Гость
Статьи
"Ценный" ли …

"Ценный" ли я соискатель и есть ли вообще шанс найти работу с такими данными?

Мне 30, во время учебы в институте и немного после, я работала в салоне сотовой связи, вышла замуж и, через какое то время, уволилась, не работаю уже 4 года.
Получается что:
- есть высшее образование
- 7 лет стажа
- 4 -х годичные перерыв (т.е. я не работала вообще)
- Детей нет(и не планирую), замужем. Живу в Москве.
Как вы думаете, есть ли шанс устроиться на работу... и, если кто то разбирается, подскажите пожалуйста -что в моей "биографии" будет смущать работотодателя больше всего?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

какая работа?

Гость
#2

главное, чтобы вы были уверены, что работу найдёте-и она появится.

Няся))
#3

шанс есть всегда, единственное смущать сильно будет 4хгодичный перерыв без работы.

надо придумать что ответить ..если вы находились в дектере - то это норм, если же просто не работали - то это уже хуже (типа вышла замуж - поэтому не работала).

Гость
#4

На какую должность вы претендуете?

Гость
#5

1 опыта нет...это основное

2 4 года без работы и нет ребенка-нет стимула работать (необходимости) есть шанс что чего- не понравится сразу уйдете

3 детей не планирую-слабая отмазка...

Хуже не придумаешь.

Гость
#6
Гость

На какую должность вы претендуете?

В салон сотовой связи возьмут.

Гость
#7

1, 4 еще не на какую не претендую, просто планирую начать поиски и хочу понять свой "вес" и "ценность" на рынке труда

5, "не планирую детей" это не отмазка, а реалии (личные), но я естесвенно не буду бежать и сразу докладывать об этом работодателю.

Гость
#8
Няся))

шанс есть всегда, единственное смущать сильно будет 4хгодичный перерыв без работы.

надо придумать что ответить ..если вы находились в дектере - то это норм, если же просто не работали - то это уже хуже (типа вышла замуж - поэтому не работала).

просто не работала.

А что можно придумать в качестве отмазки и стоит ли что то придумывать ?

д
#9

1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?

хлам на палочке.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Смотря чем заниматься собираетесь.

Главное есть высшее образования, а какой это как бы не важно, подумаешь. Нейрохирургом идите, у них тоже у всех есть высшее образование.

д
#11
Гость

1, 4 еще не на какую не претендую, просто планирую начать поиски и хочу понять свой "вес" и "ценность" на рынке труда



5, "не планирую детей" это не отмазка, а реалии (личные), но я естесвенно не буду бежать и сразу докладывать об этом работодателю.

между нулем и почти неликвидом

#12

а у Вас дедушки/бабушки еще живы? Если нет, то можете с грустью и печалью в голосе сказать, что ухаживали за умирающей бабушкой/дедушкой.

Няся))
#13
Гость

А что можно придумать в качестве отмазки и стоит ли что то придумывать ?

почитайте статьи, форум для тех кто ищет работу (типа суперджоба) - есть варианты, как ответить, не выставив себя в плохом свете.

а то Д правильно написал(а) - именно так о вас и будут думать..... вот

Гость
#14
Гость

В салон сотовой связи возьмут.

ну в 30 лет в салон уже как то не хочется, там обычно молодой студенческий коллектив и я тут такая тетя среди них. ((((

Меня сейчас ,конечно же, интересуют крупные компании с перспективной должностью... я готова идти куда то на начальные (НО НИ ТУПИКОВЫЕ) позиции...

Всякий рабочий "фастфуд" типа салонов сотовой свзяи, продавцов консультантов во всяких сетях- меня не прельщает... это как саамый последний вариант....

Гость
#15
Suslik_1

а у Вас дедушки/бабушки еще живы? Если нет, то можете с грустью и печалью в голосе сказать, что ухаживали за умирающей бабушкой/дедушкой.

спасибо, за идею подумаю )))

Гость
#16

я не сомневаюсь на счет правоты Д )))) ,

но хочется же как то обелить себя в глазах работодателя... тем более я РЕАЛЬНО иду с хорошими намереиниями- ни в декреты не собираюсь, не по больничным прыгать, да и ряха у меня ооочень худая )))

Гость
#17

Куда-то обязательно возьмут, смотря какое образование.

Сейчас многие годами домохозяйничают, не стоит этого стесняться.

Спросят, так и скажите, что не было необходимости работать.

Гость
#18
д

1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

.

а может в резюме писать что есть дети, ну что бы прямо сразу не отпугивать ? или лучше так серьезно не врать ?

Гость
#19
Гость

Куда-то обязательно возьмут, смотря какое образование.

Сейчас многие годами домохозяйничают, не стоит этого стесняться.

Спросят, так и скажите, что не было необходимости работать.

само образование у меня, по большому счету, "не о чем" - я менеджер (правда вуз известный и не на платной основе)

#21

у меня подруга с 10 летним перерывом пошла на работу, устроилась и счастлива

Гость
#22

да , у меня муж достаточно крупный руководитель и некоторых соискателей сам собеседует... к ниму попадают на 3- стадии и то говорит- боже мой, сколько же неадеквата ,с какими то дикими заскокам ив голове ))))) так что я понимаю о чем вы )))

Гость
#23

4 года обязательно надо аргументировать...как хотите...нормальный человек который любит и хочет работать не сможет 4 года баклуши бить

Гость
#24
Гость

д1)

.а может в резюме писать что есть дети, ну что бы прямо сразу не отпугивать ? или лучше так серьезно не врать ?

смотри, накаркаешь!

Гость
#25

Автор я тоже не работала 3 года, муж содержал. Тоже нет детей. На собеседовании просто сказала, что работала не официально у знакомых, благо знакомые ИП есть. Взяли без проблем. Сейчас на рынке большая нехватка желающих работать на средних и низовых должностях. Не вижу в обще проблемы, сейчас не советский союз, статьи за тунеядство нет. Если человек может не работать, это его право.

Гость
#26
Гость

Гость д1)

.а может в резюме писать что есть дети, ну что бы прямо сразу не отпугивать ? или лучше так серьезно не врать ?смотри, накаркаешь!

да не это я 100000000000% не планирую.

Гость
#27

Всем спасибо за разъяснения, даже подбодрили меня немного -я думала совсем все плохо (а с мужем, чисто психологически, как то боюсь эту тему обсуждать, тем более он против моей работы) . С завтрашнего числа ринусь в бой ))))

Гость
#29
д

1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.

1. На собеседовании если спросят можно сказать, что есть проблемы по этой части. Бесплодие например.

2. 30 лет это самый рассвет сил.

3. у 20 летней девочки запросы по более будут, сужу по своему опыту.

вовочка
#30
д

1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.

а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

Гость
#31

25- по поводу права не работать. Я в собесе тож доказывала что имею право-абзац, хочешь получать пособие изучай понятие уважительная причина. Инвалидность, уход за ребенком до 3 лет, за пожилым. Нет-досвидос. Тем более работодатель.

вовочка
#32

бесплодная наверное ((вот детей и не планирует.

Гость
#33

Тут просто надо понять психологию работодателя. Им нужны люди желающие работать за небольшие деньги, замещать 2-3 должности и боятся сказать слово против работодателя(должны быть кредиты, дети или тд). Ради этой цели и выдуман миф о профнепригодности тех, у кого есть перерывы в стаже, нет детей и тд.

Гость
#34
Гость

25- по поводу права не работать. Я в собесе тож доказывала что имею право-абзац, хочешь получать пособие изучай понятие уважительная причина. Инвалидность, уход за ребенком до 3 лет, за пожилым. Нет-досвидос. Тем более работодатель.

Странно сравнивать работу с пособиями))

р
#35
вовочка

д1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

20 летняя будет по красивее и посвежее 30 - летней

р
#36
Гость

д1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.1. На собеседовании если спросят можно сказать, что есть проблемы по этой части. Бесплодие например.

2. 30 лет это самый рассвет сил.

3. у 20 летней девочки запросы по более будут, сужу по своему опыту.

30 лет подразумевает опыт, так и получается расцвет сил.

у 20 летней девочки запросы поменьше будут. если она

конечно адекватная.

Гость
#37
Гость

Тут просто надо понять психологию работодателя. Им нужны люди желающие работать за небольшие деньги, замещать 2-3 должности и боятся сказать слово против работодателя(должны быть кредиты, дети или тд). Ради этой цели и выдуман миф о профнепригодности тех, у кого есть перерывы в стаже, нет детей и тд.

вы правы.

Гость
#38
р

вовочкад1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

20 летняя будет по красивее и посвежее 30 - летней

Ну если только в бордель или официанткой устраиваться, тогда конечно.

гость
#39

Меня вообще в некоторых фирмах не спрашивали, почему так долго не работала. Был перерыв 2 года и сейчас уже полгода, ничего нормального не найду никак.

Гость
#40

Не спрашивают, потому что работать не кому. Знакомый директор магазина, не может уже полгода взять 2 продавцов, люди просто не звонят. Она сама пыталась найти по резюме с сайтов, тоже толку ноль, люди соглашаются прийти на собеседование и не приходят. К слову зарплата там адекватная. Точно такие же проблемы у большинства работодателей.

Гость
#41
гость

Меня вообще в некоторых фирмах не спрашивали, почему так долго не работала. Был перерыв 2 года и сейчас уже полгода, ничего нормального не найду никак.

а вы в Москве?

Оксана
#42

у меня знакомая вообще никогда в жизни не работала, устроилась в 36 лет, т.к. дома надоело сидеть, сначала с кредитами работала, потом вообще какой-то начальницей стала, деловая тётя сейчас. И ещё пример знаю, когда женщина 20 лет работала потом 10 лет домохозяйствовала, с детьми сидела, и когда дети подросли опять пошла работать по той же специальности. Да полно примеров. Главное захотеть работать, а работа найдётся.

Оксана
#43
Гость

а вы в Москве?

вы не у меня спрашивали, но про себя напишу, я в Москве, у меня перерыв был 2,5 года - отдыхала. Никто тоже не спрашивал про перерыв, сейчас работаю по другой специальности, так и сказала на собеседовании - работала там то и там то, но в этой сфере опыта нет вообще, но желание работать есть. работодатель взял и ещё радуется, что отхватил такой ценный кадр. Я после перерыва и отдыха полна энтузиазма)

гость
#44
Гость

а вы в Москве?

Не в Москве

гость
#45
Гость

Не спрашивают, потому что работать не кому. Знакомый директор магазина, не может уже полгода взять 2 продавцов, люди просто не звонят. Она сама пыталась найти по резюме с сайтов, тоже толку ноль, люди соглашаются прийти на собеседование и не приходят. К слову зарплата там адекватная. Точно такие же проблемы у большинства работодателей.

Да я бы не сказала, что туда не идут. А вот когда на продавца хотела устроиться, поработать, пока ничего получше не найду, так вот там куча вопросов задают, а з/п копеечная.

Гость
#46
гость

Да я бы не сказала, что туда не идут. А вот когда на продавца хотела устроиться, поработать, пока ничего получше не найду, так вот там куча вопросов задают, а з/п копеечная.

Вопросы специально задают, чтобы понизить самооценку соискателя и он согласился работать за копеечную зарплату. Это все из той же оперы.

Тут просто надо понять психологию работодателя. Им нужны люди желающие работать за небольшие деньги, замещать 2-3 должности и боятся сказать слово против работодателя(должны быть кредиты, дети или тд). Ради этой цели и выдуман миф о профнепригодности тех, у кого есть перерывы в стаже, нет детей и тд.

р
#47
Гость

рвовочкад1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

20 летняя будет по красивее и посвежее 30 - летнейНу если только в бордель или официанткой устраиваться, тогда конечно.

а куда ее? только официанткой или в бордель. если бы она знала кем и куда, то этой темы бы не было.

Гость
#48
р

Гостьрвовочкад1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

20 летняя будет по красивее и посвежее 30 - летнейНу если только в бордель или официанткой устраиваться, тогда конечно.



а куда ее? только официанткой или в бордель. если бы она знала кем и куда, то этой темы бы не было.

зависть плохое чувство. Автор по сути может заниматся своим бизнесом, продавать косметику например. Раньше мужья содержали жен и это было правильно. Это сейчас пропаганда заставляет работать женщин на износ, т. к если одни мужики будут работать им придется повышать в разы зарплату, а на это власть пойти не может.

Гость
#49
р

Гостьрвовочкад1) 30 лет и нет детей? - ты декретница! - такие резюме сразу в урну

2) 30 лет для бабы это уже предпенсионный возраст ее красоты и просроченный товар;

3) опыта нет - еще хуже. после 30 ценится опыт, а не расжиревшая ряшка. почему надо брать тебя - если можно взять девочку 20 лет с меньшими запросами?



хлам на палочке.а 2 пункт, как имеет отношение к работЕ?? она что моделью идет устраиваться или в бордель?))

20 летняя будет по красивее и посвежее 30 - летнейНу если только в бордель или официанткой устраиваться, тогда конечно.



а куда ее? только официанткой или в бордель. если бы она знала кем и куда, то этой темы бы не было.

Навскидку, должности на которые возьмут не глядя - продавец, администратор, секретарь, все низовые должности общепита от повара до официанта и тд.

Гость
#50

Ну ладно, а если 35 лет, вообще никогда и никем не работала, детей нет и не хочу пока, может позже, в,о есть - кем возьмут? но на простые должности не пойду, на самом деле и работать мне особо не надо, так, хочу попробовать из интереса) что это такое) (работодателю конечно такое говорить не буду)