Гость
Статьи
меня тошнит от …

меня тошнит от выбранной профессии...

после 9 поступила по совету родителей на бухгалтера и сильно пожалела... поняла, что это не моё, совершенно! с математикой запары, учится нет никакой заинтересованности. уже думаю что бы уйти в вечерку и заняться в это время языками. Языки- это моя страсть. по английскому 5, по математике 2... дело в том, что у меня в городе нет нужного мне вуза. в др. город родители не отпускают. если пришлось бы ехать, то либо в Москву, либо в Питер. ну еще Нижний. очень далеко и денег нет. голова болит ужасно, сессия ... вылезли все мои пропуски... хочется выть... просто ад какой-то. хочу уйти, но отец считает что бухгалтер самая лучшая профессия. все давят. давят со всех сторон. по математике не допускает к экзамену. да и экзамен по мат. я не сдам(если только теорию, но этого мало, чтоб дотянуть до 3 с нашей училкой) . сказала матери об моем решении,она наорала и отправила к отцу... а он меня прибьет. мы с ним будто с разных планет. он меня не понимает, а я его. ну что мне делать?! мучится дальше? еще целых 2 года?? я не выдержу... прихожу после этой учебы... после двух пар математики и экономики... апатия началась... вместо того чтоб заняться английским, я ложусь спать и до самой ночи. хотя в майские праздники и др. долгие выходные, когда отхожу от учебы на бухгалтера, занимаюсь английским, итальянским(самостоятельно) целыми днями и просто счастлива от этого. как быть? терпеть? или рискнуть?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

огромное количество многоточий и неумение ясно излагать свои мысли говорит о наличии психосоматической болезни.

#2

огромное количество многоточий и неумение ясно излагать свои мысли говорит о наличии психосоматической болезни.

спасибо. знали бы вы в каком сейчас я состоянии.

Зайка без лужайки
#3

Напрягись и закончи хоть как этот вуз. Хоть на тройки вытяни. Потом своими языками займешься.

Катя
#4

Согласна с Зайкой. Если уж поступили - закончите образование, не важно какие оценки будут в дипломе, а языки будут Вашей отдушиной. А второе высшее можно будет получить по ускоренной программе.

Алёнка
#6

Я правильно понимаю это- колледж или техникум, если это не в.о уходите идите в вечернюю школу и поступайте куда хотите,.Работать потом вам а не папе с мамой, да и с вашим настроем вы всё равно работать бухгалтером не будите. Объясните родителям, что вы хотите- если они не идиоты должны понять.

Гость
#7

Перетерпи и закончи ВУЗ, образование всегда пригодится, даже если не будешь работать по специальности, потом легче будет, на первых курсах всегда тяжело. Знания пригодятся даже, если потом выберешь другую профессию, да и родители тебя сколько кормить должны. Сейчас не нравится, а где гарантия, что и в другом месте тебе понравится. Будешь зарабатывать сама, хоть десять ВУЗов за свой сет заканчивай.

+++++++++++
#8

Весь форум-КАССИРШИ ДОМОХОЗЯЙКИ -НЕУЧИ И БУХГАЛТЕРШИ.

Вот кто пишет мерзкие комменты и дает тупые советы.

+++++++++++
#9

не нужно вам быть бухгалтером.Это не профессия.Это философия.

Ольга
#10

После вечерки поступить в вуз будет нереально, егэ провалишь. Так что лучше отмучиться и закончить техникум, там и егэ сдать. А от после можно и из дома уезжать, поступать в вуз по вашей любимой специальности. А работа бухгалтера тебе еще пригодиться может во время учебы в вузе.

Ёжа
#11

Закончить вуз стоит, с этой профессией не пропадешь, а учеба и работа зачастую - совсем разные вещи. В институте помимо действительно нужных для профессии вещей учат и куче всякой теоретической мути, которая потом при трудоустройстве сроду не пригодится. А языки учите для души, можете на курсы пойти, осваивать самостоятельно, общаться с носителями! Я тоже такая, тоже языками интересуюсь, но понимаю, это просто хобби, а только с ними куда пойдешь работать.

Ёжа
#12

т.е. получить бухгалтерское образование стоит

Татьяна
#13

По своему опыту скажу - если учитесь на бухгалтера - языки вам на фиг не пригодятся.

#14
Ёжа

Закончить вуз стоит, с этой профессией не пропадешь, а учеба и работа зачастую - совсем разные вещи. В институте помимо действительно нужных для профессии вещей учат и куче всякой теоретической мути, которая потом при трудоустройстве сроду не пригодится. А языки учите для души, можете на курсы пойти, осваивать самостоятельно, общаться с носителями! Я тоже такая, тоже языками интересуюсь, но понимаю, это просто хобби, а только с ними куда пойдешь работать.

да хоть куда. в более менее приличных фирмах везде нужны. синхронисты вообще очень востребованы. со знанием др. языка(ов) можно в издательства, международные компании. особенно когда знаешь 2 или более языков хорошо

#15
Татьяна

По своему опыту скажу - если учитесь на бухгалтера - языки вам на фиг не пригодятся.

я это знаю. но связывать свою жизнь с кредитами и дебитами совершенно не хочу. я полиглот. гуманитарий. бухгалтерия не мое. все было бы терпимо, если бы не математика. я вышла бы хорошисткой, но математика сейчас 2. вот хожу пересдавать зачеты. а наша учительница по математике это вообще отдельная история. никаких поблажек.

Гость
#16

вам совет такой: сейчас собраться силами и закончить на бухгалтера. а потом берите и уезжайте в другой город, поступайте туда, куда душа лежит. а если с первого раза не поступите, будет за что жить (работая бухгалтером) и на что готовиться к поступлению

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

Семейка у вас неадекватная, как можно впихивать ребенка в бухгалтерию с неспособностью к математике.

#18

666-число дьявола,ты дьяволица??? так понятно почему ты бухгалтер

#19
aku

666-число дьявола,ты дьяволица??? так понятно почему ты бухгалтер

поясни

Фанни Каплан
#20

Да доучитесь с горем пополам и поищите себе какую-нибудь работу. Поднакопите денег, тогда уже сможете и без разрешения родителей уехать поступать, но если отношения с ними испортите, то очень тяжело будет - жить на что-то надо, а работать на дневном сложно

Гость
#21
+++++++++++

не нужно вам быть бухгалтером.Это не профессия.Это философия.

:)))

Зайка без лужайки
#22
Alexandra666

поясни

она балуется)

Гость
#23

огромное количество многоточий и неумение ясно излагать свои мысли говорит о наличии психосоматической болезни.

что такое "психосоматическая болезнь"? чушь какую-то написали

#24

Автор,я думаю вам лучше бросить учебу.За 2 года с ума сойдете,не слушайте тех кто говорит что надо заканчивать.

Гость
#25

автор ну ты вообще малолетка наивная. у меня такие же исходные данные были, тоже по математике плохо зато язык давался очень хорошо. только у меня голова на месте и я понимала что просто на языках вообще далеко не уедешь, поговорила с людьми разузнала, и поняла что бухучет это выгоднее а языками можно как хобби заниматься или устроиться в международную фирму потом. как можно так эгоистично рассуждать как автор я не понимаю, вас родители всю жизнь кормить не будут, сейчас выучилась на буха и знаю английский на очень хорошем уровне, спокойно прошла собеседования в международ фирму, правда целесообразно выбрала рос фирму ибо подняться быстрее и заморочек меньше.. а язык мне не раз помог. а бедные переводчики знакомые получают вторую вышку тк слова они выучили а спец знаний никаких

#26

Я не понимаю людей, которые советуют все равно заканчивать учебу на бухгалтера, мол потом все равно пригодится профессия? Как потом ей пригодится бухгалтерия, если она в ней не понимает ничего?Ну возьмут ее на работу, она там покосячит пару недель, и выгонят. И все равно пойдет работать кассиром или администратором чего-либо, чтобы найти средства для жизни и поступления на желаемую специальность. Могу сказать за себя - отучилась 5 лет на психолога, профессия не моя, оказалась там одна математика, тесты, логика, и как раз с этим у меня огромные проблемы. Ну и толку, что я закончила ВУЗ, если душа не лежит к профессии, я как на первом курсе ничего не понимала, там и на 5 не особо. Пошла работать не по специальности - еще хуже, так как и там одна математика и отчетности. А на меня тоже давили - доучись, профессия хорошая, потом будешь рада. Чет я вообще не рада, лучше бы я как хотела, выучилась на повара, и не теряла 5 лет на амбиции родителей, которые все равно не оправдались.

#27
Гость

автор ну ты вообще малолетка наивная. у меня такие же исходные данные были, тоже по математике плохо зато язык давался очень хорошо. только у меня голова на месте и я понимала что просто на языках вообще далеко не уедешь, поговорила с людьми разузнала, и поняла что бухучет это выгоднее а языками можно как хобби заниматься или устроиться в международную фирму потом. как можно так эгоистично рассуждать как автор я не понимаю, вас родители всю жизнь кормить не будут, сейчас выучилась на буха и знаю английский на очень хорошем уровне, спокойно прошла собеседования в международ фирму, правда целесообразно выбрала рос фирму ибо подняться быстрее и заморочек меньше.. а язык мне не раз помог. а бедные переводчики знакомые получают вторую вышку тк слова они выучили а спец знаний никаких

а "малолетка" теперь у нас оскорбление? слово которое выражает презрение? ведь так вы хотели выразить свое настроение, большая и умная тётя? вы чтоль в плотную языками занимались или просто дз на пять делали? и конечно, работая бухгалтером, язык вам не пригодился. америку не открыли. так вот, скажу я вам, если я, по вашим словам "малолетка наивная", не значит что тупая и не адекватная дура. я все понимаю и осознаю. но связывать жизнь с ненависным делом не буду. лучше я доведу язык до высшего уровня и попробую себя в синхронном переводе и через лет шесть моя карьера будет хорошей. но не буду ничего загадывать. вам нравится - работайте. язык не пригодился, так значит разговорный только и знаете. удачи.

гость
#28
Alexandra666

а "малолетка" теперь у нас оскорбление? слово которое выражает презрение? ведь так вы хотели выразить свое настроение, большая и умная тётя? вы чтоль в плотную языками занимались или просто дз на пять делали? и конечно, работая бухгалтером, язык вам не пригодился. америку не открыли. так вот, скажу я вам, если я, по вашим словам "малолетка наивная", не значит что тупая и не адекватная дура. я все понимаю и осознаю. но связывать жизнь с ненависным делом не буду. лучше я доведу язык до высшего уровня и попробую себя в синхронном переводе и через лет шесть моя карьера будет хорошей. но не буду ничего загадывать. вам нравится - работайте. язык не пригодился, так значит разговорный только и знаете. удачи.

хотела бы по настоящему уже давно бы сменила учебу а не спрашивала совет на форуме

#29

ну так я же еще несмыслёнышь вообще... мозгов не хватает, вот и хочу у вас, умных, совета попросить. ведь вуза в моем городе нет. если переходить, то только в вечерку. это чтоб время было вплотную заняться подготовкой к поступлению. вопрос в том, стоит ли переходить в вечернюю школу. а был бы вуз в моем городе, не писала бы сюда, даже против всех бы пошла, но поступила бы. даже в пед. нет яз.специальности после 9. только в вышке.

Белая кошка
#30

Не надо заниматься не своим делом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Знаю, что говорю: когда-то в юности, не попав в иняз по конкурсу, я пошла учиться на годичный курс воспитателей д\с. Вроде нравилось учиться. Но вот пошла работать - и пошло-поехало. Во-первых, мне дали ясельную группу, где никто не хотел работать. И мне приходилось не столько заниматься с детьми, сколько - пардон! - подмывать их и менять им штаны - тогда еще памперсов не было. То, что я учила на курсе, как работать с 3-6-летками, пошло прахом. Во-вторых, бабский сволочной коллектив мне не нравился. Чуть что - орали на меня как полоумные. "Ты молодая!" - это было и претензийе ко мне, и завистью, и способом затыкания рта. Да и родители детей не всегда были адекватны. Ребенок запачкается, не говоря о малейшей царапине - и мамашка не преминет на меня рот открыть.

В общем, я год отходила на работу как на каторгу и летом поступила в свой заветный иняз. Кстати, мучения на работе были для меня мотивацией усиленно готовиться.

А самое интересное, что когда я объявила о своем уходе, меня не хотели отпускать. А я думала, что я настолько плохой работник,что все обрадуются - ан нет, молодые и бездетные девки были в цене, потому что не сидели на больничных. И только под конец я услышала о себе, что оказывается я не такая уж и плохая. ))))) Но дудки! Я им всем показала большую дулю и уволилась.

#31
Белая кошка

Не надо заниматься не своим делом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Знаю, что говорю: когда-то в юности, не попав в иняз по конкурсу, я пошла учиться на годичный курс воспитателей д\с. Вроде нравилось учиться. Но вот пошла работать - и пошло-поехало. Во-первых, мне дали ясельную группу, где никто не хотел работать. И мне приходилось не столько заниматься с детьми, сколько - пардон! - подмывать их и менять им штаны - тогда еще памперсов не было. То, что я учила на курсе, как работать с 3-6-летками, пошло прахом. Во-вторых, бабский сволочной коллектив мне не нравился. Чуть что - орали на меня как полоумные. "Ты молодая!" - это было и претензийе ко мне, и завистью, и способом затыкания рта. Да и родители детей не всегда были адекватны. Ребенок запачкается, не говоря о малейшей царапине - и мамашка не преминет на меня рот открыть.



В общем, я год отходила на работу как на каторгу и летом поступила в свой заветный иняз. Кстати, мучения на работе были для меня мотивацией усиленно готовиться.



А самое интересное, что когда я объявила о своем уходе, меня не хотели отпускать. А я думала, что я настолько плохой работник,что все обрадуются - ан нет, молодые и бездетные девки были в цене, потому что не сидели на больничных. И только под конец я услышала о себе, что оказывается я не такая уж и плохая. ))))) Но дудки! Я им всем показала большую дулю и уволилась.

но дело в том переходить ли в вечерку? сдам ли я там егэ? мне тут написали что нереально поступить после вечерки в приличный вуз. это так?? вот сейчас чуть не плача сижу и тупо пялюсь в эти функции и хочется сдохнуть...

гость
#32

Бред, у кого есть способности к языкам, у того и с математикой все в порядке, пусть не на пятерку, но на твердую "4". Моя одноклассница всю жизнь была "круглой двоечницей", но окнчила неплохо вуз на бухгалтера. Я, конечно, понимаю, что профессия вам не нравится, но может дело в другом и вы просто того-этого...тупая???

#33
гость

Бред, у кого есть способности к языкам, у того и с математикой все в порядке, пусть не на пятерку, но на твердую "4". Моя одноклассница всю жизнь была "круглой двоечницей", но окнчила неплохо вуз на бухгалтера. Я, конечно, понимаю, что профессия вам не нравится, но может дело в другом и вы просто того-этого...тупая???

С чего это язык и математика связаны?Я занималась английским все школьные годы и достигла неплохого уровня, по крайней мере у меня не было путаницы во временах, оборотах и прочем. А вот по математике и геометрии, а также физике и химии все годы были двойки. Если цифры не даются, то хоть застрелись, их не поймешь. А язык - это совсем другая структура.

#34
Alexandra666

Белая кошкаНе надо заниматься не своим делом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Знаю, что говорю: когда-то в юности, не попав в иняз по конкурсу, я пошла учиться на годичный курс воспитателей д\с. Вроде нравилось учиться. Но вот пошла работать - и пошло-поехало. Во-первых, мне дали ясельную группу, где никто не хотел работать. И мне приходилось не столько заниматься с детьми, сколько - пардон! - подмывать их и менять им штаны - тогда еще памперсов не было. То, что я учила на курсе, как работать с 3-6-летками, пошло прахом. Во-вторых, бабский сволочной коллектив мне не нравился. Чуть что - орали на меня как полоумные. "Ты молодая!" - это было и претензийе ко мне, и завистью, и способом затыкания рта. Да и родители детей не всегда были адекватны. Ребенок запачкается, не говоря о малейшей царапине - и мамашка не преминет на меня рот открыть.



В общем, я год отходила на работу как на каторгу и летом поступила в свой заветный иняз. Кстати, мучения на работе были для меня мотивацией усиленно готовиться.



А самое интересное, что когда я объявила о своем уходе, меня не хотели отпускать. А я думала, что я настолько плохой работник,что все обрадуются - ан нет, молодые и бездетные девки были в цене, потому что не сидели на больничных. И только под конец я услышала о себе, что оказывается я не такая уж и плохая. ))))) Но дудки! Я им всем показала большую дулю и уволилась.но дело в том переходить ли в вечерку? сдам ли я там егэ? мне тут написали что нереально поступить после вечерки в приличный вуз. это так?? вот сейчас чуть не плача сижу и тупо пялюсь в эти функции и хочется сдохнуть...

А нельзя ли из техникума перевестись тоже в техникум на другую специальность?Там, где попроще, чтобы два года доучиться и пойти куда хочется.

п
#35

Ох автор.... ну ты вообще даешь. Ты типа себя причислила к гуманитариям?да переводчик это 'человек-знак' а не гуманитарий. И если тебе так трудно дается логика в математике то о каком синхронном переводе может идти речь?вот дадут чертежи перевести и там надо соображалку и логику включить.наоборот если хочешь быть переводчиком старайся математику подтянуть

#36
п

Ох автор.... ну ты вообще даешь. Ты типа себя причислила к гуманитариям?да переводчик это 'человек-знак' а не гуманитарий. И если тебе так трудно дается логика в математике то о каком синхронном переводе может идти речь?вот дадут чертежи перевести и там надо соображалку и логику включить.наоборот если хочешь быть переводчиком старайся математику подтянуть

а что если сейчас с определенных песен(не особо сложных) я могу достаточно четко( для новичка) делать перевод тут же? А? логика тут ни при чем. у кого как хотя. у моей однокурсницы 5 по математике, по языку еле до 3. просто я не люблю математику, а делать то, чего я не хочу хорошо, не могу.

#37
гость

Бред, у кого есть способности к языкам, у того и с математикой все в порядке, пусть не на пятерку, но на твердую "4". Моя одноклассница всю жизнь была "круглой двоечницей", но окнчила неплохо вуз на бухгалтера. Я, конечно, понимаю, что профессия вам не нравится, но может дело в другом и вы просто того-этого...тупая???

А вы, извените, кто, чтоб так говорить? вы меня хорошо знаете наверное, чтоб так утверждать? А, нет, вы у нас отличный психолог и меня разгадали из того, что я написала. вы хоть сами то математику на что знали? И она вам так сильно пригодилась? А то, что гуманитарий это да. Литра, русский, история все отлично. Англ.яз тоже 5. обж, география, да чего я вам перечисляю?? все на 4 и 5 кроме долбаной математике. я даже знать ее не хочу, потому что это бесполезная вещь. я понимаю изучать историю, свой родной язык, географию и т.д., это все пригодится. даже для общей эрудиции, но на фига мне высшая математика??? я каждый день, даже, не дай Бог, работая бухом буду вычислять экстремумы?? да на хрен она мне здалась... даже мучать себя не буду. 2 так 2.

#38

дадут пинка под зад, так дадут. тогда точно в вечерку.

Гость
#39
Alexandra666

А вы, извените, кто, чтоб так говорить? вы меня хорошо знаете наверное, чтоб так утверждать? А, нет, вы у нас отличный психолог и меня разгадали из того, что я написала. вы хоть сами то математику на что знали? И она вам так сильно пригодилась? А то, что гуманитарий это да. Литра, русский, история все отлично. Англ.яз тоже 5. обж, география, да чего я вам перечисляю?? все на 4 и 5 кроме долбаной математике. я даже знать ее не хочу, потому что это бесполезная вещь. я понимаю изучать историю, свой родной язык, географию и т.д., это все пригодится. даже для общей эрудиции, но на фига мне высшая математика??? я каждый день, даже, не дай Бог, работая бухом буду вычислять экстремумы?? да на хрен она мне здалась... даже мучать себя не буду. 2 так 2.

Математика - один из важных показателей ума. И вы не на мехмате учитесь, а всего лишь на бухгалтера. Это рядовая профессия, которую осваивают миллионы людей. И вообще, если вы пишите "извените", то о какой лингвистике речь идет? Русский сначала выучите.

#40
Гость

Математика - один из важных показателей ума. И вы не на мехмате учитесь, а всего лишь на бухгалтера. Это рядовая профессия, которую осваивают миллионы людей. И вообще, если вы пишите "извените", то о какой лингвистике речь идет? Русский сначала выучите.

Вступлюсь за автора)Я работаю копирайтером, соответственно, без грамотности у меня бы ни одного текста не купили. И когда я пишу статью на продажу, я ее несколько раз вычитываю, чтобы не пропустить ошибку. Но на форуме я так заморачиваться не буду, здесь не урок русского языка, чтобы все посты свои внимательно просматривать на наличие ошибок.

гость
#41

Впервые слышу, что бухгалтер - престижная профессия! Возможно, только для Вашего папы. Но как рассуждают родители? Будешь всегда чистенькая, с "женской" профессией, с маникюром и т.д. В маленьком городе можно найти работу не только бухгалтером, но и в налоговой, в банке, в казначействе и т.п. Никакая высшая математика в работе не потребуется, всё делают бухгалтерские программы. Придётся только постоянно следить за изменением законодательства. Сейчас всё-таки нужно напрячься и закончить обучение. Моя племянница - экономист-финансист, училась тоже по настоянию родителей, тяжело. Сейчас усиленно вспоминает английский, чтобы поехать на стажировку (она закончила спецшколу), и говорит, что правильно поступила, что не пошла на ин. яз., сейчас бы смогла работать только учителем в школе. Знаний по бухучёту ей не хватало, она сама по самоучителю дополнительно занималась. Так что и бухучет, и английский Вам пригодятся! У Вас проблема с высшей математикой, нужно потерпеть! Попросите родителей взять репетитора, можно дистанционно по Скайпу. Как только страх пропадёт, Вам станет легче сдавать её.

Гость
#42
Надсон

Вступлюсь за автора)Я работаю копирайтером, соответственно, без грамотности у меня бы ни одного текста не купили. И когда я пишу статью на продажу, я ее несколько раз вычитываю, чтобы не пропустить ошибку. Но на форуме я так заморачиваться не буду, здесь не урок русского языка, чтобы все посты свои внимательно просматривать на наличие ошибок.

Писать надо сразу грамотно, вот и всё. А "извените" - явный показатель того, что никаких способностей у неё нет.

#43
Гость

Писать надо сразу грамотно, вот и всё. А "извените" - явный показатель того, что никаких способностей у неё нет.

чего вы прицепились? из-за одного слова? это явный показатель вашей противности. вы не можете сказать если у меня способности. наверное специально сидели и вычитывали.

Гость
#44
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Семейка у вас неадекватная, как можно впихивать ребенка в бухгалтерию с неспособностью к математике.

+100000000000000000

БесконечнаяМари
#45

Саша, у вас стресс из-за того, что вы не учили и вы боитесь отчисления. Я вам советую не накручивать себя и снизить напряжение. Иначе дойдете до того, что бросите бухгалтерию и с ужасом осознаете, что одно дело - учить языки как хобби, другое дело - изучать языки как профессию. И будете так же страдать..

В общем, успокаивайтесь, купите в аптеке лекарства, меньше нервничайте. Тут уже совершенно ясно, что вы в таком состоянии не способны ничего сосредоточенно учить. Когда поймете, что успокоились, разрешите себе ничего не делать. День или два. Можете прогулять хоть все занятия. Погулять по вашему городу, да хоть целый день на диване пролежать. Если родителей, конечно, не будет дома. А через два дня откроете учебники и спокойно посмотрите, что можно в этом УжасеУжасном понять. Скорее всего, что-то освоить можно. Ваша задача - вытянуть на три, а дальше вы справитесь.

#47

нет, скорее всего уйду. вылезли пропуски 68 часов. завтра вызвали родителей. короче полный винегрет на выдане.. пусть меня отец чуть не прибил, когда узнал и о том, что вызвали и о том что собралась я уйти от туда, не ему ведь жить МОЕЙ жизнью, а мне. пусть я сделаю ошибку, но кто их не делает?? и даже если не буду много получать по специальности ин.яз., пускай. это лучше для меня чем бух. учет, ладно. вот только нужно отработать деньги...которые заплатили. чтоб меня взяли в тех. и папе я ничего не должна. пора уже самой принимать решения и отвечать за себя. тем более что эти пропуски из-за того, что я терпеть не могу это заведение. и на втором будет также. и снова все по кругу. я ведь себя знаю.. зато целенаправленно я не пропустила не одной пары английского. блин, хоть это радует. хоть в петлю.

#48
Alexandra666

нет, скорее всего уйду. вылезли пропуски 68 часов. завтра вызвали родителей. короче полный винегрет на выдане.. пусть меня отец чуть не прибил, когда узнал и о том, что вызвали и о том что собралась я уйти от туда, не ему ведь жить МОЕЙ жизнью, а мне. пусть я сделаю ошибку, но кто их не делает?? и даже если не буду много получать по специальности ин.яз., пускай. это лучше для меня чем бух. учет, ладно. вот только нужно отработать деньги...которые заплатили. чтоб меня взяли в тех. и папе я ничего не должна. пора уже самой принимать решения и отвечать за себя. тем более что эти пропуски из-за того, что я терпеть не могу это заведение. и на втором будет также. и снова все по кругу. я ведь себя знаю.. зато целенаправленно я не пропустила не одной пары английского. блин, хоть это радует. хоть в петлю.

Автор, не переживайте, в вашем случае сработала поговорка про то, что несчастье помогло.Родители имеют право обижаться, но дальше жить вам. Вы бы получали радость от ненавистной работы, каждый день, из года год в бухгалтерии?Да вы бы никаким деньгам не были рады. Дай Бог нам с вами не стать такими родителями, которые заставляют детей выбрать профессию, далекую от их способностей и интересов. Вы правильно делаете, что уходите. Лучше сейчас, чем лет в 25 получить невроз на ненавистной работе и уходить переучиваться.

#47

Привет, автор! Если есть возможность, ответьте пожалуйста на мой комментарий. Как у Вас сложилась судьба? Получилось реализовать свою мечту?

У меня сейчас такие же проблемы с математикой, но предмет необходим для моей профессии, что меня невыносимо печалит. Хотела бы — сбежала подальше абы не видеть катеты, параллельные прямые и теорему Виета. Будет очень интересно узнать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: