Гость
Статьи
Параллельное обучение …

Параллельное обучение в 2х вузах (бюджет и коммерчесское)

Здравствуйте! Ситуация у меня непонятная. Начну сначала. Училась я в мединституте, училась на бюджетном месте, на 4 и 5, старостой была. Но на 4м мне повстречался декановский предмет и меня *выдавили* (может я и ошибаюсь, была небольшая оплошность с моей стороны, простить могли, но не простили и быстренько отчислили с возможностью восстановления в течении 5 лет). я погоревала и зачислилась на 3й курс *экономики и управления* на коммерчесской основе (универ в другом городе, обучение дистанционное). Потом переехала в другой (третий) город. Живу уже тут 2 года. Вышла замуж. И вот сейчас остался последний год, чтобы решать чтото с моим медобразованием. Стала разузнавать все. Оказалось есть возможность восстановиться на бюджет на 4й курс в *родном* вузе и сразу же перевестись в вуз города где я сейчас живу (оба вуза на 90% устного согласия дали). теперь вопрос: что делать с менеджеровским, которое заканчивается зимой 2013го. По закону только первое высшее может быть бесплатным. А какое из них будет первым в моем случае? то, на которое я раньше поступила или то, которое раньше окончила? Или утаить коммерчесское, т.к. академсправка у меня на руках? или приостановить коммерчесское? светить им я в меде боюсь если честно(( зы: еще возможно через год-полтора родим ребенка, т.е. придется брать академы.

Надежда
20 ответов
Последний — Перейти
Жаба
#1

а оно вам надо???? Зачем вам куча образований если вы и работать так не особо хотите . Мне кажется медик - это призвание . /Я вот безумно люблю животных и очень бы хотела быть вет.врачем , но я не пошла , т.к. понимаю , что тупова , что не смогла бы резать кого-то и прочее . понятно , что там много тупых учится , но все же. / не порите горячку у меня тоже такой момент был , я училась на экономе и еще на юрфак все хотела попасть , не попала проблема в деньгах была .После вуза тоже хотела .А потом призадумалась . А надо ли мне это? Сйчас туда сюда и в декрет уйду , явно не до учебы будет , а платить бабки и что бы корочка была .... Лично я думаю первым-бюджетным будет , то которое первое окончиться . Подумайте хорошо.Если б Ваше призвание было быть медиком вы бы все сделали , но сразу бы восстановились , а не через несколько лет .

гость
#2

я не поняла за что вас отчислили?

обожженый зоной
#3

"[quote="Надежда"] теперь вопрос: что делать с менеджеровским, которое заканчивается зимой 2013го.[\/quote]\n
\n
Что хотите. Хотите доучивайтесь, хотите бросайте.\n
\n
[quote="Надежда"]По закону только первое высшее может быть бесплатным. А какое из них будет первым в моем случае? то, на которое я раньше поступила или то, которое раньше окончила? [\/quote]\n
\n
Да, только первое. В вашем случае это будет медицинское. Что и когда вы заканчиваете значения не имеет.\n
\n
\n
[quote="Надежда"]Или утаить коммерчесское, т.к. академсправка у меня на руках? или приостановить коммерчесское? [\/quote]\n
\n
Утаивать по закону смысла нет, т. к. второе у вас платное - тут законы не нарушены.\n
\n
[quote="Надежда"]или приостановить коммерчесское? [\/quote]\n
\n
Здесь только ваш выбор - что хотите то и делайте.\n
\n
[quote="Надежда"]еще возможно через год-полтора родим ребенка, т.е. придется брать академы.[\/quote]\n
\n
Восстановшись вы снова можете отчислиться с правом восстановления в течение 5 лет после отчисления. Обращаю ваше внимание что за отчисление из-за академической неуспеваемости, прогулов вы можете потерять право на восстановление на бюджет. ЛАВ регулярно могут переписываться."

обожженый зоной
#4

"[quote="Надежда"]Оказалось есть возможность восстановиться на бюджет на 4й курс в *родном* вузе и сразу же перевестись в вуз города где я сейчас живу (оба вуза на 90% устного согласия дали).[\/quote]\n
\n
Если с бюджета на бюджет, то такая возможность хоть и предусмотрена законом, на практике может не получиться. Если с бюджета на контракт то смысл восстанавливаться в родном вузе отпадает."

Надежда
#5

"[quote="Жаба"]а оно вам надо???? Зачем вам куча образований если вы и работать так не особо хотите . Мне кажется медик - это призвание . \/Я вот безумно люблю животных и очень бы хотела быть вет.врачем , но я не пошла , т.к. понимаю , что тупова , что не смогла бы резать кого-то и прочее . понятно , что там много тупых учится , но все же. \/ не порите горячку у меня тоже такой момент был , я училась на экономе и еще на юрфак все хотела попасть , не попала проблема в деньгах была .После вуза тоже хотела .А потом призадумалась . А надо ли мне это? Сйчас туда сюда и в декрет уйду , явно не до учебы будет , а платить бабки и что бы корочка была .... Лично я думаю первым-бюджетным будет , то которое первое окончиться . Подумайте хорошо.Если б Ваше призвание было быть медиком вы бы все сделали , но сразу бы восстановились , а не через несколько лет .[\/quote]\n
\n
Елыпалы) я же не спрашиваю совета надо оно мне или нет) и первым по графику должно закончиться коммерчесское, а бюджетное только в 2015 г. \n
И отвечу все таки на вопрос - ОНО МНЕ НАДО. на то есть причины. как минимум хочу завершить незавершенное."

гость
#6

"вы имеете право на 1 бесплатное образование. "

Гость
#7

"[quote="гость"]вы имеете право на 1 бесплатное образование.[\/quote]\n
+100500\n
НА ОДНО!!! Вы имеете право на одно бесплатное образование. Бесплатным может быть как первое, так и второе высшее."

обожженый зоной
#8

"[quote="Надежда"]Елыпалы) я же не спрашиваю совета надо оно мне или нет) и первым по графику должно закончиться коммерчесское, а бюджетное только в 2015 г. \n
И отвечу все таки на вопрос - ОНО МНЕ НАДО. на то есть причины. как минимум хочу завершить незавершенное.[\/quote]\n
\n
Это значения не имеет что и когда кончится первым или последним."

М@сквичка
#9

Так вы кем работать собираетесь менеджером или врачом???

обожженый зоной
#10
М@сквичка

Так вы кем работать собираетесь менеджером или врачом???

Как кем? продавцом на рынке)

Надежда
#11
М@сквичка

Так вы кем работать собираетесь менеджером или врачом???

Это не имеет отношения к вопросу)

обожженый зоной
#12

надя, а че за оплошность то?

обожженый зоной
#13

чтобы выперли под дембель надо постараться))))

Надежда
#14
обожженый зоной

чтобы выперли под дембель надо постараться))))

Сделала ему минет в машине, а жена увидела

обожженый зоной
#15
Надежда

Сделала ему минет в машине, а жена увидела

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надежда
#16

ооо, у меня раздвоение личности кажется))) в пошлую сторону)))

ГРАЖДАНЕ ПРЕКРАТИТЕ ОФФТОП!!!

обожженному: *любопытной варваре... оторвали в общем все...*))

Гость
#17

нахнужен такой врач

White Queen
#18

Вы неправильно поняли, не "первое высшее может быть бесплатным", а только одно высшее может быть бесплатным. Я учусь параллельно на 2 высших, на одном бюджет, на другом коммерция. Поэтому вам нет смысла ничего утаивать, это ваше законное право. Выучитесь параллельно (неважно ,какое первое,а какое второе).Обязательно доучитесь , образование лишним не будет

Жаба
#19
Надежда

Елыпалы) я же не спрашиваю совета надо оно мне или нет) и первым по графику должно закончиться коммерчесское, а бюджетное только в 2015 г.

И отвечу все таки на вопрос - ОНО МНЕ НАДО. на то есть причины. как минимум хочу завершить незавершенное.

Надежда

Елыпалы) я же не спрашиваю совета надо оно мне или нет) и первым по графику должно закончиться коммерчесское, а бюджетное только в 2015 г.

И отвечу все таки на вопрос - ОНО МНЕ НАДО. на то есть причины. как минимум хочу завершить незавершенное.

Если бы нужно было бы то сразу бы восстановились .Со след. учебного года , а не бросались из крайности в крайность , то я медик , то я менеджер .

Надежда
#20
Жаба

Если бы нужно было бы то сразу бы восстановились .Со след. учебного года , а не бросались из крайности в крайность , то я медик , то я менеджер .

Если бы да кабы, да во рту росли грибы... ну не получилось сразу восстановиться. Вы меня отговариваете чтоли))) это мое личное дело через год восстанавливаться или через пять. И Ваши рассуждения тут некстати.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: