Гость
Статьи
Биология за год

Биология за год

Девочки, как считаете, возможно ли выучить школьный курс биологии за год? Сестра в следующем году сдает ЕГЭ, биологию никогда особо хорошо не знала, а щас говорит буду биологию сдавать) на психолога хочет поступать. Мне кажется, что за год сложновато будет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно, при большом-то желании. Но, может, с остальными предметами у нее еще хуже дела обстоят, вот и выбирает наименьшее зло.

Гость
#2

Возможно, уж если студенты высшую математику за день до экзамена выучивают, то школьный курс биологии тем более.

Ольха
#3

Биологию вполне за год можно одолеть, впрочем, как и любой предмет на ШКОЛЬНОМ уровне. Главное - это надо много заниматься и писать кучу тренировочных ЕГЭ.

Гость
#4

Если на психолога, то особых знаний ей по биологии не нужно, можно просто натаскать на решение, собственно, самого ЕГЭ. За год это вполне можно делать, при желании, естественно.

Гость
#5

я за месяц освоила. после окончания школы прошло 6 лет. тогда знаний не было особых, так и те забыла, а тут понадобилась. на заочку поступать. сдала на 83 балла.

Гость
#6

очень даже возможно

Алиса
#7

Я по образованию преподаватель биологии.

Биологию учила в школе 6 лет + 5 лет в университете. Год работаю в школе...НО! И сейчас у меня иногда возникают вопросы, на которые сложно сразу дать ответ...Приходится поднимать справочники, учебники...ну или банально смотреть в интернете! А вы говорите "выучить школьный курс за год"! Прочитать, ознакомиться - пожалуйста, но не ВЫУЧИТЬ!

Гость
#8

У моей подруги дочка поступила на формацевтический. За год до поступления я ей купила брошюры прямо в ВУЗе, да еще она читала детскую энциклопедию Аванта+, тома: биология, анатомия человека, экология.

Гость
#9
Алиса

Я по образованию преподаватель биологии.

Биологию учила в школе 6 лет + 5 лет в университете. Год работаю в школе...НО! И сейчас у меня иногда возникают вопросы, на которые сложно сразу дать ответ...Приходится поднимать справочники, учебники...ну или банально смотреть в интернете! А вы говорите "выучить школьный курс за год"! Прочитать, ознакомиться - пожалуйста, но не ВЫУЧИТЬ!

Ей всего лишь надо сдать ЕГЭ по биологии, я его сдала без проблем не готовясь.

Гость
#10
Гость

У моей подруги дочка поступила на формацевтический. За год до поступления я ей купила брошюры прямо в ВУЗе, да еще она читала детскую энциклопедию Аванта+, тома: биология, анатомия человека, экология.

Кстати, неплохие энциклопедии.

Автор нулевого поста
#11

Можно! Выделите два часа в день на изучение в определённое время и регулярно осваивайте материал. Можете больше или меньше выделить в зависимости от способностей. У меня тоже была такая ситуация с биологией, за год подготовилась.

#13

еще как возможно))

Гость
#14

генетика

Гость
#15

оборотень в пагонах

Гость
#16

Можно. Но для этого нужен хороший репетитор и качественно выстроенная система подготовки. Выбирайте курсы лучше онлайн, потому что так экономите время и деньги - занятий больше, а стоимость меньше. Плюс всегда можно пересмотреть непонятный момент в занятии.
Также выбирайте школу, где преподают только биологию, там знания дают качественные и на 90+ баллов.
Очень советую курсы Марины Брейн, мой брат занимался там, чтобы поступить в медицинский и сдал на 96 баллов.

Гость
#17

Конечно, это вполне реально) Даже больше скажу - это нормальный и стандартный срок для подготовки. Я в свое время готовилась за год и сестру в этом году отдала.
Я ее записала в свою школу, где готовилась я, потому что уверена в программе - хорошая подача материала и расписание, из-за этого быстро усваивается материал, плюс там именно думать биологически учат и закладывают хороший фундамент.
Так что могу и вам посоветовать курсы Марины Брейн, где мы занимаемся.

Капиталина
#18

Да. За год вполне реально! Главное-выбрать хорошую и результативную подготовку. Я Занималась у Марины Брейн с сентября до мая включительно. За это время мы подробно изучили все темы ЕГЭ, заострили внимание на тонких моментах и разобрали самые сложные задания прошлых лет и ее авторские. Именно такой подход к подготовке к экзамену: изучение качественного материала от Марины, огромное количество практики и разбор своих ошибок - помог мне набрать 93 балла на экзамене по биологии🥰

Гость
#19

За год не сложно и успеть вполне можно, говорю на своем опыте. Мой брат до середины 11 класса вообще не знал, кем хочет быть и куда поступать, а потом взялся за голову. Биологию не знал от слова совсем. По совету школьной учительницы записались в онлайн-школу к Марине Брейн, за полгода он подготовился и сдал выше 95 баллов, сейчас уже учится в Москве в медицинском на бюджете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: