Гость
Статьи
О ужас! Поддержите, …

О ужас! Поддержите, пожалуйста!!

В компанию, где я работаю, приезжают партнеры из Китая. Они уже были пару раз в нашем городе до этого. Но самое ужасное то, что я должна их встретить в аэропорту и проводить до отеля, поселить в отель и потом о чем-то с ними говорить до приезда шефа.
Я только в этом году закончила университет, и у меня нет практически никакой практики в общении с представительными людьми. Отказаться от данного мероприятия не могу, да и не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, о чем говорить и тп.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Луша
#1

"Автор, есть ли языковой барьер? Если нет, то уже проще. Иностранцы такие же люди. Подготовьте дома вопросы и темы для разговора. И почитайте про места, из которых они приезжают. Они будут приятно удивлены, если вы поговорите с ними об их родном городе. Также узнайте, куда бы им хотелось сходить в вашем городе, расскажите о достопримечательностях и культурных событиях. "

Девушка Бэкхема
#2

"Задавайте им вопросы, люди любят когда их мнение спрашивают о разных местах и вещах."

Автор
#3

"Они будут со своим переводчиком. У меня проблема не в том, как говорить, а о чем говорить("

Гость
#5

Автор, почитайте про китайскую натуру, кажется они из тех, кто любит улыбаться и вы думаете, что все ок, а потом они говорят "нет" ! А вообще не волнуйтесь. Скорее всего им просто будет любрпытно про москву,да и любой интерес к ним будет приятен - как долетели, как погода. А возможно они будут усталыми, что молчать будут сами.

Глаз
#7
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, о чем говорить и тп.

Обязательно посмотри первую серию мультфильма Поллитровая Мышь и впитай атмосферу.

й
#8

"Можете рассказать о достопримечательностях города,кафешках,транспортной системе и т.д."

Гость
#9

Китайцы очень простой народ, даже деловые и важные проще наших ничего не представляющих из себя выпендрежников. Говорите обо всем: о работе, о их культуре, о нашей культуре. И вообще скорей всего они ваши поставщики? тогда в их интересах с вами хорошо общаться. можете не париться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: