Гость
Статьи
Почему так не везет …

Почему так не везет с работой?Какие причины?

Анализирую и не могу понять ,что со мной не так. Дело в том , что последние три года не получается работать. До этого было вполне нормальная работа ( с клиентской базой данных) на крупном предприятие.,но вот сократили половину .....и началось. Работу нахожу и приглашают, но самой приходиться увольняться. То зарплату почему то с моим приходом))))не платят всем по три месяца, то нагружают тем, что должны делать два человека ( не повышая з /п) и контролируя криком). Ушла...и через месяц. На другом месте опять история повторяется.Зарплату не платят.Что же делать?

Аленка
54 ответа
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Ведетесь на пустые обещания золотых гор, видимо.

Ищите более адекватные варианты, но они, скорее всего, будут с меньшей зп.

Камила
#2

А на себя не пробовали?

#3

"То зарплату почему то с моим приходом))))не платят всем по три месяца, то нагружают тем, что должны делать два человека..."

У меня на последнем месте работы было аналогично. Задержки белой з.п. на недели и даже месяц. И не выплата чёрной. И была там и менеджером и эйчаром и почтальёном блин и всё за эти гроши, которые собственно толком не платили. Причём на мои вопросы начальство тоже говорило Такого не было раньше!! Ага, это я такую карму принесла)))) Потом у коллег поспрашивала, так они правду открыли, что водителям нашим, например, вообще по 4 месяца не платя. Но они почему-то продолжают работать... Короче я ушла и заё****ла их потом звонками, чтобы чёрную мне мою отдали и белую перевели. Хотя осознавала, что на чёрную вообще могут забить и я офк ничего не докажу, но я долбила всё равно) В итоге они мне отдали и перечислили, но почему-то на пару тыс. меньше. А потом я ради интереса на сайтах с чёрными списками работодателей их нашла и поначиталась там... Нужно было читать ДО. И потом я всех кто звонит по работе прогоняла через эти сайты. Соответственно выбор оставался небольшим, думала, что так можно и год проискать. В общем по стечению обстоятельств знакомый говорит А у нас вакансия как раз есть, приходи, з.п. по расписанию и выше, чем была, молодой коллектив и с домом рядом) Без связей конечно сложно сейчас, хотя я не поклонник блата и т.д., но поняв, что могу просидеть долго, отказаться было бы глупо.

#4

А причины... хз, лохотронщиков много сейчас и честных людей и конечно многие хотят найти одного человека на низкую з.п. и поручать ему функции нескольних людей. А вот знакомый мне сказал, что по скольку я была эйчаром, то за помощь в поиске сотрудников двух сделает мне доплату. Так что в этом случае всё честно) Хотя за его помощь одного я готова найти бесплатно)))))))

Аленка
#5

Likaflame вы поняли меня. И мысли про карму. И то что люди . на прошлой работе - ругаются , выражают недовольства , но сидят годами .И ждут месяцами зарплату....Вот как люди пишут на вумане - люблю свою работу). Я тоже так хочу .

#6

Поняла) Но я, кстати, допускаю, что люди всё равно сидят не всегда потому, что любят свою работу, в процессе сидения они может быть и ищут, но как мы не находят.. Или, кто проработал годами и тем более если люди уже среднего и выше возраста, ещё из СССР, то они просто думают Ну куда мне уже что-то менять, куда меня возьмут и т.д. Тогда не меняли так часто работу как сейчас. Сейчас же многие скачут из одного места в другое. И я, будучи подборщиком персонала тоже часто просматриваю такие резюме и тоже так не видя человека, на этом этапе не поймёшь, что он такой не усидчивый и не знает чего хочет или работодатель такой недобросовестный. Конечно сейчас народ, особенно молодой не будет сидеть на одном месте, особенно если там не интересно и денег не платят. Это уже не работа, а либо благотворительность, либо рабство) А первым я пока не готова заниматься, а второе уже отменили))... Конечно все хотят любить свою работу, а ещё если деньги платят.. Но так редко это сходится в одном. Я пока что даже готова на комфорт (в плане стрессов..) и стабильно выплачиваемую з.п. Ну и желательно перспективу роста. Я кстати тоже думала Ну что со мной не так, почему так не везёт, ведь и образование хорошее серьёзное (мед. академия престижная) и опыт от 2х лет и с общением нет проблем, язык подвешен и не урод, учусь быстро, ответственная. Что ещё надо Им?)))) Но проблема реально не всегда в нас) Я надеюсь, что у вас в ближайшее время всё сложится на рабочем фронте)

Аленка
#7

Likaflame |

Ну и желательно перспективу роста. Я кстати тоже думала Ну что со мной не так, почему так не везёт, ведь и образование хорошее серьёзное (мед. академия престижная) и опыт от 2х лет и с общением нет проблем, язык подвешен и не урод, учусь быстро, ответственная. Что ещё надо Им?)))) Но проблема реально не всегда в нас) Я надеюсь, что у вас в ближайшее время всё сложится на рабочем фронте)

Likaflame спасибо вам огромное. Я сама удивляюсь . Я ведь хочу работать .И образование есть ( и курсы закончила менеджера по персоналу - пригодятся ) .

#8

Пожалуйста) О, отчасти коллега значит) А сколько вам лет?)

Аленка
#9

Мне 35 лет и вот такие передряги) .

#10

Справитесь, выше нос, грудь вперёд)))

Аленка
#11

"Likaflame"]Справитесь, выше нос, грудь вперёд)))

Спасибо за поддержку и вам удачи).

Гость
#12

причины не в Вас а в работодателях

#13

Ну вас хоть берут. А вот меня бесплатно эксплуатировать работодатели даже не хотят - слишком жирно будет) Привыкайте к таким условиям - это Россия.

V
#14

искать!

не сдаваться!

Все у вас Алена будет ХОРОШО,

бывают черные и белые полосы-ждите.

murmur
#15

единственный выход-не раскисать и не понижмть планку.Очень многие в тяжелых ситуациях или страхе за будущее или природной пасссивности держатся за свою убогую работу и сидят в черной дыре безысходноти, долгов и кредитов.Найдется ваша работа ведь своими желаниями и стремлениями вы выносите себя на иной уровень, идете туда к чему стремитесь, удачного вам поиска

Аленка
#16

murmur"]единственный выход-не раскисать и не понижмть планку.Очень многие в тяжелых ситуациях или страхе за будущее или природной пасссивности держатся за свою убогую работу и сидят в черной дыре безысходноти, долгов и кредитов.Найдется ваша работа ведь своими желаниями и стремлениями вы выносите себя на иной уровень, идете туда к чему стремитесь, удачного вам поиска

Вы меня вдохновили)Спасибо.

Гость
#17

Я работала уже на трёх работах. И не понимаю, почему с моим приходом какая-то задница начинается? Устроилась в спокойное место (в школу воспитателем ГПД), отработала год. И тут сообщают, что будут группы продлённого дня совмещать. И часть воспитателей уволят. Я под ударом. До этого вс нормально у них было, а с моим приходом начинаются какие-то новые постановление правительства о сокращеннии групп продлённого дня. У меня всего год стажа. Смотрю вакансии, а там от 3-х лет опыт требуется. Ну вот как тут не верить в карму? Ну просто кто-то не даёт работать и всё.

Анна
#18

У меня такая же ерунда. С 2008 года устроилась в престижное место, тогда только институт закончила, взяли даже без опыта. Через год повысили, стала начальником отдела....и все! И началось, какие-то обстоятельства форс-мажорные, давление со стороны зама начальника (причем сам начальник говорил про нее, что у нее большие связи и убрать ее он не может, извинялся все за нее мне) В конце концов я не выдержала и устроилась в другое место. Здесь через год сокращают, потом устроилась в банк, а там коллектив дерьмовый, друг с другом лаются круглые сутки, тоже оттуда ушла. Потом устроилась в другую организацию. Обещали платить достойную зар плату, первые 6 мес платили в 5 раз ниже и все обещали...вот в следующий месяц все будет нормально, не переживай. Заставляли оставаться после работы, сверхурочно работать. Тоже ушла. Сейчас работаю не по специальности, сегодня сказали, что поскольку у вас нет квалификации, просим вас взять отпуск с последующим увольнением. Не знаю что делать уже. Я расстроена, стыдно перед родителями да и вообще никакой радости в жизни((

лапка
#19

Девочки может правда карма? Ну все так же - сейчас работаю 6 месяцев и еле выцепила зарплату за апрель в июне. Что же делать?Опять искать..

Елена
#20

Как я Вас всех понимаю!!!!!!!!!!!Про меня как будто рассказываете!

Ольга
#21

Нахожусь в подобной ситуации( Переехала в другой город устроилась на работу старалась, выжималась, нагрузки аховые просто, крики, ор. Через 4,5 месяца случайно подвернулась другая работа, работодатель при собеседовании наврал с три короба, в итоге пришло срочно искать работу вновь и вот я спустя 2-а месяца уволилась (искала два месяца), пришлось идти на серую зп и отпуск 21 день у них в год и очень удаленны, короче мне не нравиться, но деваться с подводной лодки не куда, ипотека, ребенок. До этого отработала 10 лет в нормальных условиях на одном предприятии, потихоньку шла на повышение. А сейчас за пол года третья работа, просто кошмар какой то(.

MaliKa
#22

В наше время очень трудно выстоять против некоторых обстоятельств(( есть очень хитрые и можно даже сказать наглые людишки!!! которые работают с тобой в офисе и сидят рядом за соседним столом, весь день занимаются тем что собирают на тебя компромат)) а потом докладывают, кому надо, о чем ты говоришь по телефону, сидишь ли в сетях, и.т.д что это стукачество дает!? скорее всего его не уволят, а тебя да!!! Я сама с этим столкнулась и не то что была крайне удивлена, просто это несчастные люди(( и мне их жаль, что у них нет личной жизни и они вот так себя тешут, А МЫ ЧТО!!! МЫ СНОВА ИЩЕМ РАБОТУ))!!!!

любовь
#23

С постоянной периодичностью нахожусь без работы, возраст за 40.....стаж не большой......вот проблема!!!!....

Ксения
#24

У меня с работой ещё хуже! 2 высших образования (оба культура и искусства, режиссёр и менеджер). Реальный опыт работы огромен, но ни в одной бумаге не числиться. Куда не приходила-везде какие-то мутные предложения, либо "поработайте 3 месяца -мы посмотрим, либо вот тебе товар-иди втюхивай". Даже администратором не берут без знания языка. Жесть, зачем училась?!

ОльКа
#25

Ой, милый автор, как я вас понимаю. За 4 месяца второй раз менять работу буду. Одна 1,5 мес, а вторая чуть больше месяца. До этого 2 года работала на одном месте. Легко явно не было, но и карьерного роста не шло! Зато з-пл более -менее неплохая была. А сейчас как - то совсем печально. И оклад маленький (а % не реально получить, условия просто не выполнимые ставят). У меня уже совсем руки опускаются: кредит ежемесячно нужно платить, через 2 месяца оплатить учёбу, да и прикроют скорее всего и этот то проект - оклад и тот перестану получать. А как хочется работать и зарабатывать, а не выживать на копеечный оклад! Получаю второе высшее образование и имею огромный оффициальный опыт продаж. Продажи так надоели, а больше некуда. Удачи, вам дорогой автор! Удачи в трудоустройстве, ведь не только работодатели выбирают, но и мы, соискатели)

Гость
#26

Я вас понимаю!Не поверите я 10лет ищу нормальную работу!!!не везет мне с этим...сейчас работаю в сфере торговли...без соц пакета..на работу хожу как на каторгу,т.к.совсем не по душе..ищу,давно другую...но,теперь точно уверена,что хорошую работу только по блату..остальное полная "шляпа"

Селина
#27

По читала я комментарии, да....ничего хорошего( я вот закончила техникум, бухгалтер теперь как бы, но без опыта работы вообще не берут везде нужен хотя бы 1 год работы, пробовала на администратора только и слышала "вам перезвонят" и на этом конец, а так желание есть работать, очень хочется зарабатывать свои деньги, а не у родителей все время просить

Гость
#28

Да я когда-то тоже переехала со своей малой Родины, и теперь вот мыкаюсь. Там у меня все было пучком, и зарплата, и карьерный рост, а вот в другом городе никак что-то не идет. То неофициал предлагают, то не пойми что за должность. С этим делом вообще теперь у работодателя просто, назови человека менеджером и пущай он делает ВСЁ! Еще нравится когда офис-менеджера предлагают, а там обязанности сплошь бухгалтерские да кадровые... Шо за жизнь....

Гость
#29
Ксения

У меня с работой ещё хуже! 2 высших образования (оба культура и искусства, режиссёр и менеджер). Реальный опыт работы огромен, но ни в одной бумаге не числиться. Куда не приходила-везде какие-то мутные предложения, либо "поработайте 3 месяца -мы посмотрим, либо вот тебе товар-иди втюхивай". Даже администратором не берут без знания языка. Жесть, зачем училась?!

Ксюш, им щас наше образование до лампочки. Они так и говорят МНЕ ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, ВЫ МНЕ ТРУДОВУЮ ПОКАЖИТЕ, ОПЫТ ВАШ . Так что никому оно не интересно где мы там учились и на кого...

Гость
#30
Анна

У меня такая же ерунда. С 2008 года устроилась в престижное место, тогда только институт закончила, взяли даже без опыта. Через год повысили, стала начальником отдела....и все! И началось, какие-то обстоятельства форс-мажорные, давление со стороны зама начальника (причем сам начальник говорил про нее, что у нее большие связи и убрать ее он не может, извинялся все за нее мне) В конце концов я не выдержала и устроилась в другое место. Здесь через год сокращают, потом устроилась в банк, а там коллектив дерьмовый, друг с другом лаются круглые сутки, тоже оттуда ушла. Потом устроилась в другую организацию. Обещали платить достойную зар плату, первые 6 мес платили в 5 раз ниже и все обещали...вот в следующий месяц все будет нормально, не переживай. Заставляли оставаться после работы, сверхурочно работать. Тоже ушла. Сейчас работаю не по специальности, сегодня сказали, что поскольку у вас нет квалификации, просим вас взять отпуск с последующим увольнением. Не знаю что делать уже. Я расстроена, стыдно перед родителями да и вообще никакой радости в жизни((

У меня родственница, не выдержала в банке, уволилась. Грызня говорит ужас! И зарплата маленькая. А перед родителями не надо виноватиться, они поймут.

Селина
#31
Селина

По читала я комментарии, да....ничего хорошего( я вот закончила техникум, бухгалтер теперь как бы, но без опыта работы вообще не берут везде нужен хотя бы 1 год работы, пробовала на администратора только и слышала "вам перезвонят" и на этом конец, а так желание есть работать, очень хочется зарабатывать свои деньги, а не у родителей все время просить

Меня зовут как и Вас, Селина, и ситуация с работой увы, такая же как и у Вас((((((

Оксана
#32

А я с высшим образованием работаю уборщицей, получаю стабильную маленькую зарплату и 4 часа работы в день.

Дина
#33

Мне вот тоже не везет. На работе одна коллега "пожирает" меня, стучит, "ставит палки в колеса", выискивает про меня любую информацию, собирает сплетни и несет эту "грязь" на работу, одним словом тянет из меня энергию. Увольняться некуда, город провинциальный, работы вообще нет, кредит висит на мне, еще и зарплата 6400. Хоть волком вой

Птичка
#34

Здравствуйте. Сейчас тоже нахожусь в поиске, сократили перед новым годом. Что дальше - неизвестно, получаю Слава Богу алименты 9-10 тыс.и пособие по безработице 4,500, кредитов не имею (всегда была против них), жить пока есть где, хотя после развода с мужем осталась одна в городе, ребёнок у бабушки. 2 высших образования, на работу всегда устраивалась без блата, работала "рабочей лошадкой", хотя 2 раза перед увольнениями везло стать руководителем группы и гл.специалистом, но это меня не спасало, самый большой стаж на одном месте - 3 года. Сейчас сидя дома переоцениваю себя, что со мной не так. Вывод: надо быть спокойнее, меньше гонора, не рассчитывать на дружбу на работе, никому не доверять личную информацию, никаких романов на работе, делать порученное дело, не спорить с начальством (год точно пока не притрёшься в коллективе и не научишься), понимая, что везде "дедовщина", терпеть, так как первое время по-любому будет тяжело.Важно еще знать трудовое законодательство, чтоб работодатель "не кинул", уметь постоять за себя. Кстати, почти каждая из моих работ казалась мне адом, но спустя много лет я поняла, что это не так, не всё было так ужасно и печально, как в момент увольнения ))) Не надо никому ничего доказывать, а важно научиться управлять своими эмоциями и хорошо делать своё дело, ещё я очень расстраивалась из-за своих ошибок, ночами не спала,хотя начальство относилось к своим ошибкам гораздо более философски. Обидно конечно было из-за подлости и неблагодарности коллег и начальства, но сейчас я понимаю, что была "зелёной", неопытной, а таковых учат слезами. В общем девочки-мальчики, полегче на поворотах и мы найдём своё место в жизни. Самый лучший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, зато объясняет доходчиво. Всем желаю переварить свои ошибки и начать с чистого листа радостную, хоть и непростую трудовую жизнь!

natasha
#35

Не говорите плохо о начальстве. Узнает очень быстро. Я за это поплатилась. Просто говорите обо всех или хорошее или ничего. Делаю выводы пока год сижу без работы.

Татьяна
#36
любовь

С постоянной периодичностью нахожусь без работы, возраст за 40.....стаж не большой......вот проблема!!!!....

Не одна Вы такая((((( К сожалению......

Татьяна
#37
Птичка

Здравствуйте. Сейчас тоже нахожусь в поиске, сократили перед новым годом. Что дальше - неизвестно, получаю Слава Богу алименты 9-10 тыс.и пособие по безработице 4,500, кредитов не имею (всегда была против них), жить пока есть где, хотя после развода с мужем осталась одна в городе, ребёнок у бабушки. 2 высших образования, на работу всегда устраивалась без блата, работала "рабочей лошадкой", хотя 2 раза перед увольнениями везло стать руководителем группы и гл.специалистом, но это меня не спасало, самый большой стаж на одном месте - 3 года. Сейчас сидя дома переоцениваю себя, что со мной не так. Вывод: надо быть спокойнее, меньше гонора, не рассчитывать на дружбу на работе, никому не доверять личную информацию, никаких романов на работе, делать порученное дело, не спорить с начальством (год точно пока не притрёшься в коллективе и не научишься), понимая, что везде "дедовщина", терпеть, так как первое время по-любому будет тяжело.Важно еще знать трудовое законодательство, чтоб работодатель "не кинул", уметь постоять за себя. Кстати, почти каждая из моих работ казалась мне адом, но спустя много лет я поняла, что это не так, не всё было так ужасно и печально, как в момент увольнения ))) Не надо никому ничего доказывать, а важно научиться управлять своими эмоциями и хорошо делать своё дело, ещё я очень расстраивалась из-за своих ошибок, ночами не спала,хотя начальство относилось к своим ошибкам гораздо более философски. Обидно конечно было из-за подлости и неблагодарности коллег и начальства, но сейчас я понимаю, что была "зелёной", неопытной, а таковых учат слезами. В общем девочки-мальчики, полегче на поворотах и мы найдём своё место в жизни. Самый лучший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, зато объясняет доходчиво. Всем желаю переварить свои ошибки и начать с чистого листа радостную, хоть и непростую трудовую жизнь!

Ага, не спорить с начальством, все терпеть, было и такое - сожрали еще быстрее

Манюня
#38

А у меня тоже катастрофическое невезение. То сократят, то договор не соблюдают и приходится увольняться. Потом просто не берут без видимых причин, ну не нравлюсь. То фирма разоряется, то уже вроде взяли и в послежний момент отказыаают потому что берут кого-то там по знакомству на это место внезапно. Сейчас вообще вот кошмар, нашла работу, берут , надо оформить мед. книжку, типа идёшь на осмотр платишь, тебе потом фирма возмещает. И как на зло проблема с деньгами непредвиденно возникла, а в клинику уже послезавтра! Заплатить я не смогу, а работодатель тоже не даст же деньги сразу, а потом по чеку платит. Придётся отказываться от хорошего варианта. Занять не у кого, кредиты даже не рассматриваю. Просто вот невезение какое-то. Сижу реву. Мне 30 лет а я как ***** в проруби. С вышкой и неплохим опытом по специальности и не по специальности.

оксана
#39

А у меня,хоть в петлю лезь.трое деток,работала в совхозе,все замечательно,немножко повысили,потом ушла в декрет,денег не хватало,пошла на подработку в магазин,каждый день по часику убиралась,начальству понравилась моя работа,сначала зарплату повысили,потом попросили поработать в зале консультантом,потом кассиром.в итоге меня вызвали в совхоз на ковёр, сказали или понижают в должности,и выходить на работу,или освободить жильё (служебное)я проработала немного,и уволилась.вернулась в магазин но уже другой.там работала,все вроде норм.было два года,потом начальнику что-то не понравилось,начали ругаться постепенно,в итоге ушла.обозвали воровкой,пошла в другой магазин.с трудом но взяли,семь месяцев отработала,потом начались недостачи,естественно косились на меня.в итоге пришлось уйти.жить не на что стало, влезла в долги,и даже небольшой кредит.теперь прошусь обратно,не знаю возьмут или нет.переступила через свою гордость,извинялась и за своё, и за всё подряд,работы в округе больше нет.денег ни копейки не осталось.я потихоньку начинаю понимать матерей самоубийц.безисходность какая-то. Никогда не ленилась,не боялась работы,за что жизнь так наказывает?и не меня а деток моих.реву каждый день

Гостья
#40

Думаю, одна из главных причин - то что везде нужен блат. Неважно, какое у тебя образование, опыт работы, если нет хороших знакомых, считай, работу тебе найти будет очень сложно.
У самой с работой *опа. Проработала я в одной фирме несколько лет, зарплата была хорошая, коллектив тоже. Но новая начальница решила все перекроить под себя. Постоянно тыкала, указывала пальцем, а всё потому, что муж её устроил на это место. и никого не волновало, что в коллективе были люди, отработавшие там по 5 и более лет, которые знали всю работу изнутри. Они точно так же могли бы занять место руководителя. я так работать не смогла. С тех пор и начались мои похождения. С одного места уволилась, потому что официально оформлять не хотели, в другом - коллектив отвратный. Нынешняя работы тоже вызывает только дерганье левого глаза. Радует одно - через два месяца мне выходить в декрет, и года на два я смогу забыть о своей поганой работе.

Гость
#41
оксана

А у меня,хоть в петлю лезь.трое деток,работала в совхозе,все замечательно,немножко повысили,потом ушла в декрет,денег не хватало,пошла на подработку в магазин,каждый день по часику убиралась,начальству понравилась моя работа,сначала зарплату повысили,потом попросили поработать в зале консультантом,потом кассиром.в итоге меня вызвали в совхоз на ковёр, сказали или понижают в должности,и выходить на работу,или освободить жильё (служебное)я проработала немного,и уволилась.вернулась в магазин но уже другой.там работала,все вроде норм.было два года,потом начальнику что-то не понравилось,начали ругаться постепенно,в итоге ушла.обозвали воровкой,пошла в другой магазин.с трудом но взяли,семь месяцев отработала,потом начались недостачи,естественно косились на меня.в итоге пришлось уйти.жить не на что стало, влезла в долги,и даже небольшой кредит.теперь прошусь обратно,не знаю возьмут или нет.переступила через свою гордость,извинялась и за своё, и за всё подряд,работы в округе больше нет.денег ни копейки не осталось.я потихоньку начинаю понимать матерей самоубийц.безисходность какая-то. Никогда не ленилась,не боялась работы,за что жизнь так наказывает?и не меня а деток моих.реву каждый день

Да вы что о самоубийстве??????
Ну в конце концов можно в др место уборщицей.Дополнительно на фриланс, да хоть той же веб моделью

Гость
#42
Селина

По читала я комментарии, да....ничего хорошего( я вот закончила техникум, бухгалтер теперь как бы, но без опыта работы вообще не берут везде нужен хотя бы 1 год работы, пробовала на администратора только и слышала "вам перезвонят" и на этом конец, а так желание есть работать, очень хочется зарабатывать свои деньги, а не у родителей все время просить

Девушка, вам повезло - вы изначально выбрали хотя бы более или менее нормальную профессию. Бухгалтера всегда нужны. Вам нужно только перетерпеть годика 2, опыт наработать (скорее всего за копейки), зато потом у вас не будет такой делеммы - КУДА ИДТИ РАБОТАТЬ. Сейчас очень много ненужных институтов, которые выпускают людей с совершенно ненужными профессиями и они потом всю жизнь ломают голову, где и кем работать - поскольку выбора большого у них явно нет. А если ещё и учесть недобросовестность большинства частных бизнесов, то вообще, конечно, караул с работой.

Артур
#43
Аленка

Анализирую и не могу понять ,что со мной не так. Дело в том , что последние три года не получается работать. До этого было вполне нормальная работа ( с клиентской базой данных) на крупном предприятие.,но вот сократили половину .....и началось. Работу нахожу и приглашают, но самой приходиться увольняться. То зарплату почему то с моим приходом))))не платят всем по три месяца, то нагружают тем, что должны делать два человека ( не повышая з /п) и контролируя криком). Ушла...и через месяц. На другом месте опять история повторяется.Зарплату не платят.Что же делать?

Аманилло
#44

Работа

Гость
#45
Тархунчик

Ведетесь на пустые обещания золотых гор, видимо.
Ищите более адекватные варианты, но они, скорее всего, будут с меньшей зп.

Оля
#46

Меня ,честно говоря ,тоже уже 3 года приследуют неудачи в работе, проблема в том что по самым разным причинам работа все время не постоянная - на 3 мес. Я так гт этого устала!!!, при чем дело не только в том что меня увольняютили или я сама ухожу, но 3 придприятия закрылись просто при мне, из-за неррентабельности!!! Меня это так угнетает!!! я так устала от этого!!! Что делать? И мне почему то кажеть, что это преследует меня как прклятье!!! Конечно я благодарна и за временные подработки(каковыми они для меня стали) спасибо Богу, они хотя бы были оплачиваемыми, но я так хочу работать на постоянной, стабильной, оплачиваемой работе!!! Что делать???

Гость
#47

может,вы когда кого то сильно обидели и это все возвращается,поэтому не везенья.

Гость
#48
Аленка

Анализирую и не могу понять ,что со мной не так. Дело в том , что последние три года не получается работать. До этого было вполне нормальная работа ( с клиентской базой данных) на крупном предприятие.,но вот сократили половину .....и началось. Работу нахожу и приглашают, но самой приходиться увольняться. То зарплату почему то с моим приходом))))не платят всем по три месяца, то нагружают тем, что должны делать два человека ( не повышая з /п) и контролируя криком). Ушла...и через месяц. На другом месте опять история повторяется.Зарплату не платят.Что же делать?

Алена, конечно, много времени прошло, но скажите, как потом сложились обстоятельства? Просто в данный момент, у меня аналогичная ситуация, прямо депресняк подкатывает, уже хочется спрятаться и никуда не ходить. Тоже думаю, может проблема во мне? Хотелось бы заниматься своим делом, но пока много долгов, пока не могу.Буду рада, если ответите.

Настя
#49

Вы знаете ..... дело ив нас тоже ........ вот читаю это и все и хоть успокоило немного то что я такая не одна ......... у меня тоже такие же проблемы .... за 3 года я поменяла 5 работ..... это меня добило ((( сейчас я сломлена потому что сил никаких нет .... с первой работы я ушла потому что морально додавили ( травля ) , со второй уволили потому что подсидели ( начальница на мое место посадила знакомую ) , с третей ушла потому что были ужастные условия труда - нужно было стоять по 12 ч на ногах как лошадь ) , с четвёртой ушла тоже , потому что предприятие просто закрывалось уже и разваливалось на глазах - не пошёл бизнес у них ) , а с последней тоже ушла так как меня начали переводить на другую точку , в другой конец города , мне туда нереально добираться каждое утро.... и так вот и живу ... образование тоже высшее .... и что ? Кому оно надо ? ....... муж сначала терпел , а теперь долбит меня ..... что я сижу на его шее .... мне очень тяжело .... нет поддержки ...... родители далеко....... я не знаю что мне делать ........

Настя
#50

А все дело в том что видят простоту и доброту !!! Тот кто сразу ставит себя в коллективе стерву тот и на коне ... а так .... в итоге то подсиживают то ещё что ... и хочется работать так не дают же !!! Связей нет никаких вообще .... все сама....... а практика показала что если сама ... то ..... мягко говоря очень тяжело!!!!