Гость
Статьи
Подскажите на счет …

Подскажите на счет работы, нужен совет

Работаю в салоне парикмахером. Микрорайон новый, плотность салонов - по два в каждом доме, проходимость очень плохая, не смотря на все старания и ухищрения мастеров. Заработки низкие, просто ужас. Созрела уйти, проработав в этом салоне чуть меньше года. И вот я сижу и думаю, когда имеет смысл уходить? Сейчас январь, проходимость нулевая, в феврале тоже будет народу мало, но чуть побольше. Мне все говорят, сначала найди работу, а потом уходи. Но при графике 2/2 я искать работу все равно не буду, знаю себя. Потому что в свои 2 дня выходных надо выйти и посидеть в понравившемся салоне, это получается как рабочий день. В общем, не удобно. посидеть в одном салоне сегодня, в другом салоне - в другой свой выходной, и так пока не найдешь салон, где планируешь работать. Да и инструменты с салона придется свои уносить, а это вызовет подозрения. С другой стороны, мне уже морально осточертело в своем салоне работать. Я иду каждый раз на смену и знаю, что 90% времени я просто просижу с утра до вечера без работы, просто так, ожидая клиентов. Сумбурно написала, но расшифрую после выхода темы.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так вот, по порядку. Зарплата в среднем 15 тысяч, надоело мне это ужасно! Планирую переходить. Начальство еще не знает. Решение созрело уже давно. Все думала, погляжу, какая проходимость в декабре будет, а в декабре проходимость - обрыдаться, заработки ничем не выше, чем в других месяцах. Стригут все неплохо, клиентов не портим. Но клиентов мало, люди у нас в домах богатые, часто избалованные, которым надо что-то эдакое, и вот часто ходят они из салона в салон, пробуют то там, то тут. Цены не сказать, чтоб низкие, поэтому простой народ к нам не очень любит заглядывать.

В общем, вопрос состоит в том, что я даже не знаю, когда лучше уходить. Все говорят, подожди до марта, хоть потеплее будет, да "пустые" месяцы пересидишь. А мне уже просто осточертело сидеть в пустом салоне и ждать, что вот-вот вдруг кто-то зайдет. За день в среднем 2-3 клиента, если день нормальный, это очень мало. Понимаю, что даже если завтра уйду оттуда, то сразу работу не найду, потому что сейчас январь, мало кто со своих мест увольняется. Не знаю даже, то ли действительно что-то найти, то ли плюнуть и не уйти, чтоб просто даром не сидеть. Хотя за выход платят 500 рублей, т.е. если даже никого не было в салоне за весь день, то за день получишь 500 рублей. Если заработала больше, чем 500, то соответственно, получишь свой заработок, а эти 500 не плюсуются.

Гость
#2

А чего бы вам по домам не ездить в выходные дни, раз в рабочие отдыхаете? Полно таких услуг - еще прически свадебные, косы ездят плетут. А то что в салоны не ходят - так это правильно, цены ставят охриненные, а услуги такие же как и в дешевых. Я как-то зашла в одну муниципальную парикмахерскую (так сложилось) с меня в 4 раза меньше взяли, чем я обычно плачу в своей, при том же качестве. народу в 8-00 у них было полно.

Света
#3

Это ж надо - написала 2 (две!!) простыни и так и не сумела сформулировать вопрос.

Когда вам уходить с этого места, что ли? Этот вопрос?

Ответ - а мы-то откуда знаем конъюнктуру вашего рынка?

Дракончик
#4

Автор, и правда, почему бы вам частным порядком не подработать, по домам не поездить в выходные дни, как гость 2 посоветовал?

Ч.
#5

Так откуда у нее эти клиенты, их надо заранее планировать, подготавливать.Хотя...Моя бывшая парикмахерша так обросла клиентами, что прям к ней не пробиться, нарасxват, а я- то думала, где она клиентов находит, видимо, сарафанное радио так хорошо работает.

Гость
#6

Ваша тема вторая такая, была одна - там девушка тоже в спальном районе клиентов нет и на дому себе дороже работать. Была уверена парикмахеры хорошо зарабатывают, со слов - от сорока тыс. - стереотип?

Автор
#7

На дому действительно не выход - нет условий зачастую. Если ехать на стрижку, то клиенты все требуют качества, а стричь приходится чаще всего в коридоре, где нет ни зеркала, ни освещения нормального. Да и красить по домам ездить не вариант - на одно окрашивание, как тут уже где-то писали,действительно нужно несколько тюбиков краски, чтоб смешать и получить красивый цвет. А ты не всегда знаешь, какие именно тюбики нужны.

Если только мелирование - там только пудра да пару оксидов.

А действительно хорошей салонной стрижки дома сделать невозможно (нет места, света, условий, на стуле сидеть и поворачиваться ни клиенту, не мастеру тоже неудобно). Я мужа стригу дома - это каторга. Я по изначальной специализации мужской мастер, потом уже на женского повышалась, стригу быстро и качественно. Но дома - это не то. Да и по стоимости получится: в день не более 3-х человек получится обсужить, по 500 рублей стрижка, и того с транспортом 1500 (вычтите на дорогу деньги, получится около 1200 руб)

Так что тут правильно на форуме пишут.

Автор
#8

У меня вопрос не о том, надо ли мне по домам бегать, а о том, когда лучше уволиться. Сижу и думаю...

Автор
#9
Света

Это ж надо - написала 2 (две!!) простыни и так и не сумела сформулировать вопрос.

Когда вам уходить с этого места, что ли? Этот вопрос?

Ответ - а мы-то откуда знаем конъюнктуру вашего рынка?

Ну так и не надо нервничать. Не знаете конъюнктуру - проходите мимо))))

Гость
#10
Гость

Ваша тема вторая такая, была одна - там девушка тоже в спальном районе клиентов нет и на дому себе дороже работать. Была уверена парикмахеры хорошо зарабатывают, со слов - от сорока тыс. - стереотип?

Это не стереотип. Да, есть очень хорошо зарабатывающие парикмахеры, которые действовали так: работая В ЦЕНТРЕ города в хорошем салоне, несколько лет нарабатывали себе клиентуру из числа обеспеченных людей, приучали их к своему стилю обслуживания, к учету любых пожеланий клиента. Затем снимали однокомнатную РЯДОМ с салоном (это важно, т.к клиент будет колебаться, если надо ехать стричься далеко, или в непривычный район, а он привык планировать свой день и в том числе проезд к месту стрижки, скажем так (учитывая пробки, и т.д.). Одна так вообще изначально жила рядом с таким салоном, даже на съем не тратясь. И вот с какого-то момента постоянным клиентам говорят- "Со следующего месяца я буду стричь вот по этому адресу", и дает визитку, где ее мобильный и адрес квартиры. Все, после этого уже работа только на себя, и клиенты приводят своих знакомых, база растет. У автора проблема в том, что она-в новом районе. Не знаю, как в ее городе, но у нас (Челябинск) обеспеченных людей в так наз. "новых районах" просто нет. Все, у кого есть приличные деньги, и желание ухаживать за собой, покупают квартиры исключительно в центре города, в отдаленные новые районы у нас селятся маргиналы и беднота. Я в удивлении, когда автор говорит об обеспеченных людях в новом районе

Автор
#11
Гость

Я в удивлении, когда автор говорит об обеспеченных людях в новом районе

Я живу в Петербурге, у нас тут часто люди не желают покупать квартиру в центре, т.к. это головная боль - пробки, отсутствие зеленых зон (погулять в центре города в сквере сейчас большая проблема - скверы вырубаются под уплотнительную застройку), высокая загазованность.

А ближе к окраинам - уже другое дело. Метро рядом, скверов куча, пригороды с музеями - 20 минут на маршрутке без пробок, и ты на месте.

Гость
#12
Автор

Я живу в Петербурге, у нас тут часто люди не желают покупать квартиру в центре, т.к. это головная боль - пробки, отсутствие зеленых зон (погулять в центре города в сквере сейчас большая проблема - скверы вырубаются под уплотнительную застройку), высокая загазованность.

А ближе к окраинам - уже другое дело. Метро рядом, скверов куча, пригороды с музеями - 20 минут на маршрутке без пробок, и ты на месте.

Живете в Питере и зарплата 15тыс??? ужас, я в провинции живу, город меньше 500тыс населения и то меньше чем за 30 тыс на работу не пошла бы

Гость
#13
Гость

АвторЯ живу в Петербурге, у нас тут часто люди не желают покупать квартиру в центре, т.к. это головная боль - пробки, отсутствие зеленых зон (погулять в центре города в сквере сейчас большая проблема - скверы вырубаются под уплотнительную застройку), высокая загазованность.

А ближе к окраинам - уже другое дело. Метро рядом, скверов куча, пригороды с музеями - 20 минут на маршрутке без пробок, и ты на месте.Живете в Питере и зарплата 15тыс??? ужас, я в провинции живу, город меньше 500тыс населения и то меньше чем за 30 тыс на работу не пошла бы

Конечно уходите оттуда и не думайте

Автор
#14
Гость

Живете в Питере и зарплата 15тыс??? ужас, я в провинции живу, город меньше 500тыс населения и то меньше чем за 30 тыс на работу не пошла бы

Ну вообще-то я знаю немало народу, у кого зарплата 15-20 тысяч в нашем городе.

Это, видимо, так кажется, что раз Питер - то зарплата ого-го! Да нет, тут зарплаты в разы ниже, чем в Москве. У мастера маникюра у нашего выходит 35 тысяч в месяц, так она работает как сумасшедшая у нас в салоне с утра до вечера.

Гость
#15
Автор

Ну вообще-то я знаю немало народу, у кого зарплата 15-20 тысяч в нашем городе.

Это, видимо, так кажется, что раз Питер - то зарплата ого-го! Да нет, тут зарплаты в разы ниже, чем в Москве. У мастера маникюра у нашего выходит 35 тысяч в месяц, так она работает как сумасшедшая у нас в салоне с утра до вечера.

я думала, что Москва, что Питер - все одно, все получают в среднем тыс 50-100 и больше)

Автор
#16
Гость

я думала, что Москва, что Питер - все одно, все получают в среднем тыс 50-100 и больше)

Ну да, 50 тысяч - это среди моих подруг даже в офисе никто не получают.

35 тысяч - уже зарплата весьма хорошая.

Гость
#17
Автор

Я живу в Петербурге, у нас тут часто люди не желают покупать квартиру в центре, т.к. это головная боль - пробки, отсутствие зеленых зон (погулять в центре города в сквере сейчас большая проблема - скверы вырубаются под уплотнительную застройку), высокая загазованность.

А ближе к окраинам - уже другое дело. Метро рядом, скверов куча, пригороды с музеями - 20 минут на маршрутке без пробок, и ты на месте.

У нас (Челябинск, мой пост-10) нет метро, пробки, т.к вся работа-в центре, каждый день массы народа едут из спальных районов в центр, вечером-наоборот. Но самое главное-это засилье гопоты, алкашни и прочего сброда в районах удаленных от центра. В некоторых из них та же загазованность( т.к среди бетонных коробок не высажены деревья, и трассы рядом с оживленным движением), да плюс к этому еще и вечером идти надо, оглядываясь. Кто в курсе, особенно славятся районы Ленинский, Тракторозаводский, Северо-Восток ЧМЗ, Северо-Запад практически весь. Нормально жить можно только в центре, к сожалению, так там и цены на жилье-закачаешься Жила и в центре, и в отдаленном районе, знаю о чем говорю

Лада
#18

автор, Вы поменяете шило на мыло. объясню почему. все салоны чем-то отличаются друг от друга, но самое главное - разные мастера. кто имеет больше клиентов, а соответственно больше денег:

1. кто делится или дружит с администратором

2. кто берется за все - окраски, противных вредных клиентов, сложное перекрашивание, кто работает в неудобные дни т.е. берет количеством

3. кто умеет пиарится (в т.ч. и мальчики-мастера а-ля Зверев), кто владеет искусством слова: комплементы, напоминание о себе, группы в соцсетях

4. кто умеет что-то большее чем стричь. это и наращивание, и спец. маски, и косы, гофрокосички, и украшение стразами-перьями - поверьте, что на это тоже есть свои клиенты (актеры, танцовщицы, фрики и пр)

ну а чем отличаетесь вы? что изменится от вашего нового места работы?

у меня муж уехал в москву и работал в салоне и по домам. да, неудобно. да ездил и за 500 рублей стриг, тратил по 200 р на проезд. и бесплатно стриг, лишь бы руки работали + была видимость занятости + любил эксперименты в технике стрижки.

но он у меня не переработает никогда, больше 3 клиентов никогда не принимает. только в особые дни. да еще и настроение у него д.б. не ниже среднего. т.е. он клиенту вообще дарит радость и улыбки. таким образом он наработал свою клиентуру. работает дома, целая комната переделана для его работы. район удобный. но и минусы свои есть. я повторюсь, что муж ленивый. а кому мало денег, то надо пахать.

Автор
#19
Лада

у меня муж уехал в москву и работал в салоне и по домам. да, неудобно. да ездил и за 500 рублей стриг, тратил по 200 р на проезд. и бесплатно стриг, лишь бы руки работали + была видимость занятости + любил эксперименты в технике стрижки.

Вы знаете, мне банально страшно ходить по квартирам незнакомых людей. К тому же я прекрасно понимаю, что в случае чего меня никто в наше время в нашем государстве защитить не сможет. Ваш муж - мужчина, а я девушка, тем более довольно щуплого телосложения, если что, я даже нормального сопротивления оказать не смогу.

Девочка у нас в прежнем салоне нарывалась пару раз, так бежала, роняя тапки. Даже машинку однажды у клиента, убегая, оставила, когда выяснилось, что мужчина, к которому ее пригласили стричь, неадекватен.

Гость
#20

Лада, да он не ленивый, здоровье ж надо беречь а клиенты выматывают, да еще и краски химические всякие. А вобще согласна что успешны либо делающие все от и до, либо конкурсные раскрученные мальчики-***

Лада
#21

19. правда? вот уж не думала почему-то. обычно муж ездил к кому-то именно по сарафанному радио. да и сейчас к нему идут по чьей-либо рекомендации. никаких объявлений он не дает. да и созванивается заранее. прощупывает что за клиент. иногда так разговаривает, чтобы отстали от него - ленится подстраиваться, у него свое виденье.

20. я считаю что ленивый, понятно что клиенты выматывают. но муж вообще считает что профессия парикмахера самая трудная. стал подрабатывать другим ремеслом - и там тоже трудно. хотя с другой стороны он что делает с душой - то на 100% отдается. а если нет желания, то увиливает от занятия\заказа

#22

интересует работа в ночном клубе Китая для танцовщиц не интим не топлес и не стриптиз без косумации!!! отвечу в личном сообщении :)

герман
#23
Автор

Работаю в салоне парикмахером. Микрорайон новый, плотность салонов - по два в каждом доме, проходимость очень плохая, не смотря на все старания и ухищрения мастеров. Заработки низкие, просто ужас. Созрела уйти, проработав в этом салоне чуть меньше года. И вот я сижу и думаю, когда имеет смысл уходить? Сейчас январь, проходимость нулевая, в феврале тоже будет народу мало, но чуть побольше. Мне все говорят, сначала найди работу, а потом уходи. Но при графике 2/2 я искать работу все равно не буду, знаю себя. Потому что в свои 2 дня выходных надо выйти и посидеть в понравившемся салоне, это получается как рабочий день. В общем, не удобно. посидеть в одном салоне сегодня, в другом салоне - в другой свой выходной, и так пока не найдешь салон, где планируешь работать. Да и инструменты с салона придется свои уносить, а это вызовет подозрения. С другой стороны, мне уже морально осточертело в своем салоне работать. Я иду каждый раз на смену и знаю, что 90% времени я просто просижу с утра до вечера без работы, просто так, ожидая клиентов. Сумбурно написала, но расшифрую после выхода темы.

герман
#24

деньги в интернете ,это возможно! всё работает http://www.seosprint.net/?ref=1600022

Kate
#25

Мне нужен совет от людей,которые хоть каким-то образом прошли стадии поиска нужной работы и определились в своём выборе. У меня образование учителя английского языка, но занимаюсь только репетиторством, не очень душа лежит весь день преподавать,да и английский не совсем попрактикуешь, всё время мысли о том как заинтересовать ученика, методики различные и т.д. Сейчас на предпоследнем курсе, заочного отделения лингвистики и не могу определиться где можно проявить себя с английским при том что опыта работы на английском почти нет. Занимала должность офис-менеджера, иногда переводила. Английский-Upper-Intermediate, но в устном переводе не очень уверена.Уровень не плохой,но из-за отсутствия практики не очень в себе уверена. Все же хочется начать работать по профилю (с английким языком) и развиваться, не бегая с одной должности на другую. Очень буду признательна за любой совет!!!!!

Kate
#26

Пишу вам из Санкт-Петербурга.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: