Гость
Статьи
Автосалон зарплата, …

Автосалон зарплата, больничные и график

Доброго времени суток всем!! Прошу совета, работающих в области автосалонов официальных представителей автомобилей!
Я устраиваюсь на работу два варианта, на одну и ту же вакансию: график 2/2/3 ; зарплата предположим ХХ стабильная каждый месяц, а вторая график 3/3; зарплата от ХХ, в общем от количества оформленных заказ-нарядов за смену!!!! Реально ли оформлять в день 10-20 заказов, а в месяц на одного 150!!!
Вот ни как не могу определится, в какой салон идти!!!!

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Несколько лет проработала в автосалонах и сейчас до сих пор в автобизнесе работаю и работу автосалонов знаю не понаслышке. Точно могу сказать - нереально 150 заказов оформлять каждый месяц. Работа в автосалонах сезонная, самый пик продаж буквально 3-4 месяца в год! В остальное время так сказать среднебольничная температура.

Я бы вам посоветовала более стабильный заработок 1-го варианта.

Маня ли я?
#2

участвовала в управлении автосалоном. З/п по второму варианту даётся, когда компания хочет сэкономиить на з/п. После обучения (или испытательного срока) вам скажут: "Ба! мы расчитывали, что вы будете делать 10-20 продаж в день . А вы делаете 2-3! Ну и какую з/п вы хотите?" Идите туда, где стабильная з/п. В реале вы будете в день оформлять (в лучшем случае) 2-3 покупки. В сезон - может быть - 8-10. Это - предел.

Мария
#3

Вот и у меня сомнения появились в этом месте! Оклада нет, только то что за работала ну скока заказ-нарядов закрыла, И он мне показал Февраль, 6 девочек, двоих в счет не берём одна ушла, вторая в отпуске, ну а ещё 4 вот так: 186, 167, 120 и ещё сколько то! У самой максимально зп вышла в данной должности заоблачная!!! И потом я забыла спросить, а как же у них высчитываются больничные, тоже с заказ-нарядов получается!

Мария
#4

Салон машин почти высшего класса

Мария
#5

Слушайте ну что же это получается солидная марка, а такое кидалово(((((((((((( обидно!

Мария
#6

Я может наверное как то не так написала, в заказ наряды мне сказали входи всё и то, и гарантия, шиномонтаж, любая покупка, все на что оформляется чек!

Гость
#7

Мария, я так понимаю, вы устраиваетесь в сервис, поэтому то, что вам писали о продажах немного не о том. У меня муж-мастер кузовного цеха (крупный официальный сервис). Он сказал, что абсолютно реально 150 заказ-нарядов на оформителя в месяц. Допустим приезжает машина. У человека 2 направления от страховой компании:окраска бампера и замена лобового стекла. Открывается 2 зака-наряда. Плюс у него, допустим, установлены парктроники. Снятие-установка идет отдельным заказ-нарядом. Так что с одного человека уже 3 открывается.

Но это при условии раскрученного сервис-центра.

Гость
#8

Работа не особо сезонная (опять же, если это сервис). Затишье-январь и иногда летом чуть-чуть спад.

Отпускные рассчитываются исходя из средней зарплаты за последние, если не ошибаюсь, 6 месяцев, как и везде.

Елена
#9

ну так надо конкретно писать - предлагают работать в АВТОСАЛОНЕ или всё же в АВТОСЕРВИСЕ. Абсолютно не одно и то же. Но оформители заказ-нарядов есть и там, и там.

Автор, вы уж сами сначала разберитесь, о чём спрашиваете. А то вам насоветуют, кто как сам догадался.

Гость
#10

Честно говоря, не очень понятно, вы устраиваетесь оформителем в салон или оформителем в сервис. Судя по "заказ-наряд"-это сервис. Офомители в салоне оформляют продажу автомобиля, у них там справка-счет, ПТС и прочие документы.

Елена
#11

Но по-любому, независимо от места работы, я бы не стала соглашаться на условия, где нет даже минимального фиксированного оклада. Тем более стрёмно, что это официальный дилер автомобилей не ниже класса "премиум" (как автор пишет).

Хотя с другой стороны, видно, что автор абсолютно не разбирается в том, куда хочет идти работать, даже автосалоны с сервисом путает. Поэтому работодатель ей может навешать на уши любую лапшу.

Елена
#12
Гость

Честно говоря, не очень понятно, вы устраиваетесь оформителем в салон или оформителем в сервис. Судя по "заказ-наряд"-это сервис. Офомители в салоне оформляют продажу автомобиля, у них там справка-счет, ПТС и прочие документы.

в автосалонах тоже есть заказ-наряды. Когда менеджеры продают доп.оборудование, оформляется именно этот документ. Но не суть важно, как документы называются, плохо, что автор не особо поняла, куда именно она ходила на собеседование и какую работу ей предлагают.

Гость
#13
Елена

Гость

Честно говоря, не очень понятно, вы устраиваетесь оформителем в салон или оформителем в сервис. Судя по "заказ-наряд"-это сервис. Офомители в салоне оформляют продажу автомобиля, у них там справка-счет, ПТС и прочие документы.

в автосалонах тоже есть заказ-наряды. Когда менеджеры продают доп.оборудование, оформляется именно этот документ. Но не суть важно, как документы называются, плохо, что автор не особо поняла, куда именно она ходила на собеседование и какую работу ей предлагают.

У нас ДОПом занимались специально обученные люди :) поэтому на этот счет ничего сказать не могу. Я работала в салоне, муж в сервисе, поэтому знаю только это.

А в остальном с вами согласна.

Мария
#14

Читаю ваши комменты и не понимаю!!! В названии темы четко написано АВТОСАЛОН!!!!

что относительно на какую должность берут, тут вообще интересно, обязанности одинаковые в двух салонах а название вакансии разные, ассистент помощник, диспетчер приемщик, помощник мастера приёмщика!!!!! Но в том салоне где за зависит в основном от количества закрытых заказ-нарядов!

Мария
#15

Но не на продажи машин, а на все другие операции которые совершаются в салоне!!!

юлия
#16

Вообще, вне зависимости от места работы, лучше выбирать ту, где есть стабильный оклад. По крайней мере, будете уверены, что без денег не останетесь.

Гость
#17
Мария

Читаю ваши комменты и не понимаю!!! В названии темы четко написано АВТОСАЛОН!!!! что относительно на какую должность берут, тут вообще интересно, обязанности одинаковые в двух салонах а название вакансии разные, ассистент помощник, диспетчер приемщик, помощник мастера приёмщика!!!!! Но в том салоне где за зависит в основном от количества закрытых заказ-нарядов!

Девушка! Вас не поняли люди, которые работают довольно долго в этой сфере! Вы пишите вообще ерунду. Все в кучу свалили. Диспетчер-приемщик это мужская должность-человек, который принимает с автовоза машины, приходящие в салон и занимается перемещением их по площадке. Помощник мастера-приемщика-это сервисная должность-человек принимает машины в ремонт.

Вы хоть разберитесь, кем работать будете, а потом спрашивайте. Выработка у всех разная, как вы этого не поймете. Если оформляется купля-продажа в салоне-то это 5-7 машин в день. Если сервис-то до 20. Если продажа аксессуаров-то это тоже другая песня. Поэтому вас и просили уточнить..

Гость
#18

А автосалоны крупных фирм называются ТСК-торгово сервисный комплекс. Там и продажа, и сервис. АВТОСАЛОН...

Мария
#19
Гость

Девушка! Вас не поняли люди, которые работают довольно долго в этой сфере! Вы пишите вообще ерунду. Все в кучу свалили. Диспетчер-приемщик это мужская должность-человек, который принимает с автовоза машины, приходящие в салон и занимается перемещением их по площадке. Помощник мастера-приемщика-это сервисная должность-человек принимает машины в ремонт.

Вы хоть разберитесь, кем работать будете, а потом спрашивайте. Выработка у всех разная, как вы этого не поймете. Если оформляется купля-продажа в салоне-то это 5-7 машин в день. Если сервис-то до 20. Если продажа аксессуаров-то это тоже другая песня. Поэтому вас и просили уточнить..

Вот обязанности которые возлагаются в двух автосалонах, но названия у них разные:

Прием входящих звонков , запись на ремонт , оформление документов на прием и выдачу автомобиля из ремонта

Работа с клиентской базой

График 3/3

И добавили, что один заказ наряд стоит стока то стока, и вот сколько закроете за месяц такую зп и получите! Вот я и спрашиваю реально ли, сделать в среднем 150! Сказали, что в них входит всё кроме покупки машины!

Гость
#20

Судя по моей работе с теми же функциональными обязанностями-реально. И даже больше. Сервисный центр отечественного автопрома)

Вумен ин ред
#21

Если это сервис, то реально 20 нарядов в день, но так будет не всегда. Плюс нужно учитывать что заказ-наряды могут быть на разные суммы. Кто-то может ветровики взять, у кого-то кузовной ремонт. У нас сделали % когда решили сьекономить. В итоге зп урезалась в 2 раза.

Мария
#22
Вумен ин ред

Если это сервис, то реально 20 нарядов в день, но так будет не всегда. Плюс нужно учитывать что заказ-наряды могут быть на разные суммы. Кто-то может ветровики взять, у кого-то кузовной ремонт. У нас сделали % когда решили сьекономить. В итоге зп урезалась в 2 раза.

Там фиксированная цена за один заказ-наряд!

Гость 17
#23
Мария

Гость



Вот обязанности которые возлагаются в двух автосалонах, но названия у них разные: Прием входящих звонков , запись на ремонт , оформление документов на прием и выдачу автомобиля из ремонта Работа с клиентской базой График 3/3 И добавили, что один заказ наряд стоит стока то стока, и вот сколько закроете за месяц такую зп и получите! Вот я и спрашиваю реально ли, сделать в среднем 150! Сказали, что в них входит всё кроме покупки машины!

То, что вы описали-это стандартные обязанности оформителя СЕРВИСА. Реально. См. мой пост 7.

Мария
#24
Гость 17

МарияГость



Вот обязанности которые возлагаются в двух автосалонах, но названия у них разные: Прием входящих звонков , запись на ремонт , оформление документов на прием и выдачу автомобиля из ремонта Работа с клиентской базой График 3/3 И добавили, что один заказ наряд стоит стока то стока, и вот сколько закроете за месяц такую зп и получите! Вот я и спрашиваю реально ли, сделать в среднем 150! Сказали, что в них входит всё кроме покупки машины!То, что вы описали-это стандартные обязанности оформителя СЕРВИСА. Реально. См. мой пост 7.

Спасибо) я ваш пост самый первый на заметку взяла))))!

Татьяна
#25

У меня муж работает на вольво , там 2 в 1 . и салон , где продают авто и автосервис. Тут вам все правильно расписали и по салону и по сервису . На сервисе реально все это сделать , судя по описанию ваших обязанностей , то вы на приемке будите сидеть и заниматься бумажной работой . Так что 150 вполне реально , если сервис работает . Что касаемо зп больничные-декретные .Спрашивайте у них "КАКАЯ у вас будет официальная зп?" я сомневаюсь , что всю зп они показывают .Скорее всего официально у вас будет оклад 10 т.р. ( например) .

Маруся
#26

конечно реально! один приемщик оформляет в день от 6 до 13 где то заказ-нарядов, а приемщиков в смену 4-6 человек. Я работала во многих дилерских центрах, правда первый раз слышу что ЗП зависит от количества заказ-нарядов. Обычно от выработки кузовного, слесарного и т.д.150 в месяц закз-нарядов это не предел, для этого не надо даже напрягаться, просто выполнять работу свою.

Маруся
#27

да и оклад обычно тысяч 10-20, стально премия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: