Гость
Статьи
Невыносимо работать. …

Невыносимо работать. Как себя настроить трудиться?

Так вышло, что я сама не поняла в какой момент у меня появилась ненависть к моей работе. Раздражает все: начиная от должностных обязанностей до подчиненных сотрудников. Сейчас я в отпуске ежегодном, но скоро выходить и прям сил нет. Дело в том, что та работа, на которую я устроилась за 9 лет серьезно изменилась. Увеличилась з/п в 2 раза, а обязанностей стало в 4 раза больше и график работы был достаточно вольный, а сейчас так зажали, что не дай бог опоздать на 1 минуту и уйти раньше на 5 минут. Как на заводе - от звонка до звонка. Работы столько стало и всяких заданий, что даже вечером работаю дома и в выходные беру работу периодически.
Я бы плюнула и уволилась, но мне сейчас 32, а в 36 уже пенсия будет около 27 тыс/мес. Я в МВД. Понимаю, что 4 года осталось до пенсии и надо дотерпеть, но просто тошнит от работы. Не знаю как себя настроить и протянуть еще 4 года. Не хочу уже никаких денег и зарплат, хоть и получаю очень прилично с учетом премий. Прям отвращение. Может кто-то подскажет как психологически себя настроить "отсидеть" еще 4 года?

Крольчишка Крольч
48 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Посмотри новости и испугайся перспектив повышения налогов,жкх и вообще жизни в этом капиталистическом мире. И еще, испугайся смерти родных, чтобы скопить им на лечение.

Гость
#2

Ничего не бойся.Страхи-плохой попутчик в жизни.А работать всем нелегко.И далеко не у всех будет пенсия в 36 лет.

Ментовка , когнечно, дрянь.Но надо же кому-то и там работать...

Арина
#3

Внушите себе, что вы делаете благо человечеству, спасая их от преступников! Вы-посланник ангела-хранителя на Земле! И благодаря вам живется спокойнее.

Крольчишка Крольч
#4
Арина

Посмотри новости и испугайся перспектив повышения налогов,жкх и вообще жизни в этом капиталистическом мире. И еще, испугайся смерти родных, чтобы скопить им на лечение.

Я пока и не собираюсь увольняться. До пенсии. Вопрос в том как себя настроить на более позитивный лад? Какие слова себе сказать, чтобы работа, люди которые там работают менее раздражали? Услуги жкх каждый год повышаются. Родители умерли, детей пока нет. Так что этим меня не испугать

Крольчишка Крольч
#5
Гость

Ничего не бойся.Страхи-плохой попутчик в жизни.А работать всем нелегко.И далеко не у всех будет пенсия в 36 лет.

Ментовка , когнечно, дрянь.Но надо же кому-то и там работать...

С этой реформой вообще не реально работать стало. Гайки закручивают со всех сторон, постоянно совещания всякие, имеют с утра до вечера, бумажной работы- завались стало, на каждую бумажку еще 2 бумажки написать надо, отчеты, мониторинги, проекты всякие....в общем голова кругом идет. Еще лет 5 назад лафа была, хоть и з/п в 2,5 раза была меньше. А сейчас и з/п большая, больше чем средняя по региону, а тошно так, что ничего не хочется. 16 лет я в этой системе и уходить уже не хочется, столько отдолбить чтобы потом уйти без пенсии? Нет, не хочу так. Но и как протянуть 4 года, чтобы не уйти в полный депресняк, тоже не знаю(((

Гость
#6

никак.

Гость
#7
Крольчишка Крольч

ГостьНичего не бойся.Страхи-плохой попутчик в жизни.А работать всем нелегко.И далеко не у всех будет пенсия в 36 лет.

Ментовка , когнечно, дрянь.Но надо же кому-то и там работать...С этой реформой вообще не реально работать стало. Гайки закручивают со всех сторон, постоянно совещания всякие, имеют с утра до вечера, бумажной работы- завались стало, на каждую бумажку еще 2 бумажки написать надо, отчеты, мониторинги, проекты всякие....в общем голова кругом идет. Еще лет 5 назад лафа была, хоть и з/п в 2,5 раза была меньше. А сейчас и з/п большая, больше чем средняя по региону, а тошно так, что ничего не хочется. 16 лет я в этой системе и уходить уже не хочется, столько отдолбить чтобы потом уйти без пенсии? Нет, не хочу так. Но и как протянуть 4 года, чтобы не уйти в полный депресняк, тоже не знаю(((

Никак. Я работала в этой системе и с радостью ушла на пенсию.Обратно даже не тянет,вплоть до того,что даже не хожу на встречи с сослуживцами.Видеть эти рожи не могу.Кстати многие так,автор.Не вы одна.Ближе к пенсии еще и с грязью постарается ваше руководство смешать.Терпите.Дольше терпели.

Freia
#8

а разве вам не хочется пожинать плоды своих трудов через 4 года. можно ведь устроиться потом на другую работу плюс пенсия будет. огог..и путешествовать можно..и жить хорошо. пусть это будет для вас стимулом.

ПоздноАдель
#9

Я присоединяюсь к вам)Я тоже из органов(надзорного).Тоже всякого насмотрелась.Крепитесь,что могу сказать.Если читаете,то прочитайте книг по психологии-очень помогает.Свияш,Карнеги (в моем случае помог). Вообще 4 года-это не так много.Вы устали от работы,но поверьте,Вы НЕ МЕНЬШЕ СИЛ тратите на то,что бы ее ненавидеть!!!

Крольчишка Крольч
#10
Гость

Никак. Я работала в этой системе и с радостью ушла на пенсию.Обратно даже не тянет,вплоть до того,что даже не хожу на встречи с сослуживцами.Видеть эти рожи не могу.Кстати многие так,автор.Не вы одна.Ближе к пенсии еще и с грязью постарается ваше руководство смешать.Терпите.Дольше терпели.

Да нас каждый день имеют и в хвост и в гриву. За человека не считают. Работать никто не хочет, зато масса проверяющих, которые зачастую *** полные. Спасибо за понимание. Значит я не одинока в своих чувствах

Гость
#11

Автор, а что говорить тем, у кого нелюбимая работа и пенсия раньше 60 не светит? Вам всего 4 года осталось, радуйтесь.

Крольчишка Крольч
#12
Freia

а разве вам не хочется пожинать плоды своих трудов через 4 года. можно ведь устроиться потом на другую работу плюс пенсия будет. огог..и путешествовать можно..и жить хорошо. пусть это будет для вас стимулом.

именно эту мантру я повторяю про себя последний год

Крольчишка Крольч
#13
ПоздноАдель

Я присоединяюсь к вам)Я тоже из органов(надзорного).Тоже всякого насмотрелась.Крепитесь,что могу сказать.Если читаете,то прочитайте книг по психологии-очень помогает.Свияш,Карнеги (в моем случае помог). Вообще 4 года-это не так много.Вы устали от работы,но поверьте,Вы НЕ МЕНЬШЕ СИЛ тратите на то,что бы ее ненавидеть!!!

это верно. я хотела хоть разок в декрет сходить и выйти на пенсию сразу. но пока не получается. есть проблемы со здоровьем, года 2 нужно на лечение., а так рада бы и сейчас рожать, рожать и еще раз рожать))

Крольчишка Крольч
#14
Гость

Автор, а что говорить тем, у кого нелюбимая работа и пенсия раньше 60 не светит? Вам всего 4 года осталось, радуйтесь.

у кого пенсия в 55 лет есть хоть надежда нелюбимую работу сменить. психологически легче. а я чувствую себя как зверек, загнанный в ловушку. и не выносимо, и не уйти

Гость
#15
Крольчишка Крольч

это верно. я хотела хоть разок в декрет сходить и выйти на пенсию сразу. но пока не получается. есть проблемы со здоровьем, года 2 нужно на лечение., а так рада бы и сейчас рожать, рожать и еще раз рожать))

врунишка, а в другой ветке писала, что 10 лет живет с мужем без детей, так как не хочет! нефиг тут ЧФ дискредитировать!

Гость
#16
Крольчишка Крольч

у кого пенсия в 55 лет есть хоть надежда нелюбимую работу сменить. психологически легче. а я чувствую себя как зверек, загнанный в ловушку. и не выносимо, и не уйти

Сменить шило на мыло только. Хорошую работу не всем удается найти, и чтобы она до пенсии нравилась. Редко такое бывает. Да и пенсия у многих - копейки, так что не все так плохо у вас на самом деле.

Крольчишка Крольч
#17
Гость

врунишка, а в другой ветке писала, что 10 лет живет с мужем без детей, так как не хочет! нефиг тут ЧФ дискредитировать!

так правильно. 10 лет мы не хотели детей, потому как не могли себе их позволить - выплачивали многомиллионный кредит за жилье. этой весной его окончательно досрочно погасили. долгов больше нет. и я решила сделать полное обследование перед тем как перестать предохраняться. сделала, выяснилось, что мне нужна операция и 2 года нельзя беременеть. потом можно будет. я и мой муж - НЕ чайлдфри!

Крольчишка Крольч
#18
Гость

Сменить шило на мыло только. Хорошую работу не всем удается найти, и чтобы она до пенсии нравилась. Редко такое бывает. Да и пенсия у многих - копейки, так что не все так плохо у вас на самом деле.

знаете, иногда так тошно становится видеть эти морды год за годом, что сил нет. прям тошнота((

Гость
#19

какой идиотский ник..... омг

Крольчишка Крольч
#20
Гость

какой идиотский ник..... омг

фантазия такая)

Гость
#21
Крольчишка Крольч

знаете, иногда так тошно становится видеть эти морды год за годом, что сил нет. прям тошнота((

Ну значит, надо лечиться и беременеть, в декрет уходить. Удачи вам и здоровья!

Крольчишка Крольч
#22
Гость

Ну значит, надо лечиться и беременеть, в декрет уходить. Удачи вам и здоровья!

спасибо)) я уже лечусь изо всех сил) рада бы и денег заплатить...но здоровье за деньги не купишь((

Гость
#23

Крепитесь, я тоже свою работу ненавижу уже, все прошлое лето отпахала для того, чтобы зп повысилась у всего коллектива, а вот у меня она за год напротив, даже снизилась(((. Перспектив карьерных здесь никаких, повышения зп тоже. Мне 31, отработала здесь 13 лет уже. Раньше держали обстоятельства - заочная учеба, ребенок с больничными, потом младшие классы (работа-дом-школа рядом), сейчас не держит ничего, только любимый коллектив и адекватное начальство, комфортные условия. Это я тоже боюсь потерять на новой работе, приобретя возможности (и не факт, что доход увеличится с учетом расходов на дорогу). Привыкла к стабильности, я не "бегунок" по натуре и боюсь, что не выдержу в другом месте. Руки опускаются и ничего просто не хочу делать, не могу даже заставить себя работать здесь. Стыдно, но уже держат даже просто завалы бумаг, которые надо бы разгрести перед увольнением (совести не хватит все оставить как есть и уйти) а я не нахожу в себе сил и энергии это сделать

Гость
#24

Когда у меня два с половиной года назад поменялся начальник работа стала каторгой, еще и зарплата маленькая. Тоже госслужба, только гражданская.

и вот я уволилась в никуда, месяц в отпуске, и неделя без работы. мне 45 лет. Но выбора у меня не было, и там оставаться не вариант, и без работы страшно.

не АВТОР
#25

ненавижу работу нынешнюю. она источник стресса хронического...но пока другой нет, а кушать на что-то надо. Никак не настроиться(

Крольчишка Крольч
#26
Гость

Крепитесь, я тоже свою работу ненавижу уже, все прошлое лето отпахала для того, чтобы зп повысилась у всего коллектива, а вот у меня она за год напротив, даже снизилась(((. Перспектив карьерных здесь никаких, повышения зп тоже. Мне 31, отработала здесь 13 лет уже. Раньше держали обстоятельства - заочная учеба, ребенок с больничными, потом младшие классы (работа-дом-школа рядом), сейчас не держит ничего, только любимый коллектив и адекватное начальство, комфортные условия. Это я тоже боюсь потерять на новой работе, приобретя возможности (и не факт, что доход увеличится с учетом расходов на дорогу). Привыкла к стабильности, я не "бегунок" по натуре и боюсь, что не выдержу в другом месте. Руки опускаются и ничего просто не хочу делать, не могу даже заставить себя работать здесь. Стыдно, но уже держат даже просто завалы бумаг, которые надо бы разгрести перед увольнением (совести не хватит все оставить как есть и уйти) а я не нахожу в себе сил и энергии это сделать

спасибо) смотрю у многих работа не сахар!

Крольчишка Крольч
#27
Гость

Когда у меня два с половиной года назад поменялся начальник работа стала каторгой, еще и зарплата маленькая. Тоже госслужба, только гражданская.

и вот я уволилась в никуда, месяц в отпуске, и неделя без работы. мне 45 лет. Но выбора у меня не было, и там оставаться не вариант, и без работы страшно.

но ведь потом не пожалели?

Крольчишка Крольч
#28
не АВТОР

ненавижу работу нынешнюю. она источник стресса хронического...но пока другой нет, а кушать на что-то надо. Никак не настроиться(

а что напрягает?

не АВТОР
#29
Крольчишка Крольч

а что напрягает?

КАЛЛектив поганый. начальство туда же..выживают

не АВТОР
#30
Крольчишка Крольч

а что напрягает?

к тому же подъем в 5.30-6 и далеко ехать и потом идти до места почти 30минут

Крольчишка Крольч
#31
не АВТОР

к тому же подъем в 5.30-6 и далеко ехать и потом идти до места почти 30минут

может иную работу подыскать?

не АВТОР
#32
Крольчишка Крольч

может иную работу подыскать?

ищу. Пока не нахожу. чтонахожу, не устраивает по тем же причинам

Крольчишка Крольч
#33
не АВТОР

ищу. Пока не нахожу. чтонахожу, не устраивает по тем же причинам

удачи вам в поиске! самое главное - это хороший коллектив и адекватное руководство.

не АВТОР
#34
Крольчишка Крольч

удачи вам в поиске! самое главное - это хороший коллектив и адекватное руководство.

спасибо. нет этого(( в пору хоть просто уволиться вникуда...

Гость
#35

я работаю в крупнейшей фирме Москвы, в конкурсном отделе и соответственно приходится работать без выходных, работу просто ненавижу, останавливает только то что платят хорошо, коллектив нормальны, да и уйти не могу, ведь у меня семья, да и муж начальник мой, не хочется его подводить!

Гость
#36

я работаю в крупнейшей фирме Москвы, в конкурсном отделе и соответственно приходится работать без выходных, работу просто ненавижу, останавливает только то что платят хорошо, коллектив нормальны, да и уйти не могу, ведь у меня семья, да и муж начальник мой, не хочется его подводить!

Крольчишка Крольч
#37

я работаю в крупнейшей фирме Москвы, в конкурсном отделе и соответственно приходится работать без выходных, работу просто ненавижу, останавливает только то что платят хорошо, коллектив нормальны, да и уйти не могу, ведь у меня семья, да и муж начальник мой, не хочется его подводить!

у меня из плюсов это зарплата и пенсия, которая маячит через 4 года. и пенсия не гражданская 3 копейки, а 25-27 тыс примерно. остальное одни минусы

Я
#38

Ну и чего вы ноете? На пенсию через 4 года (это всего лишь 1/8 Вашей уже прожитой жизни, это мало очень), тем более пенсия почти 1000 долларов! У нас на Украине таких пенсий даже в МВД единичные случаи. Тут правду написали, что кому-то до 60 лет за 400 долларов вкалывать надо, чтобы потом пенсию в 200 долларов получать. И они не ноют, так как им НЕКОГДА, им работать нужно.

Я тоже НЕНАВИЖУ свою работу, но хожу, так как жрать хочется.

Если не можете поменять ситуацию, поменяйте отношение к ней. Мечтайте, чем будете заниматься на пенсии, гляди и полегчает.

А что это за болезнь у Вас такая, что лечится ровно 2 года и ни днем раньше?

Крольчишка Крольч
#39
Я

Ну и чего вы ноете? На пенсию через 4 года (это всего лишь 1/8 Вашей уже прожитой жизни, это мало очень), тем более пенсия почти 1000 долларов! У нас на Украине таких пенсий даже в МВД единичные случаи. Тут правду написали, что кому-то до 60 лет за 400 долларов вкалывать надо, чтобы потом пенсию в 200 долларов получать. И они не ноют, так как им НЕКОГДА, им работать нужно.

Я тоже НЕНАВИЖУ свою работу, но хожу, так как жрать хочется.

Если не можете поменять ситуацию, поменяйте отношение к ней. Мечтайте, чем будете заниматься на пенсии, гляди и полегчает.

А что это за болезнь у Вас такая, что лечится ровно 2 года и ни днем раньше?

не лечится, а операция. шов должен зажить, а это около 2 лет

спс за комментарий

ПоздноАдель
#40

А что собственно с моим ником не так?У тебя гость даже фантазии на ник не хватило.Зачем же акцентировать внимание на него?Гость,ты глуп)

Гость
#41

Почаще больничные брать, отдыхать. Если это не сильно ударит по бюджету.

Гость
#42
Гость

Почаще больничные брать, отдыхать. Если это не сильно ударит по бюджету.

Вы, видимо, плохо знаете эту систему. Там больничный - не причина не приходить на работу)) Знакомая следователь с температурой 39,5 очные ставки проводила. Ребенка 2,5 лет соседям оставляла, когда на суточное дежурство ставили. Так что я понимаю, о чем Автор говорит. Там только тянуть лямку по ближайшего привала (декрет или пенсия, в отпуск только уезжать - иначе достанут, больничный также - если только при смерти в стационаре лежишь, и то потом за это на планерке еще и отдрюкают)

Мое Имя
#43

Ира Иванова?

Крольчишка Крольч
#44
Гость

Вы, видимо, плохо знаете эту систему. Там больничный - не причина не приходить на работу)) Знакомая следователь с температурой 39,5 очные ставки проводила. Ребенка 2,5 лет соседям оставляла, когда на суточное дежурство ставили. Так что я понимаю, о чем Автор говорит. Там только тянуть лямку по ближайшего привала (декрет или пенсия, в отпуск только уезжать - иначе достанут, больничный также - если только при смерти в стационаре лежишь, и то потом за это на планерке еще и отдрюкают)

да, на работу не ходят те, кто ушел на пенсию и мертвые. верно

Крольчишка Крольч
#45
Мое Имя

Ира Иванова?

нет. Крольчишка Крольч

Алекс
#46

Спасибо за полезную и интересную информацию!
В последнее время, мы часто чувствуем себя разбитыми.
Настроить себя на роботу становиться сложнее:
http://psyh-olog.ru/2016/06/kak-nastroit-sebya-na-rabotu/

Елена
#47

Основной мотив пенсия 27000.я вышла досрочно в 50.у меня 9000.и дома я не сидела.сейчас пенсия в 60... Ещё 24года....это основное утешение работать стиснув зубы....подруга в МВД работала.тоже последние 4года просто хотела убивать всех...сейчас на пенсии.36000...у многих зарплата15000.основной мотив-меньше пришлось в этом аду работать...тем кто начинает сейчас пенсия достанется большей кровью....,

Юлия 1110
#48

Если поможет моя история, то используй ее как совет. Я ушла из армии спустя 12 лет службы. Тоже все опостылело. У меня не было пенсии, но на гражданке ещё хуже. Сейчас работаю на работе за копейки, от неё тошнит, но никуда не денешься. С грустью вспоминаю время службы. Я сделала ошибку и жалею о ней. Поэтому не надо терпеть, надо изменить отношение к этой работе. Представить как будет сложно на другой, где ты новичек и твой опыт не имеет никакого значения, где 27 летняя дама будет учить тебя жизни и хвастаться своим богатейшим опытом и как ей кажется умом. Где тебе все будет трудно и незнакомо. А здесь ив идёшь на работу, где все знаешь, где тебя знают, нет надобности что то кому то доказывать, надо просто делать свою работу, уважать себя и своё время. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: