Гость
Статьи
Было ли у вас такое на …

Было ли у вас такое на собеседовании?

Что собеседование прошло вроде стабильно, но как-то не в восторге были от себя, а в результате взяли на работу? Была сегодня на собеседование, вроде норм., но по мелочам(из-за волнения) где-то залипла, и ощущение, что не достаточно себя презентовала. ((( Хотя успокаиваю себя тем, что были случаи, когда после собеседования осталась довольна, а на деле облом.
Всем добрый день кстати...))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
луиза
#1

главное быть уверенным в себе и не иметь страха во взгляде

было всякое

Гость
#2

Автор, мой вам совет: выкиньте из головы дурь "себя надо презентовать!", "ой, не то сказала" и тд.

На собеседование нужно ходить спокойно, уверенно, не дергаться. В конце концов вы ищете работу, они ищут сотрудника, и если ваши интересы совпадут, то хорошо, если нет, то нечего из себя что-то корчить.

Вам же не нравится, когда вам на собеседовании говорят одно, презентуют компанию неверно, а на деле совсем по-другому? Так почему это должно нравиться кадровику?

Кат
#3

будьте просто собой на собеседовании. Отдел кадров видит какого именно человека они хотели бы видеть на должности - это ваши профессиональные умения в совокупе с характером. Некоторые ищут более спокойного человека, некоторые наоборот подвижного и т.д. так что не заморачивайтесь результатами.

Автор
#4
луиза

главное быть уверенным в себе и не иметь страха во взгляде

было всякое

Страха в глазах не было, просто по мелочам растерялась.((

Автор
#5
Гость

Автор, мой вам совет: выкиньте из головы дурь "себя надо презентовать!", "ой, не то сказала" и тд.

На собеседование нужно ходить спокойно, уверенно, не дергаться. В конце концов вы ищете работу, они ищут сотрудника, и если ваши интересы совпадут, то хорошо, если нет, то нечего из себя что-то корчить.



Вам же не нравится, когда вам на собеседовании говорят одно, презентуют компанию неверно, а на деле совсем по-другому? Так почему это должно нравиться кадровику?

Нет, я более чем стою не пыталась из себя показать. Вот такое ощущение, что могла бы и лучше, возможно из-за неуверенности, тк опыта особого нет.(

Гость
#7

Нет,наоборот было.Пришла на собеседование с АААГРОМНЫМ прыщём на щеке,была уверена,что не возьмут и даже понравиться не пыалась,болтала всё подряд.Взяли.

Автор
#8
Бухие бухи

Я на нынешнее место работы 4 года назад вообще устроилась по принципу "как не надо устраиваться на работу". Случайно так получилось, на самом деле многие тонкости успешного трудоустройства я знаю.



Просто приехала в мск устраиваться в одну контору, туда взяли, но оставалось время и решила попробовать пройти собеседование в другом месте, возьмут или нет, мне было не так уж и важно. В итоге здесь условия оказались лучше. :))

А что Вы делали "не так"?

гость
#9

У меня было такое собеседование, в общем, собрали нас как стадо в пустом кабинете заполнять анкеты, ждали пока прийдут опоздавшие и все заполнят анкеты, это длилось где-то 2,5 часа, потом по очереди с этими анкетами на собеседование, все были недовольные и уставшие, мне уже плевать было возьмут или нет, пришла, намямлила чего-то, думала не возьмут, а взяли. Кстати, приличное место, а такой бардак.

Гость
#10

У меня так не было. "зато" было когда я была уверена что все прошло супер и мне отказывали.

Дева
#11

Я ходила на собеседование в приличную фирму 1-й раз с густо замазанным тоналкой опухшим фингалом над глазом (неудачно упала с роликов - чтоб никто ниче не подумал)))) и в эту же фирму на повторное собеседование с грандиозного перепоя с ДР)))) По одежде вообще не заморачивалась)) И меня взяли)))

Автор
#12
Дева

Я ходила на собеседование в приличную фирму 1-й раз с густо замазанным тоналкой опухшим фингалом над глазом (неудачно упала с роликов - чтоб никто ниче не подумал)))) и в эту же фирму на повторное собеседование с грандиозного перепоя с ДР)))) По одежде вообще не заморачивалась)) И меня взяли)))

А кем если не секрет))

забавный пример))))

Дева
#13

Не маляром, не подумайте)))))) Я - дизайнер рекламы))))) Типа, творческий, утонченный человек)))))

Лапуля
#14

а я всегда на собеседования хожу с таким видом, что я им одолжение делаю своим приходом, типа такой профессионал пришел, что мне даже по хрену возьмут они меня или нет в свою шарашкину контору. Ниче, пару раз сразу взяли, один - я сама не захотела, в другом месте год проработала.

#15

Как раз сегодня была на собеседовании. Контора серьезная, веников не вяжет. Но меня многое смутило в ходе собеседования, например, они не попросили у меня ни одного документа посмотреть, хотя у меня их была кипа с собой, я не заполняла никакие анкеты, не особо спрашивали, имею ли я представление о будущей работе. Думаю, что во мне не заинтересованы, но с замиранием сердца, конечно, буду ждать звоночка))))

Автор
#16

А мне самой нужно будет позвонить.)

Автор
#17

(((

#18

было. приходила 3 раза на собеседование в назначенное время. и три раза разворачивалась,тк человек просто сматывался по делам. на 4 раз приехала (опять позвонили), уже конкретно злая, отвечала на вопросы типа "отвалите", ни разу не улыбнулась - ну выбесил конкретно. Сказал, я еще других посмотрю пару недель. Не вопрос. Звонок в итоге на сл.утро - выходите на работу

да ладно тебе
#19

о дааа!как раз сегодня очердной случай у меня был

но у меня такое не на собеседовании бывает,а на тестировании

первый этап собеседования в компании,которые я ищу, это тестирование.уже проходила в джонсон и джонсон,омк и сегодня еще в одну компанию пошла

тесты математические,обожаю математику и для меня нет ничего интереснее чем решать замысловатые задачки

и сегодня тоже решала,но одну задачку не решила,времени было мало,поспешила.а щас пришла домой и решила ее,и мне так обидно что там этого не сделала...тупанула

да ладно тебе
#20

ой,кажется не совсем про это спрашивал автор,но я все равно хотела поделиться переживаниями))

пипи
#21

ой, автор как раз по теме!я сегодня проспала на собеседование!. позвонила им и сказала, что я попала в незначительное дтп (ТТТ) и этот звонок я сделала через 15 минут после назначенного времени на собеседование. в итоге они мне сказали прехать после обеда.я приехала вообще пофигистически так настроена и тоже всегда делаю вид, что это я им одолжение делаю.Я всегда очень много говорю на собеседовании и всегда с улыбкой. и ещё (как многие говорят) я при собеседовании в рассказе о себе (кто я и что я) очень часто шучу над собой, над своим образованием и т.д. короче через 2 дня должны позвонить и сказать берут или нет. но я почему то уже уверена на все 100%, что возьмут.

Автор
#22
да ладно тебе

ой,кажется не совсем про это спрашивал автор,но я все равно хотела поделиться переживаниями))

Если только одну не решили, то быть может не беда)) Удачи)

Автор
#23
пипи

ой, автор как раз по теме!я сегодня проспала на собеседование!. позвонила им и сказала, что я попала в незначительное дтп (ТТТ) и этот звонок я сделала через 15 минут после назначенного времени на собеседование. в итоге они мне сказали прехать после обеда.я приехала вообще пофигистически так настроена и тоже всегда делаю вид, что это я им одолжение делаю.Я всегда очень много говорю на собеседовании и всегда с улыбкой. и ещё (как многие говорят) я при собеседовании в рассказе о себе (кто я и что я) очень часто шучу над собой, над своим образованием и т.д. короче через 2 дня должны позвонить и сказать берут или нет. но я почему то уже уверена на все 100%, что возьмут.

Оптимистично) Вот мне этого не хватает, видимо не достаточно много посетила собеседований и с непривычки волнуюсь.

да ладно тебе
#24
Автор

Если только одну не решили, то быть может не беда)) Удачи)

спасибо))и вам тоже успехов в работе

пипи
#26

Оптимистично) Вот мне этого не хватает, видимо не достаточно много посетила собеседований и с непривычки волнуюсь.

моя первая работа в call центре одного из банков очень многому меня научила, а особенно болтать. ещё я им сегодня сказала, что меня уже берут на аналогичную должность в одну из фирм и даже назвала им название фирмы, но я ещё думаю над этим предложением. и это действительно так, просто мне не нравится там график - пятидневка, а здесь 2/2 (об этом я им тоже сообщила).и я конечно уверенна, что сюда возьмут, но если вдруг выйдет облом, то пойду туда однозначно. И ещё по теме: автор, я когда-то проходила собеседование на кредитного инспектора и готовилась к нему неделю. всё продумывала начиная от макияжа и заканчивая цветом платка под пальто, а также выучила всю кредитную линейку этого банка. В общем шла туда вооруженная до зубов и... в итоге меня не взяли.((а когда приходишь спонтанно так и особо не готовишься, то опа! и берут. поэтому не парьтесь я почему-то думаю, что все у вас будет хорошо.

Автор
#27
пипи

Оптимистично) Вот мне этого не хватает, видимо не достаточно много посетила собеседований и с непривычки волнуюсь.



моя первая работа в call центре одного из банков очень многому меня научила, а особенно болтать. ещё я им сегодня сказала, что меня уже берут на аналогичную должность в одну из фирм и даже назвала им название фирмы, но я ещё думаю над этим предложением. и это действительно так, просто мне не нравится там график - пятидневка, а здесь 2/2 (об этом я им тоже сообщила).и я конечно уверенна, что сюда возьмут, но если вдруг выйдет облом, то пойду туда однозначно. И ещё по теме: автор, я когда-то проходила собеседование на кредитного инспектора и готовилась к нему неделю. всё продумывала начиная от макияжа и заканчивая цветом платка под пальто, а также выучила всю кредитную линейку этого банка. В общем шла туда вооруженная до зубов и... в итоге меня не взяли.((а когда приходишь спонтанно так и особо не готовишься, то опа! и берут. поэтому не парьтесь я почему-то думаю, что все у вас будет хорошо.

Спасибо))Буду надеяться.)

Катюшка-хохотушка
#28

Я когад устраивалась на работу, то получила приглашение от компании, которая занималась интернет-рекламой и считалась одной из наикрутейших компаний)). Прихожу на собеседование и понимаю - понтов у работников компании куча, а контора ничего сверхестественного из себя не представляет. Первое впечатление было, что я попала в муравейник - куча столов, стульев, компьютеров, народу. Ну это лирика. Сначала я проходила собеседование с HR-менеджером, которому отвечала на вопросы "Почему Вы решили устроится на работу в нашу компанию?", "Почему именно Вас мы должны взять на эту должность?", "какую пользу приобретет наша компания, если мы возьмем на эту должность именно вас"... и прочий пафосный тупизм. Потом я должна прийти на собеседование с начальником отдела, которому я описывала свои достоинства и недостатки, а также описывала свои достижения и провалы на работе. потом я получила анкету и письменное тестирование. потом мне предложили прийти на компьютерное тестирование. После очередного приглашения я уже просто озверела и сказала, что не собираюсь тратить свое время на бесконечные походы, сидение в очередях и глупые тесты. сказала, что предоставила уже вполне достаточно информации о себе, чтобы понять подходит ли моя кандидатура на сию должность и тратить в пустую свое время больше не собираюсь. Через день мне пришло письмо, что я могу выходить на работу, а потом позвонил сотрудник отдела кадров. Но к тому времени я уже нашла работу, а от этой отказалась

Катюшка-хохотушка
#29

Пардон за опечатки. Торопилась

#30

Верный тип поведения на собеседовании,старайтесь всегда смотреть в глаза тому кто с вами беседует,не скрещивайте руки,улыбайтесь,на все вопросы отвечайте уверенно!Если вас спрашивают,умеете ли вы что то делать,всегда отвечайте,да умею!Если собеседник молчит,задавайте встречные вопросы о работе!Это придумала не я,а психологи!)Если собеседование проводит непосредственно сам начальник,смотрите ему в глаза,неуверенный в себе начальник будет отводить взгляд в сторону,а это не мало важно.(Не судите строго за совет!))

Гостья
#31
Автор

Страха в глазах не было, просто по мелочам растерялась.((

Это нормально. Наоборот, видно что хороший человек, переживает, хочет на работу))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: