Гость
Статьи
есть тут те кто в …

есть тут те кто в районе 30лет начал карьеру с нуля?

кто не работал или кто решил сменить сферу деятельности, удалось ли вам чего то добиться? Довольны ли зарплатой? Интересуют в первую очередь те, кто добился сам, без связей

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я только начала работать около 30. До этого не очень получалось. Да, сделала карьеру, как специалист, не как начальник.

я тут
#2

Да, сама начала все сначала в 35 лет. Добилась всего сама. Стала мастером, работаю руками. Устраивает всё совершенно. Не бойтесь ничего и никогда!

три топора
#3

я только думаю

Люлю
#4
я тут

Да, сама начала все сначала в 35 лет. Добилась всего сама. Стала мастером, работаю руками. Устраивает всё совершенно. Не бойтесь ничего и никогда!

каким мастером, если не секрет?

Гость
#5

без блата до 30 лет не получается карьера, без блата как раз только после 30 начинается профессиональный рост, так что НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЗДНО!!!

Главное- не бойтесь и всё получится, проверено!

#6

в 33 года ушел работать торгашом, не знал ничего вообще, всегда был инженером, счет выставить было проблемой, ничего, освоился постепенно

лея
#7
Керен

Я только начала работать около 30. До этого не очень получалось. Да, сделала карьеру, как специалист, не как начальник.

Это называется горизонтальный рост.

Оля
#8
Картонный Герой

в 33 года ушел работать торгашом, не знал ничего вообще, всегда был инженером, счет выставить было проблемой, ничего, освоился постепенно

Почему переквалифицировались? Инженерам и правда так мало платят?((

Слышала, что в строительстве они нормально получают. Дело в том, что муж тоже инженер-проектировщик. Но у него узкий профиль-вентиляционные системы. Получает просто копейки, стыдно сказать.

Думаю, может, тоже в торгаши переквалифицироваться? И гори синем пламенем это 5-летнее обучение в техническом ВУЗе((((

Гость
#9

Пардон, а как устроиться на работу в возрасте ближе к 30, если до этого не было опыта работы и в трудовой никаких записей (пара-тройка)? Мне вот 25, официальный стаж работы 1,5 года, остальное время фриланс и подработки.

По резюме я никого совершенно не интересовала, еще и замуж вышла + в строке детей нет, замужем ооочень пугает работодателей!

Все, кто после 30 начал карьеру, вы по блату устраивались? Какому работодателю нужна 30-летняя женщина без опыта? Я серьезно. Просто интересно, самой надо!!!

петарда
#10

В 35 лет сменила продажи на отдел кадров.по блату.перед этим прошла курсы .

Аля
#11

я училась на бухгалтера в 23 года устроилась, промучилась 2 года не получилась, ушла сменила сферу на менеджера по работе с клиентами, и вот в 30 судьба вынудила вернуться, своя фирма, муж директор я бухгалтер, все возможно, было бы желание)))))))))))) платит он мне мало правда )))) 22000р)))))) я 2 конторы веду на УСН))))) но щас и по ним надо баланс сдавать))

гость
#12

знаю когда в 40 свой бизнес открывали и еще позже.

#13
Оля

Почему переквалифицировались? Инженерам и правда так мало платят?((

да, я был не в строительстве, и денег мало а в кризис совсем заштормило, пришлось пойти куда глаза глядят, в то время можно было устроиться только торгашом, что я и пытался сделать, первые несколько раз безуспешно

Гостья
#14

Я после развода в 32 года начала с нуля бизнес, потому что не смогла устроиться на работу с маленьким ребенком.

Вполне успешно

Гостья
#15

Могу предположить, что карьеру в 30 лет сделать титанически сложно, хотя и возможно, но начать придется действительно с нуля

Гость
#16

В 30 лет сменила сферу деятельности. Сейчас 35, ну что вам сказать, продвинулась конечно, но обидно, когда все твои начальники младше тебя) и при чем может быть на много) Или когда приходишь на собеседование, а тебя интервьюирует девушка на 10 лет тебя моложе. Удовольствие ниже среднего:))

Хлорка
#17

По моему, 30 - самый оптимальный возраст для начала карьеры. У меня к 30 годам были: аспирантура, кандидатская по прикладной электрохимии, 3 года работы инженером на кафедре в университете, 9-летний сын - т.е. с точки зрения карьеры - практически ноль. В 30 ушла из университета, устроилась на очень крупное предприятие пищевой промышленности простым инженером-химиком, параллельно - вторая вышка (кондитерское и хлебопекарное производство). Дальше - инженер-исследователь, ведущий инженер-технолог, в 36 лет - главный технолог кондитерской фабрики. Сейчас мне 42, дальше никуда не хочу, т.к. сегодняшнее положение дел меня полностью устраивает.

В последнее время заметила, что на серьезные вакансии (во всяком случае, в сфере производства) ищут специалистов ОТ 35, и если есть мозги, то в любом возрасте можно найти достойную работу. У нас, например, начальником производства работает бабушка 58 лет, старой советской закалки, которая в бараний рог скрутит любого, чья квалификация оставляет желать лучшего.

Крис
#18

Ой, как актуальна для меня эта ветка! Самой скоро 35, получаю второе высшее - инженерно-строительное, пока не работаю, потому что сына хочу спокойно отправить в школу и доучиться добросовестно (пока иду на красный диплом). До декрета работала секретарем в строительной компании, недолго - сметчиком. Собственно, и уволилась потому, что поняла, что знаний для работы сметчиком не хватает, да и ребенок постоянно болел :-(. Решила убить двух зайцев: и ребенка не мучить и вторую вышку получить...Но в последнее время меня все чаще мучают мысли: а смогу ли я через пару лет, когда получу диплом в возрасте 37 лет, найти хоть какую-то работу по любимой новой специальности? Хочу именно работать, развиваться, мне нравится чертить ночами в Автокаде, разбираться в новой информации. Выгляжу я, к слову, неплохо, стройная, моложавая, не произвожу впечатления "старой тетки" :-). Хотелось бы услышать мнение работодателей о таких, как я "молодых" выпускниках и просто истории успеха в аналогичной ситуации...

Гость
#19

И что? Хоть в 30, хоть в 34... Что в этом такого? Когда ещё искать и пробовать что-то новое - как раз в молодости это и нужно делать.
Это же не в 45 начинать с нуля или менять сферу работы - вот это действительно было бы тяжело.

Лучший
#20

Я в 31 только кадровиком пошёл ,с нуля, окончив курсы (вышка есть).
До этого 12 лет в макдоналдсе отработал и норм :D
Лет через 10 хочу переквалифицироваться в педагога...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: