Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто стыдится своей работы?

Или может было на прошлой работе, Вы стыдились своего места и должности. Это когда не спишите сообщать знакомым, где и кем Вы работаете, а саму тему предпочитаете опускать и мечтаете, что скоро(отработав стаж) уйдёте в другое место и может быть на другую позицию. Если это про Вас, напишите где работаете(работалИ) и кем?

Гостюшка
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

продавцом

Лиза
#2

Продавцом в магазине. Когда спрашивали, чем занимаюсь, говорила: "Я занимаюсь продажей того-то", все думали, что свой бизнес у меня, а мне вроде не так стыдно, но и не соврала:)

подруга
#3

Я дворником работаю, а тут вру, потому что стыдно))

Гость
#4

Хотите начать зарабатывать в Интернет?

Самый быстрый и легкий способ с нуля - это партнерские программы!

Бесплатный онлайн-семинар "Как зарабатывать на партнерских программах 30 000 рублей каждый месяц"

Регистрируйтесь по ссылке═ http://Mila.lifeplayer.e-autopay.com Осталось всего 150 мест!

Лиза
#5

И вообще поняла, что для окружающих не столь важно, где вы работаете, важнее, то как вы преподносите себя. Есть подруга, очень способная, умная, но все время говорит про себя так неуверенно, что все сразу лузером ее считают, хотя занимается она очень интересным делом, а есть такие бездари, но наговорят...

Африканский ядовитый хомячок
#6
подруга

Я дворником работаю, а тут вру, потому что стыдно))

Метешь и одновременно на форуме-молодец,польза опять же на свежем воздухе)))))

Тина
#7

Да, стыдно. Я секретарь, мне 25, в/о

Гостюшка
#8
подруга

Я дворником работаю, а тут вру, потому что стыдно))

Ага, дворником сейчас русских не берут.) Не те времена)

подруга
#9
Африканский ядовитый хомячок

Метешь и одновременно на форуме-молодец,польза опять же на свежем воздухе)))))

Ну да , а чо)

Гостюшка
#10
Тина

Да, стыдно. Я секретарь, мне 25, в/о

И не повышают?

Гость
#11

Никогда и ничего не стыдилась.. Было время и ситуация такая была в жизни, что цветами на улице торговала, даже не скрывала это никогда. Сейчас начальник отдела в крупной компании

Лика
#12

Никогда и ничего не стыдилась.. Было время и ситуация такая была в жизни, что цветами на улице торговала, даже не скрывала это никогда. Сейчас начальник отдела в крупной компании

1. Тоже считаю, что нет оснований стыдиться своей работы, если ты не рэкетом занимаешься и не старушек обманываешь, чтобы пенсию отжать. Вот это должно быть стыдно. А если честный труд, так чего стыдиться?

Да и жизненные обстоятельства действительно разными бывают. Сегодня начальник с хорошей з/п, а потом кризис, фирма разорилась и ты безработный... можно конечно годами на диване лежать и ныть, что работы по "твоему статусу" нет. А можно идти и работать, чтобы без денег не сидеть. Подыскивая то, что нужно.

Света
#13

я юрист с маленькой з/п в неразвивающейся конторе. И мне стыдно.

Гость
#14
Гостюшка

И не повышают?

Да что за глупость, я была начальником финансового отдела, а потом получала пособие по безработице, ну и что? вот когда приходишь в центр занятости , то они на тебе отрываются, ах вы в отпуск собрались-будьте добры отметиться, чтобы получить пособие и не волнуют нас ваши планы. И работу не они нашли, а предложили по знакомству. Ну меня-то муж содержит, а когда люди выходили от них в слезах из-за того, что им 1000 руб. пособия назначили:(

ольга
#15
Лиза

Продавцом в магазине. Когда спрашивали, чем занимаюсь, говорила: "Я занимаюсь продажей того-то", все думали, что свой бизнес у меня, а мне вроде не так стыдно, но и не соврала:)

А у меня наоборот. Имею свой бизнес. Всем говорю, что работаю продавцом.

Гость
#16

Труд еще никого не унижал, стыдно на шее у кого-то сидеть, вот так я считаю)))

гость
#17

Как может быть стыдно продавцом или секретарем?

Мне кажется, стыдно вообще не работать без причины. Ну и для женщины стыдно быть представительницей древнейшей профессии.

Я
#18

уборщицей подрабатывала, когда совсем денег не было. когда в москву только приехала. было стыдно.

утром рано работала. потом ехала на основное место.

Гость
#19

Продавцом электро товаров работала, очень стыдно было, когда знакомых видела порой смывалась в подсобку (работала в крупном ТЦ, два продавца в смене, т.е. было кого оставить, пока сама прячусь :) ), оттуда и в декрет ушла, вот дочка подрастает, скоро в садик, не вернусь туда ни за что!!! Уже подыскала нормальную работу, есть в/о.

Работала продавцом потому что повелась на хороший оклад, нашла работу нормальную и более оплачиваемую слава богу.

Гость
#20

Когда училась в универе на очном, стало оч трудно с деньгами. И я начала работать в переходе (косметику продавала) возле универа (отпрашивалась с пар). Покупатели студенты и мои же преподы были. У меня кто то пару раз спрашивал как я себя чувствую в данной ситуации. Но у меня и мыслей не было, чтоб стыдится этого!

лень логиниться, я Бухие Бухи
#21

Никогда и мысли не было стыдиться, даже когда в студенчестве курьером подрабатывала и расклейщицей объявлений.

Честного, законного труда вообще глупо стыдиться. Если бы не те же дворники и уборщицы, например, мы бы все давно в собственных же отбросах утонули - т.е. это очень полезные для общества профессии.

подруга
#22
Гостюшка

Ага, дворником сейчас русских не берут.) Не те времена)

Это в Москве не берут, у нас еще как берут!

Гостюшка
#23
подруга

Это в Москве не берут, у нас еще как берут!

Ну в Питере вроде тоже все не русские.)

подруга
#24
Гостюшка

Ну в Питере вроде тоже все не русские.)

Если честно не видела ни одного, у нас тетенька дворник в 5 утра встает и шур-шур-шур, у нее еще и квартира выданная за это дело на 1 этаже. Вот так.

подруга
#25

Нерусские у нас в Народном работают и дороги "делают" )))

annn
#26

секретарем не от лучшей жизни, я долго (полгода не могла найти работу юристом, мне 25, а родители запилили), вымотавшись по службам занятости и бесконечным собесам (брали меня только работать на окраины города либо за зп 7 тысяч без перспектив), пошла на первую попавшуюся офисную работу недалеко от дома. Работа секретарская, но я не сплю с начальством за деньги и перспектив тоже по нулям, зато зарплата и родаки довольна а мне грустно-в 25 пора жизнь уже отлаживать а я на смешной работе девочки на побегушках, одно радует-не пошла бы на эту сидела бы на пособии с голым 3адом, а кушать и одеваться ой как хочется.

Гость
#27

работы стыдится не нужно, это точно. Если честно работаешь, то почему должно быть перед кем-то неудобно? а главное, нужно самому поверить и понять, что ничего стыдного вы не делаете. У меня есть один знакомый - ему 30 уже. Весь такой солидный "дядя", ставит себя всегда степенно, все-то он умеет, во всем разбирается. Если заводит кто-то разговор о его работе - говорит с гордостью мол я руковожу отделом доставки. Но я-то отлично знаю, что работал он начальником такого отдела всего пару месяцев полтора года назад, а потом его аккуратненько отправили в неоплачиваемый отпуск и уволили (почему уж не знаю, может не повезло, может не тянул), но зато все эти полтора года этот "дядечка" сидит на шее жены, которая одна работает и кормит между прочим еще и его маму, а он важный и гордый ищет работу "чтоб вот не хуже того, что зп не ниже - я же достоин, зачем мне опускаться". И ведь главное у него ни тени сомнений нет в себе, ни грамма стеснения или комплексов - он действительно считает себя крутым и важным, а другие тем более. Так что уверенность в себе и отсутствие комплексов обуславливается далеко не работой или должностью

пипи
#28

знакомая моей мамы всю жизнь жила очень богато - муж у неё был директором завода.она и сама работала в аэропорту диспетчером всю жизнь.а потом мужа не стало внезапно-умер от серечного приступа в 40 лет и знаете, очень многие ей тогда злорадствовали и говорили вещи типа "ну посмотрим как она теперь жить будет без мужа".а она нам на удивление пошла полы мыть дополнительно в своем же доме, в подъездах и всегда говорила "на маникюр в салоне я должна заратывать", т.е. она не стыдилась того, что ей пришлось делать.потом встретила мужчину очень хорошего спустя 5 лет и сейчас живет как и прежде - в шоколаде.

БлАндинка, ага ага
#29

Начинала с торговли на рынке, продавала косметику и бытовую химию, потом работала в конторе по ремонту компьютеров и сотовых телефонов - и знаете, отличное время было, суперский коллектив и зарабатывала я весьма неплохо, на проценте от продаж. Но стало мне скучно, пошла в универ в 25 лет учиться, закончила, работаю не совсем по профессии, но довольно интересная работа и ответственная, параллельно учусь в магистратуре. Участвую в различных проектах, надеюсь что из одного получится хорошая дипломная) Места практики были весьма интересными, к примеру одно из из них горуправа... Занимаю активную гражданскую позицию - состою в рядах партии, там тоже перспектива есть... А там видно будет, не загадываю.

Не стыдилась своей работы, потому что всегда ЧЕСТНО зарабатывала себе на хлеб, находила работу всегда САМА без блата. Со всеми работодателями осталась в прекрасных отношениях.

БлАндинка, ага ага
#30

Все при том, что живу я не в русскоязычной среде и человеку с русской фамилией бывает порой ой как непросто. Но я упертая и еще не вечер, так сказать.

Гость
#31
Гостюшка

Тина

Да, стыдно. Я секретарь, мне 25, в/о

И не повышают?

гыыы, а мне 38. а куда секретаря повышать? я тока до начальника секретариата доросла, дальше некуда.

Гостюшка
#32
Гость

ГостюшкаТина

Да, стыдно. Я секретарь, мне 25, в/о

И не повышают?гыыы, а мне 38. а куда секретаря повышать? я тока до начальника секретариата доросла, дальше некуда.

Ну по специальности можно было идти.

Гостюшка
#33
БлАндинка, ага ага

Все при том, что живу я не в русскоязычной среде и человеку с русской фамилией бывает порой ой как непросто. Но я упертая и еще не вечер, так сказать.

Уточните, где Вы живёте?

Гость
#34

Работала на почте, было не стыдно перед близкими друзьями и родственниками, перед знакомыми да, было стыдно (из-за образования - высшее, притом математическое)

Гость
#35

Продавец, кассир, да вообще-то стыдно. Особенно удивляются, что с моей внешностью можно найти что-то лучше. Но в/о нет, вот и приходиться обслуживать стремных теток и мужиков. Кстати говоря, что образования нет еще стыднее, чем работать кассиром.

Гостюшка
#36
Гость

Продавец, кассир, да вообще-то стыдно. Особенно удивляются, что с моей внешностью можно найти что-то лучше. Но в/о нет, вот и приходиться обслуживать стремных теток и мужиков. Кстати говоря, что образования нет еще стыднее, чем работать кассиром.

Ой да. видела очень симпатичную девушку(кассир в Пятёрке), прям вот бывает и такое.) Кстати,тут в теме про ВО многие пишут, как сколотили карьеру бросив ВУЗ на 2 курсе и так и не получив во.

Гость
#37
Тина

Да, стыдно. Я секретарь, мне 25, в/о

++++++++ про меня

Аноним
#38
Гость

Продавец, кассир, да вообще-то стыдно. Особенно удивляются, что с моей внешностью можно найти что-то лучше. Но в/о нет, вот и приходиться обслуживать стремных теток и мужиков.

ээ..А как внешность влияет на трудоустройство?О__о Может вы тупая как блондинки в анекдотах)

Гость
#39

)) У меня очень симпотичная внешность, но к сожалению я плохо обучаема. Закончила колледж кое-как. Хотела кассиром устроиться в магазин косметики, ено там с опытом уже надо быть. Вот, думаю на курсы пойти...

Гость
#40

А тут и кассиром-непрестижно. Может, сразу в дворники?

Нина
#41

Я когда-то торговала на рынке на выходных, у брата была своя точка, по будним дням работала, но получала очень мало как молодой специалист. А одеваться красиво то хотеться..Стыдно не было,но очень боялась, что меня кот-то увидит из знакомых. Брат меня не обижал, платил хорошо, в месяц в общей суме выходило доже больше чем на основной работе. Кстати, на работе очень удивлялись как я умудряюсь так хорошо одеваться на такую маленькую зарплату)) Но я конечно же никому не говорила что на рынке подрабатываю...

Волжанка
#42

Я работала в одной фирме в отделе маркетинга, но денег вечно не хватало и всегда брала подработку промоутером по выходным или в вечернее время (промоутером я подрабатывала на начальных курсах института и контакты остались). Мне было неловко, если б кто-то из коллег меня увидел, как стою в магазе и провожу дегустацию колбас или подарки за покупки сигарет раздаю, сейчас было бы все равно, тогда была молодая,думала иначе

Гость
#43

А я вот с высшим на АЗС оператором двинула... Работала в местечковом сми в общем-то почти по специальности, но концы с концами не сводила на такую зарплату. Сейчас вот оператором в модной форме. Там с зарплатой все слава богу, но душа не может смириться. Стыдно признаться однокурсникам, бывшим коллегам, знакомым(((

Гость
#44
БлАндинка, ага ага

Занимаю активную гражданскую позицию - состою в рядах партии, там тоже перспектива есть... А там видно будет, не загадываю.

Это не активная гражданская позиция, а подмахивание жуликам и ворам, обирающим нашу страну. Позор вам и вашей партии!

Гость
#45
Гостюшка

И не повышают?

Куда ее повысят? Или думаете начальник уступит ей место, а сам в секретутки подастся?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: