуренты хотят знать что в тех компаниях творится)

из моего опыта:в крутых компаниях впринцепи трудно заработать, т.к. из-за пафоса работодателя-зп мизерные, а в более простых местах зп в 3 разм больше