Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте устраиваться ли на работу сейчас?

Посоветуйте мне в моей ситуации как лучше поступить. В данный момент я безработная. Сижу дома с ребенком. Уволилась во время беременности. Сейчас ребенку 3 года. Она пошла в садик в начале сентября. как только она пошла я занялась поисками работы. Подошла к этому активно. Разместила резюме везде где можно. Сама ищу и отправляю в компании свое резюме, кроме этого захожу просто на сайты компаний и отправляю им свое резюме с предложением кандидатуры. Не смотря на мой перерыв в стаже 4 года, мне звонят и довольно таки часто. Успела несколько раз сходить на собеседование. Но моя бурная деятельность на 2 недели зависла, т.к. не успев и недели отходить мой ребенок заболел. Сейчас на больничном сидим.
При этом мне также продолжают звонить каждый день т.к. резюме я обновляю ежедневно. пару раз за время больничного съездила на собеседования, просила с ребенком посидеть свекровь. Но муж и сестры и подруги считают, что я зря затеяла сейчас поиски работы, т.к. я не имею возможности сейчас выйти. Они говорят одно и то же, что как я ищу работу, если ребенок у меня еще и недели не отходил нормано на полный день в сад. Неизвестно еще когда она адаптируется и когда я смогу спокойно выйти на работу. Сейчас я на перепутье. С оной стороны они правы и я не знаю когда мой ребенок привыкнет к саду настолько, чтобы я смогла выйти на работу. Но с другой стороны мне не хочется упускать возможно хорошее место работы. Что посоветуете?

мама
16 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1
мама

муж и сестры и подруги считают, что я зря затеяла сейчас поиски работы, т.к. я не имею возможности сейчас выйти. Они говорят одно и то же, что как я ищу работу, если ребенок у меня еще и недели не отходил нормано на полный день в сад. Неизвестно еще когда она адаптируется и когда я смогу спокойно выйти на работу

Ваш муж, сестры и подруги правы. В период адаптации в д/с ребенок часто болеет. Ничего хорошего не будет в том, что через неделю после выхода на новую работу вы уйдете на больничный с ребенком. Непонятно, какое "возможно хорошее место работы" вы боитесь упустить и почему вы думаете, что вы не найдете такого места, к примеру, через полгода?

Тролль
#2

Сейчас сезон, и весной. Можете весной начать искать - снова появятся хорошие предложения.

Гостюшка
#3

А как это Вы уволились во время беременности? Уволить Вас не имели права, а так стаж бы шёл и деньги, хоть и малые. Не понятно...

Гостья
#4

Зачем же увольняться было во время беременности?

мама
#5

Уволилась я по собственному желанию и не жалею об этом ни сколечки. В любом случае я сейчас бы к ним не вернулась и уволилась бы обязательно когда ребенку исполнилось 3года. Речь не об этом.

Насчет "возможно хорошего места работы" я имею ввиду следующее. За это время было пара предложений, в которых меня устраивало абсолютно все. И работодатель готов был меня принять прямо сейчас, но я сказала, что сама заболела. Т.к сейчас я не могу туда выйти

Веста
#6

автор, подождите, пока ребенок адаптируется в саду

Лапуля
#7

если сидеть на больничных с ребенком больше некому, то ваши поиски в данный момент бессмысленны. У меня мама сидела и свекровь.

гость
#8

А как вы собираетесь работать, если ребенок, вероятно, будет первое время много болеть? Неделю работать, неделю на больничном? Никому такие работники не нужны, и если Вас с маленьким ребенком сложно уволить, то уж изжить постараются всеми силами. Да еще и репутация Ваша как работника будет подпорчена, никому не хочется такого полу-работника получить. Так что все правильно Вам советуют - сначала решаете проблемы с садиком и болезнями, потом ищете работу.

Алиса
#9

Пусть свекровь сидит с ребёнком или ваша мама. Дети к сожалению часто болеют и работодатель вряд ли будет терпеть что вы раз в 2 месяца на больничном.

Гость
#10

Cамый простой выход - это как сделала я - работа с частичной занятостью - планирую так поработать минимум пару лет - ребенок дома - работаю или 2 полных дня в неделю - или пять дней по 2 часа. Такой режим позволяет и домом заниматься и ребенком и денежки зарабатывать. Да не много 20 000 но мне еще декретные по максимуму платят - в общем выходит нормально.

мама
#11
Гость

Cамый простой выход - это как сделала я - работа с частичной занятостью - планирую так поработать минимум пару лет - ребенок дома - работаю или 2 полных дня в неделю - или пять дней по 2 часа. Такой режим позволяет и домом заниматься и ребенком и денежки зарабатывать. Да не много 20 000 но мне еще декретные по максимуму платят - в общем выходит нормально.

Мне пока такое не попадалось, к сожалению

Свекровь работает пятидневку, а мои родители вообще в другом городе живут.

Аглая
#12

Если вы планируете работать, то надо решать проблему кардинально - искать того, кто будет с ребенком на больничном сидеть, т.к. дети имеют свойство болеть всегда. Поэтому принципиальной разницы нет, что сейчас он у вас более, что весной может болеть, что через год, так можно смело и до школы сидеть. единственное, что месяц или два я бы посоветовала вам повременить, это элементарная псих. адаптация, чтобы ребенок спокойно привык к саду, нужна в том числе и спокойная мама, а поиски и тем более выход на работу этому не способствуют

гость
#13
Гость

Cамый простой выход - это как сделала я - работа с частичной занятостью - планирую так поработать минимум пару лет - ребенок дома - работаю или 2 полных дня в неделю - или пять дней по 2 часа. Такой режим позволяет и домом заниматься и ребенком и денежки зарабатывать. Да не много 20 000 но мне еще декретные по максимуму платят - в общем выходит нормально.

Где это вы так работаете? я тоже так хочу.

гость
#14

Автор,я в таком же положении, как и вы. Во время декрета фирма ликвидировалась, я осталась безработной.

Когда дочке исполнилось 3,5, отдала в садик, ходит только до обеда.

Теперь ищу работу на полдня, чтобы забирать ребенка из садика до сна. Если ребенок заболеет, то с ним может посидеть моя мама.

Только вот не подворачивается мне пока такая работа, хотя я на хорошую зарплату и не претендую. Иду на работу лишь бы дома не сидеть, скучно как-то.

мама
#15

А у меня вот и сидеть будет некому с ней. Но и лишние деньги сейчас нашей семье не помешают. Вот вчера была на собеседовании, мне понравилось, все устраивает и график и удаленность, кроме зарплаты только)) официально 10 тысяч + 8 черными...Но и 18000 не лишние. И к тому же готовы прям сейчас оформить. Вот получается надо отказываться(

Гость
#16

Автор, конечно разумнее подождать, ведь у вас совсем нет помощников. Так работать нереально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: