Гость
Статьи
Тяжело работать

Тяжело работать

Я раюботаю инструктором в фитнес-клубе, веду групповые занятия. Приходится вести по 4 часа подряд. Без остановки. Но тут недавно у нас уволилась одна инструктор. Она вела дневные часы. Эти часы отдали мне. И теперь мне приходится ехать около часа в одну сторону города и проводить там одно занятие, куда в принципе ходит очень мало народа. А потом, сломя голову бежать на остановку и ехать на свои занятия в течении того же часа добраться в час пик до другого филиала клуба. Я постоянно нервничаю из-за этого. Приезжаю впритык. Зарплата у нас не очень большая. Так как ходит мало народа в клуб. Но еще с такими нервами. Этот переезд меня просто уже выводит из себя. Особенно когда я приду на это дневное занятие, а там один или два человека, а потом бежать до остановки и ехать на другой край города. . Получается я работаю в ущерб себе. Но боюсь что либо сказать администрации, так как тяжело найти работу в
нашем городе. Я как-то намекнула, что я не успеваю. Мне сказали, что можно переставить , чтобы перерыв был больше между занятиями. Но меня напрягает сам факт этого переезда. Потому что дорога выматывает. То есть занятие никто это не хочет убирать и брать его тоже никто не хочет. Я даже не знаю что делать. Работу из-за этого терять не хочется, но и так работать невозможно

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы хотите от нас?

Агния
#2

Ну устройтесь в офис на 8 часов, будете сидеть недвижимо за компом, пока попа квадратная не станет. И с начальством разговоры о расписании не прокатят. Будете и сверхурочные оставаться и до 20-00 вкалывать если надо. Я думала, там шахтером она работает или еще кем-то, а тут просто дева, которой уже идут навстречу, а она все ноет и ноет. Противно

Света
#3
Агния

Ну устройтесь в офис на 8 часов, будете сидеть недвижимо за компом, пока попа квадратная не станет. И с начальством разговоры о расписании не прокатят. Будете и сверхурочные оставаться и до 20-00 вкалывать если надо. Я думала, там шахтером она работает или еще кем-то, а тут просто дева, которой уже идут навстречу, а она все ноет и ноет. Противно

Дело не в этом. Я туда еду, там никто не приходит. Я просто трачу деньги на дорогу. Работать в час за 40 рублей - это ни о чем в любом регионе России

А
#4

Так и скажите начальству, что мало народу ходит на эти занятия, в чём проблема-то?

Света
#5
А

Так и скажите начальству, что мало народу ходит на эти занятия, в чём проблема-то?

Начальству без разницы. Хоть один человек, хоть два. Лишь бы стояло в расписании, что как будто много выбора в клубе. Получается для галочки.

Гость
#6

Поговорите с начальством с цифрами в руках - сколько вы получаете и сколько тратите в день. По вашей информации получается, что меньшие затраты на передвижение, особенно между двумя клубами, вряд ли возможны, даже на собственной машине (бензин и пр). Попросите оптимизировать расписание и оплату труда, например, оплата проезда за счет клуба.

Злобная Тварюшка
#7

Есть такая поговорка "Ездят на том, кто возит". Администрация видит, что вы безропотно выносите все тяготы, поэтому вас эксплуатирует. Надо сначала вежливо поговорить с администрацией ( не намекать, а именно поговорить) и попытаться объяснить, что такой график работы идет в ущерб самому клубу, поскольку вы приезжаете на работу вымотанная и не можете качественно проводить занятия. Поэтому клиенты просто убегут в другой фитнес-клуб. Попробуйте им вдолбить, чтобы взяли еще одного тренера на месть уволившегося. А то, что мало ходит клиентов - это не ваша проблема, а проблема администрации, скорее всего они крысят деньги на рекламе, ремонте, дизайне, комфорте, не умеют заинтересовать клиента. Похоже, что администрация вашего клуба просто хочет загребать деньги, а оптимизировать работу клуба не намерена.

Если администрация совсем тупая и ничего не поймет, то по-моему лучше самой взять зал в почасовую аренду, можно вместе с подругой и работать на себя.

Гость
#8
Света

Я постоянно нервничаю из-за этого. Приезжаю впритык. Зарплата у нас не очень большая. Так как ходит мало народа в клуб. Но еще с такими нервами. Этот переезд меня просто уже выводит из себя. Особенно когда я приду на это дневное занятие, а там один или два человека

я бы срывалась на этих людях, а если Вы еще держитесь, то Вы молодец )) люди, конечно, ни в чем не виноваты, но... если Вы во время всей этой нервотрепки еще умеете хорошо общаться с этими людьми, то Вы хороший специалист и на своем месте

Гость
#9
Света

Начальству без разницы. Хоть один человек, хоть два. Лишь бы стояло в расписании, что как будто много выбора в клубе. Получается для галочки.

а разве ваша зарплата зависит от количества посещающих? если нет, то вам должно быть без разницы, сколько там приходит, можете рекламу организовать своими силами и с минимальными затратами

Марго
#10
Света

Я раюботаю инструктором в фитнес-клубе, веду групповые занятия. Приходится вести по 4 часа подряд. Без остановки. Но тут недавно у нас уволилась одна инструктор. Она вела дневные часы. Эти часы отдали мне. И теперь мне приходится ехать около часа в одну сторону города и проводить там одно занятие, куда в принципе ходит очень мало народа. А потом, сломя голову бежать на остановку и ехать на свои занятия в течении того же часа добраться в час пик до другого филиала клуба. Я постоянно нервничаю из-за этого. Приезжаю впритык. Зарплата у нас не очень большая. Так как ходит мало народа в клуб. Но еще с такими нервами. Этот переезд меня просто уже выводит из себя. Особенно когда я приду на это дневное занятие, а там один или два человека, а потом бежать до остановки и ехать на другой край города. . Получается я работаю в ущерб себе. Но боюсь что либо сказать администрации, так как тяжело найти работу в нашем городе. Я как-то намекнула, что я не успеваю. Мне сказали, что можно переставить , чтобы перерыв был больше между занятиями. Но меня напрягает сам факт этого переезда. Потому что дорога выматывает. То есть занятие никто это не хочет убирать и брать его тоже никто не хочет. Я даже не знаю что делать. Работу из-за этого терять не хочется, но и так работать невозможно

Поговорите с администрацией, попробуйте найти компромисс. Например, пусть на дневные часы будет запись на занятия. Т.е. пусть клиенты, кто ходит на эти занятия, заранее на них записываются. Это будет вполне логично, ведь большинство работают и в дневные часы не могут приходить на занятия. И уже по результатам этой записи вам администратор или директор позвонят и скажут, есть ли смысл приезжать вам. Если никто не запишется, то конечно вам не стоит приезжать за зря. Ну или сами подумайте выход, но так мотаться конечно не вариант. Вы наверное еще ведете какие-нибудь силовые или аэробные тренировки, которые выматывают окончательно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: