Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто зарабатывает 8-10 тыс

Что вам дает ваша работа? Зачем вы там работаете? Что можно купить на такую зарплату? Я просто подумала, что если все люди перестанут соглашаться на такие вакансии, то работодателям придется повысить зарплаты. Я сама домохозяйка в провинции, решила поработать и обнаружила, что предлагаются вот такие зарплаты. Вот что это? Ведь только на обеды на работе и на проезд потратишь тыс 3-4, ну и что можно купить на оставшиеся 4-6тыс? Если я сумки покупаю стоимостью 6-25тыс, мне что - работать целый месяц и потом купить дешевенькую сумку и все? а толк? поэтому получается, что надо просто всем людям отказываться от таких вакансий и работодателям не останется ничего больше, как повышать зарплату.
П.С. Мы не олигархи далеко, муж не сильно много получает.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Serebro_Stav
#1

Автор, не сильно много, это как?) Если Вы сумку за 25 покупаете? Легко судить сидя дома и не работаю, атолько тратя деньги) Вы сейчас, типо нашли выход из низких зарбплат - отказывать всем от такой оплаты труда))) А Вы всем место для работы потом найдёте? Люди строят карьеру, поднимакется с маленьких окладов. Рост это нормально) Если у Вас нет соответствующего образования, опыта работы, стажа и различных навыков, зачто Вам должны платить больше 8 т.р.? Или Вы думаете, что дома сидели-сидели, потом о-па, нашли работу и 60 т.р. легко Вам отдадут за красивые глазки?

Керен
#2

Вы совершенно правы. Просто надо перестать соглашаться, и тогда нам сразу заплатят гораздо больше.

Тэс
#3
Автор

Что вам дает ваша работа? Зачем вы там работаете? Что можно купить на такую зарплату? Я просто подумала, что если все люди перестанут соглашаться на такие вакансии, то работодателям придется повысить зарплаты. Я сама домохозяйка в провинции, решила поработать и обнаружила, что предлагаются вот такие зарплаты. Вот что это? Ведь только на обеды на работе и на проезд потратишь тыс 3-4, ну и что можно купить на оставшиеся 4-6тыс? Если я сумки покупаю стоимостью 6-25тыс, мне что - работать целый месяц и потом купить дешевенькую сумку и все? а толк? поэтому получается, что надо просто всем людям отказываться от таких вакансий и работодателям не останется ничего больше, как повышать зарплату. П.С. Мы не олигархи далеко, муж не сильно много получает.

зачем вам такая дорогая сумка? ищите бюджетнее.

Тэс
#4
Автор

Что вам дает ваша работа? Зачем вы там работаете? Что можно купить на такую зарплату? Я просто подумала, что если все люди перестанут соглашаться на такие вакансии, то работодателям придется повысить зарплаты. Я сама домохозяйка в провинции, решила поработать и обнаружила, что предлагаются вот такие зарплаты. Вот что это? Ведь только на обеды на работе и на проезд потратишь тыс 3-4, ну и что можно купить на оставшиеся 4-6тыс? Если я сумки покупаю стоимостью 6-25тыс, мне что - работать целый месяц и потом купить дешевенькую сумку и все? а толк? поэтому получается, что надо просто всем людям отказываться от таких вакансий и работодателям не останется ничего больше, как повышать зарплату. П.С. Мы не олигархи далеко, муж не сильно много получает.

отказываться и сидеть на улице урча животом без денег? Для приезжих даже такая з-та отличная, у них на родине её вообще не платят.

Гость
#5

автор,вы шо,блондинка?

Гость
#6

Автор, вы такая забавная. Ваш пост напомнил мне знаменитое: "Если нет хлеба, пускай едят пирожные".

Если люди не будут соглашаться на такие зарплаты, то банально умрут от голода. Не все, конечно, но большинство. Не поверите, но многие живут не за счет родителей или богатых мужей, а благодаря собственной зарплате.

#7

Я тоже не понимаю, если за эту сумму работают полный день. Если подработка - то понять могу.

Тэс
#8

6-25 т. р. - это дешовенька сумка, кто зажрался походу.

Тэс
#9
пдрг

Я тоже не понимаю, если за эту сумму работают полный день. Если подработка - то понять могу.

наверно потому, что просто так даже минималку не платят никому.

Штучка
#10

Ну правильно, почему бы и не порассуждать и не пофантазировать, будучи домохозяйкой и сидя на всем готовом?! Утопичные идеи сразу в голову лезут... Если люди перестанут соглашаться на такие зарплаты, то просто помрут с голода, т.к. на моей малой Родине, к примеру, иных зарплат просто нет! Люди бастуют десятилетиями и безрезультатно, поэтому и вкалывают все в 2-3 местах...

#11
Тэс

наверно потому, что просто так даже минималку не платят никому.

Где я написала "просто так"?)

#12

Вообще конечно понятно, что такие люди мало что умеют и на большую зп их никто не возьмет.

Тэс
#13
пдрг

Где я написала "просто так"?)

подработка подразумевает разовость, несистемность. А тут про постоянную работу говорят.

Автор
#14
Тэс

6-25 т. р. - это дешовенька сумка, кто зажрался походу.

6 тыс - дешевенькая, 25 - норм, Фурла например

Гость
#15

Что можно купить на такую зарплату, спрашиваете. Я зарабатывала 11 тысяч 5 лет назад. Распределяла их так:

3 тысячи - аренда комнаты

2 тыс. - кредит за ноутбук

4 тыс. - продукты на двоих (снимала комнату вместе с сестрой)

700 рублей - Интернет

300 рублей - сотовая связь

На оставшееся - одежда.

Еще подрабатывала, 1-3 тыс. в месяц. На эти деньги покупала родным и подругам подарки к праздникам, себе косметику, ходила в кино раз в пару месяцев, иногда на выставки.

#16
Тэс

подработка подразумевает разовость, несистемность. А тут про постоянную работу говорят.

Так я и пишу, что понимаю такую сумму для подработки, но не для полного дня. Подработать проще, в том же инете, на 8000-10000 в месяц, чем ежедневно за эти деньги ходить работать. Хотя ясно, что есть уникумы которые ничего не умеют (или не хотят ни к чему стремиться)

Милая
#17

обеды можно уместить в тыщу. А дорога в 2-3 тыщи-это поездки в областной город, там можно побольше, чем на 10ку найти. И уж лучше иметь 5 тыщ, чем 0 руб)

Милая
#18
пдрг

Так я и пишу, что понимаю такую сумму для подработки, но не для полного дня. Подработать проще, в том же инете, на 8000-10000 в месяц, чем ежедневно за эти деньги ходить работать. Хотя ясно, что есть уникумы которые ничего не умеют (или не хотят ни к чему стремиться)

ты много сама в нете зарабатываешь и чем?

Милая
#19
пдрг

Вообще конечно понятно, что такие люди мало что умеют и на большую зп их никто не возьмет.

зарплата никак от навыков не зависит

#20
Милая

ты много сама в нете зарабатываешь и чем?

я домохоз))

но могу платить какой-нить тетеньке из деревне за подработку 10 тысяч спокойно.

Милая
#21
пдрг

я домохоз))

но могу платить какой-нить тетеньке из деревне за подработку 10 тысяч спокойно.

пиши адрес, направлю к тебе 20 таких тетенек

#22
Милая

пиши адрес, направлю к тебе 20 таких тетенек

Может они никуя не умеют, из того что мне надо? Я сама найду, спасибо)

Милая
#23

электронный адрес, естественно. И какая работа в интернете

Милая
#24
пдрг

Может они никуя не умеют, из того что мне надо? Я сама найду, спасибо)

ну вот о том и речь, что по делу ты ниче не говоришь. Сама ниче не делаешь, работы не даешь.

#25
Милая

ну вот о том и речь, что по делу ты ниче не говоришь. Сама ниче не делаешь, работы не даешь.

Работу дам, кому захочу сама, а не всем подряд. А то ишь чего захотели)

о
#26

интересно, а в городах где такая зп норма им куда деваться? да у нас пол страны такие зп имеют и никто им не повысит, даже если работать прекратят. каждый живет по своим средствам, по своим возможностям.а сидеть дома и говорить а я бы так сделала, а когда простите петух в попу клюнет и за 5 тыс пойдете, когда кушать нечего будет, а в жизни может быть все что угодно.

Таня 32
#27

Из какой такой Вы провинции -то, что для Вас такая зарплата дикость? Блаженная какая -то, подумала , вишь ,она....Много женщин в провинции работают за эти деньги, потому что работу ни за какие другие не найти. Что работа такая дает? Деньги, блин. И нередко весьма важные для семьи.

Автор
#28
Милая

обеды можно уместить в тыщу. А дорога в 2-3 тыщи-это поездки в областной город, там можно побольше, чем на 10ку найти. И уж лучше иметь 5 тыщ, чем 0 руб)

обеды в 1тыс??? чтоб гастрит заработать? на обед если в кафе ходить 250-300р уйдет, за месяц больше 6тыс!

проезд у нас 16-23 р, на месяц около 1тыс

и нафига ради 5тыс даже свободных пахать весь месяц? что на них купить? у меня 8 кошельков к примеру, каждый стоит по 3-5тыс, сумок много, шмоток, ради еще одной лишней шмотки или кошелька весь месяц пахать?

Автор
#29
Serebro_Stav

Автор, не сильно много, это как?) Если Вы сумку за 25 покупаете? Легко судить сидя дома и не работаю, атолько тратя деньги) Вы сейчас, типо нашли выход из низких зарбплат - отказывать всем от такой оплаты труда))) А Вы всем место для работы потом найдёте? Люди строят карьеру, поднимакется с маленьких окладов. Рост это нормально) Если у Вас нет соответствующего образования, опыта работы, стажа и различных навыков, зачто Вам должны платить больше 8 т.р.? Или Вы думаете, что дома сидели-сидели, потом о-па, нашли работу и 60 т.р. легко Вам отдадут за красивые глазки?

не много, просто муж на мне не экономит, он лучше сам себе лишние джинсы не купит, а мне купит лишнее платье

Маня ли я?
#30

Автор, а вы что умеете делать? на какие вакансии претендовали?

о
#31

28, ну люди работают чтоб кушать было, чтоб коммунальные платить, кто-то знаете ли без мужей живет с детьми на шее. кто-то опыт нарабатывает, сегодня может все быть радужно, а завтра полная з..ца.

#32

Автор, не вижу проблемы. Откажитесь от этой работы и идите работать на зарплату в сто тысяч.

Автор
#33
Маня ли я?

Автор, а вы что умеете делать? на какие вакансии претендовали?

менеджер в офисе, секретарь, менеджер по персоналу, у меня в,о экономическое

Гость
#34

Автор, вы некорректно рассуждаете. Если девушка покупает кошельки за 5 тысяч, то она и не пойдет работать за 10 тысяч.

Если девушка работает за 10 тысяч, то она не будет покупать кошелек за 5 тысяч.

Вы не испытываете сильной потребности в деньгах, как я поняла. Кушать есть что. Больших зарплат вам не предлагают. Значит, ищите работу по душе, такую, где готовы и даром работать, не то что за 10 тысяч. Ваш критерий выбора - чтобы работа доставляла удовольствие.

Автор
#35
Гость

Автор, вы некорректно рассуждаете. Если девушка покупает кошельки за 5 тысяч, то она и не пойдет работать за 10 тысяч.

Если девушка работает за 10 тысяч, то она не будет покупать кошелек за 5 тысяч.

Вы не испытываете сильной потребности в деньгах, как я поняла. Кушать есть что. Больших зарплат вам не предлагают. Значит, ищите работу по душе, такую, где готовы и даром работать, не то что за 10 тысяч. Ваш критерий выбора - чтобы работа доставляла удовольствие.

не, я как то работала месяца 3 за такие деньги, при этом на такси ездила и покупала кошельки за такие цены и все такое

#36

Всмысле вы хотели выйти на работу и чтобы вам стали платить 20т? А за что простите? Отработайте исп.срок, покажите на что способны и пожалуйста, хороших работников ценят... нужным спец.Платят... а раб.силе (кроме тяж.физ.) так и будут платить 10т, а есои они откажутся наймут тех, кто согласится...

о
#37

34, да почему не пойдут))) ну я получаю около 20, тоже не слишком много, но покупаю себе сапоги по 10-15 тыс, просто я нарабатываю опят, на большую зп после университета меня не ждут, дома сидеть не хочу, работаю себе и все, как все люди. ну понятное дело основа в бюджете на муже. как опыт получу, кое какие знания повышу, так сразу в путь искать более высокооплачиваемую работу.

Гость
#38

Я работаю за 10000р в месяц. И это не из-за того, что нет знаний или опыта работы хорошего. Все было и есть и зарабатывала хорошо, строила карьеру. Но из-за болезни пришлось уволиться и устроиться на такую маленькую зарплату. Морально тяжело, но из-за того, что иногда просто не могу выйти на работу или ухожу в середине дня, приходиться мириться. Мои работодатели (устроилась по знакомству) , знают обо всем.

Маня ли я?
#39
Автор

Маня ли я?

Автор, а вы что умеете делать? на какие вакансии претендовали?

менеджер в офисе, секретарь, менеджер по персоналу, у меня в,о экономическое

Менеджер в офисе - он что-то должен делать. Если это менеджер по продажам - значит продавать, то есть з/п не будет 8-10, а будет зависеть от вашего умения продать. Если офис-менеджер (считай тот же секретарь) в провинции эта профессия также востребована как, к примеру, переводчик с языка племени тумба-юмба: мелкие предприниматели (основа провинциального бизнеса) сами способны отвечать на звонки и организовывать "офисную работу", а если есть какое-то крупное предприятие, то такую вакансию если и создают, то специально "для конкретной Тани, которая девочка хорошая - надо пристроить". В остальном эти обязанности выполняют или секретари или другие офисные работники. А "просто менеджер" - это всё ж руководитель/организатор какого-либо процесса, с улицы вас "в цари" не попросят.

Для секретаря в провинции - 8-10 тыс - супер з/п.

Для работы менеджером по персоналу надо прежде всего знать кадровое делопроизводство - как оформлять ту или иную бумагу, как делать записи в трудовой, какие отчеты надо нести по работникам в ФСС и пр. Вы это знаете? Опыт работы есть? Да и опять же - на крупных (относительно) предприятиях такие работники сменяются раз в 15-20 лет, требуется из 2-3 человека на завод. В мелких - предприниматели делают либо сами, либо этим юристы/бухгалтеры занимаются - экономия...

Экономическое образование без опыта работы мало что значит. Без обид.

Ёжа
#40

В провинции этих денег на самое основное, без ресторанов и шмоток от кутюр, может и хватать. А если на большее не устроиться, не сидеть же дома совсем без копейки! А в продавцы готовы идти далеко не все, если продажи ну совсем не по душе и понимают, не справятся, то идут на такое.

#41

И вообще автор, рассуждаете ка девочка 15 лет... ощущение, что сами вы деньги никогда не зарабатывали. Попробуйте сами открыть свой бизнес и почувствовать на себе сколько времени, сил, мозгов нужно на это, и посмотрим сколько вы будите платить менеджеру в своем офисе...

гость
#42

люди получающие 8-10 тыс покупают сумку за 1 тыс. один раз в несколько лет

Гость
#43
Милая

ты много сама в нете зарабатываешь и чем?

Репетиторство дистанционно, 2 ученика по разу в неделю, выйдет как раз 10ка в месяц. Занятость 3 часа в неделю повторюсь. Не отрывая попу от любимого дивана.

Гость
#44
Штучка

Ну правильно, почему бы и не порассуждать и не пофантазировать, будучи домохозяйкой и сидя на всем готовом?! Утопичные идеи сразу в голову лезут... Если люди перестанут соглашаться на такие зарплаты, то просто помрут с голода, т.к. на моей малой Родине, к примеру, иных зарплат просто нет! Люди бастуют десятилетиями и безрезультатно, поэтому и вкалывают все в 2-3 местах...

А еще автор, похоже, не знает такое понятие как штрейкбрехер. Как бы вы ни были бедны, всегда найдется кто-то еще беднее, согласный на такую зарплату, и далеко не всегда это будет гастарбайтер. В провинции что-то не открываются новые предприятия с рабочими местами для народа, зато закрывается все и вся. А людей все еще слишком много. Вот и выходит иногда на одно место за 10 тыс. четыре претендента, условно говоря. Единственный выход в таких случаях (переезд в Москву или Питер) далеко не для всех реален

Автор
#45
храбрая сердцем

И вообще автор, рассуждаете ка девочка 15 лет... ощущение, что сами вы деньги никогда не зарабатывали. Попробуйте сами открыть свой бизнес и почувствовать на себе сколько времени, сил, мозгов нужно на это, и посмотрим сколько вы будите платить менеджеру в своем офисе...

я работала с 9 и до 19 и так мало платили, мне 32 года

Гость
#46
Маня ли я?

АвторМаня ли я?

Автор, а вы что умеете делать? на какие вакансии претендовали?

менеджер в офисе, секретарь, менеджер по персоналу, у меня в,о экономическое





+10000))))

Менеджер в офисе - он что-то должен делать. Если это менеджер по продажам - значит продавать, то есть з/п не будет 8-10, а будет зависеть от вашего умения продать. Если офис-менеджер (считай тот же секретарь) в провинции эта профессия также востребована как, к примеру, переводчик с языка племени тумба-юмба: мелкие предприниматели (основа провинциального бизнеса) сами способны отвечать на звонки и организовывать "офисную работу", а если есть какое-то крупное предприятие, то такую вакансию если и создают, то специально "для конкретной Тани, которая девочка хорошая - надо пристроить". В остальном эти обязанности выполняют или секретари или другие офисные работники. А "просто менеджер" - это всё ж руководитель/организатор какого-либо процесса, с улицы вас "в цари" не попросят.



Для секретаря в провинции - 8-10 тыс - супер з/п.



Для работы менеджером по персоналу надо прежде всего знать кадровое делопроизводство - как оформлять ту или иную бумагу, как делать записи в трудовой, какие отчеты надо нести по работникам в ФСС и пр. Вы это знаете? Опыт работы есть? Да и опять же - на крупных (относительно) предприятиях такие работники сменяются раз в 15-20 лет, требуется из 2-3 человека на завод. В мелких - предприниматели делают либо сами, либо этим юристы/бухгалтеры занимаются - экономия...



Экономическое образование без опыта работы мало что значит. Без обид.

Дуська
#47

автор - толстый тролль ))

Красная
#48

автор странная девушка. Попробуйте без денег мужа жить на 3п в 10 тыщ, и покупать кошельки за пять. Шо за рассуждения такие, работала она 3 месяца, + зп мужа.

flake-praline
#49

Автор,

сидите спокойно дома, покупайте сумки и кошельки.

Пока ваш муж не потерял свою работу или не отлучен от иной кормушки (какая там у него), вы не узнаете ответов на ваши вопросы.

Желаю вам так и не узнать их.

А вот если останетесь без мужа -кормильца-поильца-одевальца, то жизнь даст вам всю нужную информацию.

Но лучше не надо!

Гость
#50

Слушай, а зачем тебе работать-то? Твой муженек тебя лишает довольствия? иди отсасывай на трассу,хоть 32 года...но для водил сгодишься. бОЛЬШЕ ПОХОЖЕ ТЫ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНА!