Гость
Статьи
Идти ли на новую …

Идти ли на новую работу?

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже 2 года работаю корреспондентом на местном телевидении. В этом году получила диплом (училась заочно) специальность - государственное и муниципальное управление. Сейчас подвернулась работа - юрист - консультом, в другой фирме, опыт есть, так как до тв успела поработать в офисе. Скажите уйти на новую работу? Там лучше график. С 10 до 17. А на тв с 8 утра и до.... бывает и до 21.00. Я замужем. Зарплата одинаковая. Привыкла просто к коллективу. Подскажите какая работа более престижна? Нужнее в будущем? Интереснее? Что выбрать? Увольняться страшновато..привыкла уже))

Авиана
22 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Ну если вам нравится корреспондентом, то оставайтесь там. Конечно это интереснее, чем офис...хотя смотрите сами по ощущениям

Авиана
#2
гостья

Ну если вам нравится корреспондентом, то оставайтесь там. Конечно это интереснее, чем офис...хотя смотрите сами по ощущениям

Просто думаю, нужно ли мне все это? Бежать в студию с утра пораньше, потом съемки съемки съемки и в + и в - 40 градусов. Да интересно, но физически тяжело, или за ту же зарплату пойти в комфортный офис, где у меня будет собственный кабинет, удобный график...

#3

Я бы из-за графика ушла. Будучи замужем и работать до 9ти вечера - прямой путь к разводу)

Авиана
#4
Фантина

Я бы из-за графика ушла. Будучи замужем и работать до 9ти вечера - прямой путь к разводу)

Ну да...Мужу конечно надоело что меня не бывает дома... Но он тоже много работает... Просто очень хочется реализовать себя как личность... на тв это безусловно получалось, творчество и.т.д А получиться ли это при работе юристом?

Vibra
#5

А нельзя поподробнее про "подвернулась"? Как вам новая работа подвернулась? Вы так спокойно работали, ничего не искали, заявления на работы не подавали, а она прям взялась откуда ни возьмись и подвернулась.

Авиана
#6
Vibra

А нельзя поподробнее про "подвернулась"? Как вам новая работа подвернулась? Вы так спокойно работали, ничего не искали, заявления на работы не подавали, а она прям взялась откуда ни возьмись и подвернулась.

Да, мамин друг имеет большую фирму, у него девушка юрист уволилась, уехала в другой город. Он спросил у моей мамы не хочу ли я сменить работу, потому что его устраивает мой диплом, знание английского и.т.д По знакомству просто получается...

гостья
#7
Авиана

Просто думаю, нужно ли мне все это? Бежать в студию с утра пораньше, потом съемки съемки съемки и в + и в - 40 градусов. Да интересно, но физически тяжело, или за ту же зарплату пойти в комфортный офис, где у меня будет собственный кабинет, удобный график...

Ну вот поэтому говорю: смотрите сами. Тут опираться все-таки надо больше именно на собственные цели в жизни, чем на график. Потому что слишком разные профессии, разные сферы, вообще все разное. Вы же не из одного офиса в другой уходите)

Авиана
#8
гостья

Ну вот поэтому говорю: смотрите сами. Тут опираться все-таки надо больше именно на собственные цели в жизни, чем на график. Потому что слишком разные профессии, разные сферы, вообще все разное. Вы же не из одного офиса в другой уходите)

Авиана
#9
Авиана

Вот поэтому и думаю, как бы поступить, чтобы не пожалеть в дальнейшем...))

#10

Переходите, работать вдвое меньше, а зарплата та же.

Авиана
#11
Фантина

Переходите, работать вдвое меньше, а зарплата та же.

Сейчас посидели с мужем, подумали..наверное так и сделаю.. Наконец то найду время для себя... Спасибо!

Гость
#12

Да ладно - работы вдвое меньше? Вы серьёзно??? Смехота. Я юрист по образованию и сейчас работаю юристом-консультом. Автор, это ад! Без знания законодательства как вы будете работать??? Да и задерживаются там постоянно, по судам могут послать. В итоге вместо графика 9-18 вы будете иметь график 9-20 и так далее. Выбирайте то ,чт овам по душе. И не верьте, что где-то легче, а гдето тяжелее. Каждая работа имеет свои трудности.

Авиана
#13

Да ладно - работы вдвое меньше? Вы серьёзно??? Смехота. Я юрист по образованию и сейчас работаю юристом-консультом. Автор, это ад! Без знания законодательства как вы будете работать??? Да и задерживаются там постоянно, по судам могут послать. В итоге вместо графика 9-18 вы будете иметь график 9-20 и так далее. Выбирайте то ,чт овам по душе. И не верьте, что где-то легче, а гдето тяжелее. Каждая работа имеет свои трудности.

Я учила законодательство в универе, закончила ГМУ. Кроме меня там еще 2 юрист консульта. Сейчас мой график на тв примерно 8- 20 или 8-21... и работа в выходные... Неужели может быть еще хуже?

Мария
#14

Девочка дорогая, правильно пишется Юрисконсульт, как ты собираешься работать, если даже не знаешь как правильно пишется твоя должность.

Мария
#15

Юрист-консульт - что за безграмотность!

Авиана
#16
Мария

Девочка дорогая, правильно пишется Юрисконсульт, как ты собираешься работать, если даже не знаешь как правильно пишется твоя должность.

Не волнуйтесь, как нибудь поработаю)))

Гость
#17

может, поначалу ей и придется иногда задерживаться, но потом, когда будет все знакомо и налажено, она в шесть часов встала и упорхнула домой:)

наши юристы ну изредка могли задержаться, но не на износ. Тем более мамин друг, протекция и все такое.

Авиана
#18
Гость

может, поначалу ей и придется иногда задерживаться, но потом, когда будет все знакомо и налажено, она в шесть часов встала и упорхнула домой:)

наши юристы ну изредка могли задержаться, но не на износ. Тем более мамин друг, протекция и все такое.

Я готова работать, набираться нового опыта...)

Vibra
#19
Авиана

Да, мамин друг имеет большую фирму, у него девушка юрист уволилась, уехала в другой город. Он спросил у моей мамы не хочу ли я сменить работу, потому что его устраивает мой диплом, знание английского и.т.д По знакомству просто получается...

А, тогда понятно. Действительно подвернулась. Тогда смотрите сами где лучше. ХОтя никогда не угадаешь заранее.

Аленка
#20

"Авиана"]Не волнуйтесь, как нибудь поработаю)))

мда... , "как-нибудь"

Мария
#21

Мой совет - идите на новую, я знаю какой адский труд - работа корреспондентом! У меня всю жизнь проработала сестра корреспондентом! А я юрист - не просто это конечно, но график в разы легче, а карьерный рост куда реальнее!

Лолита
#22

как можно работать юристом закончив ЗАОЧНО???? не имея базового образования юридического, вы как автор только на сессия законопроекты обучали....горе Россия блин.

\Первую статью Конституции знаете??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: