Гость
Статьи
Нарабатывать опыт уже …

Нарабатывать опыт уже сейчас или заработать сначала деньги?

Нет жилья, снимаю комнату. учусь заочно. Пришлось взять кредит из за определённых проблем, теперь два года кабалы.На данный момент посещаю курсы бухгалтеров, планировала искать работу помощником для начала. Учусь на 2 курсе, финансы и кредит.Проблема в том, что выплачивать кредит, платить аренду и обеспечивать себя на зп помощника нереально. Теперь диллема- или идти на две работы, днём помощником, ночью- продавцом-официанткой, или не париться и сразу в продавцы, но в два места, так хоть буду высыпаться и управлюсь с кредитом за год. Но тогда мои курсы- коту под хвост, за год я напрочь всё забуду. Да и жалко- через год всё с нуля начинать, а так хоть уже опыт в бухгалтерии был бы.Мне 24 года. И ещё- знаю два языка. Как лучше поступить? Помочь мне некому.

Марьванна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди работать в ***-клуб

гость
#2
Марьванна

Нет жилья, снимаю комнату. учусь заочно. Пришлось взять кредит из за определённых проблем, теперь два года кабалы.На данный момент посещаю курсы бухгалтеров, планировала искать работу помощником для начала. Учусь на 2 курсе, финансы и кредит.Проблема в том, что выплачивать кредит, платить аренду и обеспечивать себя на зп помощника нереально. Теперь диллема- или идти на две работы, днём помощником, ночью- продавцом-официанткой, или не париться и сразу в продавцы, но в два места, так хоть буду высыпаться и управлюсь с кредитом за год. Но тогда мои курсы- коту под хвост, за год я напрочь всё забуду. Да и жалко- через год всё с нуля начинать, а так хоть уже опыт в бухгалтерии был бы.Мне 24 года. И ещё- знаю два языка. Как лучше поступить? Помочь мне некому.

идите помощником. бухгалтер уже с 2 годами опыта работы может зарабатывать хорошие деньги. или идите в биг 4 например, там не так важно какая у вас вышка (а она надеюсь у вас есть)

л
#3

работая по специальности вам будет легче учиться, попробуйте жить в общежитии-дешевле

Гость
#4
Марьванна

Нет жилья, снимаю комнату. учусь заочно. Пришлось взять кредит из за определённых проблем, теперь два года кабалы.На данный момент посещаю курсы бухгалтеров, планировала искать работу помощником для начала. Учусь на 2 курсе, финансы и кредит.Проблема в том, что выплачивать кредит, платить аренду и обеспечивать себя на зп помощника нереально. Теперь диллема- или идти на две работы, днём помощником, ночью- продавцом-официанткой, или не париться и сразу в продавцы, но в два места, так хоть буду высыпаться и управлюсь с кредитом за год. Но тогда мои курсы- коту под хвост, за год я напрочь всё забуду. Да и жалко- через год всё с нуля начинать, а так хоть уже опыт в бухгалтерии был бы.Мне 24 года. И ещё- знаю два языка. Как лучше поступить? Помочь мне некому.

Идите в эскорт-опыт и деньги

Провинциалка
#5

Автор, вы сначала курсы закончите, а потом еще работу бухгалтером после курсов найдите.

Провинциалка
#6

У вас уже есть конкретное предлжение о работе помощником бухгалтера или вы просто пока мечтаете, что вот неплохо бы устроится? Сколько ваши курсы еще длятся?

На вашем месте, если бы вот мне сейчас предложили работу помощником бухгалтера, то пошла бы. Пошла бы потом продавцом, хоть на полставки, хоть как.

Если вы пока на курсах, работы помощника нет, то все равно, пошла бы продавцом, а там искала бы нужную работу.

Провинциалка
#7

И потом, скажите, если вы пойдете в два места работать, то когда будете высыпаться и отдыхать? А если на основном месте работы придется остаться во внеурочное время, а если еще что-то?

Гость
#8

если хорошо знаете языки, то идите репетитором. За час можно зарабатывать от 700 р. по Москве. а если будете пользоваться спросом, то и больше.

Марьванна
#9
Гость

если хорошо знаете языки, то идите репетитором. За час можно зарабатывать от 700 р. по Москве. а если будете пользоваться спросом, то и больше.

Нет, репетитором- не моё, там нужна методика, да и конкурентов в виде дипломированных специалистов- тьма.

Марьванна
#10
Провинциалка

И потом, скажите, если вы пойдете в два места работать, то когда будете высыпаться и отдыхать? А если на основном месте работы придется остаться во внеурочное время, а если еще что-то?

Ну как как... Выше тема про "работать днём и ночью"- моя, там много отписалось, как то люди выживали. Значит возможно. Учиться буду когда смогу- и днём и ночью

Марьванна
#11
Провинциалка

У вас уже есть конкретное предлжение о работе помощником бухгалтера или вы просто пока мечтаете, что вот неплохо бы устроится? Сколько ваши курсы еще длятся?



На вашем месте, если бы вот мне сейчас предлож

или работу помощником бухгалтера, то пошла бы. Пошла бы потом продавцом, хоть на полставки, хоть как.



Если вы пока на курсах, работы помощника нет, то все равно, пошла бы продавцом, а там искала бы нужную работу.

Да, место намечается, через знакомых.И неизвестно- будет такой шанс потом. Курсы ещё продлятся почти 4 недели

Марьванна
#12
л

работая по специальности вам будет легче учиться, попробуйте жить в общежитии-дешевле

Разве заочникам общагу дают?

Гость
#13

можно мужука найти хорошего..че ж так на износ то))

золотая рыбка
#14

а за каких хреном вы вообще брали этот кредит?

работайте продавцом теперь.

золотая рыбка
#15
Марьванна

через год всё с нуля начинать

а у вас и сейчас с нуля. нигде же еще не работала!

золотая рыбка
#16
Марьванна

а так хоть уже опыт в бухгалтерии был бы.

не надо считать то, чего еще нет. это вам на будущее.

Анна
#17

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: