Гость
Статьи
Почему у артистов …

Почему у артистов очень тяжелая работа?

Все без исключения артисты бравируют тем, как непосильно тяжела их работа. Но тем не менее, в бухгалтеры и менеджеры не идут.
Я замечала, что представители других профессий - МЧСники, врачи, повара и т.д. так не бравируют. Почему у нас актерам тяжелее всех живется?

Мое имя
46 ответов
Последний — Перейти
Принц
#1

Все вышеперечисленные тобой не делают ни ***

Гость
#2

Цену себе набивают. Типа играть пожарного гораздо тяжелее, чем пожар тушить, а играть военного вообще жуть, военным воевать гораздо легче!)))

Гость
#3

У меня друг артист, поёт в группе. Я знаю что это не простая работа, как нам кажется на первый взгляд. Во первых постоянные гастроли, самолёты часто ночные, соответственно минус сон. Он практически не бывает дома, с родными видится редко. А даже когда прилетает в Москву у него запись песен, репетиции, свадьбы корпоративы ещё всякие помимо обычных концертов. Но он очень любит свою работу, это его мечта детства поэтому ни в какие менеджеры не идёт

Настя
#4

Да им даже на метро тяжело ездить,это подвиг для них:)))делайте выводы

ktopvv
#5

потому что про них чаще рассказывают по ТВ, а о жизни бухгалтеров и шахтеров - нии х рена

Крэнг
#6
Мое имя

Все без исключения артисты бравируют тем, как непосильно тяжела их работа. Но тем не менее, в бухгалтеры и менеджеры не идут.
Я замечала, что представители других профессий - МЧСники, врачи, повара и т.д. так не бравируют. Почему у нас актерам тяжелее всех живется?

Потому что творческая работа она требует огромных нервных и эмоциональных усилий. Постоянная необходимость нравиться, быть востребованным. Это очень сложно чисто в психологическом плане. Даже просто говорить. Все презрительно утверждают: болтуны, болтуны. Попробуйте говорить на протяжении хотя бы 30-40 минут автор. Это тяжело на самом деле. Не просто же так артисты там многие и алкаши, и наркоманы. И рабочего дня как такового у них нет, то есть нагрузка не ритмичная, а непрерывная, что очень губительно действует на организм.

Гость
#7
Гость

У меня друг артист, поёт в группе. Я знаю что это не простая работа, как нам кажется на первый взгляд. Во первых постоянные гастроли, самолёты часто ночные, соответственно минус сон. Он практически не бывает дома, с родными видится редко. А даже когда прилетает в Москву у него запись песен, репетиции, свадьбы корпоративы ещё всякие помимо обычных концертов. Но он очень любит свою работу, это его мечта детства поэтому ни в какие менеджеры не идёт

Бедолага... я аж всплакнул над тяжелой жизнью артиста... Пусть идет работать грузчиком, хоть отдохнет от каторжной работы певца ртом.

Гость
#8

Актерская работа - тяжелый труд. Это не развлекульки, как все думают, не сказка, не баловство. Другое дело, что это всегда любимая работа, наполненная, осмысленная и в эту профессию не идут без любви. А любимая работа что? Приносит радость и удовлетворение. Но это такая же работа как и все остальные.

Гостья
#9

Ну артисты разные бывают. Есть уровень Аль Пачино, например, а есть Вася Пупкин. Один вкалывает, вживается в роли, снимается в шедеврах, играет в театре. А другой- снимается в ховняных российских сериалах и чувствует себя звЯздой. Одного будут помнить и последующие поколения, другого забудут уже завтра. Из наших- Высоцкий, например, сколько поколений помнят? А сколько будут помнить сегодняшних бездарностей?

Гость
#11

Хаха, тяжелее не бывает. Вспоминается, как ведущая на радио драматично вещала- как это не работать? Я сразу вышла на работу после декрета.
Твою мать, ты бы вышла за станок, жжопа?

Гость
#12

Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки.
Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами?

Гормон роста
#14

На самом деле есть люди, которые ноют, какая тяжелая у них работа, а есть те, кто не ноют - это уже чисто от человека. И среди ноющих все есть - и грузчики, и бухгалтеры, и врачи, и шахтеры. Это помните как притча есть про крест. Какой-то бедолага взмолился, что ему тяжелый крест в жизни выпал, и то ли бог, то ли святой какой его услышал и говорит - ну вот тебе другие кресты - выбирай какой хочешь. Он свой скинул и давай выбирать, и какой не выберет - все тяжелее или неудобнее своего, потом все ж нашел, говорит - вот этот беру. А этот то ли бог то ли святой улыбнулся и говорит - так ты с ним и пришел. Там, конечно,все красочнее, я не очень умею рассказывать) Но в целом - да, все так. Одни все ноют, что им всех тяжелее, а другие несут и не вопят, еще и других подбадривают. И с артистами также

#15

Вы определитесь они говорят, что им тяжело? Или что тяжелее всех? Это разные вещи. От того что есть профессия тяжелее, чуть менее тяжёлая лёгкой не становится. Для меня легче в офисе отсидеть рабочий день, чем на сцене выступать, репетиции, репетиции, фотосессии, переезды, это капец...рабочий день ненормирован бррр....

Гость
#16

Потому что очень разноплановая и сочетает физический труд и умственный. Ты должен быть в форме и здоров (даже если спал 3 часа), должен иметь хорошую дикцию, владеть пластикой, мимикой, петь, уметь справляться с физ. нагрузками, одновременно выполнять задачу режиссёра, думать о художественном образе, быстро переключаться (образ-то не один), думать как тебя видят зрители, что с твоим костюмом, как поставлен свет, контактировать с огромным количеством людей, выдерживать стресс и давление и очень многое другое. Всё это одномоментно. А потом узнаёшь, что этот проект провалился))
Нет, есть актёры, у которых иные задачи. Но конкуренцию никто не отменял, одно дело тебе повезло в сериале сняться, другое в театре играть. И люди разные, одни ноют, другие работают. Одни талантливы, другие меньше. Факт в том, что в этой сфере есть работа тяжёлая, к которой не относятся серьёзно. Лично бы я не хотела этим заниматься, от слова совсем.

Гормон роста
#17

У артистов еще специфика такая есть - настоящие артисты - они ж по хорошему больные люди. Они именно не могут работать ни менеджерами, ни бухгалтерами - они за копейки будут эпизодические роли играть, лишь бы быть на сцене или в кадре. Они как все творческие - реально просто болеют этим. У меня вон приятель-поэт. Прям реальный поэт, с талантом и т.п., хоть мне и не нравятся его стихи. У него есть другая работа, работает, но когда на него находит этот зуд - он ни спать, ни есть не может, и работу пропускает, и голодный будет сидеть, и ему все пофих - его творческие бесы изнутри грызут. И это нельзя по графику сделать, и ему не платят ничего за это - он иногда печатается в местных сборниках, которые местные меценаты издают, но чаще просто в стол пишет или в инет вывешивает. А у артистов к тому же еще и конкуренция бешеная, и братья по цеху проблем подваливают, и за формой все время следи, и на кастингах их как семечки без церемоний перебирают. Ну и трудно это - год назад тебе огромные залы рукоплескали, а через год приходишь и тебе в лицо говорят, что твой типаж больше не актуален, или лицо уже засвечено, или твою роль отдали чьей-то доче-сыну. Вы вот вспомните сколько в 90-х хороших советских актеров в нищете оказались, как они за всякие театры грызлись и пр. Ну и что вы предложили бы той же Румянцевой, например, на буха переучиться? И даже если сегодня гонорар огромный, то не факт, что через год за тебя дадут хоть 10 руб. Поэтому и снимаются в г-не, и спят с кем надо, и ищут возможности засветиться. У моей приятельницы в это лето ребенок в театральное училище поступал - там такая мясорубка, и все таланты, и одни поступают - им 15, а другие - уже 25, а они все еще без профессии. При этом резуьтаты школьные фактически не играют роли, а только творческие отборы по фих знает каким критериям. Да и выучатся - не факт, что будут с работой. Это нормальный чел сидит и думает - куда пойти, на кого выучится, трезво оценивает и т.п. А у них нет другого пути.

Гость
#18
Гость

Бедолага... я аж всплакнул над тяжелой жизнью артиста... Пусть идет работать грузчиком, хоть отдохнет от каторжной работы певца ртом.

Дело не в работе ртом, а в том что это психологически тяжело. Вы спите ночами, а артисты нет. Вы каждый день приходите домой, а они нет. Вы видите своих близких, а они редко. У вас есть постоянная работа, зарплата, а им всегда нужно быть востребованными чтобы зарабатывать. Не знаю как другие, но мой друг например и на метро ездит и летает эконом классом. Если вы думаете, что все артисты живут в роскоши, то это не так

Гость
#19
Гость

Дело не в работе ртом, а в том что это психологически тяжело. Вы спите ночами, а артисты нет. Вы каждый день приходите домой, а они нет. Вы видите своих близких, а они редко. У вас есть постоянная работа, зарплата, а им всегда нужно быть востребованными чтобы зарабатывать. Не знаю как другие, но мой друг например и на метро ездит и летает эконом классом. Если вы думаете, что все артисты живут в роскоши, то это не так

Ерунда. Удовольствие, интерес, счастье вот что ты получаешь. За это можно работать круглосуточно без выходных.

Гость
#20
Гость

Дело не в работе ртом, а в том что это психологически тяжело. Вы спите ночами, а артисты нет. Вы каждый день приходите домой, а они нет. Вы видите своих близких, а они редко. У вас есть постоянная работа, зарплата, а им всегда нужно быть востребованными чтобы зарабатывать. Не знаю как другие, но мой друг например и на метро ездит и летает эконом классом. Если вы думаете, что все артисты живут в роскоши, то это не так

Ттупенькая , то то они на эту работу щемятся любыми путями, детей туда пихают и не уходят оттуда пока совсем кирдык не придет.
Наверное - из за того что очень тяжело

Мое имя
#21
Гость

Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки. Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами?

Помешал здравый взгляд на вещи и осознание того, что эта профессия бесполезна. Если хирург не придет на операцию, то пациент может умереть. Если актеришка проспит свой бенефис, то никто этого и не заметит

Гость
#22
Гость

Ттупенькая , то то они на эту работу щемятся любыми путями, детей туда пихают и не уходят оттуда пока совсем кирдык не придет.
Наверное - из за того что очень тяжело

Я не тупенькая, я сказала как есть! А вы просто завидуете
Потому что скорее всего ненавидите свою работу
А артисты её любят
Да и вы не знаете, что такое сутками не спать, просто ходите в офис работать по несколько часов сидите на попе ровно и думаете, что артисты в шоколаде купаются пока вы работаете
Но это не так

Гость
#23
Мое имя

Помешал здравый взгляд на вещи и осознание того, что эта профессия бесполезна. Если хирург не придет на операцию, то пациент может умереть. Если актеришка проспит свой бенефис, то никто этого и не заметит

Бесполезна? А вы музыку не слушаете, в театр никогда не ходили, про концерты вообще не слышали наверно что это такое? Любая профессия важна и легко нигде не бывает

Гость
#24
Гость

Бесполезна? А вы музыку не слушаете, в театр никогда не ходили, про концерты вообще не слышали наверно что это такое? Любая профессия важна и легко нигде не бывает

:)) Вот вы реально как децкий сад, вторая группа. Ну чётко же вам сказали - что да, объективно есть профессии жизненно необходимые, без которых кирдык людям, а есть профессии для развлечения первых и без которых максимум может стать немного скучно, но кирдык ТОЧНО не наступит.

Гость
#25
Гость

:)) Вот вы реально как децкий сад, вторая группа. Ну чётко же вам сказали - что да, объективно есть профессии жизненно необходимые, без которых кирдык людям, а есть профессии для развлечения первых и без которых максимум может стать немного скучно, но кирдык ТОЧНО не наступит.

Там написано что профессия артиста бесполезна. Я так не считаю. Да врачи например нужны больше, но кто сейчас откажется от театра, музыки и кино?

Гость
#26
Крэнг

Это очень сложно чисто в психологическом плане. Даже просто говорить. Все презрительно утверждают: болтуны, болтуны. Попробуйте говорить на протяжении хотя бы 30-40 минут автор. Это тяжело на самом деле.

Учителя, преподаватели в вузе тоже много говорят, в вузе так вообще читают лекции 1,5 часа. Не слышала, чтобы кто0то так жаловался.

Анастасия
#27

. Гость | 22.08.2019, 12:36:58 [149864672]
Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки.
Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами?
____________________________________________________________________
В РОССИИ ООЧЕНЬ МАЛО АРТИСТОВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. ИЗ МУЖЧИН - МАШКОВ ДА МИРОНОВ. ИЗ ЖЕНЩИН - ВООБЩЕ НИКТО. И МЕНЯ БЕСИТ КАК ОНИ НОЮТ ПРО ТО КАК ИМ ТЯЖЕЛО ЖИВЕТСЯ! НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ИДЕТ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЕ РАБОТЫ. ЧТО ТО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА АКТЕРОВ, КОТОРЫЕ УШЛИ БЫ РАБОТАТЬ В ШАХТУ ИЛИ НА ЗАВОД ИЛИ В ПОЖАРНЫЕ. А ТАК ВЫШЕЛ, ПОКРИВЛЯЛСЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ И СВОБОДЕН. СНЯЛСЯ В КАКОМ-НИБУДЬ ПРОХОДНОМ СЕРИАЛЕ, КОИХ СОТНИ СНИМАЮТ И ОН "ЗВЕЗДА".
ПРИ ЭТОМ КАЧЕСТВО ЭТИХ СЕРИАЛОВ И КАЧЕСТВО АКТЕРСКОЙ ИГРЫ - ПРОСТО НИЖЕ ПЛИНТУСА. И ПРИ ЭТОМ ЭТИ НИКЧЕМНЫЕ НИЧТОЖЕСТВА ЕЩЕ И ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, КАК ЭТОТ "представитель творческой элиты".

#28

Я уважаю артистов (хороших). Для меня их труд недостижим. Можно, наверное, укладывать шпалы или пробивать чеки в магазине и думать о посторонних вещах, не любить то, что делаешь, а артисты роль пропускают через себя: иначе *** получается. Я видела, как они репетируют. Репетиции мне даже больше нравятся, потому что без грима, без костюмов, но в образе получается как-то живее, что ли, интимнее. Я не могла бы ТАК.
И потом, это очень, очень зависимая профессия и очень нечестная. Мало быть талантливым - надо иметь связи, надо быть везучим и уметь ждать. Если кассир хорошо работает, то это сразу видно, и он молодец. А если артист выкладывается, но пьеса фиговая, партнер тяпнул перед спектаклем со звуковиком и осветителем, а в зале ползала и те пришли посмотреть на Домогарова? Все, артист может быть хоть Раневской, а толку?
Нет, я отношусь с большим уваждением, но своих детей от театрального постаралась бы отговорить. Театр - это та же наркомания, только эмоциональная. Нервы, нервы и нервы.

Гость
#29
Гость

Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки. Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами?

Да в том-то и беда, что сейчас в артисты лезет всякое ничтожество.

Гость
#30
Анастасия

. Гость | 22.08.2019, 12:36:58 [149864672] Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки. Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами? ____________________________________________________________________ В РОССИИ ООЧЕНЬ МАЛО АРТИСТОВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. ИЗ МУЖЧИН - МАШКОВ ДА МИРОНОВ. ИЗ ЖЕНЩИН - ВООБЩЕ НИКТО. И МЕНЯ БЕСИТ КАК ОНИ НОЮТ ПРО ТО КАК ИМ ТЯЖЕЛО ЖИВЕТСЯ! НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ИДЕТ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЕ РАБОТЫ. ЧТО ТО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА АКТЕРОВ, КОТОРЫЕ УШЛИ БЫ РАБОТАТЬ В ШАХТУ ИЛИ НА ЗАВОД ИЛИ В ПОЖАРНЫЕ. А ТАК ВЫШЕЛ, ПОКРИВЛЯЛСЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ И СВОБОДЕН. СНЯЛСЯ В КАКОМ-НИБУДЬ ПРОХОДНОМ СЕРИАЛЕ, КОИХ СОТНИ СНИМАЮТ И ОН "ЗВЕЗДА". ПРИ ЭТОМ КАЧЕСТВО ЭТИХ СЕРИАЛОВ И КАЧЕСТВО АКТЕРСКОЙ ИГРЫ - ПРОСТО НИЖЕ ПЛИНТУСА. И ПРИ ЭТОМ ЭТИ НИКЧЕМНЫЕ НИЧТОЖЕСТВА ЕЩЕ И ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, КАК ЭТОТ "представитель творческой элиты".

вы тоже можете пойти в артисты,сейчас много передач,сериалов снимается и если очень захотеть,то можно добиться этой работы.думаете,что там ничего делать не надо? во первой надо быть худой,п.что камера полнит. а условий чтоб соблюдать диету там нет.там людей не считают за людей,там только персонажи.и всегда надо в настроении быть,чтобы ни случилось.

гость
#31

Нее, им худыми не обязательно быть. Таким типажам, как Крачковская, Леонов, Невинный, Крючкова и т.д. цены нет, именно за их уникальность и хорошую игру

гость
#32

Как то по тв давал интервью один пожилой актер. Он заявил: "Не слушайте тех, кто говори, как тяжела работа актера. Я работал на многих работах, но легче работы актера не знаю". Не потому ли, актерских династий больше всего?

Гость
#33

как-то задавали вопросы одной певице-какие минусы работы,отвечает,что перелеты.а они ей про каменоломню.а она не жаловалась,а ответила на вопрос какие минусы в ее работе.

Гость
#34
Анастасия

. Гость | 22.08.2019, 12:36:58 [149864672] Пишу как представитель творческой элиты. Поржала над вами, обыватели. Сколько желчи! Зависти. Все завидуют по черному)))) А какие у нас гонорары отличные, не ваши мелкие зарплатки. Что вам-то, ничтожества, мешало стать артистами? ____________________________________________________________________ В РОССИИ ООЧЕНЬ МАЛО АРТИСТОВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. ИЗ МУЖЧИН - МАШКОВ ДА МИРОНОВ. ИЗ ЖЕНЩИН - ВООБЩЕ НИКТО. И МЕНЯ БЕСИТ КАК ОНИ НОЮТ ПРО ТО КАК ИМ ТЯЖЕЛО ЖИВЕТСЯ! НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ИДЕТ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЕ РАБОТЫ. ЧТО ТО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА АКТЕРОВ, КОТОРЫЕ УШЛИ БЫ РАБОТАТЬ В ШАХТУ ИЛИ НА ЗАВОД ИЛИ В ПОЖАРНЫЕ. А ТАК ВЫШЕЛ, ПОКРИВЛЯЛСЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ И СВОБОДЕН. СНЯЛСЯ В КАКОМ-НИБУДЬ ПРОХОДНОМ СЕРИАЛЕ, КОИХ СОТНИ СНИМАЮТ И ОН "ЗВЕЗДА". ПРИ ЭТОМ КАЧЕСТВО ЭТИХ СЕРИАЛОВ И КАЧЕСТВО АКТЕРСКОЙ ИГРЫ - ПРОСТО НИЖЕ ПЛИНТУСА. И ПРИ ЭТОМ ЭТИ НИКЧЕМНЫЕ НИЧТОЖЕСТВА ЕЩЕ И ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, КАК ЭТОТ "представитель творческой элиты".

В России подавляющее большинство очень слабые актеры, достаточно включить любой иностранный фильми или сериал, чтобы убедиться. А разве можно смотреть русские мелодраматические сериалы? Это ж настолько слабая игра, режиссеркая работа или в чем там дело даже не знаю, но это тихий ужас. Исключение разве что некоторые комедии/комедийные сериалы, там засчет сценария, юмора как-то выезжают, но и там некоторые актеры как деревяные.

Парикмахер
#35

Работа тяжелая еще и тем, что нет постоянного заработка, дикая конкуренция, знаю одну женщину, она окончила театральный, типажеая такая, работы для нее нет. Вот она ищет способы на кого переучиться. Тем более надо было постоянно в форме. И интриг очень много, если служить в театре, то там небольшие зарплаты. Я говорю именно о средних актерах. Звездам может быть и полегче. Но вообще обстаноака там *** ьак как сдельщина. Поэтому они и идут на всякие плохие поступки. Ясен пень, если ты из известной актерской династии, то все не так плохо, а если нет? Я в молодости поступала в театральные Москвы. Прикольно там, конечно. Но как потом в люди вылиться.

Парикмахер
#36

Выбиться

Парикмахер
#37
гость

Как то по тв давал интервью один пожилой актер. Он заявил: "Не слушайте тех, кто говори, как тяжела работа актера. Я работал на многих работах, но легче работы актера не знаю". Не потому ли, актерских династий больше всего?

Это от характера человека зависит.
Если общительный экстраверт без комплексов, то да, легкая, а если наоборот, да еще и внешность средняя, то тяжеловато придется. Хотя бы в том, что найти работу будет очень тяжело само по себе, плюс интриги и подставы, когда роль твоя, а потом резко не твоя, даже в фильмах это обыгрывается.

Гость
#38

Странный вопрос.
Я музыкант, никогда не жаловалась в силу характера, но работа адски тяжелая, просто невероятно. Именно для меня, потому что я:
1.Интроверт
2.Люблю комфорт, жить по своему расписанию, делать то, что я привыкла, когда привыкла.
3.Люблю спать.
А тут ты в туре большую часть года. Т.е. постоянно в дороге и условия у тебя не самые лучшие. Одно дело когда ты звезда мирового масштаба и летаешь на личном самолете, перерыв между концертами в пару дней, которые ты проводишь на вилле в Швейцарии и помощников с хренову тучу. Другое дело, 95 процентов групп, даже очень известных между прочим. Нет денег чтобы люксовые номера снимать и обеспечивать себя всеми удобствами. Когда я играла в первой своей группе, у нас водителя то не было. Сами музыканты водили по очереди и я в том числе. Не было денег платить за отель, спали в автобусе полусидя, а было такое, что на улице (ну естественно когда тепло)- спальные мешки бросили и спали. Концерты 6 дней в неделю, потому что иначе это дни простоя. Т.е. ты бывало ночь крутишь баранку,спишь 2 часа и выступаешь. Постоянный недосып, нервозность, невозможность побыть одной.
Сейчас слава Богу все гораздо лучше. Но все равно эти проблемы имеют место быть.
А ничем другим заниматься я не могу. Просто не понимаю как это вообще и зачем. Мне никогда не хотелось ничего другое делать.

Гость
#39
Принц

Все вышеперечисленные тобой не делают ни ***

Принципиально не хожу ни на концерты ,ни в театры на этих клоунов смотреть. Пусть также работают,ка кнарод,а то спят до обеда и бухают и никакой пользы для общества. Лучше бы уж дворы подметали.

Гость
#40

Каждый должен идти туда где у него есть интерес, и в любой работе есть какие то сложности

Гость
#41

Потому что артисты грубо говоря выворачивают свою душу а это психологически не плохая такая нагрузка, так же концерты тоже достаточно сложная работа, особенно проехать 50 городов и при этом выступать не каждый такое выдержит..

phototime@bk.ru
#42

А можно я спустя годы отвечу. А вы сходите хотябы на курсы, пройдите их, закончите, выступите на показе. И ответите. Актер это инструмент. Все его тело это клавиши или струны режиссера. И он не должен направлять актера в то или иное русло, он режиссирует, а актер который получил высшее образования должен это исполнять, как - это его вопросы. Он учился владеть собой, как изнутри так и снаружи. Неговоря о том, что важные факторы - это память и внимание. А это ни так простою попробуйте выучить отрывок какой нибудь пьесы листа на два хотябы и прожить ее. А потом прийти к режиссеру и узнать, что все на самом деле не так. Сопоставить действия с выученным текстом, и вживаться в образ в любой ситуации, даже если у тебя умер кто-то этой ночью. Это нереальная работа!

Гость
#43

меня тоже бесят жалобы на тяжесть работы актеров и певцов, туда же спортсмены, вечно ноют как им тяжело. А вот все остальные не устают: ни в пятерочках, ни на складах, ни на заводах, ни на пожарах, ни на адской офисной пятидневки. Никто не устает. Только певцам и футболистам тяжело. Ну шли бы продавцами или в бухгалтерию сидеть.

Гость
#44
Гость

Актерская работа - тяжелый труд. Это не развлекульки, как все думают, не сказка, не баловство. Другое дело, что это всегда любимая работа, наполненная, осмысленная и в эту профессию не идут без любви. А любимая работа что? Приносит радость и удовлетворение. Но это такая же работа как и все остальные.

Нет ничего проще и легче , чем работа актёра. Они работают в своём амплуа. Ничего нового, ничего тяжёлого. Одно слово ЛИЦЕДЕИ

Михаил Павлович
#45

Артистов до 1917 года не хоронили на кладбища, только за оградой. Потому что считалось, что вся их игра от дьявола. Дьявол денег не жалеет, ему интересно рушить, деморализовывать, уничтожать доброе.. И 30 лет назад было понятно, что Америкосам нужна Украина, как сырьевой придаток. Сейчас америкосы оборзели и воюют за порабощение русских на территории России.. Западные СМИ пишут: Артист отправил на переднюю линию укр девиц лёгкого поведения для деморализации русских солдат. Сами европейцы говорят, что погнали танцующих проституток на фронт америкосы, нацисты украинские.

Гость
#46
Гость

Нет ничего проще и легче , чем работа актёра. Они работают в своём амплуа. Ничего нового, ничего тяжёлого. Одно слово ЛИЦЕДЕИ

Вы и близко не имеете представления о том, что такое работа актера. Судите по сериалам-однодневкам. В них, соглашусь, чаще всего актеры отбираются по типажу и амплуа. И это, кстати, не их вина, режиссеру так проще и удобнее, не надо долго репетировать, объяснять актеру образ. Но театральный актер обязан быть разноплановым, уметь сыграть и комедию и трагедию, и Хлестакова и Гамлета. Утром ты играешь в детской сказке условного зайчика, а вечером короля Лира. И должен быть одинаково органичен и убедителен и в той и другой роли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: