Гость
Статьи
Вакансии, которые …

Вакансии, которые месяцами активны на сайтах по поиску работы, рекрутеры что, просматривают по 500 человек?

В целом заметила, что на хэдхантере куча вакансий, которые практически постоянно обновляются, постоянно активны (даже в течении года). Тут ходила на собесед. и мне говорили, что они срочно ищут сотрудника и в след. среду дадут ответ, в итоге прошла и среда и еще месяц потом, а вакансия все обновляется, я позвонила типо спросить не взяли ли они сотрудника, мне ответили, что еще ищут...И так часто бывает, им что делать больше не фиг? Я молчу про кадровые агентства, я о прямых работодателях, их таких много очень как я заметила. Или отдел кадров просто базу набивает или они берут сотрудника на пару дней, потом он сразу уходит(или его увольняют..) и они за ново ищут, и текучка так постоянно. Что это?

Engtutor
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я от кого-то слышала, что таким образом сейчас эйчаров обучают.

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Engtutor
#3
Гость

я от кого-то слышала, что таким образом сейчас эйчаров обучают.

Божеее, это ущемление прав человека ! Гады...

Гость
#4
Гость

я от кого-то слышала, что таким образом сейчас эйчаров обучают.

похоже на то. Или компания таким образом держит в тонусе персонал. Чтобы не обольщались по поводу "незаменимых не бывает". Я работала в компании, где очень часть присылали стажеров на тренинг. Вроде не увольняют никого, а человечек ходит, учится. Начинаешь задумываться- а не меня ли попросят? Работаешь, соответственно, лучше. Стараешься. Вот так.

Гость
#5

Компания большая, кадры нужны постоянно. Или кого то взяли, но человек не очень подошел, так что бы закрыть дырку. Ищут кого получше

норма
#6

я уже год наблюдаю как один завод ищет бухгалтера, еще в декрете была когда резюме закинула им. Они мне мне написали что главбух у них в отпуске - когда выйдет на работу, пригласят на собеседование. Уже полгода работаю а вакансия обновляется, наверно главбух все еще в отпуске)))))))))))

Благодатная
#7

Меня это тоже удивляет. Иногда это действительно текучка из-за невыносимых условий, об этом можно прочитать на сайтах отзывов о работодателях, а в остальных случаях даже не знаю, но жалко тратить свое время на такие конторы. Как вакансия может висеть год? А ведь, действительно, некоторые обновляються из года в год не то что месяц.

И очень часто это компании с штатом 20-70 человек. Я как-то отправила резюме на достаточно рядовую вакансию, подходила по их требованиям просто идеально. Смотрю, а они и дальше обновляют, звоню - мы позвоним сами кому захотим.

А вот недавно было на собесе, так вот выложила о себе все, ответила на все их вопросы, спрашиваю о условиях, зп и прочее, а они - если мы вас отберем, вам финдир потом расскажет. Не нормально?! На кой мне туда вобще переться, если у меня даже нет пищи для размышлений. Может они мне не подходят совсем. Это просто не культурно как-то.

Гость
#8

я тоже один раз на собеседование пришла, о себе рассказала, спрашиваю на счет условий, зарплаты. а мне говорят, мол, выходите на стажировку, если вы нам подойдете, то расскажем, а то кому попало мы об этом не рассказываем:-):-):-):-):-)

Александра
#9

Иногда бывает что действительно нет кандидата, который просто "Вау". Иногда, если это активные продажи, то просто постепенно увеличивают штат. Если это сети, то им в принципе почти всегда люди нужны, кассиры, продавцы, кладовщики, т.к. точек очень много.

Ну и есть, конечно же. дурные работодатели, которые таким образом мониторят рынок, не осозновая и не слушая HR что тем самым снижается репутация HR-бренда компании.

Благодатная
#10

Александра, вы загнули, работ таких тоже не бывает чтоб прям "ВАУ".

Александра
#11
Благодатная

Александра, вы загнули, работ таких тоже не бывает чтоб прям "ВАУ".

Приоритеты в выборе работы у всех разные. Для кого-то его работа Вау. Допустим, моя работа мне безумно нравится. И я подразумеваю и условия предоставляемые работодателем, и оплату, и коллектив и многие другие факторы.

Но все всегда индивидуально.

Леди
#12

И меня такие выкансии поражают. Вот так висела одна долго-долго, я отправила им резюме, пригласили недели через 2-3. 1-е собеседование с начальником юр. отдела было (я юрист), прошло неплохо, сказали, что пригласят на второе. Через неделю пригласили на второе. 2-е было с директором и его заместителем, кучу вопросов по теории задавали, я отвечала, все прошло хорошо исказали приходить на третье через пару дней. 3-е было с непосредственным начальником, точнее с начальницей, мы пообщались, я ответила на вопросы, а вечером мне позвонили и сказали, что я им не подхожу. Уже почти год оно висит! Эйчеров там не было) и что это значит вообще?)))

#13

Подработка в вечернее время по скайпу. Зарплата выше средней. Выплаты каждую неделю. Подписание трудового договора. Пишите на email: emailkontent@gmail.com

Маша
#14

и где можно ознакомиться с подобными вакансиями, раз их так много?

Anna
#15

Ну вообще подобным рекрутинговые порталы занимаются. Naim.ru знаю неплохой, в целом и похожие можете посмотреть

Маша
#16

А, что-то слышала, спасибо за наводку

Ольга
#17

Есть доступы к hh и superjob помогу открыть контакты анкет по всей России пишите на hh-and-superjob@yandex.ru, отвечу в течении часа

Светлана
#18

Тоже проблема поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: