Гость
Статьи
Кто долго не работал, …

Кто долго не работал, что вы потом говорили при приеме?

Я уволилась 2 года назад работа была нервная похудела на 23 килограмм, начала седеть(!!) все это время восстанавливалась, деньги подкидывал мужчина и свои сбережения были.
Что теперь говорить на собеседовании? Правду не красиво как-то получается я была слабачкой что бросила работу, и лентяйкой. Но и врать не хочу.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Дося
#1

Скажите, что по семейным обстоятельствам не работали, но сейчас все в порядке и вы готовы приступить к работе.

Lenulia
#2

Можно сказать правду, только помягче. Например так: Я очень устала, была безумно сложная работа. Я решила дать себе небольшой отдых, а он затянулся потому-что сложно было найти подходящую работу. Но мне это не помешало т.к. были сбережения и я не плохо жила. Сейчас с новыми силами готова к работе.

Примерно так :))

Гость
#3

Если Вы скажете, что работа была сложная и Вы решили 2 годика передохнуть то на норм. работу Вас вряд ли возьмут т.к. не факт что на новом месте Вы тоже не "устанете". Потом опять бери нового сотрудника и всему учи. Лучше приврите, максимум 4 месяца в поисках.

Гость
#4

скажите неохота работать было.

Какой смысл врать и строить из себя работягу.Все играют этот спектакль, и внутренне смеются.

....
#5
Гость

скажите неохота работать было.

Какой смысл врать и строить из себя работягу.Все играют этот спектакль, и внутренне смеются.

ну и что ,думаете прокатит??

Дося
#6
Гость

скажите неохота работать было.

Какой смысл врать и строить из себя работягу.Все играют этот спектакль, и внутренне смеются.

А зачем нужен работник, который всегда говорит правду? Получается, возьмут его на работу, ему позвонит вредный клиент, а он ему правду-матку в лицо: "Вы нас достали уже, не пошли бы вы..."

Надо уметь достойно отвечать на собеседовании, всю правду говорить необязательно. Про усталость на прежней работе вот уж точно говорить не надо.

Провинциалка
#7

Придумайте какую-нибудь внешнюю причину, вроде "была сложная ситуация в семье".

Калле Б
#8

Говорите, что были на фрилансе, что такого-то

Гость
#9

а что не сказать, что заводили свое дело? ИП? если конечно вам не слабо сказать что оно прогорело )) можно что-то другое придумать.. )

солярис
#10

Да скажите ПРОСТО "У меня была прекрасная возможность не работать, я ей и воспользовалась".

Гость
#11
солярис

Да скажите ПРОСТО "У меня была прекрасная возможность не работать, я ей и воспользовалась".

я всегда так отвечаю. Работала в 5 компаниях, и всегда были перерывы по году-полтора. Не было проблем с трудоустройством.

Гость
#12

можно сказать, что работали без официального оформления, у хитропопого работодателя. к вам претензий не будет.

Алиса
#13

"что работали неофициально, администратором в салоне красоты, например, или менеджером каким-нибудь, или можно сказать, что вы занимались репетиторством, или копирайтингом."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: