Гость
Статьи
Работа в полиции

Работа в полиции

Скажите пожалуйста, можно ли устроиться в полицию девушке, без высшего юридического образования? Мне 18 лет, учусь на заочном на психолога, со здоровьем все в порядке, судимостей нет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может и возьмут, куда-нибудь в ППС, надо ли оно вам тогда.

крошка
#2

может в детскую комнату милиции, с несовершеннолетними ...

просто я
#3

полиция в америке,а у нас милиция. без обрразования не возьмут

Гость
#4

3, вы отстали от жизни)))))))))))))) уже как год полиция, даже по ТВ об этом речь шла))))))

Гость
#5

берут при наличии должности с любым высшим образованием.Психологи кстати там тоже есть аттестованные.

Лили
#6

Да. скорее всего в детскую комнату, разбираться с шпаной и беспризорниками)

Лена
#7

так вроде без вышки юрфака не берут уже, звоните в кадры по месту

Гость
#8

Автор, вас будут очень долго и нудно тестировать и проверять на прочность. Проверять будут всю вашу подноготную.

А теперь ответьте:

1. У вас есть судимости по УК РФ?

2. Есть судимости по УК РФ у ваших мамы, папы, брата, сетры, мужа?

3. Вы привлекались по административным правонарушениям когда-либо?

4. А ваши родственники (мама, папа,брат, сестра, муж?)

административка: ДТП (без телесных повреждений, штарфы за превышение скорость, проезд без номерного знака, прочее...)

5. Налоги вы и ваши ближайшие родственники всегда исправно платили? НЕ было задолженностей? Через суд с вас их не взыскивали?

6. Вы не занимались индивидуальным предпринимательством?

7. У вас нет гражданства другого государства.

и тому подобное.

Вот такие примерно вещи вас точно спросят и проверят.

Гость
#9

Я работаю в данной области.

Автор
#10

8, возможно только был штраф за превышения скорости у родителей, но оплачен. По всем остальным требованиям подхожу. Ели вы работаете, в данной области, скажите пожалуйста можно ли в 18 лет и без юр. образования туда устроиться?

Трусишка
#11
просто я

полиция в америке,а у нас милиция. без обрразования не возьмут

Неправда! Возьмут её. В ППС точно возьмут, а там если кадровики отправят её учиться на вышку, потом можно и перевестись в другую службу. Главное 18 лет достичь, и пройти первоначальную подготовку в Учебном Центе.

гость
#12

Без вышки берут только бойцов, т.е. тех, кто ездит усмирять пьяных буянящих мужей и т.п. Девушку точно не возьмут. Чтобы быть следователем, опером, да хоть документоведом, нужно спецобразование.

Автор
#13

Всем спасибо за ответы!

Трусишка
#14
гость

Без вышки берут только бойцов, т.е. тех, кто ездит усмирять пьяных буянящих мужей и т.п. Девушку точно не возьмут. Чтобы быть следователем, опером, да хоть документоведом, нужно спецобразование.

Неправда! Ещё раз говорю! Меня взяли. ППС.

Трусишка
#15

Знакомую без вышки взяли в помощники следователя. Ещё берут в помощники участкового без вышки.

Катерина
#16
Трусишка

Знакомую без вышки взяли в помощники следователя. Ещё берут в помощники участкового без вышки.

какие еще помощники следователя?! такого сроду не было! есть лишь стажеры. ересь несете

Трусишка
#17
Катерина

какие еще помощники следователя?! такого сроду не было! есть лишь стажеры. ересь несете

Ага...сижу и сочиняю )))))))) в нашем отделе есть такие должности как: помощник участкового, следователя. А в управлении судебных приставов есть и помощники приставов исполнителей. Вот так вот.

ильвира
#18

а без образования возьмут? мне 18. очень хочу в полиции работать.

Трупорезка
#20

Девушек в полицию сейчас не берут, как и в УФСИН, Прокуратуру, СК РФ (есть негласный приказ)! Только из спецвузов, да и то со скрипом. Без блата устроиться нереально (в открытую в лицо говорят, что Вы - с улицы, шансов нет)! Сама через это все прошла (закончила МГЮА год назад, специализация - криминалистика). Обошла все, что можно - СУ СК, Прокуратура, ФСКН, МВД, ГИБДД, УФСИН - результата ноль. Так же и вся группа - 17 человек, устроилась в органы только одна (встречалась со следователем во время учебы), остальные - не по профессии (уголовная специализация которые).

Кстати, высшее образование юридическое - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Среднее юридическое прокатывает только для пацанов ППС-ников после армейки (которые ездят по 10 лет бомжей мертвых из коллекторов достают/да с пьяными разбираются и выше не поднимаются). Если в ПДН, то берут с педагогическим и психологическим (но в дальнейшем все равно посылают на вышку заочно по юриспруденции ).

Алиса
#21

А можно вопрос насчет 18 лет? Просто по ТК РФ возраст заключения трудовых договоров - 16. И есть люди с образованием в полиции, которые не умеют работать и строят мнимые правонарушения.

Валентина
#22

Добрыц день, подскажите мне осталось учиться полгода в институте на юридическом, возможно ли мне сейчас устроиться в полицию??

Про100 Я
#23
Валентина

Добрыц день, подскажите мне осталось учиться полгода в институте на юридическом, возможно ли мне сейчас устроиться в полицию??

Обратитесь в отдел кадров любого райотдела, там все подробно расскажут.

Злюка
#24
Трусишка

Знакомую без вышки взяли в помощники следователя. Ещё берут в помощники участкового без вышки.

расскажите как Вас взяли, я 4 отдела проездила, везде откровенно послали

Гость
#25
Автор

Всем спасибо за ответы!

Вас приняли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: