Гость
Статьи
Боюсь переезжать в …

Боюсь переезжать в другой город

В виду того, что в нашем городе нет перспектив и сложно найти работу в определённой сфере (маркетинг и реклама), хочу переехать в другой город. НО! у меня на фоне этого развилась паника..что вдруг все работодатели будут хамить и говорить, что мол понаехали тут. у вас образование не то, опыт не тот, знания не те..и тд.

Откровенно говоря мне страшно))

Получается что выбора два: либо оставаться в безперспективном городе и мучится месяцами или годами в поисках нормальной работы, либо попытаться переехать в другой город, где хотя бы предполагаемых вакансий (исходя из сайта по работе) гораздо больше..

У вас было такое? Как вы с этим справились?

Авакедава
8 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Не дрейфь, автор. Я 2 раза в другую страну переезжала, тяжело только первые пол года, потом привыкаешь, а потом даже нравится.

Автор
#2

Автор, где родился там и пригодился...

Я это поняла в Сочи там 80% населения нерусские и руских там просто затирают!!!

Lo
#3

Езжай, хуже вряд ли будет.

#4

Попытка не пытка. Но скажу по собственному опыту, в Питере работы нет, так что даже на копейку не приходится рассчитывать. Почти вся реклама в Москве крутится. Так что пробуйте в столицу, а то потом всю жизнь жалеть будете. Сам из Питера в Москву буду переезжать.

#5

Я вас понимаю. Я сейчас переезжаю в другой город, к родителям, перевожусь туда в вуз. И мне очень страшно, потому что здесь прошла вся моя жизнь, здесь друзья и близкие. Но надеюсь, что перемены - это всегда к лучшему.

Гость
#6

Насчет "понаехали тут" была смешная ситуация. Мы с мужем москвичи, уезжали работать на 2 года по контракту в другой город, областной центр, не очень большой, но и не маленький. Так вот общалась я там на местном городском форуме и узнала потрясающая вещь - жители областного центра ненавидят своих соседей из других городов области, которые приезжают к ним в город искать работу. Так что, автор, волшебную фразу "понаехали тут" Вы услышите в любом случае :) Не бойтесь, переезжайте и пробуйте изменить свою жизнь, все у Вас получится!

Alla Mokina
#7

там учиться - прекрасно. столько нового, куча событий, люди...а потом надоедает постоянная суета, шум...я уехала после учебы в Ярославль. Мне предложили работу. а недавно отметила новоселье - купила в Ярике квартиру в Зеленом Бору. Хорошее место, спокойно, живописно...Короче говоря, обжилась, довольна квартирой.

Galo4ka 111
#8

как здорово встретить соседа на таком огромном форуме!!! Я тоже переехала в Зеленый Бор в Ярославль. автор, ничего не бойтесь, будьте сильными и смелыми, а главное - умными!! Все у вас будет хорошо!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: