Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить квартиру в Москве

Реально ли в Москве купить 3-х комнатную квартиру в пределах МКАД за 7600000 руб. Есть примеры кто покупал или продавал недавно? Состояние квартиры не имеет значения

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Пипа
#1

естественно НЕТ. Даже онушку нереально. Однушка в пределах МКАД стоит где то от 8 млн. рублей

Гость
#2

ну может и реально где-нибудь в Бирюлево или Зеленограде, но крохотную по метражу

Гость
#3

А как же объявления на авито 600 объявлений где двушки по 7 млн

Автор
#4

У меня знакомая покупала квартиру неа Щелковской за 6000000 млн в ипотеку в прошлом году 2-ка 40 метров ( малогабаритная) но там дом 3 мин от метро находится, неужели так цены выросли??

злая тапка
#5
Гость

ну может и реально где-нибудь в Бирюлево или Зеленограде, но крохотную по метражу

***** что ли? откуда вы это взяли, из фантазий?

Гость
#6
злая тапка

***** что ли? откуда вы это взяли, из фантазий?

Завидно что ли? НЕ одни нищебродки по Вумену путешествуют.

гость
#8
Гость

А как же объявления на авито 600 объявлений где двушки по 7 млн

моя двушка стоит 7 млн. 15 мин пешком от метро, 43 кв. соответственно малогабартиная трешка это около 10 млн

Коки
#9
Автор

У меня знакомая покупала квартиру неа Щелковской за 6000000 млн в ипотеку в прошлом году 2-ка 40 метров ( малогабаритная) но там дом 3 мин от метро находится, неужели так цены выросли??

Неудивительно, если посмотреть какие квартиры и в каких домах продают на Щелковской,там одни рухляди бомжатские квартиры. Там и трешку можно за 8-9 купить. Такое ощущение что на Щелчке одни нищеброды и живут.

Гость
#10
злая тапка

***** что ли? откуда вы это взяли, из фантазий?

не знаю чьи фантазии на циане, но судя по нему - можно купить

Гость
#11

Нормальная трешка с приличным метражом будет стоить минимум 15ку.

Галина
#12

Мы в ближайшем Подмосковье трешку за 7 взяли, без ремонта.

Белочка
#13

Можно но это будет хрущевка. Автор есть смысл купить квартиру в доме сносимой серии. По Москве осталось где то двести домов снести все адреса есть в интернете Их интенсивно ломают и переселяют в том же районе в новостройки. Это старые обжитые районы Москвы.Но трешек там мало в основном двушки. Даже если возьмете двушку то многим при переселении предлагали докупить до трешки.

Сандал
#14

Я в ахуе с ваших цен... за какую то рухлядь отдавать стока бабла и жить в загазованном, шумном городе.... здравого смысла нет, одно на...ебалово....

Автор
#16

я не продаю, а покупать собираюсь

Димыч
#17

Автор, за 2.6млн вы себе можете сделать дом, площадью побольше малогабаритной трешки, почти в любом месте РФ. Оставшиеся 5млн положить в банк под 12% годовых. Это даст вам 50т.р. процентов в месяц. В общем то, уже можно не работать. А если можно не работать, то какой смысл вообще жить в Мск?

Автор
#18

У меня свои соображения по этому поводу) Собираюсь сдавать эту трешку по комнатам за те же 50 т.р без рисков банковских

Димыч
#19
Автор

У меня свои соображения по этому поводу) Собираюсь сдавать эту трешку по комнатам за те же 50 т.р без рисков банковских

Вот это совсем другое дело.

А вы не думали вместо этого взять хорошую однушку в ЦАО? Имхо, она будет куда более ликвидной, чем убитая маломерная трешка по комнатам на окраине. Да и проблем с жильцами и соседями будет куда меньше.

Автор
#20

Я просто думаю что в наше непростое время легче жильца в комнату найти , чем богатого на однушку) И в случае если квартирант съезжает то в варианте с однушкой я теряю доход полностью, а с трешкой остаются 2 другие квартиранта и теряю я только 1/3 суммы.

Димыч
#21
Автор

Я просто думаю что в наше непростое время легче жильца в комнату найти , чем богатого на однушку) И в случае если квартирант съезжает то в варианте с однушкой я теряю доход полностью, а с трешкой остаются 2 другие квартиранта и теряю я только 1/3 суммы.

Я подозреваю, что съемщики покомнатно убитой маломерной трешки на выселках - это весьма проблемный контингент. И хронически безденежный. Лучше все таки о других вариантах подумать. Хотя бы две убитые однушки поискать. Пусть и с небольшой доплатой в ипотеку. Съем однушки и съем покомнатно трешки - это все таки очень разные вещи.

Гость
#22

Ещё одна ш..л..ю.х.а решившая приехать в москву из своего мyxocpaнска?

Гость
#23
Сандал

Я в ахуе с ваших цен... за какую то рухлядь отдавать стока бабла и жить в загазованном, шумном городе.... здравого смысла нет, одно на...ебалово....

НЕТ ТЫ ЧО??? ЭТО ЖЕ МОСКВААААА !!!1

Автор
#24
Гость

Ещё одна ш..л..ю.х.а решившая приехать в москву из своего мyxocpaнска?

Кто просите приехавший?? Я москвичка , и собираюсь купить ЕЩЕ ОДНУ квартиру! А Вы читать внимательно научитесь, а то лишь бы вставить свои 5 копеек

Гость
#25

В 2012 покупала трешку в ЮВАО, МКАД не так уж и далеко, 11700000 трешка обошлась, дому 10 лет, в квартире был муниципальный ремонт. Не думаю, что вы за 7600000 сможете трешку найти, они все в среднем от 10 лямов начинаются. Моя квартира щас уже лямов 14-15 стоит, а пошло всего 3 года. Здец, конечно, как цены растут....

Гость
#26

подруга риэлтор, продавали трешку в 2012 года за 6.5 млн. р. Но там реально бомжатник, дом требует кап.ремонта, вид на мкад, ехать на автобусе от метро (Щелковской). Думаю, если хорошо поискать, то можно найти, но не возле метро.

Автор
#27

Бомжатник можно отремонтировать всегда)) для меня главное место было хорошее

Белочка
#28

Вы ЦИАН смотрите там все ценники выставлены.

Anna
#29
Димыч

Автор, за 2.6млн вы себе можете сделать дом, площадью побольше малогабаритной трешки, почти в любом месте РФ. Оставшиеся 5млн положить в банк под 12% годовых. Это даст вам 50т.р. процентов в месяц. В общем то, уже можно не работать. А если можно не работать, то какой смысл вообще жить в Мск?

+100500. Только приедется в несолько банков класть

Автор
#30
Белочка

Вы ЦИАН смотрите там все ценники выставлены.

Я там и смотрю + на Авито, сюда и написала чтобы уточнить насколько реальны цены на этих сайтах? Там много квартир 3-х комнатных за 7800000 руб

Гость
#31

Вполне реально - это будет малогабаритная "трешка" или "двушка" с проходными комнатами в старой хрущевке у самого МКАДа, где-нибудь в районе Бирюлево Восточное (самый экологически неблагополучный район Москвы).

Лично я бы предпочла хорошую, просторную двушку в современном доме в пределах 5-10 км от МКАД, чем такое страхо.ебище.

Белочка
#32

Если именно под сдачу то берите за эту цену хрущ но рядом с метро быстрей сдадите.Снимающие по комнатно ценят транспортную доступность.

Мария
#33

В принципе думаю реально, если одну в Москве продать, а другую купить. либо ипотека, варианты можно посмотреть на novostroy-gid.ru

Евгения Жукова
#35

А как вообще высчитать стоимость жилья? Есть ли реальные цены? Или сейчас все надумано-наворочено?

#36

Реальные цены есть. Только мало кто пользуется возможностями подсчета. Я давно нашла для себя сервис, при помощи которого выясняю динамику роста и падения цен на недвижимость. Именно благодаря индикаторам рынка недвижимости restate.ru/graph я выгодно купила и продала уже не одну квартиру.

****
#37

Объявления агентств на сайтах вроде циана и реальная действительность это разные вещи. Для того, чтобы узнать реальные цены позвоните в несколько агентств и услышите что-то вроде этого: "Вы хотите купить квартиру? К сожалению, квартира, по которой Вы звоните уже не продается... Но мы можем подобрать для Вас очень хороший вариант, соответствующий Вашим условиям. Для этого Вам нужно приехать к нам и заключить предварительный договор на подбор квартиры. Внести небольшой депозит, который будет возвращен, если наши риэлторы не подберут Вам нужный вариант"... В общем как-то так.

За 7 600 000 купить трешку в Москве, внутри МКАДа невозможно. Только однушку. Посмотрите цены от засройщиков Новой Москвы, на их сайте цены абсолютно реальные и увидите, что 2-ка в новостройке (а новостройка всегда дешевле вторички) в том же Московском (7 км от МКАД) уже стоит 6 500 000. А Вы хотите трешку, внутри МКАДа и всего 7 600 000

Гость
#38

сомневаюсь, хотя все возможно, бывают же экстренные продажи... только советую делать это через агенство, тем более вы хотите не дорогую, мало ли, что с этой квартирой, а так все проверят. мы прошлой весной покупали, но мы через мосриэлтор брали, сразу предложили кучу вариантов по деньгам и быстро выбрали. Но мы в Воскресенске взяли, по мне так лучше пусть будет область, чем крошечная квартирка в мск, я уже не говорю об экологии. Отдали, кстати, не много за услуги, не жалею, самим можно так вляпаться...

Гость
#39

сомневаюсь, хотя все возможно, бывают же экстренные продажи... только советую делать это через агенство, тем более вы хотите не дорогую, мало ли, что с этой квартирой, а так все проверят. мы прошлой весной покупали, но мы через мосриэлтор брали, сразу предложили кучу вариантов по деньгам и быстро выбрали. Но мы в Воскресенске взяли, по мне так лучше пусть будет область, чем крошечная квартирка в мск, я уже не говорю об экологии. Отдали, кстати, не много за услуги, не жалею, самим можно так вляпаться...

Анна
#40

Конечно реально! Мы купили на этой неделе в весне от опина однушку! Ипотека с господдержкой дает шанс !!

мр
#41

Можно. В хрущевке. Поищи. И не тока в Бирюлево. Серфь Циан.

Форум: Дом
Всего: 20 848 тем
Новые темы за все время: 18 798 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема