Гость
Статьи
В Москве средняя …

В Москве средняя зарплата меньше 5000 рублей?

Была у меня такая ситуация. Приехал в Москву, был наивный. Думал, что здесь буду получать большие деньги, ничего не делая (начитался woman.ru, а также про зарплаты больше 200 тысяч). Начал искать работу менеджером. Иду на одну вакансию, мне говорят, что оклада нет, и работа сдельная. Прихожу на другую, тоже самое. Причем вакансии были размещены на самых популярных сайтах поисков работы. Прихожу в другое место, а там отказывают из-за отсутствия опыта. Прихожу на следующую, а там надо что-то впарить с окладом за 5000 рублей. В итоге я за несколько месяцев не нашел нормальную работу, и уехал ни с чем. Обидно, заплатил еще немаленькую сумму риэлтору и за комнату в хрущевке на окраине у бабушки, у которой вещи 70 годов.

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Стол
#1

Молодец!

Бубукисяпися
#2

Оборжака. Покорил, блин, Москву))

Гость
#4

Что же вы, автор, не спросили на woman.ru про хлебные места)))

Гость
#5
Гость

Думал, что здесь буду получать большие деньги, ничего не делая (начитался woman.ru, а также про зарплаты больше 200 тысяч)

Не верю что такому талантливому и сообразительному человеку предлагали всего 5000. Тут на все 6500 замахнуться можно было.

Гость
#6
Гость

Не верю что такому талантливому и сообразительному человеку предлагали всего 5000. Тут на все 6500 замахнуться можно было.

Автор был всего пару месяцев, работодатели не успели разглядеть его талант и сообразительность. Пусть еще съездит на полгодика или год)))

Автор
#7
Гость

Автор был всего пару месяцев, работодатели не успели разглядеть его талант и сообразительность. Пусть еще съездит на полгодика или год)))

Нет, спасибо, я больше в эту помойку ни ногой. Сами живите в перенаселении, толкучке с озлобленными людьми, "отличной" экологии (со стоящими машинами, которые "улучшают" экологию, и люди добираются по несколько часов), завышенными ценами с нулевым качеством обслуживания, с уродливой архитектурой. Жалею, что так лоханулся и был в городе с дешевыми понтами. Удачи вам в Москвабаде.

Гость
#8
Автор

Нет, спасибо, я больше в эту помойку ни ногой. Сами живите в перенаселении, толкучке с озлобленными людьми, "отличной" экологии (со стоящими машинами, которые "улучшают" экологию, и люди добираются по несколько часов), завышенными ценами с нулевым качеством обслуживания, с уродливой архитектурой. Жалею, что так лоханулся и был в городе с дешевыми понтами. Удачи вам в Москвабаде.

Зато с зарплатами 200 тыс руб)))

Автор
#9

И заметил, что девушки там некрасивые.

Гость
#10
Автор

И заметил, что девушки там некрасивые.

А вы сами из какого города?

Автор
#11
Гость

Зато с зарплатами 200 тыс руб)))

Да я уж убедился, какие там зарплаты. Одну женщину там знаю, которая 15000 получает. Благо у нее свое жилье, а то бы на эту зарплату и вонючую комнату вряд ли бы нашла.

Автор
#12
Гость

А вы сами из какого города?

Не скажу)

Гость
#13

Бляяяяяяяяяя

Гость
#14

Так и есть, была там в командировке, поинтересовалась несколькими вакансиями -- всё прошло по сценарию Автора.

Автор
#15
Гость

Что же вы, автор, не спросили на woman.ru про хлебные места)))

хлебные места уже забиты по связям

Гость
#16

Да ну что Вы, автор! Если Вы про дворников то может и 5000, а вообще средняя зарплата по Мск 50 000 - 70 000 руб.

Автор
#17
Гость

Да ну что Вы, автор! Если Вы про дворников то может и 5000, а вообще средняя зарплата по Мск 50 000 - 70 000 руб.

А где такое? А то мне одни лохотроны попадались.

Гость
#18

16, у простых людей по 5000, у чиновников повыше по 95000. В среднем-то у каждого по 50000, но легче от этого не становится.

Гость
#19
Гость

16, у простых людей по 5000, у чиновников повыше по 95000. В среднем-то у каждого по 50000, но легче от этого не становится.

Неужели Москве аппетиты урезали? Подгоняют под всеобщий стандарт по стране, даже не верится.

Гость
#20
Автор

А где такое? А то мне одни лохотроны попадались.

У Вас ВО есть? Английский хороший? Опыт работы есть? Если на все вопросы ответ "да", то 50 000 - это минимум, на который стоит согласиться. Ищите крупные мультинациональные компании или их представительства и филиалы. А какое у Вас образование?

Бубукисяпися
#21
Автор

Нет, спасибо, я больше в эту помойку ни ногой. Сами живите в перенаселении, толкучке с озлобленными людьми, "отличной" экологии (со стоящими машинами, которые "улучшают" экологию, и люди добираются по несколько часов), завышенными ценами с нулевым качеством обслуживания, с уродливой архитектурой. Жалею, что так лоханулся и был в городе с дешевыми понтами. Удачи вам в Москвабаде.

ой-ой)) хнык-хнык..Как мы обиделись)) бедненький ты мой) ну лоханулся ты, так причем же здесь уродская архитектура и некрасивые девушки?! Начитался он вумана, видете ли!А своя головенка на что? Кто когда кого и где с распростертыми объятиями ждал?А ты чего хотел? Устроиться манагером, разводить руками и ниче не делать и разъезжать на бентли? Вот тебе и правда жизни. Не будь лохом. И ваще. Где родился там и пригодился. дома и стены помогают... что ж там еще было..вспомню - напишу еще фольклора))

Гость
#22
Гость

У Вас ВО есть? Английский хороший? Опыт работы есть? Если на все вопросы ответ "да", то 50 000 - это минимум, на который стоит согласиться. Ищите крупные мультинациональные компании или их представительства и филиалы. А какое у Вас образование?

У меня есть (я под нр. 14 писала). И ин. язык на высоком уровне и опыт работы. Но, как и у автора, больше 14 тысяч официально не предлагали.

Бубукисяпися
#23

20 - присоединяюсь. Вот это правда. и нечего тут сопли размазывать.

Гость
#24
Бубукисяпися

20 - присоединяюсь. Вот это правда. и нечего тут сопли размазывать.

При чём тут сопли? Я не считаю нормальным, что в вакансии озвучена сумма в 50000, а на интервью предлагаются 10000 официально, а остальное как получится. В правовом государстве живём вообще-то.

Автор
#25
Гость

У Вас ВО есть? Английский хороший? Опыт работы есть? Если на все вопросы ответ "да", то 50 000 - это минимум, на который стоит согласиться. Ищите крупные мультинациональные компании или их представительства и филиалы. А какое у Вас образование?

Высшее. Английский по тестам - intermediate. Но кого сейчас волнует английский? Опыта работы нет.

Автор
#26

При чём тут сопли? Я не считаю нормальным, что в вакансии озвучена сумма в 50000, а на интервью предлагаются 10000 официально, а остальное как получится. В правовом государстве живём вообще-то.

Правильно говорите, на сайтах пишут одни, а приходишь к ним - уже другая информация. А без оклада вообще закон нарушают.

Бубукисяпися
#28

При чём тут сопли? Я не считаю нормальным, что в вакансии озвучена сумма в 50000, а на интервью предлагаются 10000 официально, а остальное как получится. В правовом государстве живём вообще-то.

Да где? ГДЕ? Где вы видели зп в москве 10 тыщ? Это просто смешно! За эти деньги никто не будет работать. Даже без опыта и английского.

Автор
#29
Бухие бухи

Хорошая, качественая разводка.

Хотя, автор, если предположить, что всё это правда, но дворники-узбеки выживают тут, то совсем Вы лoх.

Я искал на сайте hh.ru и superjob.ru. Им ведь выгодно, чтобы человек находился в поисках работы, вот и кидают всякую лажу. Наверное, я лузер, если уж тупые *** из деревень устраиваются. Наверное, остается только в церковь идти. Буду прославлять Бога, а не обманывать людей, впаривая им что-то. Да и вообще, чего это я стремлюсь к материальному.

Эльза
#30
Гость

Не верю что такому талантливому и сообразительному человеку предлагали всего 5000. Тут на все 6500 замахнуться можно было.

:))) А то, глядишь, не побоюсь этой, можно сказать, таки огромной цифры - аж ЦЕЛЫХ 7000!

Гость
#31

Вы какую работу искали? кем? А то складывается впечатление, что ходили на собеседования-разводки типа сетевиков или рекламных агентов.

Или сейчас еще новое фуфло появилось - втюхивание дисконтных карт.

Гость
#32

Вы лоз каких мало) в Москве даже курьеры 15 тыс зарабатывают, а продавцы во всяких свидетели от 30000р трубочки поднимают в салонах администраторы за 25 тыс и все это без образования и английского. Нормальные вакансии нужно было искать, реальные где работать нужно даже за эти 25 тыс а не бегать к лохотрон щипкам в поисках халявы. В Москве можно и больше 200 тыс получать только до этого попахать все же придется.

А вообще смешная тема конечно))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#33

Там где з/п 5000 там полно доп. денег, ну там чаевые, премиальные, процент с клиента, халтура какая или еще чё.

Гость
#34

а вы знаете что через 10 лет нефть закончится и все продукты исчезнут из магазинов и мы все помрем от голода((( я серьезно

Гость
#35
Гость

а вы знаете что через 10 лет нефть закончится и все продукты исчезнут из магазинов и мы все помрем от голода((( я серьезно

Специалисты всё-таки дают лет 15-20.

Но никто нас не услышит: местные девушки озабочены глупыми темами.

В шоке от столицы
#36

Я позавчера приехала из МАсквы.

Живу в Югорске.

Перед МАсквой, заезжали в Санкт-Петербург.

От МАсквы я в таком ужасе!!!!! Грязнющий город, озлобленные люди, хамье везде, все А-кают, СТОЛЬКО ЧЕРНЫХ!! Пробки, дышать нечем. В метро давки, все хамят,лица у всех злющие....

От Питера мы в восторге. Красивейший город. Нет такой загаженности, народ улыбчивый, очень вежливый.

Рубенштейн
#37

Автор, москвичи они п ***. Для них что ч у р к а, что с региона- одно и тоже. езжайте лучше в областной центр.

Гость
#38
В шоке от столицы

Я позавчера приехала из МАсквы.

Живу в Югорске.

Перед МАсквой, заезжали в Санкт-Петербург.

От МАсквы я в таком ужасе!!!!! Грязнющий город, озлобленные люди, хамье везде, все А-кают, СТОЛЬКО ЧЕРНЫХ!! Пробки, дышать нечем. В метро давки, все хамят,лица у всех злющие....

От Питера мы в восторге. Красивейший город. Нет такой загаженности, народ улыбчивый, очень вежливый.

+++ Живу в МО, в Москве бываем

Автор
#39
Автор

И заметил, что девушки там некрасивые.

Правильно) Это потому, что одни приезжие вокруг! Кстати, Ваши коллеги...чего Вы возмущаетесь?

Asti_Martini
#40

Бооже, а в Пекине Вас всех разорвет на мелкие кусочки, видимо)))))

Автор
#41
Автор

Правильно) Это потому, что одни приезжие вокруг! Кстати, Ваши коллеги...чего Вы возмущаетесь?

Забыли слово Автор убрать с другой темы?

Это не мои коллеги, я уже съехал с большой деревни.

Автор
#42
Рубенштейн

Автор, москвичи они п ***. Для них что ч у р к а, что с региона- одно и тоже. езжайте лучше в областной центр.

Есть такое. Живут в городе, непригодном для жизни, и мнут из себя пуп земли.

Автор
#43

Да и вообще надо быть полным лохом, чтоб покупать недвижимость в столице. За г**но отдавать такие деньги. Лучше купить недвижимость в Вене или в Берлине. Цены на недвижимость в 2 раза меньше, а качество жизни в 1000 раз выше.

Автор
#44
В шоке от столицы

Я позавчера приехала из МАсквы.

Живу в Югорске.

Перед МАсквой, заезжали в Санкт-Петербург.

От МАсквы я в таком ужасе!!!!! Грязнющий город, озлобленные люди, хамье везде, все А-кают, СТОЛЬКО ЧЕРНЫХ!! Пробки, дышать нечем. В метро давки, все хамят,лица у всех злющие....

От Питера мы в восторге. Красивейший город. Нет такой загаженности, народ улыбчивый, очень вежливый.

Согласен, в Питере люди добрее и культурнее. Нет суеты, экология нормальная. Да и по городу приятно гулять.

Asti_Martini
#45

43, да вообще в Германии восточной есть покинутые города - приходи, живи.

Asti_Martini
#46

44, вы вообще в Питере жили? НОРМАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ)))))))))))))))))))))

Гость
#47

Ахахахахха, автор)) насмешили)

Я в Москве живу и точно знаю - нет тут таких зарплат) я подрабатывала, делая полную ерунду (вбивая слова в список нужный) удаленно, приходя на работу на два часа в неделю и получала 14 тысяч. Хватит заливать))

ужастик
#48

Так, ну вам еще 5 тысяч предлагали. У нас менеджеры работали без оклада, так как считалось, что менеджер по продажам может заработать на %, а если не может, то никакой он не менеджер и платить ему нечего. Да, жестко, но реальность.

ужастик
#49
Гость

Ахахахахха, автор)) насмешили)

Я в Москве живу и точно знаю - нет тут таких зарплат) я подрабатывала, делая полную ерунду (вбивая слова в список нужный) удаленно, приходя на работу на два часа в неделю и получала 14 тысяч. Хватит заливать))

а у меня в институте знакомые девочки - библиотекарши очень были бы рады подобной подработке, а то у них 8 тыщ и пахать надо.

Гость
#50

Автор, л о х тупой. А "тупые пе*ды" умнее него, т.к. смогли работу найти достойную и закрепиться тут не писькой, а умом