Гость
Статьи
Вас использовали на …

Вас использовали на работе?

Девушки, были ли у кого-нибудь такие ситуации на работе, когда при устройстве и в начале работы условия были отличные, а потом, что называется, вам садились на шею и ехали?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Такое бывает, да. Особенно если руководство меняется или приходят новые люди, которые пытаются всех вокруг по своему осмотрению.

Лана
#2

Конечно и не раз

Гость
#3

так меня на работе постоянно пользует начальник

Гость
#4

Тебя берут на работу, для того, чтобы использовать.

чили
#5

да но надо сразу ставить наместо

Гость
#6

"постоянно... а если сразу ставить на место, то очень быстро попросят освободить твое место."

дочка
#7

"А вы думали, в сказку попали?)"

Гость
#8

"Не, у меня только наоборот бывает. Приходишь на должность уборщицы, а берут сразу министром. И ничего делать не надо ваще. Вот, на вумане сижу от скуки ))) "

Bell
#9

Согласна с 6 гостем!

Гость
#10
Гость

Не, у меня только наоборот бывает. Приходишь на должность уборщицы, а берут сразу министром. И ничего делать не надо ваще. Вот, на вумане сижу от скуки )))

зачем вы ерничаете, вопрос же не об этом вовсе, а о том, что начинают навешивать больше обязанностей и дел, чем обговаривалось и чем было в первое время работы

Автор
#11

Я автор выше

Гость
#12

Меня сто раз использовали, но это всегда возмещалось в денежном эквиваленте. Есть должностная инструкция, а все, что свыше - должно возмещатья материально. Нужно грамотно выстраивать свю работу, чтобы не садились на шею: или передавать дела в соответсвтующие отделы, или делать все самой, но сразу обговаривать повышение. Руководство увидит, что вы себя цените и лишний раз не станет наглеть. А если предлагают освободить место - может, оно и к лучшему. Я никогда не делаю работу, не обговоренную должностной инструкцией. А так, дураков много, все рады свалить гору работы не других и при том не платить. "Пока живут на свете дураки.."(с)

смурфетта
#13

У нас любят попросить поработать за другого,а потом забыть заплатить или заплатить мизер.

гость
#14
Гость

Меня сто раз использовали, но это всегда возмещалось в денежном эквиваленте. Есть должностная инструкция, а все, что свыше - должно возмещатья материально. Нужно грамотно выстраивать свю работу, чтобы не садились на шею: или передавать дела в соответсвтующие отделы, или делать все самой, но сразу обговаривать повышение. Руководство увидит, что вы себя цените и лишний раз не станет наглеть. А если предлагают освободить место - может, оно и к лучшему. Я никогда не делаю работу, не обговоренную должностной инструкцией. А так, дураков много, все рады свалить гору работы не других и при том не платить. "Пока живут на свете дураки.."(с)

у нас так больше года одного пользовали. бегал за всех. непонятно как должность его называлась)) то есть должность была одна, а обязанносей понавешали будь здоров. бедный парень в мыле носился. а девушки с аналогичными должностями уходили по звонку. и я в том числе. даже если работа была я собирала вещи в 5 часов и уходила как так и надо. теперь наш начальник, хотя у меня образование лучше и опыты работы больше. теперь вот намерена перестраивать свой подход к работе.

у нас оклад есть+пермии. размер премий определяет начальник. есть у нас одна баба, которая уже лет 10 на одном месте с голым окладом. когда я только пришла она все жаловалась, что ее начальник недооценивает. потом в процессе я поняла что дамочка любит поговорить, все делает медленно. и если у кого то срочный вопрос к ней даже и не обращаются. обращались ко мне, хотя я туда на тот момент только пришла. и то люди думали, что лучше уж ко мне подойти, чем к ней.

наше начальство видит кто как работает и платит по заслугам.

Гость
#15

Когда колледж закончила, начались трудности, и жутко прижало по деньгам - родители далеко, стипендии нет, от безысходности заперлась в первый попавшийся офис, и так вышло, что меня взяли бухгалтером-оператором (училась я на информационные системы с уклоном на 1с и базы данных), работала, сначала было все в порядке, а потом началось веселье - перевалили на меня кучу чужих обязанностей, вплоть до работы с клиентами - бросай все и стой впаривай им товар, проценты с которого идут торговым представителям, а не мне. Потом одна дамочка начала меня подставлять и вешать на меня косяки, в общем надо мной, маленькой и глупой, издевались как могли, хотя начальство меня очень ценило. Позже дошло до маразма и я уволилась, через месяц позвонил финдир и предложил поработать в другом филиале, я пришла - предложили в два раза больше обязанностей за ту же зп. на этом мой бухгалтерский опыт закончился.

Гость
#16
смурфетта

У нас любят попросить поработать за другого,а потом забыть заплатить или заплатить мизер.

+1 как говорится. помню, я пришла на одну должность, туда хотели мужчину, но я была настойчива да и правда оказалась лучшим кандидатом. однако попав на работу, старалась оправдать свою полезность и демонстрировала свои дополнительные навыки - знание языков, настройка компьютера....короче, за год на меня навешали столько обязанностей, что еле справлялась, а зарплату не повышали, хотя я всегда заводила об этом разговор.

Коллегам не было до моих проблем дела, жилось им легче и ***. Однажды босс вызвал меня на ковер и сказал, что одна коллега на хорошей должности уходит в декрет и ее работу буду делать теперь я. Я обрадовалась, потому что у нее была ОДНА обязанность, вместо моих четырех, но босс меня пресек: нет-нет, твои обязанности тоже остаются. Зарплату не подниму. На что я говорила: какая зарплата - я просто не справлюсь физически, это не-ре-ально! здесь работы на троих. Нет, не дошло. Я в шоке была.

Тогда и уволилась. Так прикиньте, он еще своего стукача подсылал ко мне узнать, а почему я на самом деле ухожу))) ду рак

Гость
#17

если кто думает, что я преувеличивала трудности:

начальник, поняв, что я правда ухожу, еще пригрозил что назад не возьмет - пытался удержать так. Почесал репу и войдя к нам в кабинет сказал: Девочки, N увольняется, .....и сейчас я между вами распределю ее обязанности! (жмот ну никак не хотел нанимать человека ни вместо декретной, теперь и ни вместо меня). Что тогда началось - вот тогда все коллеги стали орать в курилке, что это им непосильно и "уволюсь". хотя каждому отмерили по чуть-чуть от моего пирога. Особенно кричала та, что в офисе вечно не появлялась по полдня и подпиливала ногти...

Дмитрий Алексеевич
#18

Если садятся на шею - это ещё повезло. Видимо вам до 45 лет
Работниц 55+ внаглую увольняют.
Рабовладельцы плюют на Роструд, на прокуратуру.
Они сами себе власть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: