Гость
Статьи
Пошли бы на работу на …

Пошли бы на работу на неполный рабочий день

Вопрос к студентам последних курсов (психология, филология, журналистика) - если бы предлагали работу с 15 до 20 часов, зарплата 10-15 тыс руб, Москва, пошли бы?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я не студентка давно. Но пошла бы!!!!!!! Где такие ставки раздают?

петарда
#2

да

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

4 года уже неполный рабочий день. и очень рада!

Kristiane
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

4 года уже неполный рабочий день. и очень рада!

а кем вы работаете?

katrin 26
#5

тоже хочу такой график!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Kristiane

а кем вы работаете?

преподаватель.

сейчас есть возможность устроиться на другую работу, где ЗП в разы выше. не иду)

ЗП не так важна для меня, как комфорт.

у меня много хобби и увлечений, я люблю ходить в гости, гулять, но люблю и дома быть.

многие меня не понимают, но мне так лучше.

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

преподаватель.

сейчас есть возможность устроиться на другую работу, где ЗП в разы выше. не иду)

ЗП не так важна для меня, как комфорт.

у меня много хобби и увлечений, я люблю ходить в гости, гулять, но люблю и дома быть.

многие меня не понимают, но мне так лучше.

Почему же, я вас прекрасно понимаю) И хочу неполный день!!!!! Но где? Я не преподаватель.

Гость -автор
#8

Гость, а вы кто по специальности? И какие у вас интересы, возраст, есть ли дети?

Гость
#9

Ja kosmetolog massazist..rabotaju po 3 t asa w den..zarabatiwaju malo..gde to 500 euro

Гость
#10
Гость -автор

Гость, а вы кто по специальности? И какие у вас интересы, возраст, есть ли дети?

Лет много, ребенок взрослый, в институте уже, работаю в банке на кредитах. Ничего интересного.

Гость
#11

Да, в студенчестве пошла бы

А так нет, конечно, зарплата маловата, даже для неполного дня.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этопреподаватель.

сейчас есть возможность устроиться на другую работу, где ЗП в разы выше. не иду)

ЗП не так важна для меня, как комфорт.

у меня много хобби и увлечений, я люблю ходить в гости, гулять, но люблю и дома быть.

многие меня не понимают, но мне так лучше.Почему же, я вас прекрасно понимаю) И хочу неполный день!!!!! Но где? Я не преподаватель.

я тоже по образованию не преподаватель.

но если у вас есть среднее или высшее, то можете преподавать в СУЗе)

если вас устраивается ЗП в 10000 руб, конечно)

Я за нравственность
#13

Не Москва, но я ходила на такую.

Было тяжело совмещать с очным, месяцев 8 проработала и уволилась, но деньги были не лишние, да и опыт тоже.

Гость
#14

Ничего себе! В Волгограде психолог после института может рассчитывать на з/ пл. 6-8 тыс., с категорией 8-10 тыс. руб. и это ПОЛНЫЙ рабочий день!

#15

Конечно,в студенческие времена оч неплохой вариант

Гость
#17

Я так практически всегда и работала, пока дети не подросли. Не ходила на обед и уходила уже в 3 часа. Сделать успевала все, что положено (я была программистом на ВЦ), но зато дома вечером встречала мужа с ужином и не замотанная. Зарплата меня не волновала.

Капля абсента
#18

Я счастлива была бы, но не с 15 до 20, а, наоборот, утром, пока ребёнок в школе. И вот что интересно, знаю, что многие студентки хотели бы работать по вечерам, а мамы - утром. Ну и отчего бы работадателю не "разбить" ставку на две? Так ведь нет, не делают так.

ужастик
#19

Так, 5 часов работы, плюс (если повезет) 2 часа на дорогу в день, итого 7. Мало отличается от стандартного. А вот по зарплате почему-то намного отличается. Сейчас я бы не пошла на такое, разве что редактором.

Гость -автор
#20

Стандартный день это с 9 до 18 и еще плюс на дорогу 2 часа

Лолли Молли
#21

Конечно! Я когда училась, я набирала тексты на компьютере, писала курсовые, дипломные. Деньги всегда водились.

Гость
#22
Гость

Ничего себе! В Волгограде психолог после института может рассчитывать на з/ пл. 6-8 тыс., с категорией 8-10 тыс. руб. и это ПОЛНЫЙ рабочий день!

Так речь ведь о Москве и не о Волгограде, есть разница.

Гость
#23

20 часов 15 тысяч очень даже неплохо. Если это конечно неквалифицированный труд.

Милая Алиса
#24

я бы пошла, тоже мечтаю о коротком рабочем дне

Не очень добрая фея
#25

Я бы пошла на неполный, но это очень маленькая зп. Как на нее жить?

Гость -автор
#26

Поэтому спрашиваю о коротком дне только у студентов (они итак учатся, неизвестно на что вообще живут, видимо мама-папа помогают), ну а из прочих желающих только те, у кого доход другой есть. Понятно что на 10 тыс не проживешь, но в первой половине может быть другая работа.

Гость
#27
Гость -автор

Поэтому спрашиваю о коротком дне только у студентов (они итак учатся, неизвестно на что вообще живут, видимо мама-папа помогают), ну а из прочих желающих только те, у кого доход другой есть. Понятно что на 10 тыс не проживешь, но в первой половине может быть другая работа.

Не вижу смысла, если честно, работать в течение дня на двух работах..лучше одна хорошо оплачиваемая.

Гость
#28
Капля абсента

Я счастлива была бы, но не с 15 до 20, а, наоборот, утром, пока ребёнок в школе. И вот что интересно, знаю, что многие студентки хотели бы работать по вечерам, а мамы - утром. Ну и отчего бы работадателю не "разбить" ставку на две? Так ведь нет, не делают так.

А знаете насколько больше обойдутся два человека на одном месте даже по полставки? Почти в 2 раза дороже. Скажите спасибо законам нашим грабительским. Хотя в принципе и в других странах есть свои соцстрахи

Гость
#29

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]

я тоже по образованию не преподаватель.

но если у вас есть среднее или высшее, то можете преподавать в СУЗе)

Неужели правда? А как устроиться? Позвонить по техникумам-колледжам, предлагая себя в преподаватели? Или резюме туда разослать?

Капля абсента
#30
Гость

А знаете насколько больше обойдутся два человека на одном месте даже по полставки? Почти в 2 раза дороже. Скажите спасибо законам нашим грабительским. Хотя в принципе и в других странах есть свои соцстрахи

Правда, что ли? Вот никогда об этом не задумывалась, логично же предположить, что если в наличии 1 ставка и она разбивается на 2-х человек, то какая разница работодателю?

В любом случае, я на такую работу пошла бы и не оформляясь официально, ну или по договору.

Гость -автор
#31

Возможно из-за социальных налогов не выгодно. За одного человека платишь 1 раз в какой-нибудь фонд от несчастных случаев, а за двух уже два раза. Но я точно не знаю, не бухгалтер.

Гость
#32
Moira Lahesis

ГостьДа, в студенчестве пошла бы

А так нет, конечно, зарплата маловата, даже для неполного дня.скажи спасибо что и столько дают

У меня мама работает 2 через 2, на телефоне, получает в 3 раза больше. И это в 50+ лет.

Гость -автор
#33

Я понимаю, что есть зарплаты и побольше, но интересно согласен ли кто-то за такую сумму и на таких условиях.

Кипа
#34

Году в 2006м за 15 пошла бы

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Гость



я тоже по образованию не преподаватель.

но если у вас есть среднее или высшее, то можете преподавать в СУЗе)



Неужели правда? А как устроиться? Позвонить по техникумам-колледжам, предлагая себя в преподаватели? Или резюме туда разослать?

да, так я и сделала, позвонила и предложила свою кандидатуру, сказали приходить сразу с документами.

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, так я и сделала, позвонила и предложила свою кандидатуру, сказали приходить сразу с документами.

А кто, если не секрет, вы по профессии и какой предмет предложили вести? Сейчас какие предметы ведете? Как работается с детьми этого возраста?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: