Гость
Статьи
свой бизнес. начать с …

свой бизнес. начать с 0.

мне 25 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. до беременности выучилась на прически, макияж, наращивание ресниц. доход неплохой, но работа сезонная, тк в основном пользуюсь спросом в свадебные сезоны. идея открыть свой бизнес уже давно в голове. да и все вокруг говорят что надо мне что то открывать, что у меня получиться. муж все время работает. домой приходит нервный, чуть что не так орет. посоветоваться с ним сложно. стартового капитала тоже нет. вариант один-кредит. хотела открыть свадебный салон, но в нашем городе их стало как грязи. пару салонов которые на свадебном рынке уже давно, закрылись. в общем хочу то, не зная что! очень хочется свое дела, хочется зарабоать и быть независимой. помогите советами!

Солонез
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открыть - не вопрос, сложнее закрыть сделать так, чтобы не пришлось закрываться по причине банкротства.

Una donna cattiva
#2

Сначала надо знать, что хочешь, а главное, как этого добиться. А желание "хочу бабла и побольше" - это еще не бизнес-план. Бабла все хотят. Муж, кстати, понятно, почему орет: работает только он, а вы ему еще дома мозг напрягаете своими глупостями.

Хильда
#3

странно, что только в свадебный сезон ваши услуги спросом пользуются. Есть еще выпускные вечера, последние звонки и т.п. Разве у вас постоянная клиентура не нарабатыается?

а ваши мечты по поводу собственного бизнеса- это просто мечты, да еще при отсутствии стартового капитала.

Бабка на форуме
#4

Зачем вам нужен этот гемор с бизнесом, если у вас и так доход неплохой? Никакой бюрократии, никаких налогов и сама себе хозяйка. Определитесь с главным направлением услуг и нарабатывайте клиентуру. Возможно, со временем потребуется кабинет снимать в салоне, вот и будет вам бизнес.

подруга
#5
Бабка на форуме

Зачем вам нужен этот гемор с бизнесом, если у вас и так доход неплохой? Никакой бюрократии, никаких налогов и сама себе хозяйка. Определитесь с главным направлением услуг и нарабатывайте клиентуру. Возможно, со временем потребуется кабинет снимать в салоне, вот и будет вам бизнес.

+100

Гость
#6
Бабка на форуме

Зачем вам нужен этот гемор с бизнесом, если у вас и так доход неплохой? Никакой бюрократии, никаких налогов и сама себе хозяйка. Определитесь с главным направлением услуг и нарабатывайте клиентуру. Возможно, со временем потребуется кабинет снимать в салоне, вот и будет вам бизнес.

Очень разумный коммент.

Автор, услуги и торговля это две большие разницы. Занимайтесь потихонечку, нарабатывайте базу. Постепенно откроете кабинетик, там может дорастете до чего побольше.

Гость
#7

Кредит никому не советую, рентабельность любого производства должна быть не ниже 24%. Иначе банкрот. Вот и считайте.

Гостья
#8

Кредит брать нельзя, рейдерские захваты еще никто не отменял. Сейчас очень популярны такие схемы, когда через кредит все отбирают у человека

Андрей
#9

Не берите кредит. Ещё Ли Якокка говорил, что играть в эти долговые игры - полная бессмыслица и кабала. "Никогда, ни у кого не бери в долг и будет тебе счастье"

Юлия
#10
Гость

Очень разумный коммент.

Автор, услуги и торговля это две большие разницы. Занимайтесь потихонечку, нарабатывайте базу. Постепенно откроете кабинетик, там может дорастете до чего побольше.

Открывала я свой бизнес, все это фигня, лучше самой потихоньку...Наше государство ограбит вас и все(((Конец бизнесу, только лишние деньги. Я вот встряла на 400 т.р. Продала машину вложила 200, и потом в кредит 200... Вот и закрылась, сижу теперь с кредитами, с маленьким ребенком и думаю кой черт мея дернул.

Гость
#11

Я тоже долго думала в какой сфере открывать малый бизнес и тоже много всяких перебрала идей. И как раз остановилась именно на открытии свадебного салона, так как на свадебные платья и костюмы всегда есть спрос, а предложений часто бывает недостаточно. Бизнес план для открытия салона подсмотрела здесь http://ideibiznesa.biz/biznes-plan-svadebnogo-salona.html и мне это очень помогло. Девчонки, желаю всем удачи и терпения

Rev Jack
#12

Dear Sir / Madam,

Мы предлагаем частные кредиты, коммерческие и потребительские товары, с минимальной годовой процентной ставкой в размере 3% за период от 1 года до 15 лет срок погашения в любой точке мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 10000 до $ 100,000,000 долларов в евро или фунтах стерлингов. Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность. Заинтересованные лица должны связаться с нами по электронной почте:

Rev Jack
#13

Dear Sir / Madam,

Мы предлагаем частные кредиты, коммерческие и потребительские товары, с минимальной годовой процентной ставкой в размере 3% за период от 1 года до 15 лет срок погашения в любой точке мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 10000 до $ 100,000,000 долларов в евро или фунтах стерлингов. Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность. Заинтересованные лица должны связаться с нами по электронной почте: parkinson.financialhelp@gmail.com

Ната
#14

Что бы вы не собрались открывать вам в любом случае кассовый аппарат нежен его вы здесь - http://www.econcept.ru/ купить можете по самой нормальной цене.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: