Гость
Статьи
Квартира молодоженам в …

Квартира молодоженам в Москве, реально?

Мы молодая пара, я москвичка, а парень с дальнего подмосковья.Живем сейчас отдельно, но у обоих частные дома в подмосковье, парень предлагает жить там, но я там не смогу, зарплаты там копейки, больше 25 фиг получишь, это только по связям. А мне как девушке светит и вовсе 20 в лучшем случае.Предложила ему в Москву,у нас тут двушка,но зимой тут живет наша бабушка,но она согласна жить в доме, так как тоже считает,что молодым в подмосковье делать нечего,не кидайте помидорами,что это эгоистично и так понимаю, но жить там нереал, работы там нормальной почти нет. думаю со временем может ипотеку взять, но это наверно получать надо тысяч 80 в месяц? Расскажите насколько это реально вообще купить квартиру? Снимать жилье не вариант - мы посчитали что лучше уж пожить в тесноте, а эти деньги откладывать, плюс проблема в том,что я еще без работы, а моему еще в москве надо будет новую работу за лето найти. Не женится летом - не можем, ибо сил уже нет жить на два города в течении 7 лет, мне сейчас 20, он старше, ему не удобно идти жить на квартиру в мою семью,но уговорила кое-как вроде, потому что там я ну не смогу после москвы жить в мини-городке, вот думаем тут с ни начать с нуля,родители обещали помочь чем смогут

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы москвичка, то парень ИЗ Подмосковья

Гость
#2

Реально. Мы снимали жилье и при этом копили на квартиру. За 2 года накопили на первоначальный взнос, купили в ипотеку.

Гость
#3

Получать надо от 100 тыс руб в месяц, чтобы задумываться об ипотеке.

В Вашем случае жить надо с семьей.

P.S. "Сил нет терпеть"- это с 13-то лет?! Ну Вы ранняя.

Гость
#4
Гость

Реально. Мы снимали жилье и при этом копили на квартиру. За 2 года накопили на первоначальный взнос, купили в ипотеку.

Ну Вы то оба работали наверное.

А эти пороху не нюхали: он искать "за лето" будет, да и она еще копейки не заработала.

Гость
#5
Гость

Если Вы москвичка, то парень ИЗ Подмосковья

+100000

гостья
#6

Девушка, вы в Москве дай бог за 20-25 что-то найдете...

Гость
#7
Гость

Если Вы москвичка, то парень ИЗ Подмосковья

Она москвичка в первом поколении)

Гость
#8

женитесь, улучшайте мат. положение и покупайте квартиру

Гость
#9

хоть с чего то начинайте зарабатывать

Sandra
#10

мы вот наоборот, из москвы за мкад хотим уехать, правда, не далеко )))

Боска.
#11

с 13 лет на 2 города)))) В двадцать лет в омут с ипотекой. Девочки - куда Вы торопитесь????? Не доучилась, работы нет..... Ох.

Гость
#12

Автор, ну что значит "не можете не жениться"? А жить в непонятных условиях и сплавлять бабушку за тридевять земель можете? Я когда начала читать тему, решила, что у Вас высокооплачиваемая работа в Москве, а потом поняла, что терять Вам абсолютно нечего и на какую з.п. интересно Вы рассчитываете без приличного опыта и с незаконченным В.О. (надеюсь, Вы хотя бы учитесь). А по теме могу сказать, что накопить реально, но нужно жестко себя во всем ограничивать и хотя бы один из супругов должен получать приличную з.п. (80-100 тысяч). Если доходы меньше, то надо тогда жить только ради будущей квартиры: ни новой одежды, ни развлечений, ни хорошего, разнообразного питания

Sandra
#13
Боска.

с 13 лет на 2 города)))) В двадцать лет в омут с ипотекой. Девочки - куда Вы торопитесь????? Не доучилась, работы нет..... Ох.

зато лубафффьь

Боска.
#14
Гость

Автор, ну что значит "не можете не жениться"? А жить в непонятных условиях и сплавлять бабушку за тридевять земель можете? Я когда начала читать тему, решила, что у Вас высокооплачиваемая работа в Москве, а потом поняла, что терять Вам абсолютно нечего и на какую з.п. интересно Вы рассчитываете без приличного опыта и с незаконченным В.О. (надеюсь, Вы хотя бы учитесь). А по теме могу сказать, что накопить реально, но нужно жестко себя во всем ограничивать и хотя бы один из супругов должен получать приличную з.п. (80-100 тысяч). Если доходы меньше, то надо тогда жить только ради будущей квартиры: ни новой одежды, ни развлечений, ни хорошего, разнообразного питания

Ещё хочу добавить, что накопить могут только те люди, которые живут только для себя. Мне например непонятно как можно не помогать родителям и бабушке и не поддерживать тот же самый дом в Подмосковье. Это всё требует средств. Я так поняла, что семья далеко не олигархи, если ютятся все в двушке.

Автор
#15
Гость

Получать надо от 100 тыс руб в месяц, чтобы задумываться об ипотеке.

В Вашем случае жить надо с семьей.

P.S. "Сил нет терпеть"- это с 13-то лет?! Ну Вы ранняя.

ну да, мне 13 было когда начали близкое общение и с 14 встречаться с ним стала

Автор
#16
Гость

+100000

ну ошиблась, накипело просто, не думала я о грамматике пока в торопях писала

Автор
#17
гостья

Девушка, вы в Москве дай бог за 20-25 что-то найдете...

я то да,но парень работяга,опыт работы имеется хороший, думаю ему как мужчине проще заработать, вдвоем думаю сможем, и морально тоже проще, а то на расстоянии только и думаешь друг о друге,что да как, от этого еще тяжелее

Автор
#18
Гость

Она москвичка в первом поколении)

зачем прибраляете то?! У меня отец коренной москвич и его семья тоже, я родилась и выросла в москве, так что уж в третьем поколении точно)

Автор
#19
Sandra

мы вот наоборот, из москвы за мкад хотим уехать, правда, не далеко )))

думали над этим, не то, зачем нам так, два частных дома и так есть, а если уж квартиру покупать - то в москве, внукам на радость

Автор
#20
Боска.

с 13 лет на 2 города)))) В двадцать лет в омут с ипотекой. Девочки - куда Вы торопитесь????? Не доучилась, работы нет..... Ох.

обстоятельства вынуждают торопиться, а жить как сейчас- уже устали психологически, проще тогда вообще на все плюнуть, я тоже работала в 16 лет по договору два года, как трудно зарабатывать знаю, мы с ним решили что вдвоем нам будет легче всего добиться

Автор
#21
Гость

Автор, ну что значит "не можете не жениться"? А жить в непонятных условиях и сплавлять бабушку за тридевять земель можете? Я когда начала читать тему, решила, что у Вас высокооплачиваемая работа в Москве, а потом поняла, что терять Вам абсолютно нечего и на какую з.п. интересно Вы рассчитываете без приличного опыта и с незаконченным В.О. (надеюсь, Вы хотя бы учитесь). А по теме могу сказать, что накопить реально, но нужно жестко себя во всем ограничивать и хотя бы один из супругов должен получать приличную з.п. (80-100 тысяч). Если доходы меньше, то надо тогда жить только ради будущей квартиры: ни новой одежды, ни развлечений, ни хорошего, разнообразного питания

мне год до диплома, среднее проф уже имею, на первое время думаю 20 тысяч пока стаж получу

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

Если Вы москвичка, то парень ИЗ Подмосковья

Может она с этим парнем много общается???

Гость
#23

Ага, ССССССС Москвы она... А может, СССССССС Хохляндии?

Автор
#24
Боска.

Ещё хочу добавить, что накопить могут только те люди, которые живут только для себя. Мне например непонятно как можно не помогать родителям и бабушке и не поддерживать тот же самый дом в Подмосковье. Это всё требует средств. Я так поняла, что семья далеко не олигархи, если ютятся все в двушке.

у моего отца дело свое и трешка, но так вышло что ту квартиру пришлось оставить его сестре и его отцу, дом поддерживает папа, мама помогает тоже,просто сейчас у нас трудности и все одновременно так вышло

Автор
#25
Автор

зачем прибраляете то?! У меня отец коренной москвич и его семья тоже, я родилась и выросла в москве, так что уж в третьем поколении точно)

оскорбляете, т9 подвело

Автор
#26
Гость

Ага, ССССССС Москвы она... А может, СССССССС Хохляндии?

блин ну ошиблась, сами как будто бывает не делаете ошибок, лучше что-то делать и ошибаться, чем не делать ничего

НАТАЛЬЯ
#27

Девушка, вы рассчитываете в 20 лет найти работу с оплатой 80 тыс??? Вы кем работать будете??? Мне 30 и мы с мужем тянем ипотеку, брали в сбербанке на 8 лет, при условии первоначального взноса в 50%. Платим по 42тыс в месяц. И получаю я поменьше 80 тыс, муж примерно 80 получает. мы обычная семья с маленьким ребенком 1,5 лет. Так прежде чем взять, вы сначала первоначальный взнос накопите - вам несколько лет потребуется. Или продайте один из ваших домов, если хотите быстро. Вам банк не каждый даст кредит - оба молодые, неработающие, да еще без первоначального взноса. Не рассчитывайте.

Гость
#28
Автор

зачем прибраляете то?! У меня отец коренной москвич и его семья тоже, я родилась и выросла в москве, так что уж в третьем поколении точно)

Я тоже родилась в Москве и отец у меня коренной москвич, а мама из провинции. Я никак не могу быть коренной москвичкой.

Гость
#29

Коренные москвичи, это , как минимум, четвёртое поколение с обеих сторон.

Автор
#30
НАТАЛЬЯ

Девушка, вы рассчитываете в 20 лет найти работу с оплатой 80 тыс??? Вы кем работать будете??? Мне 30 и мы с мужем тянем ипотеку, брали в сбербанке на 8 лет, при условии первоначального взноса в 50%. Платим по 42тыс в месяц. И получаю я поменьше 80 тыс, муж примерно 80 получает. мы обычная семья с маленьким ребенком 1,5 лет. Так прежде чем взять, вы сначала первоначальный взнос накопите - вам несколько лет потребуется. Или продайте один из ваших домов, если хотите быстро. Вам банк не каждый даст кредит - оба молодые, неработающие, да еще без первоначального взноса. Не рассчитывайте.

во первых сначала прочитайте , что я писала в комментариях, а во вторых я лижь спросила реально ли, ведь вроде знаю для молодых есть такие кредиты, а вы сразу кричать

Гость
#31

Почитайте про жилищную программу "Молодая семья".

Автор
#32
Гость

Я тоже родилась в Москве и отец у меня коренной москвич, а мама из провинции. Я никак не могу быть коренной москвичкой.

если для вас коренная- это десять поколений, то тогда в москве уже нет кровных москвичей

Гость
#33
Автор

если для вас коренная- это десять поколений, то тогда в москве уже нет кровных москвичей

Почему 10? Я же написала, что коренные москвичи - это четвёртое поколение жителей Москвы или Подмосковья.

Ну да, таких мало, конечно.

А кровь тут при чём? Москвич - это не национальность.

Автор
#34
Гость

Почему 10? Я же написала, что коренные москвичи - это четвёртое поколение жителей Москвы или Подмосковья.

Ну да, таких мало, конечно.

А кровь тут при чём? Москвич - это не национальность.

я утрировано сказала

#35

Реально, если очень захотеть. Какая у Вас профессия? Образование хорошее? Идите в большую компанию, поработайте пару лет, тысяч 60-80 для Вас, как для девушки, будет реально. Парень может подрабатывать в такси, в охране, на фрилансе в свободное от основной работы время.

Однушку в ипотеку в ближайшем Подмосковье, особенно если попасть под программу Молодая семья - вполне реально. Сразу трешку внутри Садового - нет.

Гость
#36

нет. москва не резиновая. плата за аренду будет всегда выше ваших зарплат просто потому что город переполнен людьми

Сахаринка
#37

Автор, Вы молодец, что в 20 лет начинаете серьезную жизнь и планируете свое будущее. Я в этом возрасте такой балбеской была!((( Я бы поступила так. Несколько лет пожила бы в московской квартире с бабушкой и накопила на первоначальный взнос - как можно больше. А потом однушку в ипотеку. Лет пять вам вполне можно хорошо поработать на мат.обеспечение своей семьи, детей ведь пока заводить не собираетесь? А за эти годы вполне можно карьеру сделать и получать хорошую ЗП. Главное, тщательно выбирайте место работы, пусть меньшая ЗП поначалу, но возможность получить хороший опыт и варианты продвижения по служебной лестницы. А женится нужно. Это лучше, чем быть сожителями. Это я из своего опыта Вам советую. И, кроме того, можно подать документы на соцпрограмму "молодая семья", как здесь уже советовали выше. Удачи!

Гость
#38
Безвоздушная тревога

Реально, если очень захотеть. Какая у Вас профессия? Образование хорошее? Идите в большую компанию, поработайте пару лет, тысяч 60-80 для Вас, как для девушки, будет реально. Парень может подрабатывать в такси, в охране, на фрилансе в свободное от основной работы время.

Однушку в ипотеку в ближайшем Подмосковье, особенно если попасть под программу Молодая семья - вполне реально. Сразу трешку внутри Садового - нет.

Эта программа не для всех.

1. Нужно иметь определенное количество метров на человека и ни сантиметра больше.

2. Оба должны быть москвичами.

3. Зарегистрированный брак

4.Стабильная работа с хорошим заработком.

5. Первый взнос

Есть это?

#39

[quote="Гость"

1. Нужно иметь определенное количество метров на человека и ни сантиметра больше.

2. Оба должны быть москвичами.

3. Зарегистрированный брак

4.Стабильная работа с хорошим заработком.

5. Первый взнос

Есть это?[/quote]

Насколько мне известно, один должен быть москвичом, не обязательно, чтобы оба.

Гость
#40

[Не советую если работа в Москве 13 лет назад я совершил такую ошибку теперь каюсь на работу не добраться и с работы,хотя переехал всего на 17 км от Москвы,и уже в Москве мне не купить.

Юлия
#41

Купить квартиру в Видном можно напрямую и без посредников, что очень удобно! http://investtex.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: